Автор Тема: Неизвестная в отеле Oslo Plaza Jennifer Fergate (дополнено: анализ ДНК)  (Прочитано 448550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Он неотлучно дежурил у номера, не спуская глаз с двери ? Поручил это дело тому самому толковому охраннику/студенту ? Вызвал еще кого-то из охраны ?

Ребята, а что студент и начальник охраны должны были сделать? Стоять под дверями? Дождаться, когда вооружённый убийца (или два, три) выйдут из комнаты, крикнуть ЭФБИАЙ,  повалить их на пол, обезоружить преступников, вызвать помощь и сдать полиции? Или когда тебя подстрелят? Я думаю, что они действовали согласно служебной инструкции - избежать паники в гостинице, младшему сообщить старшему смене. Тот принимает решение о вызывании полиции.






Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Читаю про устройство замков. В современных снаружи нельзя даже ручку опустить вниз, не приложив карту. По своим пребываниям в отелях вспоминаю, что были и такие замки с картой, что автоматически дверь не блокировалась, можно было спокойно зайти назад без карты. А вот если изнутри закрыть, то снаружи не попасть. Может именно так охранник понял, что дверь заперта изнутри?

Про оплату: до сих пор же есть система, что платишь за все в конце пребывания, в том числе наличными. И мини-бар проверять не будут, спрсят только пользовались или нет. Я даже спрашивала, как быть, если постоялец нечестный? Сказали, занесут везде в черные списки, нигде не сможет остановиться из приличных мест. Вполне возможно девушка могла пудрить рецепции мозги, что вот придёт муж и оплатит. Дорогой приличный отель, не будешь же вот так сразу недоверие проявлять и требовать немедленно выселения даже через два дня? Нормально, что администрация пыталась аккуратно эту оплату стребовать, без нажимов и скандалов.

Про парфюм: он считается восточным, но верхние ноты лаванда и цитрусовые, средние цветочные: роза, гвоздика, герань. Только последние ноты такие прям мужские, но по отзывам шлейф слабый. Вполне она могла и сама использовать аромат, возможно, как написали, в память о мужчине. Я и без всякой памяти пару-тройку мужских себе брала, тот же Самец Готье, который тоже в начале лаванда и цитрусовые.

Полицейских мужской флакон не смутил, одежду ее никто не обнюхал. Вполне аромат мог остаться на свитере или куртке.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2020, 16:55:59 от Кофея »


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ребята, а что студент и начальник охраны должны были сделать? Стоять под дверями? Дождаться, когда вооружённый убийца (или два, три) выйдут из комнаты, крикнуть ЭФБИАЙ,  повалить их на пол, обезоружить преступников, вызвать помощь и сдать полиции? Или когда тебя подстрелят? Я думаю, что они действовали согласно служебной инструкции - избежать паники в гостинице, младшему сообщить старшему смене. Тот принимает решение о вызывании полиции.
Охранник должен был держать дверь номера под наблюдением, находясь в конце коридора, например. С рацией в руке, чтобы мгновенно сообщить старшему о могущей возникнуть нештатной ситуации. Неплохо бы и свое табельное оружие держать на изготовке - раз обнаружил на кровати труп женщины с огнестрелом, но номер на наличие в нем посторонних не проверяли.
Вот это было правильно. Чтобы по приезде следователей доложить : Слышали звук, похожий на выстрел. Обнаружили в номере труп женщины, в комнату не заходили, номер не обследовали, ни к каким предметам не прикасались и ничего не перемещали. Сразу закрыли дверь и взяли номер под наблюдение. За это время никто из номера не выходил.
Надеюсь, они так и поступили.
А не просто вызвали полицию и посчитав свою миссию выполненной - спустились вниз и пошли спокойно пить кофе из автомата, ожидая приезда следственной бригады...


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Я даже спрашивала, как быть, если постоялец нечестный? Сказали, занесут везде в черные списки, нигде не сможет остановиться из приличных мест.
Насколько я знаю, если речь идёт о паре выпитых бутылок, о которых постоялец мог просто забыть, на это вообще никто не обращает внимания. Так как разборки потребуют больше времени и средств, чем полученный ущерб.
Да и в целом, если постоялец не громит все вокруг и не устраивает дебош, любой отель всегда идёт навстречу и старается уладить проблемы максимально деликатно. 
Поэтому я не очень понимаю, почему многих удивляет то, что с Дженнифер не требовали немедленной оплаты за проживание, еду и напитки.

А не просто вызвали полицию и посчитав свою миссию выполненной - спустились вниз и пошли спокойно пить кофе из автомата, ожидая ее приезда следственной бригады...

Скорее всего, они так и сделали, потому что решили, что это -однозначное самоубийство.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
По своим пребываниям в отелях вспоминаю, что были и такие замки с картой, что автоматически дверь не блокировалась, можно было спокойно зайти назад без карты. А вот если изнутри закрыть, то снаружи не попасть. Может именно так охранник понял, что дверь заперта изнутри?
То есть  вы вышли из номера и спустились, например, в ресторан - и кто-то мог спокойно открыть дверь, просто нажав на ручку ? Это, знаете ли, чревато...


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Неплохо бы и свое табельное оружие держать на изготовке
Возможно, я был невнимателен. Охранникам в этом отеле точно полагается табельное оружие? В том числе и приходящим раз в неделю (или в две?) на подработку студентам?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Возможно, я был невнимателен. Охранникам в этом отеле точно полагается табельное оружие? В том числе и приходящим раз в неделю (или в две?) на подработку студентам?
Про оружие - не знаю, врать не буду. Но это в принципе ничего не меняет. Наблюдение за номером должно было быть установлено, на мой взгляд. Хотя бы охранником с рацией.


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Про оружие - не знаю, врать не буду. Но это в принципе ничего не меняет. Наблюдение за номером должно было быть установлено, на мой взгляд. Хотя бы охранником с рацией.
Как минимум можно было организовать наблюдение за лобби и выходом из отеля. Запомнить, кто будет покидать здание в этот момент. Очень странно. Охране известно, что проживают двое. Слышат хлопок, похожий на выстрел. Можно всякое предположить и даже от страха свалить с этажа, но дать указание следить за выходом же можно? Если никто не покидал отель, значит убийца мог уйти в свой номер, что тоже легко отследить по базе входов а номера.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Как минимум можно было организовать наблюдение за лобби и выходом из отеля. Запомнить, кто будет покидать здание в этот момент. Очень странно. Охране известно, что проживают двое.

Так вроде было известно, что второй постоялец не заехал, и горничная дала лишний халат убрала.

Ну вот охрана слышит хлопок, видит одинокое тело на кровати - логично предполагает, что это самоубийство.

Строить какие-то сложные схемы? Для этого у охраны отеля нет ни квалификации, ни опыта. Охрана обычно ни с чем, кроме пьяных постояльцев и мелких воришек, не сталкивается.


Кофея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 113
    • Награды
Через секунду из комнаты раздается хлопок. Тяжелая дверь и бетонные стены приглушают звук.
Нэсс вздрагивает.
- Выстрел!"думает он.
Он знает, что в комнате находятся два человека, бельгийская пара.
Молодой охранник отходит. Он стоит за небольшим выступом в коридоре и ждет несколько минут. Что же ему делать? Если кто-то стрелял, значит в комнате должен быть кто-то другой с оружием?!?
У него есть рация, но он не хочет транслировать происходящее всему персоналу.
Он принимает решение, направляется к лифту, спускается вниз и мчится к посту охраны.  Дверь номера 2805 остается без наблюдения около 15 минут.
Эспен Несс сообщает начальнику охраны, одновременно набирая номер полиции. - Гости в 2805 опасны, и у них есть оружие.
   Начальник охраны поднимается на лифте, подходит к комнате, стучит один раз. Ждет. Снова стучит. Потом еще раз. Время-20:04.
Ну как же. Вот парень прекрасно себе знает что в номере двое, сообщают на ресепшн, вызывают полицию.