Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Iraragorri

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Если честно, у меня только одно вменяемое предположение: стреляй он с глушителем, не мог бы потом оправдываться, что услышал громкий хлопок и струсил.
Так повесили бы тогда Дженнифер и это бы облегчило всем задачу. Повесилась и повесилась. Тихо, мирно, сама. Не нужно было бы вообще стрелять и опасаться, что кто-то услышит, стравливать номер на оружии, подкладывать кучу патронов, оставлять нелогичность во вкладывании пистолета в руку без следов пороха. Все это не очень профессионально выглядит.
 Зачем убивать из огнестрельного оружия??

Вот тут тоже кроме фрейма мистера Ф бельгийским пистолетом ничего вменяемого в голову не приходит. Все эти нелогичности, которые не вписываются ни в убийство, ни в самоубийство, я бы списала на намеренное желание сойти за непрофессионала. Имхо, нарочно так не сделаешь. В самоубийство в данном случае не верю, потому что хрен где непрофессионал найдет оружие в Норвегии 94-го года, это не Солнцевское ОПГ всё-таки. Огнестрел мог в этом деле появиться по таким причинам: женщина на территории Норвегии его спёрла, женщина была профессионалом и купила его, женщина была профессионалом и каким-то образом привезла его с собой, его ей дали до смерти или подкинули после. В Норвегии не замешанным в криминальных или полицейских кругах добыть оружие самостоятельно нереально, тем более приезжим, особенно во времена, когда не было тора и телеграм-каналов, даже если девушка просто хотела застрелиться.
Ощущение, что намеренно следствие за нос водили и путали, а они и не заметили. Вцепились в суицид и закрыли дело)




speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
хрен где непрофессионал найдет оружие в Норвегии 94-го года, это не Солнцевское ОПГ всё-таки

Вот уж проблема, найти оружие. Да хоть трижды благополучная страна, вопрос лишь в вашем круге общения.


Iraragorri

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды

Вот уж проблема, найти оружие. Да хоть трижды благополучная страна, вопрос лишь в вашем круге общения.

Согласна, но ведь речь про иностранку, приехавшую застрелиться.


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Я училась в Осло, и некоторые факты и от журналиста в очерке, и тут высказанные, кажутся мне странными
Насколько я Вас поняла - Норвегия славится своей честностью, поэтому заговор отеля и полиции с целью убийства и сокрытия маловероятен? Где-то в начале приведена ссылка на журналистское расследование, они брали интервью у полицейского, который вел это расследование. Он сказал, что из комнаты невозможно было выйти и закрыть замок при этом изнутри, что они перебрали все варианты. Именно поэтому они не обратили внимание на отсутствие вещей и отпечатков.
---
Конечно, проверить его слова я не могу, потому что до сих пор не понимаю систему запора комнат в этом отеле. В заговор полиции я тоже не верю.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Насколько я Вас поняла - Норвегия славится своей честностью, поэтому заговор отеля и полиции с целью убийства и сокрытия маловероятен? Где-то в начале приведена ссылка на журналистское расследование, они брали интервью у полицейского, который вел это расследование. Он сказал, что из комнаты невозможно было выйти и закрыть замок при этом изнутри, что они перебрали все варианты.
Полиция это узнала только от начальника охраны отеля. Из его показаний. И когда она приехала - дверь номера была уже открыта. Замки в отеле - электронные. Открываются с помощью пластиковой карты, выдаваемой клиенту на ресепшн. У начальника охраны была служебная мастер-карта, способная открыть дверь любого номера. Вот он ей и воспользовался.
И сказал, что в номер он не заходил.
Он приоткрывает дверь и обнаруживает едкий запах (?!?). На кровати лежит женщина на спине, в неестественной позе, грудь неподвижна. В комнате темно. Трепещет занавеска. Он задает стандартный вопрос, но не получает ответа.Дальше он не решает входить, закрывает дверь и отступает.

Но на фотографии, сделанной как раз от двери номера, видно только изножие кровати.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Что же он мог заметить, если даже свет был выключен ? Следовательно, в номер он заходил и женщину рассматривал с близкого расстояния.
Не знаю, как это соотносится с патологической норвежкой честностью, но принимать каждое слово начальника охраны за истину, я бы не стал.
В том числе - на счет закрытого изнутри замка...


Deerzip

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Спасибо, Anna_sneg, за столь интересную и подробную историю, изложенную приятным и понятным языком. Восхищена объемом проделанной работы. Хотелось бы высказать свою точку зрения по поводу  гибели девушки. История действительно перекликается с историей всем известной женщины из Исдалена, и, как мне кажется, в обоих случаях нет никакого криминала. Скорее всего девушка страдала шизофренией. Объясню, почему я так решила. Шизофреники, как известно, страдают от навязчивых мыслей и идей (параллельно может иметь место и маниакально-депрессивный психоз). Обычный, но тяжело больной человек. Состояние девушки достигло точки невозврата, шизофрения прогрессирует, ей кажется что она не одна, она вдвоем с мужем, как вариант, отсюда и регистрация по телефону на свое имя и на имя выдуманного возлюбленного Луи. Возможно, ей кажется, что она и спецагент, шпионка или кто-то еще. Поэтому у нее есть пистолет и черная одежда преобладает в гардеробе, нет документов при себе. Насколько я знаю, шизофреники склонны к тому, чтобы сочинять легенды про себя, и сделать все, чтобы эту легенду "обслужить". Далее ее поступки: частично вынос одежды, отсутствие долгое время из номера (бродила по городу в бредовом припадке), плохой аппетит - все это может указывать на психический расстройства (но может и не указывать - это согубо моя точка зрения). Еще хочется упомянуть такой момент. Деньги. Она не оплатила номер и не собиралась этого делать. Я в своей жизни сталкивалась с людьми страдающими шизофренией. Очевидно, как и все люди. И, что меня поразило, абсолютно все они очень хорошо, несмотря на заболевание, умели считать деньги. Банально говоря - они были очень-очень жадными. Если копнуть глубже, то шизоидным личностям (возможно не всем) присуща зацикленность на деньгах и на том, что это весь мир им должен, а они в этом мире никому ничего не должны и все их прихоти должны оплачиваться сами собой. Денежные долги должны рассасываться сами по себе. Но опять же - это я такой вывод сделала. В общем, что мы имеем в сухом остатке? Шизоидную личность, намеренно окутавшую себя завесой тайны, причем весьма успешно.
. Сразу же укажу на принципиально ошибку. Шизофреник здесь не просматривается. Принципиально другое поведение. Шизофреник нужен зритель кому он доказывает свою уникальность его видели бы в этой одежде и ещё шизофрении это не творческие личности а абсолютные пргматики да... Те кто их изображают на этом и прокалываются. Настоящий шизофреник выглядел бы наоборот как очень  очень обычный респектабельный человек, поэтому когда настоящие шизофрении бывают разоблачены все вокруг говорят что никогда бы на них не подумали. Личность которая представлена... Эта девушка  Корее всего приехала на тайное свидание и кто то в отеле знал с кем, правильно, она жила в соседнем номере там и остались её недостающие вещи и туфли и белье и косметика. Возможно, что их застали и девушка в чем была убежала в свой номер и здесь её догнал убийца, думаю все банально, скорее всего жена, ко орая уже подозревала и готовилась к убийству, возможно вначале девушка прикрвлась подушкой чисто инстинктивно,  затем после попадания в лоб с близкого расстояния, убица оформил картину тут же и вложил оружие не в ту руку и подушку пристроил. То что картина была изменена после убийства абсолютно точно видно.
Коротко изложу свою версию только на  основе известных фактов, без  бездокозательных слов и психиатрии.  На ечается свидание пары, он не свободен, даёт чёткие указания она им следую, но приехать и за, елится он должен позже её. Она одна, но... Что не по плану, она оказывается в соседнем номере с другим. Он ждёт её, и уже за телега по тел. На двоих он принимает ванну,  пользуется своим парфюм и шампунь, она появляется не зная что он уже приехал, встреча не из лёгких,  возможно он догадывался и уже ждал её  в приступ ревности.. Когда произошёл выстрел, другой мужчина понял, что надо бежать и главное забрать все вещи её, чтобы его ни полиция ни ревнивец с ним не связали.

« Последнее редактирование: 15 Ноября 2020, 10:50:01 от yobabubba »


Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Замки в отеле - электронные. Открываются с помощью пластиковой карты, выдаваемой клиенту на ресепшн. У начальника охраны была служебная мастер-карта, способная открыть дверь любого номера. Вот он ей и воспользовался
Я помню. Еще что в базе фиксируется каждое открытие двери при помощи электронного замка, а вот выход - не фиксируется. Вопрос все равно остается - почему полиция была так уверена, что дверь была закрыта изнутри? Может быть, там был засов - механический или электронный? Сложно рассуждать, когда не знаешь все факты.


Eyriol

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
почему полиция была так уверена, что дверь была закрыта изнутри?
Потому что начальник охраны отеля так сказал  :D
Врать, чтобы прикрыть себя, нерадивого подчинённого и отель, он же не станет, правильно?))


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Сложно рассуждать, когда не знаешь все факты.
Вы правы. Поэтому мы моем строить цепочки логических умозаключений только опираясь на известные нам факты. Но поскольку следствие произведено из рук вон плохо, мы не знаем, например,  из показаний того же начальника охраны отеля о его действиях от момента обнаружения трупа и до приезда полиции.
Он приоткрывает дверь и обнаруживает едкий запах (?!?). На кровати лежит женщина на спине, в неестественной позе, грудь неподвижна. В комнате темно. Трепещет занавеска. Он задает стандартный вопрос, но не получает ответа.
Дальше он не решает входить, закрывает дверь и отступает. В холле стоит телефон и он звонит вниз.
Проходит еще полчаса, прежде чем прибывает полиция.
Хорошо, он позвонил и вызвал полицию. А дальше ?
Он неотлучно дежурил у номера, не спуская глаз с двери ? Поручил это дело тому самому толковому охраннику/студенту ? Вызвал еще кого-то из охраны ?
Или они вдвоем спустились вниз, чтобы встретить следователей и "доложить обстановку", оставив номер без присмотра ?
Вот не удивлюсь, что они так и поступили. Не обследовав номер, посчитали что там больше никого нет - и спокойно ушли. А ведь, теоретически, в нем мог прятаться убийца !



КейтХадсон

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Награды
А ведь, теоретически, в нем мог прятаться убийца !
И если все же предположить, что это убийство, то еще и логически.
Все  более, чем просто.