Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 391452 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

jackdaw

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #110 : 31 Августа 2015, 18:14:14
Всем добрый день) интересная история
хочу поделиться такой версией: убийца - сама Синди, а убила она... свою вторую личность. Возможно, она была больна раздвоением личности, при чем ее вторая личность - мужчина-садист-психопат, был явно опасен для общества с такими наклонностями. Но для этой второй личности главным врагом была синди, потому что она была базовой личностью. Сталкер пытался подавить личность Синди, так что, фактически, все травмы она нанесла себе сама. Другое дело, что второй личности тоже нужно было это тело, значит, сильных увечий нанести она себе не могла. После лечение синди поняла, что сама была опасна для общества и говорила об этом, то есть о том, что узнала преследователя. В теме уже писали, что такие преследователи не останавливаются на одной жертве: Синди могла предположить, что, подавив ее, альтер-эго займется, собственно, своим любимым делом дальше, только жертва будет уже другая. После лечения синди решает бороться со своим состоянием, нл, похоже, что-то идет не так, альтер-эго уже достаточно сильно, и у синди остается лишь один выход. Вот здесь становиться понятно, зачем самосвязывание: в момент экстренных ситуаций личности перескакивают друг на друга (изначально они для этого и нужны психике, как защитный механизм, с чем не справится одна личность - справится другая). Зная об этом, синди связала их общее тело и покончила со всем этим.
Примерно такие мысли возникли по ходу чтения темы. Есть, однако, нюансы. Во-первых, наличие других личностей просто так, ни с чего, не появляется. Нужны эмоциональные травмы, сдвиги. Из очерка ясно, что такой травмой развод быть не мог: муж замечал странности в поведении еще до этого. Так что этот вопрос остается открытым. Непонятно так же, зачем кому бы то ни было устраивать пожар в доме соседей. Никакой логики не просматривается вообще :/ наконец, то, как именно она была убита: препараты, их кол-во и, наконец, удавка. Возможно, что убийца хотел быть уверенным в том, что все кончено?




madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #111 : 02 Сентября 2015, 10:25:22
хочу поделиться такой версией: убийца - сама Синди, а убила она... свою вторую личность
наконец, то, как именно она была убита: препараты, их кол-во и, наконец, удавка. Возможно, что убийца хотел быть уверенным в том, что все кончено?

Вы же пишете что убийцей она сама могла выступать. Что же это получается, сначала вколола себе смертельную дозу препаратов которая должна была ее убить спустя несколько минут, потом подумала "чета наверное не достаточно что бы убить себя", решила связаться, и опять "мало, а удушу ка я себя для верности" , а свой труп оставлю около загаженного заброшенного дома". И предсмертная мысль: а все ли я сделала, все ли кончено с второй личностью? Так получается?
И в психиатрической клинике ее лечили не от расстройства личности, а от депрессии с суицидальными мыслями. Даже ее муж не наблюдая ее как профессионал давал заключение (а мог ли он не наблюдая её как полагается): "Как профессиональный психиатр, он ставил ей диагноз психопатки с бредовыми идеями, страдающей галлюцинациями и диссоциативным расстройством" (с). На сколько я знаю, люди страдающий раздвоением личности, за частую и не знают о существовании второй, третьей, 25 и т.д...
Почитайте книгу "Множественныйе умы Билли Милигана" там все доступно описано как происходит смена личностей, блокировки и т.д.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #112 : 02 Сентября 2015, 10:57:20
Почитайте книгу "Множественныйе умы Билли Милигана" там все доступно описано как происходит смена личностей, блокировки и т.д.
Рекомендация не очень, поскольку это художественная книга, написанная писателем-фантастом. Ничего из того, что он описывает, на самом деле не происходит. Можно почитать исследования психологов и психиатров на эту тему - можно узнать что-то действительно интересное, включая саму возможность существования множественных личностей.


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #113 : 02 Сентября 2015, 11:04:57
Почитайте книгу "Множественныйе умы Билли Милигана" там все доступно описано как происходит смена личностей, блокировки и т.д.
Рекомендация не очень, поскольку это художественная книга, написанная писателем-фантастом. Ничего из того, что он описывает, на самом деле не происходит. Можно почитать исследования психологов и психиатров на эту тему - можно узнать что-то действительно интересное, включая саму возможность существования множественных личностей.

Хорошо,перефразирую: почитайте статью про Билли Милигана. Что бы к словам не придирались больше. Не знаю можно ли давать ссылку, а то опять ругать будут dq


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #114 : 02 Сентября 2015, 11:13:53
Не знаю можно ли давать ссылку, а то опять ругать будут
Вас никто не ругал. А статья про Билли есть в этом же разделе и там много ссылок (в обсуждениях) - http://www.truecrime.guru/index.php/topic,201.0.html


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #115 : 02 Сентября 2015, 11:19:14
Не знаю можно ли давать ссылку, а то опять ругать будут
Вас никто не ругал. А статья про Билли есть в этом же разделе и там много ссылок (в обсуждениях) - http://www.truecrime.guru/index.php/topic,201.0.html


Именно его я имела ввиду. Просто вы написали что ничего из чего он описывает, на самом деле не происходит, и я расценила Ваши слова так, что я якобы ссылаюсь на фантастические выдуманные рассказы про выдуманных людей  :)


sic08

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
  • AKLO
    • Награды
Ответ #116 : 14 Сентября 2015, 15:06:20
Синди заигралась со своей навязчивой идеей..думаю она и стала для себя тем самым Сталкером. В итоге..поверив в него настолько, что пути назад не было. Вы не думаете..тут могло быть психозом абсолютно всё..кроме самого факта смерти. Возможно от имени того самого Сталкера она и заказала убийство..или посмертную манипуляцию с телом..найти палача или просто наёмника за деньги не так уж и сложно..в таком капитализированном обществе. Тем самым..хоть на секунду заставив поверить в существование преследователя..не только себя..но и окружающих. Самое страшное..что умерла она полностью удовлетворённой..ИМХО.


Ulee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #117 : 14 Сентября 2015, 23:56:04
Всем доброго времени суток! Недавно нашла этот сайт и очень интересные истории.
Решила написать свое мнение по этой истории, особенно тем, кто сомневается, что убийца - б/у.супруг.
Мотив непонятен тем, кто никогда не сталкивался с таким.
Это очень похоже на мою историю, только супруг мой чуть старше меня и все было меньше по времени и не так страшно. Да и я, благодаря тому, что вновь почти сразу вышла замуж, осталась жива.
Но на такое способны собственники.
Обратите внимание, Синди намного моложе и очень красивая женщина. Есть и вопросы.
Кто так легко мог ориентироваться в доме Синди, да и в доме по-соседству. На кого меньше обратят внимание возле дома Синди - на чужака или бу/супруга? Почему он распространял слухи о ненормальности Синди, но в тоже время поддерживал видимость хороших отношений? Как могла Синди, кидаясь наедине на него с побоями, мило общаться в компании? Почему больше ни на кого не кидалась (это особый вопрос)? Почему долго не разводилась, и вдруг развелась? Почему он не обращался за снятием побоев до развода, да и вообще, чем могла угрожать ему, сильному мужику слабая аскетичная женщина?
Объясню своим примером.
Мой б/усупруг не мог вынести мысли о разводе и всеми правдами и неправдами удерживал меня (и насилием и ненасилием). С виду мы были - очень благополучная семья, но силы кончились, его ненормальная ревность и пр. отравили мне жизнь. Мы развелись, и тут начался полный ад, до этого был полуад. Все описать невозможно, но никто не знал, что происходит (я стыдилась рассказывать это кому бы-то ни было), я месяцами не жила дома, так как дома он мог меня изувечить. Он продумано, при соседях доводил меня до психов и я с кулаками кидалась на него (со стороны выглядело, что я ненормальная), все соседи и знакомые считали меня ненормальной. Сейчас, спустя несколько лет, он признает, что осуществлял это все хладнокровно и расчетливо. Но, все равно, у меня не было мысли, что я живу с убийцей и он может убить, в общем не верила до конца, что он мог убить, но он спустя время признался - был готов и два раза просто по стечению обстоятельств сорвалось. И да, несмотря на развод, он под любыми предлогами зазывал меня к старым знакомым и друзьям, как поясняет, чтобы показать, что все хорошо между нами и никто его не бросил. И да, забыла сказать! Ему невыносима ещё была мысль, что я его бросила (это мотив)! И даже уже, живя с другой женщиной, а я, будучи замужем, он неоднократно настаивал на возобновлении отношений.
 Сейчас, спустя несколько лет, это все закончилось, но сомневающимся в том, что супруг не убийца - не нужно недооценивать мотив бусупруга подчинить и вернуть собственность-жену, наказать за то, что бросила. А полиция ничего не смогла сделать по причине халатности и взяточничества. (Наша полиция тоже не принимала и "теряла" все мои заявления и пр. доки: Когда он наставил мне ружье в глаза и я об этой истории рассказала приехавшим полицаям, они просто забрали ружье, без актов и пр. и все, теперь оно чье-то и что оно вообще было и кто-то на меня наставлял - не докажешь,теперь это бред моей шизы).
Поэтому я двестипроцентно уверена, это супруг, а то, что голос женский, так можно за денюжку попросить кого угодно позвонить. И сообщница не пойдет сообщать об этом, потому что и наплевать, и боится за свою жизнь (жизнь родных).


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #118 : 15 Сентября 2015, 10:40:32
я двестипроцентно уверена, это супруг, а то, что голос женский, так можно за денюжку попросить кого угодно позвонить


Вы то указывали на Вашего мужа, и травмы могли зафиксировать, подать на него заявление и уехать с чистой совестью к маме. Синди же не указывала на мужа при всей трагичности ее ситуации. Она вообще ни на кого ни указывала получается, просто неизвестный, который постоянно ее травмировал, нападал и т.д. Так то она его узнала бы, описала. Версия с наймом человека с целью "покошмарить" ее еще куда ни шло, но не факт что муж. Звонящая может быть кем угодно, завистницей, обиженкой, бывшей любовницей и т.д. Тогда я могу поверить что Синди отбилась он нападения с ножом, т.к силы были равны. От мужика с ножом отбиться ох как не просто db

На кого меньше обратят внимание возле дома Синди - на чужака или бу/супруга?

Как ни крути, а муж, пусть и бывший, крутящийся ночью у дома соседей ну никак не мог вызвать подозрения, не не :D


Ulee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #119 : 16 Сентября 2015, 00:23:38
Просто мой супруг не психиатр, чтобы так выверено затравить, а здесь супруг Синди - профессионал в этом деле - знает тонкости психики своей супруги. И это я к тому, что у бу супруга Синди был мотив.
Ну а разгуливающий супруг возле дома соседей, в случае обнаружения мог легко найти предлог и не вызвать больших подозрений.

Она вообще ни на кого ни указывала получается, просто неизвестный, который постоянно ее травмировал, нападал и т.д.
Вопрос - в каком состоянии она была, когда он нападал и нападал ли он спереди?
Учитывая её постоянный страх, ей, наверняка приходилось постоянно быть под успокаивающими, а черный чулок на шее? Он натягивал его лицом к ней и душил? Травмы можно нанести и тогда, когда она была без сознания.
И по выходу из больницы она сделала вывод о том, что поняла - кто это. Значит это должен быть очень хорошо ей известный человек.