Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Вот и найдите таеую деталь в картинке преступленния.
А если такой детали нету? Или она была, но ее не сочли достойной внимания? Судя по результатам осмотра места преступления, полиция не то что б это искала - она просто сметала возможные улики бульдозером. Мы сейчас пытаемся анализировать лишь их жалкие остатки, туманные воспоминания странных свидетелей, результаты современной реконструкции события.
На мой взгляд, девушку убили. Она моталась из своего номера в номер своего визави и там творились какие-то дела, которые привели к печальному для нее исходу. Выходить из номера на минутку, не запирая его на электронный замок можно запросто, открыв защёлку-стопор. Гладить бельишко можно и не себе - мужскую рубашку, например. Выходить из гостиницы можно и через боковые выходы, совершенно незаметно для обслуги и пр. пр. А уж брошенное киллером чистое и обезличенное  оружие  вообще классика жанра.
 




Опра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Tattim, я все понимаю., но это пока область фантазий и притягивания улик к версии. М огло быть, могло не быть.
Даже пожары и взрывы не уничтожают абсолютно все. Что уж говорить о людях.
Так что должен быть либо лишний пазл, либо его отсутствие.

Выходить из номера на минутку, не запирая его на электронный замок можно запросто, открыв защёлку-стопор.

Можно. Но попробуйте в реальной жизни с месяц осознанно вставать с постели только с левой ноги. Или открывать дверь ровно на десять сантиметров. И поймете, как это нереально.
Все равно будете временами вставать с правой, и временами выходя из номера на минутку запирать не только на щеколоду. Тем более что визави может быть способен не только на одну минутку))
Да и если вы скандалите с визави, предсказать время, на которое уйдете из номера... Невероятно.

А насчет гладить рубашки (варить борщи, стирать носки, утирать сопли детям. И еще как-то по-русски доказывать что бушь хорошей женой)
:можно и в его номере. Аеще есть прачечные и химчистки,
где все сделают более чисто и профессионально. И есть возможность попросить сервис купить новую рубашку, носки и тадэ.
На всякий случай если про любовницу шишки думаете - шелковые рубашки одной итальянской фирмы постианные вручную расползаются и портятся. Гладить обычным утюгом их тоже затруднительно. Проверено. Минус семьдесят семь пятсот как с куста. (апд -144, сорри, я в выписки не заглядываю, но ой:))
И нет, руки у меня не корявые. Поэтому и говорю, что вряд ли версия с элиткой состоятельна. Полно таких вот мелочей, которые просто отсутствуют в номере.
Скорее просто похоже на бродяжку, которая заняла забесплатно номер зачем-то. Чуть поигралась шампугем, чуть едой, чуть газетами... И т.д.
Может и гладильная доска была из той же оперы - попробовать возможности, которые есть в отеле.
В пользу версии бродяжки еще то что она выходила гулять по ночам когда меньше шансов встретиться со старшим персоналом. Младший обычно хорошо инструктирован не доставать гостей и избегать скандалов
и не может сам спрашивать оплату. Ибо репутационные потери будут выше, чем неоплаченный номер или пара неоплаченных бутылок из мини-бара.

О. Я знаю)) она была отельным критиком и ее замочили за плохой отзыв)))
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2022, 10:31:30 от Опра »


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Опра,  и откуда у бродяжки деньги на стоматологию?


Опра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Terpsichore,
Бродяжка не значит бомж из подворотни. А еще зубы не всегда показатель достатка.
Они могли быть изначально плохие от того же недоедания отсутствия гигены и их пришлось менять. Да и смотря какие зубы. И еще много вариантов в жизни есть - знакомой зубы сделал друг. Стоматолог без диплома. И норм. И бесплатно)
Какие-то такие вещи как раз вписываются в то, что происхождение ее зубов так и не смогли установить.


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Опра, то, что вы пишете про зубы такая же область фантазий и домыслов на которую вы же сетовали парой постов выше


Опра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Terpsichore, стандарты, пришедшие к нам в девяностые и позже с инстграмчиками и дополнившие сказки про золушек в головах и прочую муру, что как только он попробует мой борщ, он тут же побежит жениться -
зубы равно достаток и это дорого) понимаю, не настаиваю.
Все равно только предлагаю.
Если б ей делали хорошие зубы и в одном месте - ее б наверное все же пробили по зубной карте.
А так - часть сделать там, часть здесь - много денег не надо.


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Опра, потрясающие умозаключения, правда я не поняла в чем связь  между Золушкой 90-х с борщом и  инстаграмом и неопознанной девицей с пулей в голове, ну да ладно.
По зубной карте ее не нашли просто потому что явно ее и не искали, тем более если стоматологию она делала в другой стране.


Опра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Опра, потрясающие умозаключения, правда я не поняла в чем связь  между Золушкой 90-х с борщом и  инстаграмом и неопознанной девицей с пулей в голове, ну да ладно.
По зубной карте ее не нашли просто потому что явно ее и не искали, тем более если стоматологию она делала в другой стране.
Про зубы было на 1 странице. Искали. А остальное - останемся каждый при своей версии. Я пока за самоубийство, и фиг с ним) и пока не вижу следов другого человека, за исключением слов самой дженнифер при регистрации и то ли она, то ли не она меняла валюту.
+
Перечиала исходные посты.
Отпечатки с оружия не смогли снять из-за его поверхности. Скорее всего там были частчные и ни одного полного.
Догадки
Минибар еще пользуют как олодильник (смотря конечно какой там был) поэтому тарелку с едой до субботы можно хранить и там.
Все равно даже разность напитков показывает что она именно пробовала разные няшки и возможности отеля.
И ве равно интересно где одежда) в оставленном пустомфлаконе одеколона чудится, что готовили его на выброс, поэтму он и не присоедеился к остальным вещам.
:)
И очень догадка - в пылу ссоры из номера мужчин можно вылететь в белье, накинув куртку, чтоб не прозвести в коридоре фурора, особенно если она длинная. Но натягивать ещеи свитер... Только если на улицу собираешься. Но это так, уже личное кмк.
И еще меня смущают туфли:) в версии со свиданием. Ок. Вы наложили умелый макияж, пришли в чулках, бюстье и без трусов аля шэрон стоун, бывает) но блин... Если вы тем более хотите понравиться... Прийти в старых туфлях, потертых, деформированных и похоже дажк в одном месте рваных... Да еще и при наличии по меньшей мере одной пары других. Нонсенс.
Это скорее туфли для долгих пеших прогулок по улице.
Чисто по-женски.
Да и походочка у нее была... Не модельная, судя по туфлям, она опиралась при ходьбе на внутреннюю часть стопы. Косолапила, короче. Даже девушки с ленинградки в девяностые так не ходили. Да и их обычно видно сразу, лсобенно тех, кто на наркоте, там к двадцати кожа уже такая.. Серая, обвисшая, ну в общем, в сочетании с манерами трудно ошибиться) хотя тут да... Европа и все конечно по-другому)
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2022, 19:40:31 от Опра »


Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Можно. Но попробуйте в реальной жизни с месяц осознанно вставать с постели только с левой ноги. Или открывать дверь ровно на десять сантиметров. И поймете, как это нереально.
Может, у нее как раз была привычка дверь не запирать.


Но все же по-моему пропавшие шмотки явно указывают на наличие в этой истории как минимум еще одного участника. Можно, конечно, предполагать, что женщина, готовясь к самоубийству, сама выкинула вещи, но мне трудно себе представить, что вот она идет целенаправленно выкидывает юбки и трусы, сама при этом щеголяя в пижамных панталонах, но кофты и лифоны почему-то не выбрасывает.
Я все-таки считаю, что это убийство. В конце концов, про запертую изнутри дверь мы знаем только со слов начальника охраны, которого трудно назвать лицом незаинтересованным.


Нестер 125

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Можно, конечно, предполагать, что женщина, готовясь к самоубийству, сама выкинула вещи, но мне трудно себе представить, что вот она идет целенаправленно выкидывает юбки и трусы, сама при этом щеголяя в пижамных панталонах, но кофты и лифоны почему-то не выбрасывает.
Может быть трусы и юбки были грязные ? Хотелось в чистом умереть и что бы никто не перебирал ее грязные трусы после смерти .  Не известно как долго она жила в отелях или других местах где не было возможности стирать одежду . А денег на прачечную не было. Или те деньги что были потратила перед смертью на что-то интереснее. Возможно что была оставлена только одежда что носилась реже и была чище. Если она жила очень хорошо раньше, возможно у нее была привычка выбрасывать грязную одежду.
Мне представляется что она раньше жила при чьей-то поддержки какого-то мужчины или родителей, а теперь этого была лишена . Жизнь не складывалась и возраст как раз переходный 21-30 лет. Должен быть уже независимым , но не все хорошо с этим справляются.