Автор Тема: Ящик Пандоры Кэтлин Фолбигг  (Прочитано 44427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #150 : 29 Октября 2023, 00:45:53
Vyshnu,
Будь там один умерший ребёнок, записи в дневнике можно было бы трактовать двояко.

Представьте, ваши отец или мать убийца. Тут у вас почти на руках умирает ребёнок, которого вы, например, потрясли? Пусть причина смерти с этими действиями не связана, но вы, мучимый виной говорите: «Я сын своего отца!» имея ввиду что-то общее (ах, то, к чему я прикасаюсь, умирает). Какие-то такие мысли.

Но, Карл! Четыре?!?
Проблема в том что если записи в дневнике можно трактовать двояко при одном ребенке, то их можно также трактовать при смерти 4.
Допустим что она их не убивала. "Какие-то такие мысли" уже не появятся? почему?
Записи из дневника не приобретают дополнительного веса исходя из количества смертей, если они остаются двойственными по содержанию.
Вероятность случайной смерти 4 детей в одной семье это другой вопрос. И да теоретически может быть объяснено, например, наличием генетического заболевания или фактором среды (не матерью убийцей, а например ядовитыми испарениями в детской). И нет я сейчас ничего такого не утверждаю.
Проблема в том что 4 смерти при том что во всех случаях не была установлена насильственная смерть сами по себе не являются доказательствами вины.
"Скорее всего мать" или "как еще если не мать" не основания для признания матери виновной. 
Так в этом и дело.
Дневниковые записи без прямого признания не могут служить доказательством. ВСЕ.
Трактовать их однозначно НЕЛЬЗЯ.
ВОЗМОЖНО что речь идет о восприятии себя как убийцы потому что не уберегла. Потому что дети умирают. Нет оснований для исключения такого варианта.
Вывод - это не доказательство


А кто-то писал о том, что записи есть доказательство? Не вижу такие сообщения. Трактовать записи может каждый как пожелает. Приобщать ли дневник к делу и рассматривать ли записи решает, вероятно, суд. Точнее, уже решил давно. Если приобщать, то, очевидно, не на уровне субъективного восприятия, а на уровне заключения эксперта.

На мой взгляд дама виновна, но вина на мой же опять взгляд и ни доказана, и ни опровергнута. Но это уже не первый раз, я пишу это.




Марь

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #151 : 30 Октября 2023, 07:28:52
Мне кажется, тот факт, что оборудование для отслеживания состояния детей постоянно сбоило, а то и вовсе его снимали - это тоже может быть некоторым доказательством виновности матери. Ну кто будет отключать устройство, которое может спасти жизнь твоему ребенку?


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #152 : 01 Ноября 2023, 00:45:56
Мне кажется, тот факт, что оборудование для отслеживания состояния детей постоянно сбоило, а то и вовсе его снимали - это тоже может быть некоторым доказательством виновности матери. Ну кто будет отключать устройство, которое может спасти жизнь твоему ребенку?

Не в качестве оправдания, но в качестве версии. «Отключу эту штуку, чувствую, что она вредит ребёнку!» И под это заблуждение десятки притянутых за уши фактов: раньше так не ворочалась, до этого аппарата хорошо ела и т.д. и т.п.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Ответ #153 : 01 Ноября 2023, 19:10:48
Мне кажется, тот факт, что оборудование для отслеживания состояния детей постоянно сбоило, а то и вовсе его снимали - это тоже может быть некоторым доказательством виновности матери. Ну кто будет отключать устройство, которое может спасти жизнь твоему ребенку?

Не в качестве оправдания, но в качестве версии. «Отключу эту штуку, чувствую, что она вредит ребёнку!» И под это заблуждение десятки притянутых за уши фактов: раньше так не ворочалась, до этого аппарата хорошо ела и т.д. и т.п.

Странное дело - в доказательство невиновности приходится притягивать за уши кучу теорий, каждая из которых сама по себе маловероятней другой.
Life is pain. Hope fails.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #154 : 03 Ноября 2023, 00:34:46
Мне кажется, тот факт, что оборудование для отслеживания состояния детей постоянно сбоило, а то и вовсе его снимали - это тоже может быть некоторым доказательством виновности матери. Ну кто будет отключать устройство, которое может спасти жизнь твоему ребенку?

Не в качестве оправдания, но в качестве версии. «Отключу эту штуку, чувствую, что она вредит ребёнку!» И под это заблуждение десятки притянутых за уши фактов: раньше так не ворочалась, до этого аппарата хорошо ела и т.д. и т.п.

Странное дело - в доказательство невиновности приходится притягивать за уши кучу теорий, каждая из которых сама по себе маловероятней другой.

Возможно, это в моем исполнении звучит неубедительно 😂 Нет у меня веры в невиновность мисс Фолбигг


Mariia1234

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
  • Весь мир- игра!
    • Награды
Ответ #155 : 04 Ноября 2023, 00:02:33
Цитата
"
По их словам, начиная примерно с 2-летнего возраста, Кэтлин стала невыносимой. Могла часами кричать, не останавливаясь. У неё наблюдались приступы гнева и неконтролируемой ярости. Она дралась, кусалась и царапалась. Нападала на других детей и домашних животных, пытаясь их задушить. Норовила побольнее ударить бабушку. Била посуду. Падала на пол и каталась в истериках.
Бабушка и дедушка считали, что Кэтлин нуждается в особом психиатрическом уходе, который они дать были не в состоянии. Так что 18 июня 1970 года девочку забрала служба опеки, поместив её в детский дом Bidura Children's Home. "



То что такой маленький  ребёнок кричит часами без причины является признаком психического расстройство или болезни.И в будущем это состояние будет прогресировать. Я была свидетелем когда девочка 2-3 года  в садике сидела и даже не двигалась, сидела спокойно и только глазками смотрела по сторонам, но придя домой начинала кричать, дико и без причины. Она могла кричать весь день, выносить своими воплями мозг бабушке и дедушке,  а при других людях от неё не было никаких проблем.Позже этот ребёнок подрос, учиться не мог, перестал мыться и общаться с людьми, не могла общаться с людьми, лежала в кровати целыми днями иногда даже писала в штаны в возрасте 16 лет.  Была диагностирована дипресия, боязнь социума , расстройство личности. К 18 годам она перестала разговаривать  , жила в своём мире и постоянно врала. . Так что вполне возможно, что Кейтлин родилась с психическими отклонениями, как и её папаша.
 Была одной на людях , но другой на едине с собой, партнёром и детьми. Ей видно длставляло удовольствие быть беременной и рожать , но плачь детей её раздражал и провоцировал  её наклонности к убийствам.Видно она такой себе оборотень. И вполне может быть , что она и сама до конца не понимала того как одна сторона её личности сменяет другую.   И детей убила она- я в этом уверена. Но но возможно она была в каком невменяемом состоянии. Хорошо что она вышла из тюрьмы уже в возрасте и не сможет ни рожать ни убивать своих детей. Я на это надеюсь. Некоторым людям лутше не плодиться и не оставлять после себя никого


GRETA

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Ответ #156 : 17 Ноября 2023, 08:01:44
К 18 годам она перестала разговаривать  , жила в своём мире и постоянно врала.
Извините, но как же она могла врать, не разговаривая?


CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
Ответ #157 : 15 Декабря 2023, 22:54:24
Для меня очевидно, что убивала она своих детей. Обстоятельства ведь одни и те же. Она видела последняя, никого вокруг не было. В дневниках черным по белому пишет об этом. «Помогла уйти».

Спасибо за информацию о ее детстве и юности. С девочкой что-то в начале жизни много всего происходило, это ломало ее психику. Допускаю, что были эпизоды насилия и т.п.

Мужу, конечно, премию Дарвина за то, что продолжал рожать с ней детей и оставлять без присмотра. Ответственность в таких ситуациях я считаю, лежит на партнере тоже. На женщинах, которые разным монстрам детей рожают и живут с ними. Как оказывается, и наоборот бывает.



Ser

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 81
    • Награды
Ответ #158 : 20 Декабря 2023, 14:36:10
Я что-то нигде не нашел, а удлиненный интервал QT на ЭКГ в покое у детей отсутствовал? Дефектный ген это только вероятность развития синдрома, а не его клиническое наличие. Кроме того и в те времена были антиаритмические препараты, которые с большой вероятностью могли предупредить смертельную аритмию. Они у детей не назначались? Почему «следы» возможных реанимационных мероприятий обнаружены у одного ребенка? Остальным при приезде неотложки констатирована биологическая смерть? Кстати найденный отек легких больше указывает на удушение от перекрытых дыхательных путей и не связан с реанимацией.
И конечно похоже никто не исследовал, были ли в дыхательных путях инородные предметы типа волокон от постельного белья или одежды.
И все это от того, что детей по сей день не считают полноценными гражданами, а чем то вроде предметов собственности.


Mati

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #159 : 09 Января 2024, 16:04:00
Где-то читала, что последний ребенок какое-то время наблюдался в клинике и был под присмотром врача и мед сестер. Именно поэтому ей удалось прожить так долго. Ни врачи, ни мед сестры никаких отклонений не заметили. Когда же она вернулась домой к мамочке под крыло, погибла почти сразу же. Так что у меня сомнений в виновности матери нет. А про дневник я вообще первый раз прочитала и только еще больше укрепилась в своем мнении