Автор Тема: Куда пропадают люди?  (Прочитано 99419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #190 : 20 Мая 2022, 13:00:28
может, решил начать  жизнь с чистого листа, осел где-то и завел новую семью
Теоретически, может быть и так, но, думаю, рано или поздно домой бы показался, да и деду бы написал. Причин скрываться, у него, вроде бы, не было...




triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #191 : 20 Мая 2022, 20:57:24
может, решил начать  жизнь с чистого листа, осел где-то и завел новую семью
Теоретически, может быть и так, но, думаю, рано или поздно домой бы показался, да и деду бы написал. Причин скрываться, у него, вроде бы, не было...
если предположить, что человек мог начать  жить с    новой женой,зачем ему кому-то писать. Тем более, простите, каким-то случайным знакомым.
ЗЫ Был такой случай, когда семья много лет разыскивала своего родственника, пропавшего без вести на фронте, и только в наши дни выяснилось , что человек просто по каким-то причинам не вернулся к семье, осел в другом регионе и прожил там жизнь .


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Ответ #192 : 21 Мая 2022, 11:37:55

     
Насколько я знаю, среди жертв, приписываемых Чикатило, не было убитых девочек в подвале. (с) Эльза.
   Может классифицировали это убийство как несчастный случай местные Пинкертоны, чтобы не портить статистику. Это скорее всего было в 1987 году, восстановила по некоторым памятным событиям в то время, а конкретно одна моя сослуживица ушла в декрет и на её место приняли другую, которая и присутствовала при моем звонке в милицию, это я хорошо помню. А ещё меня там по телефону матом послали, отбило желание чего-то добиваться, я оторопела от такой "благодарности" за звонок, я ведь им помочь хотела.
[/quote]
« Последнее редактирование: 21 Мая 2022, 20:47:07 от Florа »


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #193 : 22 Мая 2022, 00:41:30
если предположить, что человек мог начать  жить с    новой женой,зачем ему кому-то писать.
Матери в любом случае можно бы написать, за столько-то лет - мол, жив-здоров, но в силу каких-о обстоятельств приехать пока не могу и т.д. Конечно, какой-то процент вероятности за такой вариант есть, бывали и такие  исчезновения, но всё же этот процент невелик.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Ответ #194 : 22 Мая 2022, 01:00:01

     
Насколько я знаю, среди жертв, приписываемых Чикатило, не было убитых девочек в подвале. (с) Эльза.
   Может классифицировали это убийство как несчастный случай местные Пинкертоны, чтобы не портить статистику. Это скорее всего было в 1987 году, восстановила по некоторым памятным событиям в то время, а конкретно одна моя сослуживица ушла в декрет и на её место приняли другую, которая и присутствовала при моем звонке в милицию, это я хорошо помню. А ещё меня там по телефону матом послали, отбило желание чего-то добиваться, я оторопела от такой "благодарности" за звонок, я ведь им помочь хотела.

[/quote]
Обалдеть! Да вы знаете о состоянии тел, приписываемых руке Чикатило? Там на несчастный случай при всём желании не спишешь(
Там куча ножевых, отрезанные части тел, море крови (интересно, как после этого Чикатило спокойно выходил из леса и ехал в электричке). Даже на найденных уже скелетированных останках находили следы именно убийства (следы ножа на костях).


Florа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 165
    • Награды
Ответ #195 : 22 Мая 2022, 19:35:48
Я не помню, что было сообщено о состоянии найденного тела, но слишком много совпадений. А может его кто-то вспугнул, это ведь не в лесу, сантехники, электрики, техники всякие могут в любой момент в подвал спуститься, времени мало, но это только предположение. Факт то, что я видела, как он приставал к маленьким девочкам, а потом был найден труп ребёнка в подвале, может и другой какой-то девочки, а не тех, с кем я его видела.


Экзекутор

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Ответ #196 : 08 Января 2023, 05:23:22
Читал-читал и решил с вашего позволения вставить своих, что называется, 20 копеек.

Исчезновение детей.
Живу в большом миллионном городе. Современные детки - много отморозков, пошли в таких же родителей. Сижу в кафе - рядом молодая семья, внешне вполне адекваты. Отпрыск лет 10 в ботинках весело бегает...по столикам этого кафе. Родители с восторгом на него смотрят, окружающим это пофиг. Никто даже не сделал замечание.
Еще наблюдение, и раньше такое было - компания друзей часто дороже родителей-отстойных "динозавров". Друзья позвали потусоваться в другой город, родители явно не отпустят. Накакать на родителей - сел в поезд и поехал. Дальше закрутило-завертело... Может боятся, что папа после возвращения "даст ремня".

Если немного по научному - распространено социальное одичание детей и подростков, эдакие Маугли в городских джунглях. стремительное падение авторитета родителей - отсюда желание вырваться любой ценой из-под их власти. Дома - тирания, в школе - скука и полный отстой. Ещё хуже - травля и булинг. Это сладкое слово "свобода"...

Криминала тоже, естетственно полно, - сексуальное и обычное рабство, разборка ребенка "на запчасти", случайные педофилы-маньячилы и прочие радости современной жизни. Если разобраться по чесноку - ничего таиснтвенного в таких исчезновениях нет. 2-3 стандартных версии, есть методики по их расследованию.
В моем городе повсюду установлены видеокамеры - это значительно облегчает розыски, но меньше самих исчезновений не стало.

Интернет стал опасен. Полно развелось всяких придурочных блогеров, идиотских сайтов для молодняка, типа "Синего кита". Работают по принципу: "А слабо прыгнуть с 20 этажа или выпить банку клея?". И прыгают, и пьют...


Это загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки; но, возможно, есть ключ.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #197 : 08 Января 2023, 06:29:10
Сижу в кафе - рядом молодая семья, внешне вполне адекваты. Отпрыск лет 10 в ботинках весело бегает...по столикам этого кафе. Родители с восторгом на него смотрят, окружающим это пофиг. Никто даже не сделал замечание.
Простите, если  вы сидели рядом с этой « семейкой» , почему  Вы не сделали замечание ?( вы об этом не упомянули). Или вы причисляете себя к тем окружающим, кому - пофиг, или не захотели связываться , потому , как явно бы последовала « агрессивная ответка» от родителей, защищая свою « дитятку».


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #198 : 04 Июля 2023, 00:10:49
А мы думали это Коля, во Львове поселился, но не признаётся, а что дома - узнать хочет. Вот и пишет от чужого имени.
Гм... А мать и сестру не смутило, что письма как минимум написаны чужой рукой?
И если они думали, что это Коля, почему не ответили на письма и приехали только спустя 10 лет?
Вообщем, хотя прошло уже больше десятка лет, дед не утерпел и написал в третий раз.
Вот прямо 10 лет помнил, по сути, о случайном знакомом?
может, решил начать  жизнь с чистого листа, осел где-то и завел новую семью
Мать и сестра бы ему помешали жениться?


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Ответ #199 : 05 Июля 2023, 22:32:44
Читал-читал и решил с вашего позволения вставить своих, что называется, 20 копеек.

Исчезновение детей.
Живу в большом миллионном городе. Современные детки - много отморозков, пошли в таких же родителей. Сижу в кафе - рядом молодая семья, внешне вполне адекваты. Отпрыск лет 10 в ботинках весело бегает...по столикам этого кафе. Родители с восторгом на него смотрят, окружающим это пофиг. Никто даже не сделал замечание.
Еще наблюдение, и раньше такое было - компания друзей часто дороже родителей-отстойных "динозавров". Друзья позвали потусоваться в другой город, родители явно не отпустят. Накакать на родителей - сел в поезд и поехал. Дальше закрутило-завертело... Может боятся, что папа после возвращения "даст ремня".

Если немного по научному - распространено социальное одичание детей и подростков, эдакие Маугли в городских джунглях. стремительное падение авторитета родителей - отсюда желание вырваться любой ценой из-под их власти. Дома - тирания, в школе - скука и полный отстой. Ещё хуже - травля и булинг. Это сладкое слово "свобода"...

Криминала тоже, естетственно полно, - сексуальное и обычное рабство, разборка ребенка "на запчасти", случайные педофилы-маньячилы и прочие радости современной жизни. Если разобраться по чесноку - ничего таиснтвенного в таких исчезновениях нет. 2-3 стандартных версии, есть методики по их расследованию.
В моем городе повсюду установлены видеокамеры - это значительно облегчает розыски, но меньше самих исчезновений не стало.

Интернет стал опасен. Полно развелось всяких придурочных блогеров, идиотских сайтов для молодняка, типа "Синего кита". Работают по принципу: "А слабо прыгнуть с 20 этажа или выпить банку клея?". И прыгают, и пьют...




Ну, это всё какая-то ненаучная фантастика, простите. Чего это лично я столь массово подобных явлений не замечаю?