Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Она заселилась на 2 дня изначально, возможно, для отеля это было ок - за пару дней оплату можно взять и на выезде.
А очерке написано, что она заселилась в среду вечером (20.40), а в четверг ей уже отправили первое напоминание.
Заселилась Дженнифер в среду, а в четверг Тудем Йерцен, заметила что бельгийская пара Фергайт пренебрегают гостеприимством, они находятся в номере уже сутки, а оплата так и не поступила.

Значит, это был не очень принципиальный вопрос, ведь в пятницу (я правильно поняла?) им продлили проживание без этой оплаты.




Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
...Полицейские предоставили фотографии интерьера номера 2805, на которых видно прозрачный пластиковый пакете на столе. В сумке лежит газета USA Today. В отеле на верхних этажах каждое утро гости получали бесплатную газету.
Однако на сумке написан другой номер комнаты: 2816

Мне эта газета не дает покоя. Это американская ежедневная газета, я, честно говоря, слабо разбираюсь, легко ли было достать ее в Норвегии (вполне возможно, что отель выписывал ее), но это вряд ли была та самая "бесплатная газета", которую получали гости каждое утро, ведь гости могут быть из разных стран, поэтому логично разносить всем какие-нибудь "Евроньюс", а не новости Америки.
Отсюда вопрос - не жил в том самом номере 2816 напротив лифта высокопоставленный (или человек, связанный с криминалом) из Америки, лично которому (возможно, по его же просьбе) и доставили американскую газету. Что, если персонал отеля либо опасался этого человека, либо понимал его связи и возможности, и поэтому охранники за те полчаса, что ехала полиция, решили единогласно давать показания, что номер был закрыт изнутри, а значит "Дженнифер" совершила суицид.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Кстати, девушка-актриса - левша, может, поэтому по инету ходят слухи, что Дженнифер была левшой? *хотя с тем же успехом она могла быть амбидекстером*
По поводу газеты - вон с обедом работники ошиблись и понесли не туда, могли ли и газеты класть как попало? В смысле, ей принесли чужую газету, а газета с номером 2805 попала в номер 2816?

Кто могла быть амбидекстром? Дженифер или актриса? И почему собственно девушка актриса левша?  "Дженифер" была левшой и поэтому исполнять ее роль доверили актрисе левше либо амбидекстру с указанием пользоваться на реконструкции левой рукой? Если "Дженифер" была левшой то откуда это стало известно? Часы были на левой руке как у правшей. По почерку? Как по мне так по почерку можно только предполагать с риском ошибиться. Из показаний свидетелей? Ну в теории "Дженифер" могла быть амбидекстром и по случайности пользоваться при свидетелях левой рукой.
Или просто взяли наиболее подходящую по внешним данным актрису а то что она левша к делу не относится?

По поводу газеты. Вообще в теории могли и газеты перепутать. Ну а постояльцы попросту не заметили или не хотели устраивать скандалы из за газеты.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Обратите внимание на фото руки с пистолетом.
Из положения пальца на курке получается, что Дженифер стреляла себе в лоб.
Но во первых, зачем так сложно? Можно же выстрелить в висок.
И зачем самоубийце примеряться стрелять через подушку, прежде чем стрелять в себя?
Я очень сомневаюсь, что Дженифер переживала о спокойствии других постояльцев отеля.
Во вторых, где в таком случае следы от пороха?


Отсюда вопрос - не жил в том самом номере 2816 напротив лифта высокопоставленный (или человек, связанный с криминалом) из Америки, лично которому (возможно, по его же просьбе) и доставили американскую газету.
Стал бы такой серьезный человек оствлять на месте преступления что то, что указывает на него?


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
Кстати, еще вопрос.
Администратор "описала мужчину как немного выше, чем женщина, возможно, 185 см, и несколько старше, возможно, от 35 до 40". Рост женщины был около 160 сантиметров. Туфли на снимки с небольшим каблуком. Сколько, сантиметров 5? То есть если она была в этих туфлях, что на фотографии, то рост - около 165 см. А мужчину описали "немного выше". Но 20 см это не "немного выше". Мой рост 170 см, у брата - 188, и 18 см делают разницу в росте весьма ощутимой. То есть тут нельзя сказать "немного выше".
То есть либо администратор что-то путает с ростом неизвестного, либо Дженнифер была в других туфлях с более высоким каблуком, либо регистрировал женщину все-таки второй работник отеля, который никакого мужчину рядом не видел. А администратор регистрировала пару, где женщина была похожа на Дженнифер, но выше ростом.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
То есть либо администратор что-то путает с ростом неизвестного, либо Дженнифер была в других туфлях с более высоким каблуком, либо регистрировал женщину все-таки второй работник отеля, который никакого мужчину рядом не видел.
Я думаю, тут ошибка в росте.
Никакими каблуками не перекрыть разницу в 20 см роста. Мужчина должен быть как минимум на голову выше погибшей

не жил в том самом номере 2816 напротив лифта высокопоставленный (или человек, связанный с криминалом) из Америки, лично которому (возможно, по его же просьбе) и доставили американскую газету.
Я думаю, это скорее поправка на нашу реальность.
В Норвегии даже если бы всех сотрудников заставили молчать, хотя я не знаю как, то потом все равно бы раскопали журналисты.
Если это был криминальный босс, вряд ли он стал бы так светиться.
Я думаю, газета распространялась по всем номерам


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
администратор регистрировала пару, где женщина была похожа на Дженнифер, но выше ростом.
В карточке регистрации записаны и Дженнифер, и мужчина.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Администратор Эви Тудем Йерцен точно не помнит как она регистрировалась. В своем свидетельском показании через несколько дней после данных событий, она сказала, что ей показалось она видела женщину вместе с мужчиной. Она описала мужчину как немного выше, чем женщина, возможно, 185 см, и несколько старше, возможно, от 35 до 40.
        Но видела ли она мужчину во время регистрации или позже?  В этом она сомневается, возможно, она видела эту пару в связи с обменом валюты, и что это могло быть позже вечером. В 1995 году гости отеля часто получали местную валюту на стойке регистрации.

Судя по всему Администратор помнит все весьма смутно. А значит могла и рост запомнить неверно и перепутать впечатления от встречи с какой нибудь другой парой с воспоминаниями о Дженифер.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Значит, это был не очень принципиальный вопрос, ведь в пятницу (я правильно поняла?) им продлили проживание без этой оплаты.
Все правильно. Но получается слудущее
В среду в 20.40 - она регистрируется, плату не берут  (значит вопрос не принципиальный)
в четверг - администратор Эви Тудем Йерцен отправляет сообщение с просьбой придти на стойку администрации, тк нет оплаты  (вопрос становится принципиальным)
в пятницу - женщина продлевает прибывание, оплату не берут (вопрос снова не принципиальный)
в субботу - администратор Эви Тудем Йерцен отправляет 2 сообщения с просьбой придти на стойку администрации, тк нет оплаты, а потом посылает охранника по тому же вопросу (вопрос снова становится принципиальным)
 Или этим вопросом озабочена только администратор Эви Тудем Йерцен, а другие сотрудники нет.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Stavr45

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 117
    • Награды
тк нет оплаты, а потом посылает охранника по тому же вопросу (вопрос снова становится принципиальным)
Не совсем так... Как говорит администратор, она послала охранника проверить все ли в порядке, т.к. табличка на двери висит уже 2 дня. (When she learns the “Do not disturb” sign has been hanging on the door for two days straight, she sends up the security guard). В интервью она, по сути, говорит, что по негласным правилам отеля такая табличка не может висеть дольше определенного времени (когда она висит день или два, они уже начинают беспокоиться). После того, как горничная доложила, что табличка до сих пор висит, был отправлен охранник. По словам администратора, охранник был отправлен не для того, чтобы выселить,а  поскольку ситуация показалась ей странной (об этом говорится где-то с 16-20 видео). Понятно, что сейчас она может заявлять, что угодно, и что скорее всего охранник был отправлен проводить Дженнифер в фойе для оплаты. Но это может быть и правдой - администратор реально могла волноваться, что что-то случилось.

В карточке регистрации записаны и Дженнифер, и мужчина.
В карточке он мог быть записан, даже если рядом не находился.
Просто в интервью еще один сотрудник отеля говорит, что регистрировал Дженнифер (и она была одна), но прям точно не уверен. Почему-то принято верить администратору. Может, потому что она убедительнее говорила?
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд