Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Krackensobaken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
А времени у него вообще не было.Выстрел был сделан ПОСЛЕ СТУКА в дверь охранником.Мифический убийца услышал стук,убил жертву и вылетел в окно )))
Но, кажется, в изнчальном посте говорилось, что охранник сначала по тупил под дверью, а потом зачем-то ушел и номер был без надзора минут 15?
Через секунду из комнаты раздается хлопок. Тяжелая дверь и бетонные стены приглушают звук.
Нэсс вздрагивает.
- Выстрел!"думает он.
Он знает, что в комнате находятся два человека, бельгийская пара.
Молодой охранник отходит. Он стоит за небольшим выступом в коридоре и ждет несколько минут. Что же ему делать? Если кто-то стрелял, значит в комнате должен быть кто-то другой с оружием?!?
У него есть рация, но он не хочет транслировать происходящее всему персоналу.
Он принимает решение, направляется к лифту, спускается вниз и мчится к посту охраны.  Дверь номера 2805 остается без наблюдения около 15 минут.
Уж не знаю правда, насколько этой информации можно верить.




Nialie

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Карточку при регистрации заполняла я сама, не помню уже, проверяли ли наши паспорта сотрудники отеля, но если и проверяли, то на ходу. Номер карты для оплаты мы указали, но никто не проверял, действующая ли карта. В итоге мы все оплатили при выезде. Правда, это был единственный наш такой опыт - обычно проживание оплачивается сразу при въезде.

Я давно живу в Европе, и у меня прямо-противоположный опыт: вообще не помню, чтобы нас хоть раз просили оплатить при въезде. Иногда просят паспорта, иногда просят заполнить карточку отеля и/или дать номер кредитки, иногда вообще ничего не просят (если данные карты были указаны при бронировании), оплатить сразу не просили никогда. Всегда оплачиваем при выезде.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2019, 20:26:49 от Nialie »


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
А времени у него вообще не было.Выстрел был сделан ПОСЛЕ СТУКА в дверь охранником.Мифический убийца услышал стук,убил жертву и вылетел в окно )))
-------------Было у него немного времени .Около 15 минут номер оставался без наблюдения после того,как охранник ушёл.


Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Мне кажется, что некоторая часть сотрудников отеля была хорошо знакома с погибшей и имеет место быть инсценировка/фальсификация происшествия с целью прикрытия своих поп, дабы не попасться на опг с проституцией.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
История очень любопытная, ранее не встречал никакой информации об этом.
Ссылка на материалы по делу тоже весьма и весьма занятна.
MYSTERY AT THE OSLO PLAZA https://www.vg.no/spesial/2017/plaza-english/
Особенно увлекает интерактивная картинка с красными кругами (точками).

Складывается впечатление, что событиям c выстрелом в номере предшествовали какие-то перемещения "Дженнифер" по отелю - что-то гладила или хотела это сделать, куда-то собиралась, выходила, переносила свои вещи (в другой номер?), вернулась одетая лишь в то, что было на ней при обнаружении, а другие вещи, в том числе, и трусы, о которых очень много писали в обсуждении, остались в каком-то другом номере. Вернувшись, чего-то или кого-то ожидала, аж есть не могла - лишь притронулась к еде, пила колу и фанту, немного похрустела чипсами....Не раздевалась, - ждала кого-то. Возможно, того, у кого был второй ключ-карта, того, у кого в номере оставались ее вещи, в том числе, чемоданчик на колесиках, который описывала горничная.
Комната действительно оставляет впечатление "нежилой", как заметила она же. Как будто "Дженнифер" находилась там, просто ожидая, не расслабляясь, готовая уйти в любой момент.

1). Если человек планирует самоубийство, то зачем ему такое количество патронов?
2). Если человек хочет суициднуться выстрелом себе в лоб, то зачем ему стрелять сначала в подушку? Проверить, сработает ли пистолет? Узнать, будет ли шум? А не все ли равно, будет ли шум при выстреле, если ты уже мертв?
3). Думаю, что "Дженнифер" выглядела несколько мужеподобно. Не была ли она женщиной, считавшей себя мужчиной, или, как принято говорить в наши дни - трансгендером? Старалась не отпускать локоны, одевалась довольно строго, носила аксессуары более "мужского" фасона (часы, сумку с логотипом быка), парфюм истинно мужской опять же, и далеко не унисекс (разбираюсь).
4). В описании вещей "Дженнифер" указана ОДНА серьга. А где вторая? Одна серьга у женщины в ухе - что бы это значило в Северной Европе в 1995 году? Это было модно? Например, если донской казак носил одну серьгу в правом ухе, знавшие этот символический язык понимали, что он - последний в роду.

В общем, такая сумбурная мешанина из вопросов, - уж очень неоднозначная история.
Благодарю автора очерка! dq
Вероятно, тема про "Дженнифер из отеля" станет одной из самых обсуждаемых на форуме.


"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Anna_sneg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Сейчас прочитала на одном сайте, полиция пришла к выводу, что выстрел был произведен, когда женщина лежала на спине на кровати. Пистолет был в ее правой руке, большой палец на спусковом крючке.

И еще интересные версии: трусы были уничтожены, потому что на них биологические следы мужчины...

И вот как неизвестная передвигалась при жизни, предполагает полиция: родилась где-то в центре Восточной Франции,  странах Бенилюкса, Северо-Западной Германии или Англии. С 5,2 лет (около 1970 года), скорее всего, в Шотландии или Саксония-Ангальт и Бранденбург, а с 14,9 лет (приблизительно 1980) снова Саксония-Ангальт и Бранденбург, а также Дания и Норвегия.

Есть кто-то из Европы фамилия Fergate типична для евр.стран? Предполагается что фамилия переводится как Железные врата..


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Мне кажется, что некоторая часть сотрудников отеля была хорошо знакома с погибшей и имеет место быть инсценировка/фальсификация происшествия с целью прикрытия своих поп, дабы не попасться на опг с проституцией.
---------или наркотиками.Такое же мнение сложилось.



Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Я давно живу в Европе, и у меня прямо-противоположный опыт: вообще не помню, чтобы нас хоть раз просили оплатить при въезде.
Возможно, дело в том, что мы сами предпочитаем платить сразу. Но я про свой опыт написала к тому, что я не вижу ничего удивительного в том, что за номер не было заплачено сразу - такое в Европе встречается.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Мне кажется, что некоторая часть сотрудников отеля была хорошо знакома с погибшей и имеет место быть инсценировка/фальсификация происшествия с целью прикрытия своих поп, дабы не попасться на опг с проституцией.

Абсолютно согласна с вами. Думается, что в курсе сотрудники (охранники), да и манера одеваться у девушки похожа на своего рода "эскорт". Может действительно ходила в другой номер.

Интересно:
1. Наркотиков в крови не нашли?
2. В отеле такого класса в 1995 году не было камер в коридоре?


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
С 5,2 лет (около 1970 года), скорее всего, в Шотландии или Саксония-Ангальт и Бранденбург, а с 14,9 лет (приблизительно 1980) снова Саксония-Ангальт и Бранденбург, а также Дания и Норвегия.
Тогда, получается, она примерно 1965 года рождения? Но ведь уточняли, что ей 24 года, а погибла она в 1995.

Думается, что в курсе сотрудники (охранники), да и манера одеваться у девушки похожа на своего рода "эскорт".
Соотношение роста и веса у нее ну совсем уж нестандартное для эскорта. Хотя чего на свете не бывает...