Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448672 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Понятно, что сейчас она может заявлять, что угодно, и что скорее всего охранник был отправлен проводить Дженнифер в фойе для оплаты. Но это может быть и правдой - администратор реально могла волноваться, что что-то случилось.
Возможно, администратор действительно беспокоилась, но если верить официальной версии и Дженнифер застрелилась сразу после того как охранник постучал в двери номера, то получается, что сама Дженнифер, ожидала как раз каких-то разборок по поводу оплаты, а отнюдь не беспокойства по поводу ее состояния.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг




Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
То есть либо администратор что-то путает с ростом неизвестного, либо Дженнифер была в других туфлях с более высоким каблуком, либо регистрировал женщину все-таки второй работник отеля, который никакого мужчину рядом не видел. А администратор регистрировала пару, где женщина была похожа на Дженнифер, но выше ростом.
Мне кажется, анализировать воспоминания администратора смысла не имеет - человеческая память штука непредсказуемая. К тому же неизвестно, на каком расстоянии от администратора и "Дженнифер" и на фоне чего мужчина стоял (если стоял). Т.е. вопрос в том, видела она мужчину или нет, остальное уже не существенно. 


Страшилка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Меня удивляет большой портфель, в котором только патроны. Такое ощущение, что в нем еще что-то было, может документы какие. Так что явно не хватает не только вещей, косметики, но и чего-то может быть более существенного. Возможно и паспорт был, и деньги.

вообще дикая безалаберность оставить номер без присмотра на целых 15 мин!


Papara

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Может упустил этот момент, но:
"Дженнифер Фергайт сделала два выстрела. Первый из них – «пробный выстрел», как описала его полиция – был произведен через подушку. Возможно, женщина использовала подушку в качестве глушителя при испытании оружия.
Вторая пуля вошла ей в лоб, прошла через мозг и вышла из затылка. Дальше она прошла через матрас и оказалась на полу под кроватью."

Вопросы такие -
Пуля прошла через мозг, матрас и оказалась под кроватью. Это возможно, если выстрел был произведен в лежачем положении, правильно? А если так, то разве возможно, что
"Брызги так же были обнаружены на подушке, телефоне, прикроватном столике и на всем протяжении стены. Были даже некоторые капли на потолке."
Еще не ясно, где первая пуля была? Тоже под кроватью?



Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Может быть, Дженнифер попросила записать в карточку и "мужа". Который скоро приедет и за всё заплатит. На деле мужа никогда не было.


Krackensobaken

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 98
    • Награды
Меня удивляет большой портфель, в котором только патроны. Такое ощущение, что в нем еще что-то было, может документы какие. Так что явно не хватает не только вещей, косметики, но и чего-то может быть более существенного. Возможно и паспорт был, и деньги.
Да, меня это тоже удивило, хотя только после ваших слов я задумалась, что именно.  Как и отсутствие дамской сумочки. Вообще вся ее одежда (кроме белья и чулок, но это вопрос личных предпочтений) похожа больше на деловую, как будто это была рабочая командировка. Странно было бы использовать портфель только для хранения оружия, хотя все возможно. Но при ней нет ничего, что можно было бы считать одеждой для отдыха и развлечений (кроме тех более ярких туфель, которые видела свидетельница). Возможно, помимо туфель у нее была и дамская сумочка, и даже платье, но тогда они исчезли вместе с трусами и юбкой, в которой ее видели в отеле.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Дженнифер застрелилась сразу после того как охранник постучал в двери номера, то получается, что сама Дженнифер, ожидала как раз каких-то разборок по поводу оплаты, а отнюдь не беспокойства по поводу ее состояния.
А может она ожидала просто каких-то серьезных разборок с кем-то и боялась этого, поэтому застрелилась.


Натаниэль94

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Возможно у Дженифер были бесперспективные отношения . Она заказала номер, но он даже не стал жить в том же номере. Не думаю, что она изначально ехала покончить с собой и указывала в карточке вымышленого мужчину. Возможно он снял номер рядом и возможно она оставила часть вещей в его номере. Она поняла , что он не дает ей шанса и ушла в свой номер застрелиться . Возможно ждала того момента когда он постучит, что бы он точно это слышал , т.к. считала это более драматичным .


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
указывала в карточке вымышленного мужчину
Я вообще-то трезвомыслящий человек и не склонна всерьёз принимать теории заговора.
Но не могу не упомянуть об одной любопытной теории, насчёт этого самого "вымышленного мужчины", слишком часто она встречается в зарубежных публикациях и обсуждениях.

Предполагают, что "Дженнифер" была так называемым андрогинным агентом.
Об этом, якобы, говорит мужская стрижка, мужские часы, мужской одеколон. Верхняя одежда унисекс. Да и мужеподобность облика отмечают все.

Мужчина, который должен был, якобы, находиться с ней в номере - это она сама.
Она допускала возможность, что ей придётся отправиться куда-то в привычном ей мужском образе, потому и сняла номер на двоих, на случай, если её увидят входящей или выходящей из номера в мужском обличии.
Тёмные очки, головной убор - и никаких подозрений у случайной горничной, оказавшейся рядом с номером в коридоре, ведь в номере живут двое.
Вот такие предположения...))


mila.sun

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды

Мужчина, который должен был, якобы, находиться с ней в номере - это она сама.
Она допускала возможность, что ей придётся отправиться куда-то в привычном ей мужском образе, потому и сняла номер на двоих, на случай, если её увидят входящей или выходящей из номера в мужском обличии.
Тёмные очки, головной убор - и никаких подозрений у случайной горничной, оказавшейся рядом с номером в коридоре, ведь в номере живут двое.
Вот такие предположения...))
И при этом в номере нет ничего из мужской одежды? Ботинки, брюки? Кстати андрогенность тогда действительно была в моде.

Пока читаю тему еще на середине, много споров не соответствия роста и веса. Бывают разные фигуры. У меня при 160см и 69 кг  100% 48 размер одежды.  Но фигура яблоко - ноги и бедра при любом весе остаются очень подтянутыми и стройными, полнеет скорее верх, грудь, плечи, талия. И тело довольно мускулистое от природы, особенно низ. Идеального веса в 50 кг( рост минус 110) у меня и не было ни разу, уже при 60кг я весьма тощая становлюсь. Такое сложение.

Моя мысль по этой истории, полиция откровенно схалтурила. Соседи по номерам не опрошены, материалы с белья не собраны, возможно и поиски особо не велись. Удовлетворившись показаниями охраны что дверь была закрыта изнутри, сразу списали как самоубийство, может еще и отель посодействовал что бы дело закрыли быстрее без шума и пыли. Убийство в отеле вещь не приятная, бизнес страдает.

Думаю мужчина все же был, их вроде как видели двоих. И вполне логично что необходимая часть одежды осталась в другом номере, это куда логичнее, чем то, что женщина ходила прятала юбки и трусы перед самоубийством. У мужчины был скорее всего отдельный номер, а дальше что-то пошло не так, или поссорились, и она выскочила в чем есть, или может жена застукала и выставила  без трусов, или ее бросил или что еще. Сюда же вписывается, что одну ночь она вроде как не ночевала в номере, но где-то же ночевала? Думаю как раз во втором номере. А дальше или правда самоубийство, либо убийство. Судя по статусу отеля, мужчина не из простых работяг, скорее всего с положением, и более вероятно что женат. За связь с женатым говорит и вся эта конспирация и фальшивые имена и данные при заселении. Белье и чулки имхо намекает на не менее шикарный (но отсутсвующий) низ, и на романтик.   Но мужчина помогать и опознавать не стал, даже если не причастен, что тоже за версию "женат". Ну а если причастен, то тем более.

Интересно, почему горничная подумала про стюардессу. Я работала в аэропорту, стюардессу при форме не спутать. Они же в фирменных формах, прически, макияж, платочки-шарфики, определенный по размеру багаж - это все очень в глаза бросается. Они когда с рейса ,так в отель в форме чаще всего и едут. Но тут 100% не действующая стюардесса, ее бы быстро хватились, может работала раньше, вот неуловимое в облике и осталось?

Интересно, раз днк взяли, может найдутся со временем хотя бы дальние родственники и можно будет установить кем была эта женщина.