Автор Тема: Время Доброй смерти (Мальчик, которого ждала слава)  (Прочитано 43173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SvetlanaIris

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
Это не интересная теория, это психическое заболевание - простая форма шизофрении. Но так одномоментно шизануться, что не нашли ни живого, ни мёртвого, надо постараться.




кот Васька

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Сильная головная боль + отсутствие аппетита = гипертонический криз. Может привести к инсульту со всеми последствиями.


name_of_darkness

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Награды
Читала эту историю, очень давно. Безумно жаль мальчика, его семью. Огромное несчастье. Я думала, что его возможно похитили, с целью выкупа, но с ним что-то случилось и он увы, скончался. Соответственно план провалился. Он неважно чувствовал себя накануне, от стресса могло не выдержать сердце, например.
Есть схожая история с исчезновением мальчика из Сомосьерры, если на форуме нет, круто чтобы кто-то создал тему.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Есть схожая история с исчезновением мальчика из Сомосьерры, если на форуме нет, круто чтобы кто-то создал тему.
  есть https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1159.msg47557.html#msg47557


name_of_darkness

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Награды
Есть схожая история с исчезновением мальчика из Сомосьерры, если на форуме нет, круто чтобы кто-то создал тему.
  есть https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1159.msg47557.html#msg47557

О, спасибо. Хотя в этой истории мне кажется более менее ясно что-то.
Сильная головная боль + отсутствие аппетита = гипертонический криз. Может привести к инсульту со всеми последствиями.
А тело где? Нашли бы его.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Это не интересная теория, это психическое заболевание - простая форма шизофрении. Но так одномоментно шизануться, что не нашли ни живого, ни мёртвого, надо постараться.
Бывает, дебют шизофрении происходит неожиданно. Головная боль, отказ от еды тоже характерны.
В психозе человек может зайти куда-то, откуда выбраться не может - лес, река.
Что там за местность была?
Тяжело в леченье - легко в гробу.


D.Cooper 2.0

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Что там за местность была?

Исчезновение произошло в черте города, насколько я понимаю.


Kiskins

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Вставлю свои 5 копеек. При первом знакомстве с делом сразу возникла мысль - пропал не обычный мальчик. И пропал не просто так. Учитывая, что Давид жил по чёткому расписанию, при желании его можно было поймать в любой момент. Но он бы кричал, сопротивлялся - благо не маленький уже, да и физически крепкий. Но всё случилось именно когда он шёл на интервью. Уж больно совпало. Кто знал, что он в тот день пойдёт на интервью?

Мне эта ситуация видится так. Мальчик вышел из дома, чтобы пойти на остановку. А его у дома уже ждала машина. А внутри тот самый журналист или его сообщник - типа заехали за ним, отвезти на радио или в галерею. И в таких обстоятельствах он без сомнений сел в чужую машину. И всё, поминай как звали. Этого журналиста вообще как следует трясли?

Для чего похищать начинающего художника? Чтобы посадить на цепь в подвале и выдавать его картины за свои. Какой испанский художник резко выстрелил и стал популярным после похищения Давида? Возможно, он задумал этот план, как только увидел работы мальчика и успех, которым они пользуются. А через знакомого журналиста организовал похищение.


eltendo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Kiskins,

Цитата
Какой испанский художник резко выстрелил и стал популярным после похищения Давида

Простите, я не очень слежу за испанским художниками, а какой?


Kiskins

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Простите, я не очень слежу за испанским художниками, а какой?
Я тоже не знаю. Это не более, чем вопрос на подумать/поискать. Дело в том, что в комментариях под этой темой высказался художник и сообщил, что мальчик не тянул бы на отличного копииста при его навыках, так что похищать его в банду торговцев поддельными полотнами было бессмысленно. Но как 'артист оригинального жанра' он вполне имел и мог иметь успех. Почему бы кому-то не заполучить себе такого 'художественного негра'?