Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1047867 раз)

Татьяна.Фи и 2 Гостей просматривают эту тему.

Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1430 : 02 Июля 2018, 21:54:27
В тех случаях кто-то слил и мы теперь знаем кто, кого и по какой причине. А сколько не слили (а такие несомненно есть тоже) и убийство не раскрыто - можем только догадываться.
Нет . Я думаю всё намного хуже . Я не могу поверить в такие совпадения . 3 разных человека за 1 ( ну или 2 ) дня бьют в одну и ту же точку . Спустя 11 лет . Это НЕ реально .
Но еще не значит, что пойдешь бухать в сквер на лавочку или лесопарк. Может у них так не принято.
может и нет , по версии из корейской Вики - может и да - кто знает  bk
Вот интересно, за столько лет никого не заявил в полицию на своих родственников? Мол в такой-то день вернулся мой муж (сын, отец, сосед) очень странным, в крови, стирал одежку, прятал что-то, и прочее.
Странно что при таком резонансном деле не было ни одной реальной наводки.
Давайте я вам расскажу одну мерзкую и реальную историю из моего города , случившуюся в конце 80-х . :
Некто федя м. , ранее судимый ,  43-х лет изнасиловал несовершеннолетнюю Аню - он встретил её на улице , потащил за собой , потом зашёл в квартиру к своим знакомым сергею п и его жене ольге п. распил с сергеем и ольгой  п спиртные напитки , затем повёл Аню дальше и затащив на стадион Радий изнасиловал в кустах ( это я очень бегло из материалов дела ) . Так вот меня , когда я читал ( и дрожь колотила ) больше всего поразили не животные федя и серёга , меня больше поразило животное оля , которая прекрасно осознавала , что будет с ребёнком !!!  >:( >:( >:( и ничего - бухнула треть от 0,7 портвишка и дальше пошла огурцы солить ...
Можно целую Тему завести про стекляноглазость и бронебойность женской души , в случае защиты её личного  интереса . Но я бы не стал - такие вещи ни чем не измеримы и остаются только в колеблющихся рамках морали . 
У двоих шансов больше чем у одного. Но и двое все-таки маловато.
Я бы поставил на 3-х точно .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений




Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1431 : 03 Июля 2018, 00:08:37
Нет . Я думаю всё намного хуже . Я не могу поверить в такие совпадения . 3 разных человека за 1 ( ну или 2 ) дня бьют в одну и ту же точку . Спустя 11 лет . Это НЕ реально .
Удивительно, согласен. А какой смысл сливать именно в тот момент? Почему не раньше?
Один из троих ненормальный. К тому же рецидивист в подобных выходках. Его приобщать к сливу как-то не очень разумно. (Хотя с какой стороны посмотреть конечно...)
Старик который нашел? Из него наверняка душу вытрясали. Сам поди пожалел, что не анонимно сообщил. С ненормальным он не знаком.
Подошедший к журналисту на улице? Он просто задал вопрос.
может и нет , по версии из корейской Вики - может и да - кто знает
Вполне может быть, что не подростки, а маргиналы по "синей воде". Просто по пьяни попугать, покуражится хотели, а у одного из них приступ агрессии случился. Сильно покалечил или убил одного, а остальных как свидетелей.
Я бы поставил на 3-х точно .
Тоже так думаю. Иначе и курток бы больше отсутствовало.

Спойлер  Скрыто:
Спойлер  Скрыто:
Еще раз посмотрел на эти схемы. Останки занимали площадь 1,5х1,5м. Это после 11 лет нахождения в лощине, размывания водой и оползания грунта. Это насколько же компактно они были уложены с самого начала?
Смогут ли три алконавта под "синей водой" или три подростка, так все уложить, натаскать листвы с ветками, засыпать, замаскировать? Не знаю...


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1432 : 04 Июля 2018, 21:56:14
А какой смысл сливать именно в тот момент? Почему не раньше?
Один из троих ненормальный. К тому же рецидивист в подобных выходках. Его приобщать к сливу как-то не очень разумно. (Хотя с какой стороны посмотреть конечно...)
Старик который нашел? Из него наверняка душу вытрясали. Сам поди пожалел, что не анонимно сообщил. С ненормальным он не знаком.
Подошедший к журналисту на улице? Он просто задал вопрос.
Не . Я думаю по другому .Кто то обменял информацию о мальчиках на что то ценное . Решили на очень высоком уровне . Дальше просто пошёл массовый впрыск , что бы выглядело случайностью  ( цинк пустили ) - у кого то что то должно было выстрелить .
Смогут ли три алконавта под "синей водой" или три подростка, так все уложить, натаскать листвы с ветками, засыпать, замаскировать? Не знаю...
У меня тоже большие сомнения на этот счёт ...я потому вначале и ставил на браконьеров и сомневался в подростках ... Где то в переводах у меня затерялась версия , о том , что  то ли убийца возвращался , то ли хоронил кто то другой -  :-\ , сюда , кстати , вписывается нахождение тел на воздухе несколько часов ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Ответ #1433 : 05 Июля 2018, 00:29:06
Кто то обменял информацию о мальчиках на что то ценное . Решили на очень высоком уровне .
Главный полисмен страны, прокурор? И что же такого ценного могли обменять люди виновные (причастные, имеющие информацию от тех кто убил)? Вряд ли... Не тот уровень у убийц детей, что бы торговаться на столь высокими чинами (или иметь какую-то связь с тем кто может торговаться).
я потому вначале и ставил на браконьеров
Да, эти бы уж точно закопали как надо. Но вроде как не водились они там. Как понял, что нечего там добывать им.
что  то ли убийца возвращался , то ли хоронил кто то другой
Уходить и возвращаться то им зачем, если они и так сумеют?
то ли хоронил кто то другой -   , сюда , кстати , вписывается нахождение тел на воздухе несколько часов ...
То же сложно. Кому-то надо было сбегать до поселка, к надежному и опытному человеку, который не сдаст. Родитель вполне мог и не сдать. Потом с ним бежать опять на гору...
В 16 с копейками они были еще живы. В 18 дождь начался. В 18:55 уже закат. Не особо много времени у них оставалось. В темноте (даже при фонарике) особо не по маскируешь.
А мухи, что бы личинки отложить, могли и под листву пробраться. Не слой земли все же.

Ничего не сходится. Ни одна версия не выстраивается.
Хотя возможно место оказалось очень подходящим и не потребовалось ни много времени, ни сил на сокрытие.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1434 : 06 Июля 2018, 20:07:17
лавный полисмен страны, прокурор? И что же такого ценного могли обменять люди виновные (причастные, имеющие информацию от тех кто убил)? Вряд ли... Не тот уровень у убийц детей, что бы торговаться на столь высокими чинами (или иметь какую-то связь с тем кто может торговаться).
может на местном уровне  :-\ . Ну давайте пораскинем мыслёй : за 1 день ( ну или сколько - 1 неделю ? ) - обнародуется информация о точном захоронении тел . 3-мя разными информаторами , 2 из которых что то врали , один вообще очень удобный - шизик засвеченный . Напрашивается несколько вариантов :1. Совпадение 2. Вброс . 3. Души умерших мальчиков разом  достучались до людей  :D - выбирайте - какой самый правдоподобный по вашему .
Уходить и возвращаться то им зачем, если они и так сумеют?
:-\ читать переводы надо
В 16 с копейками они были еще живы. В 18 дождь начался. В 18:55 уже закат. Не особо много времени у них оставалось. В темноте (даже при фонарике) особо не по маскируешь.
Вот тут начинается вообще засада - эта встреча в 16-00 ? точно ? и ГДЕ ??!! - очень важна точка на карте и достоверность по времени . Убить таким образом то же не совсем 5 минут , закопать ...
А мухи, что бы личинки отложить, могли и под листву пробраться. Не слой земли все же.
я не спец , но я убеждён , что корейские эксперты НЕ совсем дебилы и такое то же просто должно было прийти им в голову , однако я не встречал , пока , сомнений или двучтений ( как например было с кровью погибших )- так что ...  bk тут как то mvs, в таких случаях , замысловато выражается - надо найти будет  :D

То же сложно. Кому-то надо было сбегать до поселка, к надежному и опытному человеку, который не сдаст. Родитель вполне мог и не сдать. Потом с ним бежать опять на гору...
Вы меня натолкнули / точнее я четыре с половиной года на неё смотрел и не видел - оформиться не могла / на хорошую мысль . Ведь по большому счёту - там не так уж много домов по близости , а тех , в которые незаметно можно спуститься с горы , - вообще не больше сотни думаю . Ведь убийцы не из Сеула приехали ?  ;)
Ничего не сходится. Ни одна версия не выстраивается
dq потому , я думаю , что это одно из самых интересных дел .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #1435 : 06 Июля 2018, 23:52:07
А мухи, что бы личинки отложить, могли и под листву пробраться. Не слой земли все же.
Да простят меня форумчане, особенно те, кто так старался с корейским переводом, но все же рискну повториться - а не выдумали этих личинок в полиции, чтоб хоть как-то оправдать некомпетентность своих коллег?
Да, знаю, что уже не раз обсуждалось, но мухи - это своеобразный "маркер", указатель, в лесу места захоронения, плюс запах тогда все же был бы ощутимым. Заметьте, дело происходит в месте (на Драконьей горе), где в течении нескольких месяцев ищут детей. Так неужели никто бы не наткнулся? Иль наткнулся, как тот дед, но решил по каким-то причинам промолчать? Но наверняка не один и не два человека посещали тот лес за 11 лет после пропажи детей...
Действительно никак не сходится: если детей убили и захоронили там же и сразу, на трупы наткнулись бы раньше, чем через 11 лет. Выходит их все же перезахоронили (до стадии скелетирования) после поисков? И снова замкнутый круг - смысла тащить трупы на гору через месяц (или перепрятывать их на самой горе) не было даже у самого "упоротого" маньяка.
Все же с этими личинками мух, как и со следами на черепах что-то не так. 


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1436 : 07 Июля 2018, 04:12:26
Вот тут начинается вообще засада - эта встреча в 16-00 ? точно ? и ГДЕ ??!!
Этого мы не узнаем никогда. Мы знаем, что полиция строила свою хронологию событий и свой предполагаемый маршрут передвижения. Что в них не вписывалось, то всё было объявлено "не заслуживающим доверия". И мы знаем, что профессор-"псих" начал именно с отработки свидетелей и встречи с ними. Его мнение было прямо противоположным - свидетельства определенно содержат конкретику.
я не спец , но я убеждён , что корейские эксперты НЕ совсем дебилы и такое то же просто должно было прийти им в голову , однако я не встречал , пока , сомнений или двучтений ( как например было с кровью погибших )- так что ... 
Все выводы экспертов (которые мне попадались при чтении) идут с долей вероятности. Это как-раз означает, что их можно интерпретировать двояко и доля сомнения всегда будет присутствовать. Они строят выводы под какую-то выбранную им версию. Эксперты вообще-то так не работают. У них только факты. А все вероятности "за рамками", в качестве особого мнения. Мы либо имеем дело с "данью общественному мнению", либо мы читаем не прямые выводы экспертов, а их интерпретацию со стороны следственной группы. Такое мнение у меня сложилось. Вот например, как можно утверждать по одним только костям, что кто-то был сначала оглушен, и уже только затем умертвлен? А никак... можно только предполагать (допускать) подобное...

Действительно никак не сходится: если детей убили и захоронили там же и сразу, на трупы наткнулись бы раньше, чем через 11 лет. Выходит их все же перезахоронили (до стадии скелетирования) после поисков? И снова замкнутый круг - смысла тащить трупы на гору через месяц (или перепрятывать их на самой горе) не было даже у самого "упоротого" маньяка.
Да, наиболее вероятно, что это перезахоронение. И "странные следы" тогда, вероятнее всего, остались в результате импровизированной "эксгумации". Деревни расстраивались и срастались в единый город, судя по всему. Возможно, что тела были временно "законсервированы" при какой-нибудь перестройке чего-то. Что впоследствии пошло (или планировалось) "под снос", поэтому потребовалось перезахоронение. Вот mauri-tano нам сказал, что на следующий день школа не функционировала, потому что там проводились какие-то ремонтные работы. Для примера.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1437 : 07 Июля 2018, 09:56:34
Да, наиболее вероятно, что это перезахоронение. И "странные следы" тогда, вероятнее всего, остались в результате импровизированной "эксгумации". Деревни расстраивались и срастались в единый город, судя по всему. Возможно, что тела были временно "законсервированы" при какой-нибудь перестройке чего-то. Что впоследствии пошло (или планировалось) "под снос", поэтому потребовалось перезахоронение.
Ну ёперный театр ! Ну мы что мы  с вами - детектив пишем/читаем  ? Давайте реально - кто потащит 5 разложившихся тел на гору , хрен с ним - пусть и 600 м , а не 2 км . Ну вот как вы себе это реально представляете ? Ну вот как ?
а не выдумали этих личинок в полиции, чтоб хоть как-то оправдать некомпетентность своих коллег?
личинки нашли эксперты ( какие описано выше ) . Вряд ли они подчиняются полиции - это раз , два - а кого конкретно они могли спасти/утопить этим заявлением . Ну доказали бы , допустим , что мальчикам не голову проломили , а всех задушили - и что ? что поменялось бы ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #1438 : 07 Июля 2018, 15:38:42
Ну ёперный театр ! Ну мы что мы  с вами - детектив пишем/читаем  ? Давайте реально - кто потащит 5 разложившихся тел на гору , хрен с ним - пусть и 600 м , а не 2 км . Ну вот как вы себе это реально представляете ? Ну вот как ?
bk Я представляю только, что если есть острая необходимость что-то сделать, то всё является вполне реальным. Мы вот с Вами не местные, и у нас могут быть некоторые сомнения, продиктованные нашими представлениями. А вот родители мальчиков были местными жителями и высказывали убежденность, что дети погибли не в этом месте. Для меня этого достаточно, чтобы считать такой ход событий реальным. Кроме того, аргумент, что было бы невозможно или невероятно затруднительно перемещать тела в той местности, вроде бы никогда не поднимался и нигде не фигурировал. На мое мнение, подобный  взгляд на вещи объясняет некоторые моменты много проще и без "заморочек", которые необходимо допускать для безоговорочного принятия выводов экспертов. Не нужно никакой "группы лиц", если мальчики погибли в каком-то замкнутом помещении. Не нужно придумывать, куда делись волосы и зубы, а также некоторые части костей. Не нужно видеть в 2мм-овых следах непосредственную связь с убийством. Не нужно изобретать, каким образом в 8-16 часовой промежуток времени (когда наверняка была грязь после прошедшего дождя и уже шли поиски), некто мог захоронить тела на горе под 30-сантиметровым слоем почвы. Также искать объяснений, почему не смогли найти там, где искали. И отметать всех свидетелей, которые могли видеть детей не только в день исчезновения и не только на горе. До момента, покуда не нашли останки, такие свидетели вполне устраивали полицию. Она, собственно, на них и опиралась, делая вывод, что дети просто совершили побег из дома. Почему-то всё изменилось, когда было открыто захоронение. И сорок свидетелей вдруг стали ненадежными, и эксперты стараются доказать, что всё происходило только на горе и не могло происходить где-то еще. Хотя однозначных признаков так и не названо, на мой взгляд.

лавный полисмен страны, прокурор? И что же такого ценного могли обменять люди виновные (причастные, имеющие информацию от тех кто убил)? Вряд ли... Не тот уровень у убийц детей, что бы торговаться на столь высокими чинами (или иметь какую-то связь с тем кто может торговаться).
может на местном уровне  :-\ . Ну давайте пораскинем мыслёй : за 1 день ( ну или сколько - 1 неделю ? ) - обнародуется информация о точном захоронении тел . 3-мя разными информаторами , 2 из которых что то врали , один вообще очень удобный - шизик засвеченный . Напрашивается несколько вариантов :1. Совпадение 2. Вброс . 3. Души умерших мальчиков разом  достучались до людей  :D - выбирайте - какой самый правдоподобный по вашему .
Самым правдоподобным кажется, что кто-то обнаружил место ранее и кое-какие слухи между кем-то ходили. 28-го августа объявился чистильщик обуви с рассказом о событиях более чем десятилетней давности. (Хорошо, пусть сочинил ради вознаграждения, как по версии полиции. Сочинил ли он на "пустом месте", вот вопрос?) 25 сентября к журналистской братии обращается некто безработный и бездомный, который говорит, что тела находятся на горе и вблизи "большой гробницы". (Здесь оценка полиции вообще вызывает недоверие. Да, мотив получения вознаграждения налицо. Вот только информация подана по "информационным каналам", без намёков на корысть, совершенно анонимно и весьма прямо. Как в таком случае возможно потребовать впоследствии заветное вознаграждение?) Уже 26 сентября место обнаруживает местный житель, который что-то там собирает с альпинистской палкой. Складывается впечатление, что где-то примерно за месяц до "официальной даты" кто-то уже сделал страшную находку и с кем-то поделился информацией, запустив достаточно короткую цепочку событий, приведших наконец к обнаружению. Это тем более вероятно, что место находилось уже в непосредственной близости с городом и было нередко посещаемым, согласно последующим описаниям.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1934
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #1439 : 09 Июля 2018, 00:56:09
А вот родители мальчиков были местными жителями и высказывали убежденность, что дети погибли не в этом месте. Для меня этого достаточно, чтобы считать такой ход событий реальным.
Да они много чего наговорили . И то что военные детей убили , и кто то маму звал .... - то во что им хочется верить для меня вообще не аргумент .

Кроме того, аргумент, что было бы невозможно или невероятно затруднительно перемещать тела в той местности, вроде бы никогда не поднимался и нигде не фигурировал.
то что несколько тел перемещать несколько сот метров по бездорожью и лесу ?
Вам вообще не приходила в голову 1 элементарная мысль - А ЗАЧЕМ ? Зачем тела тащить так далеко ОТ ЛЮБОГО ДОМА/строения  где до этого , по вашему , были убиты и захоронены мальчики ? И 2-я мысль - КАК ?
Также искать объяснений, почему не смогли найти там, где искали.
ну это уже обсуждалось и примеры приводились - вообще не аргумент
Не нужно никакой "группы лиц", если мальчики погибли в каком-то замкнутом помещении.
а как они попали в это ваше замкнутое помещение и когда ? Вы постройте картину целиком .
И отметать всех свидетелей, которые могли видеть детей не только в день исчезновения и не только на горе.
А каких всех ? Пока опубликовано про 1 девочку . Ну и парень про возможно 16-00 . Ещё кто то был ?
И сорок свидетелей вдруг стали ненадежными, и эксперты стараются доказать, что всё происходило только на горе и не могло происходить где-то еще. Хотя однозначных признаков так и не названо, на мой взгляд.
А можно как то поподробней - что за 40 свидетелей , что они говорили .

Самым правдоподобным кажется, что кто-то обнаружил место ранее и кое-какие слухи между кем-то ходили.
что ж ... есть такая вероятность ...
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений