Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
То есть был только 1 выстрел - через подушку в голову девушке? Вроде как говорилось что было два выстрела.
Было 2 выстрела. Но охранник слышал только один. Вообще не понятно, что охранник там делал в восьмом часу вечера возле двери? Почему он пошел туда подслушивать?
Мне просто не дает покоя мышление убийцы в таком случае. Ну если девушку не будут искать родные, почему нельзя ее убрать по-тихому, чтобы и тела не было?
Не уверена, что поняла вашу мысль. Если девушку не будут искать родные, то все равно, как ее убить. Искать же не будут. Не6 важно ,есть тело или нет.
Если это всё - экспромт, как он ушел не оставив и следа? И убийцу даже никто не видел ни разу.
Может, и видели, но не сказали. А уйти мог, пока никого не было у двери. А может, вообще через окно в соседний номер.
Правда скрывается в самых неожиданных местах




Rоmeo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Не уверена, что поняла вашу мысль. Если девушку не будут искать родные, то все равно, как ее убить. Искать же не будут. Не6 важно ,есть тело или нет.
Я имею в виду, что убрав девушку и не оставив тела, никто бы не стал искать виновных. Просто пропала девушка, о которой никто не будет сообщать.
Было 2 выстрела. Но охранник слышал только один. Вообще не понятно, что охранник там делал в восьмом часу вечера возле двери? Почему он пошел туда подслушивать?
Вот это хороший вопрос. Наверняка спрашивали что он там делал, но его объяснения никто не записал. Так что можно догадываться. Может быть он пошел по этажам - проверять все ли нормально, нет ли какого-нибудь ЧП? И как назло нарвался на выстрел. Кстати здесь критиковали то, что он сбежал, хотя это вполне нормально, это инстинкт самосохранения. То, что он не сказал по рации о происшествии, спустился вниз - да, таким образом он упустил из вида номер. Но надо помнить что молодой человек слышал выстрел. У него в голове "если останусь стоять, оттуда может просто выйти человек с оружием и убить меня". Все это промелькнуло за секунды. Естественно он не хотел умирать там же. Это матерый, взрослый охранник может действительно обуздать свои чувства, а зелёный, неопытный парень - вряд ли.
Может, и видели, но не сказали. А уйти мог, пока никого не было у двери. А может, вообще через окно в соседний номер.
А почему вдруг не сказали? Это бы помогло следствию. Или опять же, теория про сговор отеля? Ну это уже конспирология. Уйти, пока никого не было у двери - опять же со слов начальника охраны дверь была заперта изнутри. Или он тоже слукавил? Ну в общем-то это все возможно, но я не люблю вот эти теории взятые из воздуха про какие-то секретики отеля. А по поводу окна - я не видел, есть ли фотография выхода из окна? Просто здесь вроде писали что уйти через окно невозможно. Все как-то ну очень сложно. Ну не будет убийца стрелять после стука в дверь. А потом магическим образом исчезнуть не потревожив никого. Убийца не взял глушитель и стрельнул в человека когда за дверью стоит кто-то и в то же время этот самый убийца мастерски заметает все следы и уходит не оставив ни одной улики. И под уликами я понимаю какие-то отчетливые следы присутствия второго человека. Вот где противоречие. Не может убийца то партачить то профессионально действовать.
Люди умирают не тогда, когда их больше нет с нами, а когда про них забывают.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
А почему вдруг не сказали? Это бы помогло следствию.
Свидетели по разным мотивам не сообщают о преступлениях: страх за свою жизнь, стыд, что сразу не сказали, нежелание иметь отношения с полицией, собственное двусмысленное положение. Все как всегда. В сговор отеля не верю.
Просто здесь вроде писали что уйти через окно невозможно. Все как-то ну очень сложно.
Если убийство было подготовлено - то для профи - не сложно. Закрепить веревку в своем номере, через окно ее провести к номеру девушки. После убийства вытереть оружие и уйти снаружи.
Убийца не взял глушитель и стрельнул в человека когда за дверью стоит кто-то и в то же время этот самый убийца мастерски заметает все следы и уходит не оставив ни одной улики. И под уликами я понимаю какие-то отчетливые следы присутствия второго человека. Вот где противоречие. Не может убийца то партачить то профессионально действовать.
Так он нигде и не напортачил. Вы вот даже убеждены в самоубийстве.) Он мастерски убрал не только свои следы, но и вещи девушки. Возможно, на них могла быть его днк, отпечатки.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
не уверена, как в то время. Но сейчас в любом отеле закрыть номер изнутри, даже если он абсолютно пуст - проще простого. Достаточно вставить карту ключ изнутри, открыть дверь и выйти не забрав карту. Дверь будет заперта изнутри, но это вовсе не значит, что человек не мог выйти. Карта ключ запирает дверь с стой стороны с которой вставлена, но при этом выйти не составляет проблем.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
не уверена, как в то время. Но сейчас в любом отеле закрыть номер изнутри, даже если он абсолютно пуст - проще простого. Достаточно вставить карту ключ изнутри, открыть дверь и выйти не забрав карту. Дверь будет заперта изнутри, но это вовсе не значит, что человек не мог выйти. Карта ключ запирает дверь с стой стороны с которой вставлена, но при этом выйти не составляет проблем.
Так в том-то и дело, что это точно такой замок с электронными ключами, которые сейчас повсюду в нормальных отелях. Ничего удивительного, что убийца мог выйти через дверь. правда он рисковал быть увиденным тем охранником. Он ведь не знал точно, ушел ли стучавший.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


Rоmeo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Свидетели по разным мотивам не сообщают о преступлениях: страх за свою жизнь, стыд, что сразу не сказали, нежелание иметь отношения с полицией, собственное двусмысленное положение. Все как всегда. В сговор отеля не верю.
Ну, давайте согласимся, что для этого мы должны прежде всего допустить что кто-то и правда молчал. Потому что все может быть гораздо прагматичней - никто его не видел потому что его не было.
Если убийство было подготовлено - то для профи - не сложно. Закрепить веревку в своем номере, через окно ее провести к номеру девушки. После убийства вытереть оружие и уйти снаружи.
:D ну это какой-то Джеймс Бонд.
Так он нигде и не напортачил. Вы вот даже убеждены в самоубийстве.) Он мастерски убрал не только свои следы, но и вещи девушки. Возможно, на них могла быть его днк, отпечатки.
Я убежден в самоубийстве потому что версия с убийством содержит очень много допущений. Вот вы мне говорите что убийца был ниндзей и перебирался по балконам, все важное - выкинул, ушел от полиции. Это все допущения. Ведь никого там и не видели. Но может вы и правы. Не буду спорить.
не уверена, как в то время. Но сейчас в любом отеле закрыть номер изнутри, даже если он абсолютно пуст - проще простого. Достаточно вставить карту ключ изнутри, открыть дверь и выйти не забрав карту. Дверь будет заперта изнутри, но это вовсе не значит, что человек не мог выйти. Карта ключ запирает дверь с стой стороны с которой вставлена, но при этом выйти не составляет проблем.
Ну, хорошо, я вам верю. Соглашусь что мог быть и убийца тогда. Я в системе открытия дверей в отелях вообще не разбираюсь. Мне почему-то изначально сложилась картина именно та, которую я описал вначале. Потом я подумал, что все может быть.
Люди умирают не тогда, когда их больше нет с нами, а когда про них забывают.


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
На прошлой странице я прочитала прекрасное, конечно: предположение, что женщина хотела уйти красиво, потому два одеяла и наглаженное бельё. Без трусов, правда, вот красота-то!..


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Вот где противоречие. Не может убийца то партачить то профессионально действовать.
Ваше противоречие и указывает на то, что стрелял один, а прибирал другой или другие. Отсюда плавно вытекает участие сотрудников отеля. Хотя для Вас это конспирология, как я поняла.
А по поводу окна - я не видел, есть ли фотография выхода из окна? Просто здесь вроде писали что уйти через окно невозможно. Все как-то ну очень сложно.
28 этаж. Не мое дело, но Вам бы матчасть подтянуть. )))


Rоmeo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
На прошлой странице я прочитала прекрасное, конечно: предположение, что женщина хотела уйти красиво, потому два одеяла и наглаженное бельё. Без трусов, правда, вот красота-то!..
Я на трусах жертвы не зацикливаюсь :)). И не совсем понимаю странные реакции на мою версию. Я не обязан мыслить как все.
Ваше противоречие и указывает на то, что стрелял один, а прибирал другой или другие. Отсюда плавно вытекает участие сотрудников отеля. Хотя для Вас это конспирология, как я поняла.
Ну хорошо, я вас понял.
28 этаж. Не мое дело, но Вам бы матчасть подтянуть. )))
Получается, из номера либо можно либо перелезть на другой балкон, если получится. Либо выйти из номера.
Люди умирают не тогда, когда их больше нет с нами, а когда про них забывают.


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
=> Я на трусах жертвы не зацикливаюсь :)). И не совсем понимаю странные реакции на мою версию. Я не обязан мыслить как все.

Ну, вот тут зря. Ибо вряд ли человек, решив прихорошиться, забудет одеться ниже пояса.