Автор Тема: Бесследно пропавший Эмиль  (Прочитано 28021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Ответ #70 : 02 Апреля 2024, 01:37:50
ох( если только череп и нет следов пули или ЧМТ, то, скорей всего, не установят, как мальчик умер. Жалко малыша(




Esther

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #71 : 02 Апреля 2024, 12:47:27
По информации в Индепендент, в последний раз Эмиля видели с дедушкой.
Как сообщил мер деревни, останки нашли на пути от церкви к капелле.
Также сообщается что ребенок был "официально" под присмотром деда, в то время как его родители отдыхали.
Свидетель видел дедушку, который является физиотерапевтом-остеопатом, обрезающим кусты(деревья) снаружи его дома в то время когда подозревается пропажа Эмиля.

В нашей газете написано что дедушку подозревают в пропаже внука. Два дома дедушки уже обыскали.
Кроме того, стало известно что дедушка уже проходил обвиняемым в расследовании.
В 1993 его подозревали в изнасиловании несовершеннолетнего. В то время Филипп В. был воспитателем в строгом католическом объедитении „Riaumont“(Я так понимаю, католическая школа)
В расследовании от 2016, он признал что раздавал пощечины, пинки в зад и удары кулаком. Сексуальные надругательства он, правда, не признал.
Журналистка Ixchel Delaporte еще раз просмотрела это дело и нашла что "Его имя всплывало снова и снова. Он был очень жесток."

Я еще прочла что он собирался в молодости уйти в монахи. Встретил свою будущую жену и передумал. У них появилось 10 детей.
Еще пишут что семья очень религиозна.

Вполне вероятно что дед, если он еще и настолько жесток, завел особые порядки и в семье. И вполне возможно, что о том что случилось знало большее количество родственников. Я конечно не эксперт, но я сразу вспомнила книгу Саймона Бекетта "Множественные ушибы". Там один англичанин, попал после несчастного случая в дом к такому же главе семейства. Тоже где-то в глуши, во Франции.

Кстати, как мне кажется, останки найденные между церковью и капеллой, вполне укладываются в его религиозность. Потребность "доставить" останки к священному месту хотя бы скрытно.

Еще пара размышлений на которые меня навела информация тут и в газетах.
Деду сейчас 58. То есть в 1989, в момент исчезновения Янниса Море, ему было 25.
Он собирался стать монахом в 90-х годах. В Ганагоби находится монастырь. То есть он, теоретически, мог ездить туда на постоянной основе.
В 1993 он засветился в католической школе где, судя по всему, домогался до малолетних. Школа находится на севере Франции что очень даже хорошо чтобы скрыться из тех мест где ты можешь стать подозреваемым.

Еще я подумала. Дом находится в середине деревни и с трех сторон окружен домами. Но в тоже время, на тупиковой улице, которая заканчивается у леса. От дома деда до церкви 120м и на фотографии с первой страницы, этот дом виден на заднем плане. То есть это очень маленькая деревня на отшибе. Там также не проходит каких то важных трасс. То есть шанс на то что мимо будет проезжать незнакомец, очень мал. Я живу в Австрии, в сельской местности. Если отъехать от города, то точь в точь как там. И я знаю что все эти мелкие, плутающие, проселочные дороги, не лучший выбор чтобы попасть из точки А в точку Б.
Особенно горные. Это я к тому что недалеко есть автобан и люди незнакомые с местностью скорее всего выберут его.

Еще версия с чужаком мне не нравиться из личного опыта. В таких деревеньках народ летом и не только, вечно что-то делает на участке, гуляет по этим проселочным дорогам, итд.
И если я где-то проезжаю, на меня, и что важно на машину с номерами, сразу устремляются несколько цепких взглядов. В любой деревеньке. На мой взгляд тут практически невозможно проехать незамеченным.
А тем более в деревушке на отшибе. Но это только мои домыслы конечно.

https://www.independent.co.uk/news/world/europe/emile-soleil-missing-found-french-alps-search-b2521518.html
https://www.msn.com/de-at/nachrichten/other/fall-%C3%A9mile-2-opa-ger%C3%A4t-ins-visier-der-ermittler/ar-BB1kV6YF?ocid=msedgntp&pc=HCTS&cvid=51150a5a53a6431eb7e6e22e9cbdf80f&ei=17
https://metro.co.uk/2024/03/31/human-remains-found-hunt-missing-two-year-old-boy-20562541/?ico=trending-module_category_uk_item-0
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2024, 14:33:56 от Esther »


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #72 : 02 Апреля 2024, 21:03:16
Хотелось бы отметить , что в разных СМИ разрозненная информация  и разные описания и изображения точного места обнаружения черепа ребенка , да еще и спорный момент , входит ли  « это место» в пределы деревушки Ле   Верне или за ее пределы, мэр говорит одно , полиция другое. Ну это как всегда , происходит  неразбериха после каких то «шокирующих» новостей, и начинают « лепить Горбатого» , новостные сайты  наперегонки пытаются быть первыми , чтоб донести до своих  читателей  ( и  не растерять их) сенсационные новости , но это  порой  чревато , т.к. информация выглядит на фоне других искаженной .
Сегодня  Прокурор Экс-ан-Прованса провел  пресс-конференцию, чтобы подробно рассказать о последних достижениях в расследовании. В частности, он объявил, что новое исследование позволило найти обувь, футболку и трусики, принадлежащие ребенку, в 150 метрах от места обнаружения  его черепа. На сегодняшний день ни одна гипотеза не имеет привилегий , которая могла бы объяснить смерть ребенка.
Первый анализ черепа выявил следующую информацию, объясняет прокурор: "У черепа небольшие переломы и посмертные трещины. Не было замечено никаких травм до смерти. Череп имеет следы укусов, вероятно, вызванных одним или несколькими животными. Верхняя  челюсть отсутствует, но сегодня можно узнать, оторвалась  ли эта верхняя челюсть естественным путем или под силой тяжести.”
« В 150 метрах от места обнаружения черепа вещи Эмиля были обнаружены во время новых поисков: футболка, обувь и трусики были найдены возле ручья. В это время не было найдено других костей.
Кости были обнаружены 30 марта 2024 года между 12:00 и 14:00 на тропинке, которую турист посещал еще за месяц до этого. Она схватила череп, положила его в пластиковый пакет и пошла домой, прежде чем вызвать жандармерию. Она смогла точно указать свое местоположение следователям: череп был помещен на землю. Летом этот район слишком покрыт растительностью. До этого места можно дойти пешком из нижней части деревни примерно за 25 минут ходьбы. Путь не представляет никаких серьезных трудностей.»
Если место обнаружения черепа хорошо расположено в пределах периметра оперативных исследований в первые дни пропажи ребенка, то я не могу сказать сегодня, что каждый квадратный метр был осмотрен членом исследовательской группы, независимо от того, как далеко они зашли", - объясняет прокурор.
Придерживаюсь мнения насчет несчастного случая, местность крутая в том месте, видимо за бабочками своими увлекся или еще кем нибудь, то ли там спрятался( от кого то)  и не смог вылезти / выбраться , в дальнейшем переохлаждение , может и змея укусила ( смотрела какие там водятся , все может быть, если несвоевременно не была оказана  помощь), так и про диких животных смотрела ( рысь, волки), может прятался и от них , детская логика отличается от взрослых.
Ну а после зимы, сход снега и проливные дожди сделали свое дело, череп скатился ближе к тропинки.
Здесь можно привезти пример , как нашли маленькую 2-х летнюю девочку в 3 милях от дома с собаками ( маленькой и большой) в Мичигане прошлой осенью, а ведь тоже были обширные поиски и с собаками и дронами , а нашел случайно местный  мужчина.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2024, 23:20:11 от Сеня Лебедь »


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Ответ #73 : 02 Апреля 2024, 23:25:52
Придерживаюсь мнения насчет несчастного случая, местность крутая в том месте,

Все хорошо, что как несчастный случай сумел раздеть ребенка и отнести одежду в другое место?

А вообще, оставить маленького мальчика под присмотром деда-педофила - это сильно, конечно.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #74 : 03 Апреля 2024, 10:04:13
Придерживаюсь мнения насчет несчастного случая, местность крутая в том месте,

Все хорошо, что как несчастный случай сумел раздеть ребенка и отнести одежду в другое место?

  Вы издеваетесь что ли ? С вашей то логикой и фантазией , и не можете найти объяснения , как  же так бывает , когда тело не было захоронено, а находилось почти на открытой местности ( хоть и в зарослях) и подвергалось  долгое время воздействию  при разных погодных условиях  da.  В книжках по судебной экспертизе, есть объяснения  про такие случаи , когда останки ( или часть их ) находят на склонах гор, сопок, холмов -  при таянии снега , сильных дождях ( бывают такие грязевые потоки , что сносит  дома) и  даже  при сильных ветрах, в таких условиях , череп  может отделиться от скелетированного скелета и скатиться  вниз по склону , также и другие кости  и одежду  может смыть вниз , где то кости могут и зацепиться или застрять в кустах или деревьях  по ходу потока  снега или  воды (  читала где то, что находили скелетированные  останки даже на деревьях ) .А еще надо  учитывать активность  всяких животных , к-ые могут отделять кости друг от друга  и перемещать их на довольно обширное расстояние ( нашли же какие то следы животных на черепе) .
В  данной  местности ландшафт то холмистый , уж не знаю, сколько там снега этой зимой было, но писали , что сильные дожди прошли  до этого ( до нахождения  останков Эмиля). То что ребенок маленький и косточки его небольшие , то трудно наверно будет отыскать остальные скелетированные останки , они могут быть растащены  зверьем или смыты вниз по склону к ручью , где нашли одежду , может и течением что то унесло . Естественно  это только мое мнение,   не зная всех нюансов конечно,  где нашли, что за ручей, в каком состоянии была одежда , на каком расстоянии друг от друга были найдены предметы одежды, а убеждать вас в чем то, тем более что то доказывать, у меня в планах не стоит. Думайте что хотите.

А вообще, оставить маленького мальчика под присмотром деда-педофила - это сильно, конечно.
А что, уже доказано, что дедушка был педофилом ?  И все об этом знали ( в такой то маленькой деревне) и молчали , тем летом , когда ребенок только пропал,  как же  его дочь , решилась тогда  не только приехать с семьей  в ту деревню ( не в первый раз же приехали) , но и оставить  сына  на попечении своих родителей ? У них же семья большая - аж 10 детей.
Ну , если вы верите , всем СМИ  подряд , это ваш выбор.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Ответ #75 : 03 Апреля 2024, 11:07:49
Вы издеваетесь что ли ? С вашей то логикой и фантазией , и не можете найти объяснения , как  же так бывает , когда тело не было захоронено, а находилось почти на открытой местности

Неа, моей фантазии не хватает представить, что не просто части тела переместились (так бывает, я знаю), но и одежда (не порванная, я правильно поняла?) снялась с ребенка, включая трусики, и целиком переместилась отдельно от останков. Заметьте - аккуратно так переместилась, вся в одно место.

вещи Эмиля были обнаружены во время новых поисков: футболка, обувь и трусики были найдены возле ручья

А что, уже доказано, что дедушка был педофилом ?  И все об этом знали ( в такой то маленькой деревне) и молчали

Насколько я поняла, знали и не молчали - дед уже был в списке подозреваемых. Но пока не нашли тело,  ему не предъявляли обвинения - как и во многих других случаях, которые рассматриваем на форуме.

В нашей газете написано что дедушку подозревают в пропаже внука. Два дома дедушки уже обыскали


Ну , если вы верите , всем СМИ  подряд , это ваш выбор.

А вот это сложный вопрос. Верить ли тому, что пишут в СМИ? Я лично верю тогда, когда их версии не противоречат друг другу и звучат логично. С другой стороны, если СМИ вообще не верить, что тогда мы обсуждаем на форуме? Сами-то мы не имеет доступа к делу, и лично посетить все места не можем.


Esther

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #76 : 03 Апреля 2024, 14:48:24
Вообще дело становиться все более интересным с точки зрения сюжета.
Со среды 27 марта 8:00 по пятницу 29 марта 20:00 деревня Хаут Верне(Это там где дом деда и там где исчез Эмиль, не в Ла Верне, эта деревня немного больше и выше на карте, но у них скорее всего один муниципалитет так как мэр Ла Верне отчитывается за Хаут Верне) была полностью закрыта для проезда, так как в пятницу там проводилась реконструкция событий.
Приехало огромное количество жандармов, собрали всех родственников и тех, кто мог выступить свидетелем исчезновения.

А днем позже, 30 марта, гуляющая женщина внезапно находит кости, но не звонит в полицию, а собирает их и приносит в полицейский участок в Сейне.
Который находится за 15 километров от места обнаружения костей. 20 минут на машине по автобану.

Тут возникают несколько вопросов.
Насколько вероятно что это совпадение? Обнаружение костей сразу же на следующий день после реконструкции о которой даже были лайф репортажи.
Преступник настолько растрогался, что решил внести ясность чтобы семья не мучалась неизвестным и подбросил после репортажа?
Или даже во время того как весь район кишел жандармами, чтобы уж точно нашли?
Зачем она таскалась с черепом? Желание оправдать там свои ДНК? Боялась оставить там чтобы не исчезло и забрала с собой?
С одной стороны, глупо. С другой стороны, у моего айфона например, бывает нет сигнала если я в горах. Не знаю как бы я поступила.

У нас есть несколько троп на горе расположенной рядом где каждый день ходят люди. Например быстро сбегать в гору после работы, итд. При этом все более-менее ходят одними и теми же маршрутами.
Если кости нашли на следующий день после реконструкции, тропа, как мне кажется, должна быть довольно популярна среди местных.
Был ли именно на это расчет? Преступник положил кости и одежду в "людном" месте и настолько на виду чтобы на них скорее наткнулись?
С учетом того, что эти места проверяли во время поисковой операции, странно что до этого никто не наткнулся на кости. Значит по идее они могли появиться только сейчас?
Возможно ли что преступник не существует и это несчастный случай? Могли ли  поисковики просмотреть это место? Вероятно ли что за это время никто не прощел по тропе?
Если Хаут Верне был оцеплен эти три дня, могли ли кости пронести со стороны Ла Верне?
С другой стороны, эти оцепления в сельской местности не особо результативны. Можно пройти окольными путями, если ты местный, то знаешь каждый уголок.

Интересно, в каком состоянии одежда найденная неподалеку. По идее, она должна была уже порядком истрепаться, но не истлеть на свежем воздухе. Мы забыли тряпичные качели летом, и весной они еще ок. Грязные и плесневелые, но не распадаются на части. Одежда же, детская, из более легких материалов.

Как вы думаете?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Ответ #77 : 03 Апреля 2024, 15:42:05
А днем позже, 30 марта, гуляющая женщина внезапно находит кости, но не звонит в полицию, а собирает их и приносит в полицейский участок в Сейне.
Который находится за 15 километров от места обнаружения костей. 20 минут на машине по автобану.

Про себя точно скажу - никуда кости бы не потащила :)) Но люди бывают разные.

Если кости нашли на следующий день после реконструкции, тропа, как мне кажется, должна быть довольно популярна среди местных.
Был ли именно на это расчет? Преступник положил кости и одежду в "людном" месте и настолько на виду чтобы на них скорее наткнулись?
С учетом того, что эти места проверяли во время поисковой операции, странно что до этого никто не наткнулся на кости. Значит по идее они могли появиться только сейчас?

Это может быть совпадением. А может, преступник чего-то перепугался и подбросил кости и одежду. Может, у речки и вовсе не было костей, они изначально хранились у той самой женщины, и она их вовсе не находила, а привезла в полицию из своего сарая.

Вариантов может быть множество. Самый важный вопрос, конечно, кто та женщина, случайно наткнувшаяся на останки?

Интересно, в каком состоянии одежда найденная неподалеку. По идее, она должна была уже порядком истрепаться, но не истлеть на свежем воздухе. Мы забыли тряпичные качели летом, и весной они еще ок. Грязные и плесневелые, но не распадаются на части. Одежда же, детская, из более легких материалов.

Качели вообще очень устойчивы, как и гамаки. Там толстая ткань, за год даже под дождем и снегом не истлеет. А одежда должна бы.

Но мое предположение - одежда вообще в хорошем состоянии, так как хранилась в сухом месте.

Обратите внимание на сходство - одежда, снятая с ребенка, появляется на видном месте примерно через год, и в неплохом состоянии.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #78 : 03 Апреля 2024, 16:58:12
Но мое предположение - одежда вообще в хорошем состоянии, так как хранилась в сухом месте.

Обратите внимание на сходство - одежда, снятая с ребенка, появляется на видном месте примерно через год, и в неплохом состоянии.

Я в шоке, как люди , только об одном упоминании об одежде ( что нашли , где конкретно и при каких обстоятельствах - неизвестно , сказано было  только , что у ручья ), хотя нигде не написано и не говорилось властями в каком она была в состоянии , так все интерпретировали, что выдают желаемое за действительное, и уже  у них одежда  в неплохом состоянии ( и даже в хорошем, и  что где то еще хранилась )  , и снятая с ребенка.  :o


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Ответ #79 : 03 Апреля 2024, 17:09:33
Я в шоке, как люди , только об одном упоминании об одежде ( что нашли , где конкретно и при каких обстоятельствах - неизвестно , сказано было  только , что у ручья ), хотя нигде не написано и не говорилось властями в каком она была в состоянии , так все интерпретировали, что выдают желаемое за действительное, и уже  у них одежда  в неплохом состоянии ( и даже в хорошем, и  что где то еще хранилась )  , и снятая с ребенка.

Я вовсе не утверждаю, что одежда в хорошем состоянии. Просто высказываю предположение, как попросили.

Давайте не ссориться, не из-за чего, правда. :)

Какое ваше предположение? В каком состоянии обнаружили одежду Эмиля?