Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047901 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #290 : 20 Ноября 2013, 17:27:58
 
Люминал - это одно из коммерческих названий фенобарбитала.
Люминол . Извините за ошибку .  bk
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB
Просто совсем не давно сверял информацию - было ли это вещество известно в 1940 г - оказалось открыли в 1937 , а вот правильное написание  и забыл ... - виноват .
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2013, 17:32:31 от Иван Карманов »
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #291 : 22 Ноября 2013, 18:23:13
Уважаемые читатели. Сообщаю вам, что очерк о "лягушачьих мальчиках" переделан. Изменения в очерке выделены курсивом для простоты тех, кто очерк уже читал. Большее выделение будет "резать" глаза вновь читающим. Поэтому, извините, постаралась найти максимальный компромисс.
Изменения коснулись:
- цели прогулки мальчиков: никаких саламандр там и близко не было;
- криминальной обстановки в Корее;
- появилось преступление, предшествующее пропаже мальчиков;
- способа сокрытия тел;
- претерпела изменения военная версия;
- изменена немного версия о браконьерах

Благодаря новым данным, некоторые версии, которые обсуждались на форуме, либо невозможны, либо должны существенно меняться.
Повторюсь: изменения очерка произошли в связи с новыми данными по делу, озвученными мне пользователем из Кореи - Маури-тано, за что ему в который раз спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 18:25:59 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #292 : 23 Ноября 2013, 03:59:14
Один или двое - но тогда у каждого отсутствовало что-то одно! Почему все время это идет как-то во множественном числе? Трусы кстати могли истлеть за 11 лет - тут такое предположение уже проходило. Обувь очевидно истлеть не могла, но обувь можно безнадежно испортить в лесу. А в одном ботинке ходить не удобно - в носках или босиком лучше. Потом нигде не говориться, что отсутствующая одна пара обуви и одни трусы принадлежали одному и тому же мальчику.
   Иван, мне показалось такого ответа достаточно.  Ничего другого я не имела в виду. Если я допустила по отношению к Вам какую-то некорректность-примите мои извинения.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #293 : 26 Ноября 2013, 22:26:25
Если я допустила по отношению к Вам какую-то некорректность-примите мои извинения.
Да нет проблем !  br Извиняться не за что . Каждый из нас по своему интерпретирует - пересказывает ( грубо говоря : понимает как хочет ) то или или иное высказывание  , приведённый вами пост я бы назвал - упоминанием , а вопрос - "  у кого ? " и ответ на него - конкретикой . Это не игра словами , а просто разная оценка  и восприятие полученной информации .
Сообщаю вам, что очерк о "лягушачьих мальчиках" переделан.
Владе , как всегда , огромный респект - сложно встретить такого трудолюбивого и ответственного  человека !  dq
Но , к сожалению , дело ясное - что дело тёмное , ни где убиты мальчики , ни подробностей умерщления , мы , увы , так наверное и не узнаем ... Всё , что приходит в голову , - так это  лирическое отступление ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #294 : 26 Ноября 2013, 23:08:02
Владе , как всегда , огромный респект - сложно встретить такого трудолюбивого и ответственного  человека ! 
Иван Карманов, спасибо Вам за слова! А Вы - активный, думающий читатель со своими идеями, мыслями и значит Вы являетесь личностью! Спасибо Вам!
А мне уж показалось, что все это прошло никем не замеченным. Знаете, переделывать-это всегда противнее и сложнее, чем делать новое. Но, во-первых, истина-дороже и значит я все же хочу приближаться, по возможности, к истине. Во-вторых, это было даже некоторым делом чести. Вы не присутствовали еще кажется на сайте, когда этот мой очерк пытались переписать. Так вот там человек не озадачился установлением истины, а просто оттолкнулся от моего готового, как оказалось, неправильного посыла о саламандрах. И пытался построить версию на добыче икры саламандр. Мне это изначально виделось неправильным до безобразия, но...что поделать? Доказательств у меня не было. Все источники утверждали, что мальчики ушли за саламандрами. И только при появлении на сайте маури-тано, человека, могущего пролить свет на истинное положение вещей, мои интуитивные догадки подкрепились. С чем я себя мысленно и поздравила. Все же каждый из нас что-то чувствуя, но не имея возможности доказать, несказанно радуется, когда все выясняется. Поэтому-то все исправить мне нужно было вдвойне.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #295 : 27 Ноября 2013, 05:52:21
А мне уж показалось, что все это прошло никем не замеченным. Знаете, переделывать-это всегда противнее и сложнее, чем делать новое.
Влада, я тоже прочитала изменения. Но
Но , к сожалению , дело ясное - что дело тёмное
Ничего нового в голову не пришло. Вам за труд большое спасибо!


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #296 : 27 Ноября 2013, 08:55:35
Ну как же так, друзья?! Ведь столько строилось версий, исходя из неправильных посылов. Во-первых, никакой войны между корпорацией по сбору икры и мальчиками не было. Во-вторых, мальчики скорее всего погибли на месте. Не было никаких "перетаскиваний". В-третьих, не было никакого американского солдата на базе. Потому что именно на этих стрельбищах американцев не было. Значит, автоматически методом исключения версий уменьшилось.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #297 : 27 Ноября 2013, 10:36:22
  Перечитала очерк. Обратила внимание на метод захоронения тел. Возникла мысль, что сделал это человек хорошо знакомый с лесом, природой. Количество нанесенных  ударов свидетельствует  о небольшой физической силе преступника. Мне кажется, что преступник был лишь немного старше своих жертв.  Родился неоднозначный вывод, что некий отрок ( сын егеря !) решил поохотится в лесу без ведома родителей (вероятно и ружье взял без спроса). И либо мальчики стали свидетелями браконьерства,  либо случайным выстрелом убил одного из мальчиков ( остальных мальчиков добивал молотком, чтобы выстрелов никто не слышал),  либо случился острый конфликт на любой иной почве... и как результат... Танечка, и что это за хитроумный узел? Кто такими пользуется?!  охотники, рыбаки, военные?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 10:43:15 от luchia65 »


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #298 : 27 Ноября 2013, 12:52:36
интересное замечание , что удары нанес несильный физически человек.получается -подросток или женщина? Не думаю, что инцидент начался случайно, скорее всего деток заманили намеренно


hommepomme

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 65
    • Награды
Ответ #299 : 27 Ноября 2013, 13:37:43
   Количество нанесенных  ударов свидетельствует  о небольшой физической силе преступника.

Я тоже внимательно перечитала очерк и всё больше склоняюсь к мысли о "случайности" этого преступления. Множественные раны часто свидетельствуют о неопытности преступника, его растерянности: он не умеет убивать и наносит избыточные ранения. Мальчики стали случайными свидетелями его предыдущего преступления, возможно узнали его или он ранил первого выстрелом опять же по неосторожности.  Запаниковал, под угрозой расправы заставил мальчишек спустить штаны (чтобы хоть частично снизить их подвижность) и начал лупить по головам каким-то не тяжёлым предметом, нанося раны хаотично. Потом свалил тела в расселину между скал и очень удачно замаскировал. Их не нашли сразу опять же случайно: Влада упоминала, что поверх валежника лежал камень.