Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #40 : 11 Октября 2019, 16:12:41
Rito, вот Вы и мужичка к моей версии нашли  ;)




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Ответ #41 : 11 Октября 2019, 16:17:30
Уезжает он утром в субботу. Тогда же, утром, используется в последний раз ключ-карта номера 2805 (в 11.03, то есть, по-видимому, после его отъезда).

Думаю, за несколько минут ДО отъезда. Видимо, после этого женщина не могла уже покинуть номер. Он же ясно сказал по телефону, что она была уже мертва.


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #42 : 11 Октября 2019, 16:28:26
Мне кажется, что тут неразделенная любовь. Связалась девушка с женатым, постарше себя. Приехала в Осло, в дорогом отеле поселилась в надежде, что он этот отель оплатит, потом с женой разведется да и женится на ней. Мужик начал ее динамить. Она его в номере ждала, аппетит потеряла, страдала, только водичку из мини-бара пила. Решила сама к нему приехать. На последние деньги пистолет прикупила, чтобы или его или жену убить. Ночь с ним где-то провела, а там какая-то драма случилась. Или жена застала или поссорились. Убежала без юбки и туфель обратно в отель. Он к ней потом пришел, переночевал, но дал понять, что с женой не разведется. Она его убить не смогла, сама с горя застрелилась. Полиция на 99% уверена, что самоубийство. Поэтому кое-как расследование провели и дело закрыли. Родных искали без особого рвения, надеялись, что те сами найдутся. Если девушка не в тапочках за хлебом вышла и пропала, а уже давно от родных сьехала и связь почти не поддерживала, они и не знали, что она пропала, вот и не искали. В 95-м году интернета можно сказать не было, обьявлений и репостов никто на весь мир не делал. Родные и друзья не видели информацию о девушке, а позже родители могли умереть, а друзья не узнали на рисунке. Уехать из дома она могла с другой прической, худее или полнее, чем на момент смерти. Мужик ее помалкивал, что знаком с ней во избежание скандала с женой.
Зачем при таком раскладе (версия любовная) избавляться от своих вещей? Зачем ей заморачиваться, чтобы скрыть свою личность от родственников? Подумать если, самоубийство на эмоциях от неразделенной любви так не обставляют.
Ладно, по Вашей версии, она вернулась в отель без юбки, трусов и туфель, но чемодан куда делся?

Однако любовная версия объясняет пропажу вещей, если мужчина-таки убил девушку. Зная, что девушка обосновалась в отеле в режиме секретности, мистер Ф. убрал все возможные улики.



daria_shopping

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #43 : 11 Октября 2019, 17:07:13
http://nieuwsblad.be/extra/static/2017/longread/201710_oslo_plaza_mystery/readme.html
Это сайт, посвящённый этому делу. Тут упоминается, что некий репортёр пытался найти зацепки в том районе Бельгии, в который предположительно пыталась дозвониться убитая. И нашёл поразительно похожую на неё женщину, некую Florence Delcourt (по ссылке есть фото, но оно нечеткое и в профиль). Но Флоренс утверждает, что не знает убитую, правда так же говорит, что у неё есть сестра-близнец, но та жива-здорова и никогда не бывала в Осло. Диванные войска нашли ее в фейсбуке (я не смогла), а уже у неё в друзьях нашли молодого парня Guillaume Kuty, очень похожего на убитую. Гийом — сын сестры Флоренс. Не знаю, какой вывод можно из этого сделать, скорее просто совпадение


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Ответ #44 : 11 Октября 2019, 17:09:12
kriminal-nova, почему личность скрывалась от родственников? Мужчина не хотел афишировать отношения. По большому счету ничего подозрительнее вымышленного имени в деле нет. Если любовник и правда Мистер Ф., то вещи она могла к нему в соседний номер сама перенести, потом убежала без части одежды, а он ее чемодан и прочее добро в ближайшую мусорку выкинул, когда сьезжал. Кто потом в мусоре копался? Никто.
Мог конечно и он ее убить. Но что за хлопок тогда слышал охранник? Или ему показалось/придумал? Вообще не очень понятно. Если девушка практически при охраннике застрелилась, она же совсем теплая была, когда полиция приехала. Откуда сомнения по поводу времени смерти (не у Вас лично, а вообще)? Как Мистер Ф. дверь смог изнутри закрыть, если он ее раньше убил?


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #45 : 11 Октября 2019, 17:11:07
Большое спасибо за очерк! Надо подумать еще, конечно, над деталями, почитать. Но одно лично я отвергаю сразу- шпионские версии и тому подобные. В этом случае она не стала бы привлекать к себе внимание неоплатой номера. Склоняюсь к какой-то бытовой версии.


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #46 : 11 Октября 2019, 18:28:31
Думаю, за несколько минут ДО отъезда. Видимо, после этого женщина не могла уже покинуть номер. Он же ясно сказал по телефону, что она была уже мертва.
Здесь путаница какая-то, то ли сознательная (хотя и с непонятным мотивом), то ли случайная. Кто-то же подтвердил приём сообщения в субботу в 20.36 из номера. Так что в субботу с утра мистер Ф. никак не мог узнать, что женщина мертва. Даже если её и убили раньше, чем предполагается, и приём подтвердил убийца, вряд ли он долго задерживался в её номере.


Anna_sneg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Ответ #47 : 11 Октября 2019, 18:35:34
Скорей всего мистер ф. выехал в воскресенье, раз был такой бардак в регистрации. А сам мистер ф. уже не помнит. Столько лет прошло.


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #48 : 11 Октября 2019, 18:38:34
Зачем ей заморачиваться, чтобы скрыть свою личность от родственников?
Возможно заранее предполагала возможность такого финала (потому и пистолет с собой) и озаботилась тем, чтобы её близкие о самоубийстве не узнали.


Laurentia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #49 : 11 Октября 2019, 19:33:13
Rue de la Station. Есть такая улица Верлене.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 15:22:45 от den »