Автор Тема: Две странные смерти на райском острове  (Прочитано 53795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Марианна237, мед. работники зарабатывают хорошо, но не настолько. К тому же, она не могла ездить на работу в США, они жили в Ангилье, а там заработки, думаю, поменьше. В то время как на его счету было 1,4 млн долларов. Плюс недвижимость. Это много даже для США. Понятно, что вряд ли он это заработал своим продюссированием/актерством, но сумма очень большая для обычного парня.




Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
podkayne,  вот да. Убить из-за страховки на глазах кучи друзей? Чтобы потом эту страховку им за молчание отдать? Странно было бы. Барбара сразу захотела страховку получить. А почему нет? Она же ей положена, вот и пошла получать. Не, имхо, не в страховке дело. Все молчат, потому что полицию боятся. А полиция при делах, поэтому на наркоту в сумочке глаза закрыли и быстренько всю компанию по домам отправили, предварительно посоветовав тела кремировать и забыть о происшествии.

Марианна237, мед. работники зарабатывают хорошо, но не настолько. К тому же, она не могла ездить на работу в США, они жили в Ангилье, а там заработки, думаю, поменьше. В то время как на его счету было 1,4 млн долларов. Плюс недвижимость. Это много даже для США. Понятно, что вряд ли он это заработал своим продюссированием/актерством, но сумма очень большая для обычного парня.
Так я и говорю, что еще какой-то заработок должен быть.


Kira

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Награды
Марианна237,
Цитата
еще какой-то заработок должен быть
складывается впечатление, что как-то они с наркобизнесом все же были связаны. Жена его как медик с химией знакома хорошо, он тоже подался в медицину, и тоже изучал химию, и не похоже, что он, пытавшийся стать актером и имеющий эффектную внешность, планировал работать санитаром или медсестрой, тем более, он бы получил диплом не США, а подтверждать диплом в США это целая история, долгая-долгая. Медицинский, по крайней мере. То есть, по специальности работать не собирался скорее всего. Плюс у него откуда-то много денег, а много денег на ровном месте появляются у тех, кто как-то связан с чем-то нелегальным. И чем серьезней связан, тем денег больше. То, что у его пожилой жены в косметичке нашли кучу наркоты (и не спросили с нее за это отчего-то) ни о чем особенном не говорит, но дополняет вышесказанное.
Этих двух ребят мог убить кто угодно сторонний на глазах у остальных четырех. И эти четверо сразу поняли, что если они не будут молчать, то повторят судьбу погибших. Поэтому и кремировали быстро, стремительно уехали и отказываются возвращаться. На мой взгляд.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Kira, согласна. У меня единственная версия: что-то связано с наркотиками. Кстати, наркотики нашли не у Барбары, а у Алисии, жены их третьего друга.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
В то время как на его счету было 1,4 млн долларов. Плюс недвижимость. Это много даже для США. Понятно, что вряд ли он это заработал своим продюссированием/актерством, но сумма очень большая для обычного парня.
Мне кажется, Вы делаете поспешные выводы.
Я не писала, что на счету Кейси было $ 1,4 млн. Один из источников (ссылку я давала, и этот источник на первый взгляд не вызывает большого уважения) написал, что в такую сумму оценивают состояние МакФерсона. Однако, ни откуда эта информация взята, ни что имеется ввиду и в каком году это было, мы не знаем.
Во-первых, это может быть фейковая инфа. Во-вторых, это могла быть некая общая оценка, в которую входила стоимость недвижимости Кейси, его имущества и доходы. В-третьих, эта информация неизвестно какого года. Может, 2003-го. И тогда неизвестно, сколько Кейси "стоил" в 2018-ом.
Так что, на мой взгляд, к этой информации стоит относиться с изрядной долей скепсиса. Даже если считать её правдой, мы не понимаем пока, что она значит.   
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


podkayne

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Награды
Этих двух ребят мог убить кто угодно сторонний на глазах у остальных четырех. И эти четверо сразу поняли, что если они не будут молчать, то повторят судьбу погибших.
Тогда не ясно, почему они не заговорили, уехав с острова. Что им в штатах угрожает?

Мне кажется, что вся компания была замешана в чем-то нелегальном. И даже если убил кто-то со стороны, они не смогут об этом рассказать, не выдав своих нелегальных дел.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды

Тогда не ясно, почему они не заговорили, уехав с острова. Что им в штатах угрожает?

Мне кажется, что вся компания была замешана в чем-то нелегальном. И даже если убил кто-то со стороны, они не смогут об этом рассказать, не выдав своих нелегальных дел.
Не заговорили, потому, что сами замешаны и доказательства убийства (т.е. тела) давно кремированы.
Ставлю на наркоту ;)


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Вообще с наркотиками в косметичке, какая-то феерически бредовая ситуация. Ну вот вы допустим находитесь где то в гостях, и прекрасно знаете что в вашей косметичке находится наркотик. Далее происходит убийство, причём двойное, как следствие куча копов, дознание и т д. Почему та дама не избавилась от наркотиков сразу, как только была вызвана полиция? Она же знала что найдут! Может это было специально подстроено? Чтоб свалить всю вину именно на эту даму?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Чтоб свалить всю вину именно на эту даму?
И какую же вину на нее свалили? Даже ее фотографии нигде не найти (и мужа тоже).


ojenka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Спасибо за историю.
Наибольшее внимание, конечно, привлекла пара Кейси-Барбара - они были хозяевами вечеринки, большая разница в возрасте добавляет "перчинки", а шустрость Барбары по выдиранию страховки возбуждает подозрение.
Но! пострадал-то серьезнее Калеб. Именно он был избит, придушен (пусть и не насмерть) и заодно был отравлен.
Кейси же всего лишь отравился, что наводит на мысль о том, что он принял отраву вместе, хотя и необязательно из-за Калеба.
По словам оставшихся в живых членов компании, друзья отсутсвовали всего-навсего 10 минут (это бар был так близко от их дома?), за которые Калеба серьезно избили с удушением и отравили обоих. Звучит малореально, если честно.
Плюс прибывшие парамедики заметили синяки на теле Калеба, хотя скорую вызвали, как я понимаю, сразу.
Неизвестно, как быстро они приехали, но к их приезду Калеб был уже мертв, т.е. формирование синяков должно было остановиться сразу после остановки сердца.
Так как это, выходит, он был избит и синяки проявились заметно за 30-40 минут? Разве не должно пройти хотя бы несколько часов? Значит, он был избит раньше, до похода за шлепанцами.
Кстати,  интересно, что Калеб избит, таблетки нашли в косметичке его жены, но полиция трясет Барбару и второго гостя, Чака. И если подозревать Чака хотя бы логично в нанесении побоев,  то почему Барбара ? Почему не Алисия?
И про 10.000 долларов залога. Если это был официальный залог подозреваемого, то операция должна была быть проведена банковским переводом, значит, есть официальный документ и его показали бы. А если взятка, то ее дают наличными. Откуда даже у небедных, на законопослушных американцев такая сумма наличными образовалась на раз-два? Напрашивается вывод о том, что законопослушными они не были.
Мне кажется, местная полиция отлично поняла, с кем имеет дело и что именно произошло там. Но решила нагреть ручки, рассчитывая, что оставшиеся в живых не станут поднимать шум - рыльца-то в пушку. Не вышло. Кстати, жена Калеба, похоже, тоже не призывала к расследованию смерти мужа, сожгли и ладно.