Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Деньги не уплачены.
что на уме администраторши было

Да, я ошибся, номер не был оплачен.
Но этот случай как раз косвенно подтверждает что в те самые ламповые 90-е у отелей не было особых проблем с неоплатой и сбегающими постояльцами.
На уме админстратора, очевидно, была обычная практика и этот случай для неё ничем особенным не выделялся до момента неуплаты и обнаружения трупа.

Ну зубные щетки как раз в отелях для постояльцев есть, как и мыло и шампунь

Сейчас не везде, причём от класса отеля не зависит, скорей от региона. Как там оно в 90-е не знаю.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.




kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
причём от класса отеля не зависит
От категории номера зависит. Но в отеле, новые щетки есть по-любому. Просто я не верю в подобную мистификацию.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Но этот случай как раз косвенно подтверждает что в те самые ламповые 90-е у отелей не было особых проблем с неоплатой и сбегающими постояльцами.
В 90-е постояльцы выходили из лифта с чемоданами и подходили на ресепшн для оплаты. Лифты так располагались, что не убежишь. Только если бросить чемоданы и сделать вид, что идешь погулять. Там еще были сдержки и противовесы в виде подтверждающего бронь факса (факс можно было подделать, кстати), т.е. какие-то координаты постояльца были, чтобы вслед послать претензию. (Поэтому стюардессы и прочие служащие компаний точно были все на карандаше). Но кто-то, наверное, и так приходил, если были свободные номера. Ключи-карточки еще только начинали внедряться, была экзотика.
Т.е. не заплатить было реально.
Если придешь с рюкзачком, могли просто сказать, мест нет.
В больших отелях громадный холл, но там сразу подскакивали красивые такие служащие в белых перчатках и с тележкой, ставили на нее чемоданы, было от них не отвертеться.

Просто я не верю в подобную мистификацию.
Хоть что-то предложили. Какая-то движуха пошла.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2021, 09:39:16 от Temperance »


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Что-то я не  заметила сплошь длинноногих  стюардесс , летая много куда ))))
Olga R.O, от бортпроводника требуется смочь дотянуться до верхней полки. Иногда авиакомпании ставят планку на рост 160, иногда 165 (для дам)


Цитата: kittyfly от 22 Октябрь 2021, 19:02:24
Ну зубные щетки как раз в отелях для постояльцев есть, как и мыло и шампунь

Сейчас не везде, причём от класса отеля не зависит, скорей от региона. Как там оно в 90-е не знаю.
В 90е в Европе в 3*-4* отелях бывал прейскурантик на необходимое. Щётка, бритва, презервативы... Весь тот набор, который не учитывался при присвоении звездной категории отелю. Я к тому, что щетки и прочее в отеле, если это не замшелая гостиничка на краю мира, были. Платные или бесплатные другой вопрос.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Что-то я не  заметила сплошь длинноногих  стюардесс , летая много куда ))))
Olga R.O, от бортпроводника требуется смочь дотянуться до верхней полки. Иногда авиакомпании ставят планку на рост 160, иногда 165 (для дам)
Еще надо протискиваться между креслами, как-то крутиться в ихней подсобке. Поэтому при общих равных, все-таки предпочтут стройненькую и с длинными ногами.
Если условия в авиакомпании не очень, приходится брать, что есть.
Но у нас тут Скандинавия.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
В 90е в Европе в 3*-4* отелях бывал прейскурантик на необходимое. Щётка, бритва, презервативы... Весь тот набор, который не учитывался при присвоении звездной категории отелю. Я к тому, что щетки и прочее в отеле, если это не замшелая гостиничка на краю мира, были. Платные или бесплатные другой вопрос.
Что-то я запутался уже, причем тут эти щетки вообще? То, что они в комплектацию номера по умолчанию входят не везде - факт. Можно ли в отеле купить щетку - ну, наверно, можно (я просто не интересовался этим вопросом). Какое отношение наличие или отсутствие бесплатных гостиничных щеток в Oslo Plaza имеет к делу?


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
Что-то я запутался уже, причем тут эти щетки вообще?
Высказывалась версия, что работники все подстроили. вещи б-у из подсобки принесли, только щеток зубных не оказалось.
Но это не та версия. А ведь кто-то тайну в могилу унес.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
В отеле наверняка есть склад, куда относят вещи, забытые в номерах. Думаю, что оттуда и появились пижамные штанишки, которые ей надели. А также кое-какие вещи, чтобы создать видимость проживания в номере. А вот косметики и зубной щетки на том складе не было и быть не могло, поэтому в ванной пусто.
То есть те вещи, которые были на ней - администрацию гостиницы не устроили ? Поэтому они подбросили "пижамные штанишки", еще что-то по мелочи - случайно нашлись на "складе забытых вещей", и еще более случайно - они ей подошли по размеру.
И наоборот - зачем-то выбросили юбку (брюки или джинсы), ибо этих предметов одежды не обнаружено, а пройти в гостиницу без них - ей было бы затруднительно.
На всей одежде - даже на той, которая со "склада" - не оказалось этикеток. Срезаны. Еще одно случайное совпадение ? Не слишком ли ?
Зубную щетку можно было купить в ближайшем магазине. Это дело 5 минут. Ну если уж персонал гостиницы так озаботился инсценировкой.
Я уж не говорю о куче патронов в ее портфеле. Пистолете с профессионально стертым серийным номером. И отсутствии отпечатков на них.
Но это - так, мелкие вопросы. Главный - зачем все это было нужно администрации отеля ?
Они должны были понимать - что их действия подпадают под серьезную уголовную статью - намеренное введение следствие в заблуждение.
Так какую цель они преследовали ? Чего хотели добиться этой инсценировкой ? Ради чего пошли на это преступление - этот подлог?

Я логики в таких их действиях - не наблюдаю. От слова - совсем.





murder baby

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Я уж не говорю о куче патронов в ее портфеле.
Они на складе нашли эту сумку с кучей патронов и подумали, что так полиция точно решит, что это самоубийство и подкинули ее в номер (шучу)


Латник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Я уж не говорю о куче патронов в ее портфеле.
Они на складе нашли эту сумку с кучей патронов и подумали, что так полиция точно решит, что это самоубийство и подкинули ее в номер (шучу)
Предварительно прострелив голову потерпевшей (тоже пошутилка).