Автор Тема: Три убийства в Испании. Серия очерков-миниатюр. Часть 1. Макастре, Баррио, Элена  (Прочитано 26685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Nepolitcorrector, да, страна маленькая. А по теме у Вас есть комментарий? Никто не любит флуд под своими очерками и работами.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)




sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Деталей много, — почему Росарио скончалась от наркотиков через двое суток после исчезновения всей компании, как получилось, что она одна из всей компании оказалась в том домике, а другие члены группы были жестоко убиты и найдены в других местах. На испаноязычных форумах пишут, что ребята стали жертвой "охоты на людей", попав в жесткую переделку. Их умышленно разделили и пытали, наслаждаясь их мучениями. Интересен момент про рыжие волосы и свечу, найденные вокруг трупа Франсиско.

Дело, как я писал, не раскрыто и сейчас, по истечении 30 лет.

Так сначала они им подсыпал немного, чтобы легче было справиться. Двое суток спустя передоз уже намеренный с целью убийства. Опять же, эту девушку убийца/убийцы оставил нарочито открыто, специально видимо сорвав замок и дверь, чтобы это привлекло внимание по крайней мере хозяина и тело было обнаружено. Манипуляции с телом Франсиско сразу намекают на какую-то ритуальность, свеча, волосы, извлечение позвонка... Но возможно это все игра и запутывание, чтобы именно так и подумали.  В конце 80-х - начале 90-х сатанисты были у всех на слуху. Опять же юноше досталось больше всего, если можно так сказать. Хотя по останкам Пилар, я так поняла, много не установили. Отсечение руки, стопы, выпиливание позвонка было посмертно? Или при жизни? Возможно, его пытали, истязали на глазах других.
Пилар вообще спрятал/ли так, что наши через 10 лет. Почему? Специально? Или это случайность? Есть над чем подумать.
Я так поняла, что не выяснено кто и в какой последовательности из них умер? Одновременно? Или с какой разницей во времени? Опять же это и пытался скрыть убийца/убийцы? Или просто так получилось, он думал, что всех найдут почти сразу, а получилось вот так.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Nepolitcorrector, да, страна маленькая. А по теме у Вас есть комментарий? Никто не любит флуд под своими очерками и работами.
5-я страна Европы по населению и 3-я по территории. Ну, по сравнению с США или Россией скромно, но страна отнюдь не маленькая.
А писать по теме не вижу оснований как раз, чтобы не плодить флуда: ведь информации в Ваших очерках (вот они действительно маленькие, по 20-25 строк) достаточно разве что для фантазий.
Не воспринимайте как претензию к Вам, понимаю, что сведений, наверное, действительно в обрез.
Так что в данном случае я следую полюбившемуся Вам высказыванию: "ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ" (с)  dq


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
другие участники «игры», увидев, что Элена не может очнуться после приема «аптечных наркотиков», пытались привести в сознание девушку, поджигая ей пальцы и половые органы, а потом попытались сымитировать ее самоубийство.

Бред. Никто не приводит в чувство зажигалкой или бензопилой.

Я, как обычно, вижу не какую-то загадочную игру, а конкретную месть отвергнутой девушки более удачливой сопернице. Полагаю, они не поделили парня. Вот откуда ожоги половых органов, и вывешивание раздетой девушки на всеобщее обозрение.

Да, оскорбленные женщины такое могут. Сразу поясняю - я не говорю обо ВСЕХ женщинах.


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Про подростков из гугла, отрывки из статьи:
"19 января 1989 года фермер из небольшого городка Макастре, Испания, зашел в свой сарай и нашел труп девочки-подростка, лежащий в его постели. Девушка была опознана как 15-летняя Розарио Гайете Моэдра, которая покинула свой дом пятью днями ранее, чтобы отправиться в поход со своей подругой Пилар Руис Баррига (также 15) и бойфрендом Франсиско Валериано Флорес Санчес (14). Трое подростков были из Валенсии, они принимали наркотики и попадали в неприятности. Никто не видел их с того дня, как они пошли в поход.

Согласно вскрытию Розарио, она умерла от остановки сердца , вероятно, вызванной передозировкой чего-либо. Власти предположили, что Розарио и ее друзья остались в сарае, чтобы спастись от холода. Отдыхая в сарае, Розарио приняла лекарство, которое невозможно отследить, и сделала передозировку. Затем Франциско и Пилар выбежали из хижины в поисках помощи или скрылись с места происшествия. Гражданская гвардия, национальная полиция Испании, начала поиски их."

" Интересно, что Макастр находится в часе езды от того места, где подростки планировали разбить лагерь. Кажется, что кто-то их подвез. Этот человек мог отвести их к бару, а затем отвести к сараю, где была найдена Росарио. Добровольно или насильно Франциско и Розарио умерли, проглотив что-то смертельное или ядовитое. Предположительно Пилар пыталась сбежать, но была убита и расчленена. По данным вскрытия подростков, все трое умерли в период с 16 по 17 января 1989 года."

Кратко: Розарио и Франсиско были парой. Подростки уже связывались с запрещенными веществами, а значит знали опасных людей, приобретали у кого-то. Власти изначально думали, что это подростки сорвали замок и ночевали в сарае, а потом разбрелись. Конкретное вещество выходит не определили. Предполагают, что парнишка отравился тем же, что и его девушка Розарио. Ребят кто-то подвозил.
Тут может быть что угодно: задолжали, например нехорошему человеку, или приняли что-то вместе со взрослым, а у того снесло крышу, поэтому такая жестокость. Найденную в сарае девушку, не насиловали и не били, потому что у неё отравление со смертельным исходом случилось раньше. Или насилие было (иначе почему кровь и какое-то вещество в интимном месте?), но тайна следствия. Бывает же, что умалчивает о деталях, чтобы отсекать самооговоры, например.


Дарки

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
    • Награды
Интересно, рыжие волосы, найденные рядом с телом Франческо, проверили на ДНК, внесли в базу? Иногда такие находки "выстреливают" спустя десятилетия.



sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Власти изначально думали, что это подростки сорвали замок и ночевали в сарае, а потом разбрелись
А дверь им зачем выносить? Если вломиться туда с целью переночевать, с дверью же теплее.


пончо

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
По поводу убийства семьи Баррио показалось интересным, что тело отца обнаружено на кухне. Также не совсем понятно, почему решили, что убийца открыл дверь своим ключом. Скорее похоже на то, что глава семьи сам завёл в дом в 5 утра тайного посетителя, что как бы намекает на тёмные делишки.


Латник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Radiodont,  спасибо за интересный очерк. 
Предложил бы исправить в очерке "убит 9 - мм пулей из парабеллума" на " убит 9-мм пулей от патрона 9-мм Парабеллум", так как этот калибр - 9 х 19 мм - один из самых ходовых пистолетных калибров под кучу оружия, в том числе и испанского. Кстати, о птичках - полиция Испании никогда не использовала собственно "Парабеллум" - с 30-х годов прошлого века испанские оружейники производили массу пистолетов: как клонов, так и оригинальных армейско-полицейских моделей фирм "Стар", "Астра", "Лама", в том числе и под патрон 9-мм Par.


Delait

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 672
    • Награды
Лишь через несколько лет на могиле Сальвадора, отца семейства, кто-то вывел: «Ты это заслужил».
В тот же день, когда был захоронен Сальвадор, когда надгробие еще не было заложено, один из людей пошел ночью и нарисовал пантеон. всевозможные оскорбления и некрасивые слова. Домитиле, женщине в ярком халате и головном платке, трудно в конечном итоге дать больше подробностей: «Ругаться, как« ты этого заслуживаешь »,« ублюдок »,« сукин сын », - говорит она. Позднее установили и арестовали автора этой картины, написанной мелом. «Он несколько ненормальный человек.
В этом деле в 2014 появился новый подозреваемый Анхель Руис
https://criminalia.es/asesino/triple-crimen-de-burgos/#Reactivan_la_causa_del_triple_crimen_de_Burgos_ante_nuevos_indicios

Либо его бизнесом.
Кем он был по профессии ? Чем занимался ?
фермер