Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Убить ее мог не тот, кто был объектом, а тот, кто явно или тайно присматривал за ней. Понял, что она за деньги готова сдать всё и всех и убрал?
Да, как вариант.
Или она стала токсична, если ее знали и разыскивали. Возможно, по этой причине она изменила внешность: коротко постриглась, перекрасила волосы, и вообще сменила имидж, и поэтому ее никто не опознал по рисунку. Например - она секретарша, украла у босса документы, и ее личность известна и может вывести на сообщников.
 
Отель вписывается в версию интимных отношений с потенциальным партнёром.
Да, есть такое. По-моему, секс был, раз убийца унес ее трусы и юбку, опасался, что на них остались его следы.
Может, намерения убивать сразу и не было, оно пришло после какого-то разговора. Сцена убийства сооружалась наспех, и поэтому много проколов.
Пистолет этот тип заряжал в номере, патроны все свои достал, и потом забыл забрать. Может, и безотносительно намерения убивать ее, просто надо же где-то этим заниматься. Видимо, он какое-то время там жил. Арсенал у него был с собой, потому что он приехал в отель с вещами.




Нуар

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 44
    • Награды
Судя по тому, что сопротивления и криков не было, девушка либо до последнего не верила, что в нее выстрелят (может, думала, что выполнит какие-то условия - например, расскажет о чем-то, и пистолет от ее головы уберут), либо это была какая-то казнь, когда жертва понимала, что обречена, и потому не сопротивлялась.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды

 
Отель вписывается в версию интимных отношений с потенциальным партнёром.
Да, есть такое. По-моему, секс был, раз убийца унес ее трусы и юбку, опасался, что на них остались его следы.
Может, намерения убивать сразу и не было, оно пришло после какого-то разговора. Сцена убийства сооружалась наспех, и поэтому много проколов.
Пистолет этот тип заряжал в номере, патроны все свои достал, и потом забыл забрать. Может, и безотносительно намерения убивать ее, просто надо же где-то этим заниматься. Видимо, он какое-то время там жил. Арсенал у него был с собой, потому что он приехал в отель с вещами.

Поддерживаю. Вариант «вещи были в другом номере» мне как раз кажется не очень реалистичным. Хоть из номера в номер, но по отелю люди без нижней части наряда не ходят обычно. Вещи мог забрать тот, кто приехал вместе с ней собирая все, что ему казалось, имело либо его следы, либо следы гостя. Мог же он быть против рассекречивания?


Интересно, конечно, что за криминальная история связывала в те годы Бельгию и Норвегию. Кроме родства их королевских семей и бельгийской нефтяной компании Fina, оперировавшей в Норвегии ничего не приходит на ум. Все отношения стран сводились тогда к тому, из Норвегии в Бельгию шел газ, в обратную сторону автомобили и прочая мелочь.

Швеция, например, тогда была гнилое место, туда стекались из Прибалтики искательницы европейского счастья, но про Норвегию мне такого не известно. В Осло, кстати очень много было африканок-жриц любви, прямо заметно много. Может какой-то трафик людей?


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Никакого криминального картеля  могло и не быть. Кто-то же из горничных сказал, что она была похожа на стюардессу. Я слышала истории как даже в наше время бортпроводники получают огромные сроки за перевоз наркотиков. Просто в силу профессии им проще перевозить что-то нелегальное за бугор и не вызывать никаких подозрений. Вот она могла быть таким мелким челноком.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Полиции сверху было явно дано указание дело замять:

Через несколько часов после смерти Дженнифер Фергайт кровать и постельное белье были выброшены, что исключило возможность дальнейшего изучения биологических следов.

Поэтому кто-то высокопоставленный замешан. Вопрос, каким боком, может, как жертва шантажа, но не хочет огласки.


Может какой-то трафик людей?
Какой-то свидетель счел, что она из Белоруссии (было в обсуждении где-то).

Хоть из номера в номер, но по отелю люди без нижней части наряда не ходят обычно.
На ней были штанишки от пижамы. Моя теория, что их одели уже потом на труп.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
На ней были штанишки от пижамы. Моя теория, что их одели уже потом на труп.
Вполне вероятно. Иначе это слишком нелепо.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
kittyfly, Temperance,  вполне может быть, но там и верх для шастания по отелю так себе. Сильно труп не перемещали, если одели, то только низ.

Парадоксально, что столько людей ищут и не могут даже мало-мальски складной гипотезы предложить не могут. Ладно, мы, постсоветские люди не знаем нюансов взаимоотношений между Бельгией и Норвегий, но в этих странах никто не выходит с гипотезами.

Странно, немного то, что она вроде как шифровалась, но назвалась бельгийкой и звонила в Бельгию. Если бы Вы хотели увести все подозрения, запутать и т.д. стали бы Вы называть страну, с которой связаны? Либо назвали бы ту, на языке которой говорите, либо что-то экзотичное, что соплеменников не встретить. Имя у неё не бельгийское, адрес немыслимый (фландро-валлонский, так не бывает).

Может, ей кто-то эту легенду выдумал? 

Представьте, что Вы выдумываете себе легенду по стране, в которой бывали, и хотите, чтоб в неё поверили. Вы берёте адрес кафе, отеля,  магазина и меняете дом. Вуаля ) адрес готов. Имя? Фамилию из газеты, книги + имя продавщицы, которое вы услышали. А тут какая-то нелепица


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Ладно, мы, постсоветские люди не знаем нюансов взаимоотношений между Бельгией и Норвегий, но в этих странах никто не выходит с гипотезами.
Мы не знаем, что в полиции думают. То, что мы видим, это то, как копаются журналисты, а у них цель раздуть загадку хайпа ради. Да и не свободные они, люди одной из древнейших профессий, им начальство формулирует задачу там копать, там не копать.
Представьте, что Вы выдумываете себе легенду по стране, в которой бывали, и хотите, чтоб в неё поверили.
Ей надо было в отеле зарегистрироваться, она не рассчитывала, что ее убьют, и эти данные кто-то будет проверять. Думаю, первое, что на ум пришло, то и написала.


Iraragorri

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Мне всё ещё кажется самым подозрительным - из нам известных - студент-охранник с великолепным графиком день раз в три недели. И про закрытую дверь мы знаем с его слов, хотя ручку он, если мне память не изменяет, не дёргал. И по таймингам ну крайне удачно совпал с выстрелом, но почему-то только с одним. И сбежал потом на 10 минут, слегка потупив у двери, тоже очень вовремя! И всё это в лучшем отеле Осло, где останавливались послы, богачи и коронованные особы! Неопытный диво-работник, появляющийся на месте несения своей доблестной службы ровно настолько редко, насколько необходимо, чтобы знать местные порядки, но не палиться самому. А в случае прокола уволят тихой сапой и всё. Студентик на подработке! Ну неопытный, работает редко. Испугался, перепутал, накосячил. Что с него взять. :) А ведь одной детали: того, что дверь была захлопнута, а не закрыта, по уши хватило бы, чтобы перевернуть это дело совсем в другое русло.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1200
    • Награды
Мне всё ещё кажется самым подозрительным - из нам известных - студент-охранник с великолепным графиком день раз в три недели. И про закрытую дверь мы знаем с его слов, хотя ручку он, если мне память не изменяет, не дёргал. И по таймингам ну крайне удачно совпал с выстрелом, но почему-то только с одним.
Мне тоже. Похоже на фиксацию нужного времени выстрела.