Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gunya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Интересно, как она могла продлить в пятницу номер и открыть его в 8.50 уже новым ключом, если ресепшн утверждает, что с четверга шлёт ей сообщения на телевизор, но гость так на ресепшн и не явился. Где она тогда новый ключ взяла?
И ещё один момент: на телевизор было отправлено три сообщения. На все три был получен ответ ок. Третье было отправлено в субботу 20.36 и подтверждено (кем?) из номера. Хотя уже в 20.04 в номер ворвался начальник охраны и  обнаружил тело.  Странная система.




Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Если бы кто-то открыл дверь второй мастер-картой, система зафиксировала бы...
Когда я писала открыть, подразумевала - закрыть. Согласна, не очень удачное построение предложения

Еще один аспект этого дела. Выстрелов было 2, однако первый попытались заглушить подушкой, второй - более важный - нет. Интересно, посыльный слышал первый выстрел, или второй? Неужели подушка настолько эффективна?


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Да этот отель в Осло - полный бардак какой-то.
Как можно заселиться в отель, не показывая своих документов?!
Как можно заселиться в отель, не оплатив номер заранее, не произведя оплаты наличными на месте либо не дав им свою кредитную карту?!
Срочно скажите мне где есть такие отели, я тоже хочу так.

Как можно-то без документов и оплаты? Я в шоке. То есть в этот отель Осло можно просто зайти, сказать что я Вася Пупкин, космонавт из Мадагаскара, заполнить из головы регистрационную карточку, взять ключ от номера. Также можно бесплатно заказывать себе еду в номер. Также можно продлевать проживание. А потом через несколько дней просто уйти из отеля и все. Замечательно. Это всё, что нужно знать об этом отеле.

Охранник в отеле тоже шедевральный. Постучал в номер, услышал выстрел, убежал на 15 минут, начальнику охраны сразу не сообщил (а для чего тогда ему рация?). Ну хорошо, понятно студент на вечерней подработке, испугался. Но отойди хотя бы на безопасное расстояние в конец коридора, но не упускай из виду дверь номера, сообщи по рации начальнику, чтобы срочно поднялся на 28-й этаж, ситуация Mayday. Это бы сразу сняло половину вопросов этого дела: был там кто-то еще в номере или нет.

Следствие красавцы тоже. Выкинули все постельное белье из номера, анализы только на алкоголь сделали.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
lelu86, ну да, кто-то стреляет, в др номерах гости, а пофиг пусть сами спасаются, а если это массовый убийца, который, выйдя из номера, пойдёт стрелять по другим. Безопасность в отеле нулевая.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Как можно-то без документов и оплаты? Я в шоке. То есть в этот отель Осло можно просто зайти, сказать что я Вася Пупкин, космонавт из Мадагаскара, заполнить из головы регистрационную карточку, взять ключ от номера.
Да, так до сих пор можно в некоторых отелях. А в 90-е и нулевые, когда не у каждого была кредитка, такое и вовсе было обычной практикой)


Да этот отель в Осло - полный бардак какой-то.
Как можно заселиться в отель, не показывая своих документов?!
Документы в Европе до сих пор в отелях редко спрашивают, не больше, чем в половине случаев, по моему опыту.


Proshka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 78
    • Награды
Вообще, странно , что про камеры ничего не сказано, не каменный век все-таки и отель элитный. Можно было бы посмотреть как и когда она выходила, в чем одета, одна или нет и т.д.


Arbuz1977

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Странно, что нигде нет её фото (реконструкции?) в поный рост.
Более наглядно было бы для поиска, я вот, например, не могу себе представить цельный образ Дженнифер-по сухим данным цифр представляется одно, на фото посмотришь на ноги-не полные-другое...


BlackSea

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Спасибо автору за очерк, читаешь и дух захватывает.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Вообще, странно , что про камеры ничего не сказано, не каменный век все-таки и отель элитный. Можно было бы посмотреть как и когда она выходила, в чем одета, одна или нет и т.д.
А были ли вообще камеры в 90-х в отелях? Мне кажется, что четверть  века назад камер почти нигде и не было.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Вообще, странно , что про камеры ничего не сказано, не каменный век все-таки и отель элитный. Можно было бы посмотреть как и когда она выходила, в чем одета, одна или нет и т.д.

Ну если бы ли бы видеокамеры - то и вопросов бы было на порядок меньше. Было бы видно перемещение ее и ее спутника ( если таковой был) по коридору. Заходила ли она в какие-то другие номера. Кто приходил к ней. Поведение охранников - так ли все было, как они рассказывают...
А сейчас мы можем полагаться только на показания свидетелей, протокол осмотра места происшествия.
И то - все это нам известно в пересказе. Подлинных документов в открытом доступе нет. Если не считать таковыми несколько фотографий...

Вот например в очерке "Омар убить меня..." ( он на этом сайте есть) - акт СМЭ с приложением к нему фотографий с места убийства, схема расположения трупа, описание полученных ранений и выводы эксперта - есть в Интернете.
По делу Дженнифер - ничего этого нет.
Поэтому обстоятельства ее смерти и вызывают так много вопросов...