Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Closer, все равно что-то не складывается. Я сама сторонник самых простых версий. Но допустим, если ей отправляют сигнал, что надо оплатить номер, она начинает со своим милым спорить по поводу оплаты. Они ругаются в течение 15 минут, им стучит в дверь охранник, вот нафига ему было стрелять в этот момент, если он знает, что у него человек перед входом. Предугадать, что охранник свалит невозможно, как и быть уверенным, что никто из постояльцев не выползет из номера на звук выстрела. Ну т.е. для преступления в состоянии дикой агрессии как-то преступнику слишком сильно повезло. Это еще я не считаю второй выстрел, его цель вообще не понятно для чего и зачем.




Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
В номере был утюг и гладильная доска. Но во время убийства на ней одежда, которую и гладить не нужно. Что она гладила? Платье? Юбку?
Гладила она вероятно то, что пропало - юбку и трусы. Пропали именно 2 нижних предмета туалета. При каких обстоятельствах, например, можно снять оба нижних предмета туалета и заказать в номер гладильную доску? Как по мне, из моего опыта - когда ты испачкал их и застирал. Пролила на юбку вино\напиток\еду уронила\вырвало ее (нагнулась вперед и на колени всё пошло). Жидкие ээ фракции вполне прошли до трусов. Все грязное\мокрое, другой юбки нет, возможно трусов тоже не было. Сдать в прачечную, конечно, можно. Только вот быстро эти вещи не вернут, пока соберут вещи на стирку, пока постирают, назад развезут. А трусов и юбки других нет и выйти без них из номера весьма затруднительно. Девушка быстренько застирывает вещички. Как сушат вещи в "походных" условиях, если опять таки они нужны сухими как можно скорее? Феном либо глажкой.  Глажка весьма убыстряет процесс сушки. Был ли в номере фен я не знаю. А гладильную доску она заказала. Пока что надела пижамные трусы (что, к слову, говорит о том что она не была любительницей ходить без трусов. В своем номере одна могла бы и без них посидеть, но нет, надела шортики). Где мокрые вещи мне, понятное дело, неизвестно. Как и где чемодан, туфли, косметика. Т.к. я лично думаю, что был и другой человек (убийца), то полагаю, что он вещички забрал. Возможно на юбке\трусах были ЕГО биологические следы (рвота, кровь, сперма). Предположим, он все таки живет в отеле в соседнем номере, девушка к нему ходила, он к девушке ходил минимум раз - убить ее. Опять таки я полагаю, что был он человек достаточно прошаренный в плане улик и криминалистике. На пистолете нет отпечатков, номер вытравлен. Возможно на юбке были его следы, как я уже сказала, пусть и застиранные, но рисковать он не хочет, остались частицы - можно вычислить группу крови (в 95 году и ДНК можно было вычислить насколько я понимаю). Он убивает девушку, хватает ее сумку\чемоданчик, сгребает туда потенциальные улики - сушащиеся\мокрые юбку и трусики, может и еще что-то, в руках тащить неудобно, время поджимает, сгрести все в наволочку и тащить тоже странно, да и зачем, есть сумка. Сгребает туда, быстро уходит из номер. Потом вероятно сразу же выходит из отеля с замаскированным\спрятанным чемоданчиком девушки и выбрасывает это все. В чемодане могла лежать и косметика, и туфли, и еще что-то, некоторые не все вытаскивают из чемодана, почему бы и нет. Может, девушка собиралась выезжать и наполовину собрала чемодан. Так или иначе думаю юбку и трусы забрали как улику, а остальные вещи лежали в чемодане, в который и сгребли улики. Прятать личность девушки преступнику скорее всего не было необходимости, а вот свою личность он засветить никак не хотел.


Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Closer, все равно что-то не складывается. Я сама сторонник самых простых версий. Но допустим, если ей отправляют сигнал, что надо оплатить номер, она начинает со своим милым спорить по поводу оплаты. Они ругаются в течение 15 минут, им стучит в дверь охранник, вот нафига ему было стрелять в этот момент, если он знает, что у него человек перед входом.
Вот поэтому я и предполагаю, что охранник солгал насчет услышанного одного выстрела. Потому что не знал на тот момент, что выстрелов было два.
А с милым они могли ссориться вовсе не из-за оплаты, и охранник застал уже только свеженький труп. Ну и номер, в котором милый успел неплохо замести следы уже ко времени сигнала, так что ему оставалось нажать OK и поскорее свалить.




Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Вот поэтому я и предполагаю, что охранник солгал насчет услышанного одного выстрела. Потому что не знал на тот момент, что выстрелов было два.
Охранник скорее всего ничего не слышал ИЛИ услышал некий звук (хлопнуло окно где-то, открыли бутылку и так далее), который потом его воображение вписало в картину убийства. Либо он вошел в открытый номер, увидел труп, испугался, побежал к начальнику охраны. Скорее всего ему не следовало по инструкциям ломиться в номер  к постояльцу. Постучать да, подождать ответ да, но не входить. Но он вошел, труп увидел, теперь как-то нужно уведомить начальство, что хорошо бы срочно вызвать полицию, но говорить, что входил в номер охранник не хочет. Поэтому говорит, что слышал ВЫСТРЕЛ. Не подозрительный звук, а именно прямо четко выстрел, как будто бы он может прямо по звуку это определить. Понятно, что просто абы какой звук не заставят начальника охраны открывать дверь к постояльцу, а вот либо истошные крики о помощи либо выстрел это уже основание. Ну как вариант студент-охранник все честно выдал начальнику охраны, что он вошел, а там труп, кровища, ужас,и они вместе придумали историю о выстреле. Начальник охраны-то тоже привирает - он говорил, что увидел труп на кровати с порога, но как потом выяснилось, тело он с порога увидеть не мог, ему надо было войти в номер.


Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Охранник скорее всего ничего не слышал ИЛИ услышал некий звук (хлопнуло окно где-то, открыли бутылку и так далее), который потом его воображение вписало в картину убийства. Либо он вошел в открытый номер, увидел труп, испугался, побежал к начальнику охраны. Скорее всего ему не следовало по инструкциям ломиться в номер  к постояльцу. Постучать да, подождать ответ да, но не входить. Но он вошел, труп увидел, теперь как-то нужно уведомить начальство, что хорошо бы срочно вызвать полицию, но говорить, что входил в номер охранник не хочет.
Так я именно это и предполагаю.


Поэтому говорит, что слышал ВЫСТРЕЛ. Не подозрительный звук, а именно прямо четко выстрел, как будто бы он может прямо по звуку это определить. Понятно, что просто абы какой звук не заставят начальника охраны открывать дверь к постояльцу, а вот либо истошные крики о помощи либо выстрел это уже основание. Ну как вариант студент-охранник все честно выдал начальнику охраны, что он вошел, а там труп, кровища, ужас,и они вместе придумали историю о выстреле. Начальник охраны-то тоже привирает - он говорил, что увидел труп на кровати с порога, но как потом выяснилось, тело он с порога увидеть не мог, ему надо было войти в номер.
Вот-вот, прям моя версия: оба охранника привирают. Наврал ли еще к тому же один другому - это уже чисто технические детали.


Опра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Нужно знать его послужной список. Мог услышать запах трупа, выстрела, потом решить, что именно видел. Это специфичские запахи как иболезни - потом не забываешь.
Мог нарушить инструкцию и войти, потом просто не захотел признаваться.

Кроме спермы есть еще кусочки ногтей, волос, потжировые. Либо девушка встречалась только половиной тела, либо надо было забирать все и протирать девушку.
А вещи да. Скорее всего уже были собраны и были в чемодане. Она ж понимала, что рано или поздно ее попросят.

+
Джен бронировала номер дважды. 22 бронировала, 31 подтверждала.
(спасибо за ссылку)
В комнате на момент смерти работал телевизор. Это не свиание/встреча.
(фото+ссылка)
В рег. Карточке стоит, что номер при заселении был оплачен кэшем (наличкой). Карту заполняла дженни или персонал?

http://www.google.com/search?source=android-home&ei=YF4fY5_uHZWNseMPo7SEwAM&q=%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%84%D0%B5%D1%80+%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D1%82&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwifns-u1o_6AhWVRmwGHSMaATgQ7Al6BAgHEAI&biw=533&bih=294#imgrc=JNpp-QLFlj3Y2M
Это не короткие пижамные шорты. В этом+куртка на заднем плане вполне можно ходить.

Шуточное:)
Вы заметили, что горничная оценивала только то, что ниже пояса дженни? Юбку, туфли, чемодан... А потом дженни нашли без трусов. Подозрительно.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2022, 21:37:47 от Опра »


Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
В комнате на момент смерти работал телевизор. Это не свиание/встреча.
(фото+ссылка)
Ссылка ниже ведет на кучу картинок, разве нет?
Каким образом телевизор опровергает версию свидания\встречи?  :(

Это не короткие пижамные шорты. В этом+куртка на заднем плане вполне можно ходить.
Да в те времена можно было ходить в одной куртке с колготками. Но большинство так все же не делали  :D
Раз горничная приняла Дженнифер за стюардессу, там, скорее всего, имелась юбка, причем не самая короткая.
Ну и чисто из бытовых соображений: 4 лифчика, 4 кофты, а на низ - ни трусов, ни брюк, ни юбки, а только одни шелковые шортики? Да ну, не верю. Даже если девушка была принципиальной ненавистницей трусов, испачкать одни шорты гораздо легче, чем 4 кофты: достаточно один раз сесть на не очень чистую лавку. Про внутренние аспекты, так и быть, молчок.
А еще в Норвегии в мае просто напросто холодно в шелковых шортиках на голую попу.


Вы заметили, что горничная оценивала только то, что ниже пояса дженни? Юбку, туфли, чемодан... А потом дженни нашли без трусов. Подозрительно.
Интересное наблюдение!  bm


Опра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Closer, отвлекающий фактор.

Опять же, разве яговорю, что других вещей не было?

Здесь как-то можно блокировать пользователя?
:)

-----

+
В момент второго бронирования джен говорила по-немецки и именно в этот момент возникла инфа про то, что она приедет со спутником. В момент первого бронирования речи о Луисе не шло.
И судя по выводам немцев - звук r в фамилии был менее редуцирован чем в имени поэтому ее и сочли fairgate.
Я ж говорила - ai -произнеслось как-то не так))
И предварительно - источник не указан - по-английски джен говорила хуже, чем по-немецки. Поэтому просила перейти на немецкий.


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Опра, карточку заполняла сама, там написано, что номер паспорта  она не вписала, если бы под диктовку заполнял менеджер, паспорт бы он потребовал


Опра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Terpsichore,
Тогда, боюсь, денег у нее изначально раплатиться не было. Ибо соврала.
Вопрос в том, что если она изначально знала, что обстоятельства будут благоприятны чтоб перясонал допускал ошибки и заселял без проверок (особенно в люкс, люксевцев меньше дергают обычно), то осло и отель ей были уже как-то знакомы.
Догадки., да)
И лоис (луис) если и существовал то не был целью поездки. В первую бронь реечь о нем не шла, а поездка явно бронировалась заранее.

В версии убийства есть еще противоречие с браунингом - курок был взведен и что -то еще тоже) такое возможно только если пистолет не выпускали после выстрела из рук либо за доли секунд! убийца его удержал и так вложил в руку дженни. Да еще и сохранив необходимую траекторию.
Эйнштейн-Теерминатор)