Автор Тема: Тайна убийства сестер Гримз  (Прочитано 145875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #120 : 10 Июня 2020, 16:06:50
Прочитала весь очерк и все комментарии и так и не поняла, с чего все взяли что виноват именно Сайлас? Фактически есть какие-то улики? Или только "тот сказал", а "этот подтвердил". Лично я не вижу ничего, что бы подтвердало виновность Сая. Только разговоры.




daria_shopping

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #121 : 17 Июня 2020, 22:47:19
Безусловно, Хэнсен и Сай были отморозками, но если предположить, что эти преступления совершили не они, то честно говоря, это ужасно несправедливо, что за такие преступления виновный не понёс наказания...
Я, как и многие, убеждена, что преступления слишком похожи, да и времени между ними прошло не много... И где-то читала (могу ошибаться), что некоторым педофилам не важен пол ребёнка, важно лишь то, что это ребёнок


Сестрица

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Награды
Ответ #122 : 21 Июня 2020, 10:15:22
Безусловно, Хэнсен и Сай были отморозками, но если предположить, что эти преступления совершили не они, то честно говоря, это ужасно несправедливо, что за такие преступления виновный не понёс наказания...
Я, как и многие, убеждена, что преступления слишком похожи, да и времени между ними прошло не много... И где-то читала (могу ошибаться), что некоторым педофилам не важен пол ребёнка, важно лишь то, что это ребёнок

Смею предположить, что пол не важен в большей мере ситуативным педофилам, а фиксированным, каковыми были Сай и его помощник, скорее всего важен пол. Все таки, по моему мнению, вероятность того, что сестёр Гримз убил Сай иили его конюх, велика.
Спасибо Владе за прекрасно, как всегда написанный, очерк, со множеством подробностей и исторических деталей, обожаю Ваши вдумчивые, кропотливые работы! Странно, что я не помню эту историю, она так интересна, как я могла пропустить ее, только сейчас прочла.


Yawanna

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ответ #123 : 01 Мая 2021, 09:56:57
По-моему, совершенно очевидно, что сёстры были убиты не в день пропажи, как минимум они должны бвли еще есть поп-корн в кино, одноклассница ведь видела, как они его покупали. А вот если их похитили, пытаясь сделать сексуальными рабынями, то вполне могли использовать метод кнута и пряника. Например, предложить девочкам еду, какую им захочется, девочки вполне могли пожелать то последнее, что лни кушали все вместе в последний раз дома. Потом что-то идет не так, девочки оказали активное сопротивление, пркступники поняли, что почти за две недели никакого толку и решили избавиться от девчонок.


Архивистка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #124 : 05 Мая 2021, 02:28:09
В арсенале каждого конюха есть вот такая штука - крючок/нож для чистки копыт.  [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Yulia_K

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #125 : 07 Мая 2021, 07:56:33
Мне кажется два убийства совершили разные и не знакомые друг с другом люди. И мне тоже кажется что преступник мог специально воспроизвести последний ужин девушек, именно с целью скрыть время смерти и запутать следствие. Я прекрасно понимаю натянутость этой версии, но несостыковка с попкорном не выходит из головы. Возможно преступник интересовался криминалистикой и всё заранее продумал. Случай с мальчиками произошел за год с небольшим до этого и наверняка широко освещался. Преступник был в курсе подробностей убийства мальчиков и намеренно пытался создать впечатление что девушек убил тот же человек. Поэтому колотые раны, небрежный способ избавления от тел, обнаженные жертвы. Вот только глаза скотчем не заклеил (кстати, а зачем это было нужно конюху?)
Еще мне кажется что убийца девушек не был педофилом. Потому что ну какие из них дети? Юридически да, а по факту просто молоденькие девушки, с детьми не ассоциирующиеся.


мике

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #126 : 04 Октября 2021, 18:04:30
А что, если девочки не были вообще в кинотеатре в тот вечер? А свидетели, видевшие их, путают день? Дело в том, что наша память очень своебразно действует, когда надо вспомнить время событий. Место, действия и объекты вспоминаются относительно легко, а вот время, как абстрактная единица, воспринимается и вспоминается только относительно неких событий, имеющих непосредственное отношение к нам самим. То есть, условно говоря, Дороти достоверно могла бы вспомнить время события, если бы полиция спросила ее о них на следующий день или в ближайшие дни (да, я видела вчера сестер в кинотеатре). Или же поход Дороти в кинотеатр на данную картину носил разовый характер, потому запомнился именно день (хотела пойти, но смогла сделать это лишь 28 декабря и больше на фильм не попала) и все события, с ним связанные. Либо в жизни Дороти происходили некие события, оказавшиеся маркером для памяти (в этот день в гости приехала любимая кузина, мы сразу пошли в кино на Элвиса и встретили там сестричек). В остальных случаях за достоверность времени я бы не ручалась. К сожалению, у нас нет материалов допроса свидетелей, и мы не можем судить, как именно вспоминались ими события. Если Дороти и мальчик-одноклассник были в кино не единожды (что вполне вероятно, синематограф был самым популярным видом досуга), то и воспоминания их могут относиться к совсем другому дню. С ними сыграла злую шутку именно растиражированность информации. Все пытались помочь и вспомнить что-то о девушках. И вспоминали. Даже водитель автобуса мог видеть девочек в любой другой день. Они ему просто примелькались за столько поездок с вечернего сеанса домой.
Если принять во внимание утверждение экспертов о состоянии пищи в желудке, то девушки умерли еще до окончания картины. Они сели за стол в 18.20 примерно. Значит, со слов эксперта, могли умереть в промежутке между 20.30 - 21.30. Или чуть позже. Вот и возникает вопрос: а были ли они в кинотеатре в тот злополучный день или частота, с которой они посещали данную картину, сыграла со свидетелями нехорошую шутку. Ведь мы не знаем, сколько раз сами свидетели были в кинотеатре на данном фильме. Подозреваю, что тоже не единожды.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #127 : 31 Октября 2021, 19:59:55
Мне кажется два убийства совершили разные и не знакомые друг с другом люди. И мне тоже кажется что преступник мог специально воспроизвести последний ужин девушек, именно с целью скрыть время смерти и запутать следствие. Я прекрасно понимаю натянутость этой версии, но несостыковка с попкорном не выходит из головы.
Слишком сложно, получается, что похитив девочек, преступник должен был купить тот же набор продуктов, покормить девочек и только потом убить?
К тому же, в 50е годы не было интернета и литература по криминалистике не была столь общедоступной


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
    • Награды
Ответ #128 : 01 Ноября 2021, 03:59:27
Спасибо! Читала эту (или похожую историю) давненько.
Про попкорн и убийство из ненависти к Пресли (а давайте вспомним убийства Версаче, Джона Леннона, да и Джона Кеннеди).
Если уж привязаться к попкорну. Либо работник кинотеатра (бармена уже упоминали), либо преступник, который выслеживает жертв. Увидел девушек, которые снова пришли на один и тот же фильм (ага, фанатки), они купили таки попкорн, их увидела одноклассница и перед сеансом подошёл этот человек. Ну и сказал, мол, у меня есть фотография с автографом Элвиса или куртка его, или письмо Линькольна. Глазки у девчонок загорелись и они пошли. Это вариант проще, чем убийство из ненависти, но построен на том же интересе к Элвису.
Мог он быть работником конюшни? А почему нет? Не обязательно у Сая, конюшен было много. Инструментов даже в теме нашли уже два. А я вовсе предполагаю, что это пистолет с гвоздём для убийства жеребят и ягнят. В теме ветеринар был упомянут ещё.
И отечественный пример конелюбителя Фишера. Ведь доверяли ему мальчишки по большому счёту, мог он их увлечь. Выбирал конечно неблагонадёжных мальцов, которые соглашались на кражи, якобы.
По дню смерти ничего сказать не могу, просто не разбираюсь в этом. Но предположили холодильник уже. Мог хранить там, а потом выкинуть.
А вот по снегу тоже заметила. Фото, где трупы в снегу и потом уже отчётливо видны, как и отсутствие снега, будто сделаны с большой разницей во времени. Очень странно. Я не знаю как это объяснить погодой. Нашли, когда был снег, а к обеду всё растаяло? Так не бывает.
И безусловно странен машинист. Разве машинистами берут людей с расстройством психики? А пришли именно к такому выводу в конце концов. И ещё обратила внимание на проводника поезда. Просто он с такой уверенностью заявлял, что видел девочек, а в итоге наврал. Зачем?
А остались какие-то биологические следы сейчас для проведения анализов? Мазки, грязь из под ногтей и т.д.? Вон по Джеку Потрошителю шаль сохранили, прям как Моника то самое платье, да и по убийству в Германии в деревне в начале 20 века тоже сохранили вещдоки, их исследовали уже студенты и даже подозреваемого нашли.
По мальчикам мнение не сформировалось. Только то что без одежды и с аналогичными же следами на теле, ну и плюс пестицид. Тоже не поддерживаю, что Сай был таким уж демоном, типичное поведение для того времени, борьба с конкурентами, мошенничество, и сейчас аналогичными методами делается. Про Хансена уже много говорили. Конечно при современных методах следствия и экспертизы все эти суды кажутся очень наивными, если честно. Мальчиков могли покалечить и убить практически такие же мальчики. Вариантов много.
Ну и в конце про кино. Это мы современные сейчас искушённые развлечениями, а взять наши 70-е, 80-е ходили раз по 5 на одни и те же фильмы, в своё время "Неуловимые мстители" произвели такой фурор, что люди друг у друга на головах сидели в кино. "Короткое замыкание", "Лиловый шар", "Полёт навигатора", "Грозовой перевал" ходили раза по два минимум. В гости ходили телевизор посмотреть так то, не у всех он и был.
Просто не было других развлечений. А кино дёшево и сердито. Так что не удивляет ни сколько.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #129 : 02 Ноября 2021, 19:49:23
Про попкорн и убийство из ненависти к Пресли (а давайте вспомним убийства Версаче, Джона Леннона, да и Джона Кеннеди).
А Дж. Ф. Кей  - то тут причем? Официально по нему "темна вода в облацех..." (с)
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")