Автор Тема: You make me wanna die. История Тревиса Александра и Джоди Ариас  (Прочитано 244914 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Друзья и община знали о его нарушениях правил,
Я думаю, что нарушают правила многие и все это понимают.
Но не думаю, что община знала, насколько он упивается нарушением правил. Он не просто удовлетворял свои потребности, он удовлетворял их достаточно нестандартным способом.
И община явно не знала, что он хочет изнасиловать девушку возле дерева.

проповедовал (или как там у них походы по домам называются), помогал обездоленым.
Помогать обездоленным - да, хороший способ искупить грехи. Но проповедовать в его ситуации - верх лицемерия. Это и есть спекуляция на образе.




НаталияНаталия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Как я представляю себе ситуацию, Джоди была влюблена в Тревиса, испытывала зависимость. Он тоже испытывал определенную сексуальную зависимость от нее, но строил планы общаться с "приличной" девушкой, не исключено что строил планы вступить в брак, родить детей. Джоди была хороша для секса, но не для брака - так он мог решить. Также она не была достаточно состоятельна для него, возможно. Этакая сексуальная простушка, а у него были планы поширше. Кстати, и среди нас много таких мужчин - были и будет. Да, думает он, мне хорошо с ней заниматься сексом, но ведь в жизни это не главное, а главное - успех. Как по мне, так Тревис самый обычный парень со своими недостатками и достоинствами.
Джоди же не мыслила на тот момент жизни без Тревиса, а в будущее она и не заглядывала.  Ее характер я вижу таким - она влюбчива, неосмотрительна, недальновидна. Фантазерка и лгунья (среди женщин, кстати, много таких, у меня вот одна коллега на работе, мы каждый день выслушиваем ее странные фантазии )  Экзальтированна и склонна к  неожиданным поступками, при этом не так уж умна.  Но достаточно сообразительна для того, чтобы понять, что Тревис решил поменять ее на какую-то более приличную девушку. А кому это понравится? Смертельная обида - вот что она испытывала, и попытка вернуть любовника. Уверена, до последнего она надеялась вернуть прежние стабильные отношения с Тревисом. Даже заведя нового приятеля, она думала о Тревисе. Джоди с горечью чувствовала, что ее тянет к Тревису так же, как и раньше, а может быть, все сильнее...

Так не доставайся ж ты никому - так думала Джоди.

Одно меня несколько удивляет - почему за убийство в состоянии аффекта, по сути (да, запланированное, но все же в состоянии аффекта, как по мне) - пожизненное.

Для сравнения - первый попавшийся пример

ПРОИСШЕСТВИЯ ЕАО 26 Май 2011, 12:35
Женщина убила любовника, нанеся ему 27 ножевых ран
В этом преступлении она обвиняла своего супруга.
Суд назначил виновной наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.


zero-sum

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Награды
История про жабу и гадюку. Считаю, что лицемерный извращенец тревис получил по заслугам, как, собственно, и девушка-социопатка, хотя, пожалуй, 25 годами все таки можно было ограничиться.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Одно меня несколько удивляет - почему за убийство в состоянии аффекта, по сути (да, запланированное, но все же в состоянии аффекта, как по мне) - пожизненное.

Но ведь это не было убийством в состоянии аффекта. Это было преднамеренное убийство, причем, с особой жестокостью.
В суде были предоставлены факты того, что Джоди Ариас намеревалась убить любовника. Они проведены в очерке.

Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
А Джоди нифига не на поверхности, пока фотик не нашли.
Ну, т.е. первые 20 минут... Фотик-то сразу нашли.

Какого предубеждения?
Да такого же, как и здесь пишут "лживая расчётливая". Хотя по-моему, она врала не больше других в её положении (а часто ли говорят "да, это я, это всё моё"?), и никакого расчёта в её действиях не было.

Она сама признала что убила.
Мало ли бывает самооговоров?
Она не железный человек, а слабая женщина, у которой к тому же "чердак" явно не в порядке.

Что, планируя убийство, она запланировала "пункт 206- извести кровавый отпечаток моей ладони на обоях таким-то методом"?
По крайней мере что-то типа "уничтожить следы/отпечатки/оружие" должно быть в плане. Если она не планировала в тюрьму - нужно начать с уничтожения улик.

Ёмаё. То что техника дохнет в воде не знают разве что маленькие дети.
Но физически-то, как пластмассовый объект, он останется. А зачем ей его оставлять? И почему она оставили именно фотоаппарат, а пистолет и нож забрала?

новый парень Джоди, когда та явилась к нему с утра, заметил, что пальцы на руках были сильно порезаны.
Это аргумент в пользу самозащиты, кстати.

А он и его замужняя любовница свято чтят пост и никаких плотских утех, грешно это. Мутные, мутные людишки, небось ещё и убили кого.
Да вот я, например, опасаюсь близко общаться с людьми с таким "двойным дном". Если будучи "для общества" набожными они легко нарушают важнейшие требования религии - можно ожидать, что будучи внешне законопослушными они с лёгкостью пойдут на преступление.

В суде были предоставлены факты того, что Джоди Ариас намеревалась убить любовника.
Только непонятно, как эти факты показывают это самое намерение.
Мифический дедов пистолет по-хорошему вообще нельзя было обсуждать перед присяжными. Хотя бы потому, что сам дед отрицал существование этого пистолета.
Всё остальное (канистры, телефон, перекрашивание) - можно объяснить сотней причин, почему считать это именно подготовкой?


maorach

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
НаталияНаталия, я предположу так же разницу в законах и судопроизводстве вообще. Не стоит сравнивать эти вещи между разными странами, а в США это дополнительно запутывается тем, что кроме федеральных законов на всю страну, есть законы, которые действуют только в рамках штата. Помнится, тут обсуждали дело, которое специально хотели рассматривать в том штате, где допускалась некая, нужная обвинению, процедура (то ли допрос под гипнозом/с полиграфом, то ли смертную казнь хотели, такое что-то)

Вообще, в этой истории очень жалко, что нет подробностей психологического освидетельствования Джоди. До встречи с Трэвисом — обычная девушка, считающая себя самой умной, хочет хорошей жизни, вроде бы даже не с миллионером, а в рамках американской мечты. Нормально, таких много. Потом она вдруг натурально едет крышей из-за мужчины. Причём ей после разрыва вступать в новые отношения можно, а ему встречаться с девушками нельзя, отлично. Затем она внезапно планирует его убить (серьёзно, нормальный человек не решает проблемы таким образом, ему подобный вариант приходит только в глубочайшем отчаянии), может быть, убить "если" (например, когда он был в душе, она спросила "ну что, поедешь теперь с той Мими в Канкун?", а он ей ляпнул в ответ "И поеду, и если получится, женюсь!" — и тут её понесло по кочкам). А потом мы вдруг видим девицу с какими-то расстройствами личности, они очевидны же. Она болезненно требует внимания к себе, запарывая линию защиты. Потребность блистать затмевает инстинкт самосохранения.
Есть информация, что ей хотелось быть ЗВЕЗДОЙ, до вот этой всей котовасии? Потому что в итоге она получила немало удовольствия. (Впрочем, подозреваю, что 18 дней допроса всё-таки не были увеселительной прогулкой, вот же жесть).


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Мало ли бывает самооговоров?
Она не железный человек, а слабая женщина, у которой к тому же "чердак" явно не в порядке.

Но на нее ведь никакого давления не оказывали.
Из видео с ее допросов можно сделать этот вывод.
Наоборот, она вела себя даже очень раскованно и расслабленно, пока ее уже к стене не прижали, и она начала выдумывать разные версии.

Это аргумент в пользу самозащиты, кстати.

Или аргумент в пользу того, что она тыкала в Тревиса ножом.
Предполагаю, нож мог быть без защиты для рук, то есть, без рукоятки, что позволило руке в какой-то момент соскочить и попасть на лезвия. Еще раз повторяю: это только предположение.


Мифический дедов пистолет по-хорошему вообще нельзя было обсуждать перед присяжными. Хотя бы потому, что сам дед отрицал существование этого пистолета.
Всё остальное (канистры, телефон, перекрашивание) - можно объяснить сотней причин, почему считать это именно подготовкой?

Хотя бы потому, что все эти события случились буквально за недель дней до убийства.
Да и подозрительно, что Джоди отключила свой мобильный телефон сразу после отъезда из дома. Чем это можно объяснить? Я считаю, что ничем.

Вообще, в этой истории очень жалко, что нет подробностей психологического освидетельствования Джоди.

Ближайшие дни я постараюсь найти видео из зала суда, в котором обсуждался этот вопрос. К сожалению, не помню день, в который это происходило.


Причём ей после разрыва вступать в новые отношения можно, а ему встречаться с девушками нельзя, отлично.

Стоит отметить, что когда Тревис начинал с кем-то из девушек более тесное общение, шины его машины резко прокалывались, а так же взламывались его почтовые ящики. Подозрительно, не иначе.

Она болезненно требует внимания к себе, запарывая линию защиты.

Друзья Тревиса, кстати, в один голос свидетельствовали о том, что по началу Джоди была адекватной и милой, а когда Тревис отлучался куда-то по работе, требовала к себе повышенного внимания. Доходило даже до того, что она была на каждом съезде PPL и находилась в зале, когда парень читал лекции.


Есть информация, что ей хотелось быть ЗВЕЗДОЙ, до вот этой всей котовасии?

Абсолютно ничего такого не наблюдалось: типичная девушка с типичными желаниями того возраста. Ни о какой желании стать известной и популярной и речи не шло.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Suigintou

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Все хороши в этой истории. И девушка-социопатка, и парень-лицемер, который был не в состоянии удержать своё достоинство в штанах, и даже присяжные, которые проголосовали за смертную казнь!


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Все хороши в этой истории. И девушка-социопатка, и парень-лицемер, который был не в состоянии удержать своё достоинство в штанах, и даже присяжные, которые проголосовали за смертную казнь!

А к присяжным какие претензии?


Suigintou

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
А к присяжным какие претензии?

Смертная казнь - это слишком, как по мне.