Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Closer, ага, вот как раз потому никто с "у дженни быи проблемы, она решила вскрытся"" мог и не придти.
И даже не из ревности, хотя и это возможно.
Мне история с дамочкой из Плазы кажется более вероятно криминальной, чем с мужиком с пляжа, в первую очередь из-за наличия в ней очевидно криминальной пушки. Далеко не всякая дамочка, решившая свести счеты с жизнью, знает, где в чужой стране достать пушку. Ну и следствие велось явно безобразно, такое впечатление, что полиция наоборот всеми силами следы заметала и старалась не найти ничего лишнего. У меня в голове не укладывается, как можно было не просто не исследовать вещдоки, но и спецом их уничтожить, причем сразу же. Я уж не знаю, как это объяснить при том, что у Норвежской полиции репутация честной и неподкупной. Было бы дело у нас - было бы очевидно, что так кому надо на лапу занесли, и, скорее всего, руководство гостиницы.




Опра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
О. Вспомнила про поиски и заботливость родных)) был один следователь, к пятидесяти окончательно спившийся и очень чокнутый. Вплоть до того, что фактически  и очень косвенно ставший виновником смерти жены и подглядывавший за невесткой в ванной. В общем, задолбал он всех изрядно. Так, что когда он уехал на дачу, сын и невестка обеспокоились его отсутствием только недели через три. Приехали на дачу - а там жуть. Двери открыты, свет горит, на столе стакан и непочатая бутылка водки. А хозяина нигде нет. Позвонили в полицию, весь лес вокруг обыскали, необходимую активность провели, но так ничего и не нашли. Лет через семь (кажется такой срок?) признали мертвым. А что произошло  -так никто и не знает.
И другой случай - мужик в праздник на берегу реки полной народу отошел на пять минут от мангала в кусты. Все. Больше его никто не видел. Хотя шашлыки там жарили через метр. И что случилось? А кто его знает.
Так что и жертвы бывают своеобразные, и свидетели даже если знают молчат как партизаны, и родственники "заботливые".
И никаких вам пум, пираний и конспирологических теорий типа наркмафии, влиятельных людей, замалчивания факто и т.д.
Просто жизнь и так бывает.


Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Так что и жертвы бывают своеобразные, и свидетели даже если знают молчат как партизаны, и родственники "заботливые".
В этих двух случаях ничто не указывает на то, что свидетели вообще были. И алкаш мог среди ночи неведомо куда упереться, а ночью на дачах люди обычно спят, и мужик нетрезвый мог в речку ухнуть и мигом на дно уйти, а никто в тот момент в его сторону не глядел. Таких случаев по нескольку каждое лето. Еще и почище бывает: у нас в области прошлым летом на пляже при куче народу переехали машиной годовалого ребенка. И несмотря на кучу свидетелей никто не может сказать, кто сидел за рулем. Владелец машины утверждает, что его трехлетняя дочка в машину забралась и как-то ее завела. Понятное дело, масса людей сомневаются в способности трехлетки завести машину. Но опровергнуть никто не может. В том числе и родители погибшего ребенка, которые были рядом и из-под колес его выковыривали.

В истории с дамой в Плазе мне еще кажутся очень подозрительными показания охранников
Цитата
Молодой охранник отходит. Он стоит за небольшим выступом в коридоре и ждет несколько минут. Что же ему делать? Если кто-то стрелял, значит в комнате должен быть кто-то другой с оружием?!?
У него есть рация, но он не хочет транслировать происходящее всему персоналу.
Вот почему, кстати? Если у них там стрельба, разве не логично наоборот предупредить всех, чтоб никто не сунулся нечаянно? Чего он стоит ждет? Ну ладно, это неопытный охранник на подработке, мог просто растеряться. Начальник охраны на мой взгляд еще подозрительнее.
Цитата
Он принимает решение, направляется к лифту, спускается вниз и мчится к посту охраны.  Дверь номера 2805 остается без наблюдения около 15 минут.
Эспен Несс сообщает начальнику охраны, одновременно набирая номер полиции. - Гости в 2805 опасны, и у них есть оружие.
   Начальник охраны поднимается на лифте, подходит к комнате, стучит один раз. Ждет. Снова стучит. Потом еще раз. Время-20:04.
Своей карточкой-ключом он осторожно отпирает дверь. Он замечает, что она заперта изнутри на два оборота. Это означает, что только сотрудники Службы безопасности могут войти
А этот куда полез? А вдруг там убийца, который следующую пулю в него всадит? Зачем было лезть самому до приезда полиции, которая тем более уже вызвана? Он знает откуда-то, что убийцы там нет?
В результате о том, что дверь была заперта, известно только со слов этого начальника охраны. Который еще и какой-то очень странный храбрец.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Мне кажется, это была история с криминалом и любовными отношениями. Женщине казалось, что она ситуацию контролирует, что какие-то ее действия в прошлом виз-а-ви не знает, и она может продолжать делать, что делала.

По личным ощущениям настоящий криминалитет совершенно не так мыслит, как вы или я. Выпьют с вами, поговорят по душам и не меняясь в лице что-то такое выдают, что вы в шоке. Такая культура. Вполне мог товарищ с ней три дня кувыркаться, не подавая вида, а потом пристрелил.

Не первый раз пишу, что ни с эскортом, ни с криминалитетом не работаю именно потому, что настолько свой мир у них, что надо либо быть его частью, либо туда не ходить вовсе.

Она думала, что они пара, а он, что закончу, как буду уезжать. Пока в Осло, шум не нужен


Опра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Closer, реку обыскали, свидетелей опросили, поисковые отряды задействовали. Ни черта. Скорее всего бытовая ссора на почве распития спиртных. Ну и тело куда-то уволокли. Или увели еще живого, а там убили.

А охраннику болше всех надо? Тем более стажеру. Нормальное поведние. Я с год назад одногоьуже распинала. К нему девочка подходит лет десяти, рыдает гворит к ней взрослый дядя приставал, а он говорит, что она сама, небось, виновата. Типа шалава малолетняя.
Вот и вся работа охраны.


Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Closer, реку обыскали, свидетелей опросили, поисковые отряды задействовали. Ни черта. Скорее всего бытовая ссора на почве распития спиртных. Ну и тело куда-то уволокли. Или увели еще живого, а там убили.
Ну тоже может быть. Опять же не факт, что кто-то из посторонних что-то видел.
Хотя нередко бывает, что даже утопших при куче свидетелей так и не находят или находят очень нескоро. Но я, понятное дело, не знаю, что там за река у вас и насколько именно с ней такое возможно.

Цитата
А охраннику болше всех надо? Тем более стажеру. Нормальное поведние. Я с год назад одногоьуже распинала. К нему девочка подходит лет десяти, рыдает гворит к ней взрослый дядя приставал, а он говорит, что она сама, небось, виновата. Типа шалава малолетняя.
Вот и вся работа охраны.
В вашем примере охранник просто забил на проблему. Этот что-то делал, но делал странное. Но я и говорю же, что к нему претензий немного - мог просто растеряться. Вот с начальником охраны действительно странно, с моей точки зрения. Куда так спешил-то?


Опра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Closer, а что он спешил? Он пошел геройствовать и открывать номер. Последний раз героя я видела в лохматом году, пять пуль в упор, инвалид второй группы. Так что  я им бы гордилась.
Люди все разные, этот пошел на амбразуру, а может не поверил стажеру.
У нас нет их фактческих показаний, чтоб за руку ловить. Только с третих слов.


Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Closer, а что он спешил? Он пошел геройствовать и открывать номер. Последний раз героя я видела в лохматом году, пять пуль в упор, инвалид второй группы. Так что  я им бы гордилась.
А смысл-то в чем такого геройства? Если убийца внутри - полиция приедет и задержит, это их работа. Что гостиничный охранник может сделать против пистолета? Что оттуда сбежать через форточку невозможно, он как раз должен был очень хорошо знать.
У него хотя бы бронежилет был, интересно? Так-то гостиничные охранники, вроде, не для того, чтобы задерживать вооруженных отморозков.


Опра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Closer, ну значит это он юбку спер)) а может увидел простреленую подушку, осерчал и стрельнул дженифер.

Люди разные.
В любом случае минут за двадцать вычистить он не успевает, особенно если не знает, что.

Но охрана в отеле прекрасна) здесь и слона принести можно.

Вскользь - если номер на пистолете был искусно вытравлен, то поверхность обработать могли. Есть такие техники.
И раз ствол нигде раньше не всплывал, то скорее всего ворованый, поэтому и вытравливали.


Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Closer, ну значит это он юбку спер)) а может увидел простреленую подушку, осерчал и стрельнул дженифер.

Люди разные.
Кто спер юбку, гадать не берусь, но если в очерке нет ошибок и неточностей, то начальник охраны выглядит очень подозрительно: героически лезет открывать без полиции, хотя знает, что там может быть вооруженный преступник. Как по мне, либо он полный идиот, либо врет и прекрасно знал, что никакого убийцы там нет. И тогда возникает закономерный вопрос, откуда он мог это знать.
Так-то, даже если откуда-то известно, что девица там одна, это не значит, что опасности нет: девица с пистолетом и непонятными мотивами ничуть не менее опасна, чем мужик с пистолетом.