Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 391450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #220 : 19 Января 2018, 14:36:25
Но в целом, по гамбургскому счёту - фантастика.

Не знаю, как при современном уровне криминалистики - истории 35 лет уже, но опять-таки с помощью Гугла найдётся с дюжину бесследных преступлений. Например Эколз (по версии следствия), пытал, насиловал и убил 3 людей на городском пустыре также совершенно не оставив следов - даже отпечатков обуви или ДНК.




Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #221 : 19 Января 2018, 14:42:18
Но в целом, по гамбургскому счёту - фантастика.

Например Эколз (по версии следствия), пытал, насиловал и убил 3 людей на городском пустыре также совершенно не оставив следов - даже отпечатков обуви или ДНК.
Тут я напомню фразу ,с которой начал свой предыдущий пост -

Не найдено следов КОНКРЕТНОГО человека и не найдено следов ВОООБЩЕ никакого другого человека - это на порядок разные вещи.
Всё ж в деле "мемфисских сатанистов" никто не сомневался в том, что мальчики не сами друг друга пытали и утопили. Следов присутствия преступников там было вполне достаточно.

Я уж не говорю о том, что преступление совершалось не в условиях слежки за мальчишками со стороны полиции.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #222 : 19 Января 2018, 14:53:13
Всё ж в деле "мемфисских сатанистов" никто не сомневался в том, что мальчики не сами друг друга пытали и утопили.

Это уж дело уровня фантазии следаков. Могли бы походить кругами, да и запустить мысль: "А может это у них в школе дела не клеились, они чокнулись - ну и сами себя... того-с..."

Следов присутствия преступников там было вполне достаточно.

А каких именно?

преступление совершалось не в условиях слежки за мальчишками со стороны полиции.

Это точно. Но как-то у меня нет доверия информации о слежке 14 полицейскими "неотрывно". Опять-таки можно нагуглить случаи, когда преступления совершались прямо во время формальной слежки.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #223 : 19 Января 2018, 15:05:26
А каких именно?
Следы укусов.
Оскопление одной из жертв.
Ректальные травмы.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #224 : 19 Января 2018, 15:09:22
А каких именно?
Следы укусов.
Оскопление одной из жертв.
Ректальные травмы.

Так у Синди были следы инъекций,
связанные руки
травмы шеи (удушение чулком).


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #225 : 19 Января 2018, 15:11:40
Но как-то у меня нет доверия информации о слежке 14 полицейскими "неотрывно".
То есть преступник ко всему прочему ещё и действия четырнадцати полицейских отслеживал (или имел о них информацию)...
Он у вас все больше становится похож на сверхчелвоека, взявшего всё лучшее от Джеймса Бонда и черепашки-ниндзя.  :)

А если принять за версию, что этот стелс-мучитель -  муж - то он ещё в перерывах между слежкой за полицейскими ещё и людей лечить умудрялся, зарабатывая на хлеб с маслом и вообще вести жизнь обывателя миддл-класса, ничем не привлекая внимания отрабатывавших его копов...А ведь даже для самого опытного ниндзя навыки требуют развития и поддержания...

 :)


А каких именно?
Следы укусов.
Оскопление одной из жертв.
Ректальные травмы.

Так у Синди были следы инъекций,
связанные руки
травмы шеи (удушение чулком).
Я по этому поводу выше отписался.
Думаю, есть тут нюанс.
И нужно уже поступиться "принципом Оккама" и признать эти два эпизода качественно различными.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #226 : 19 Января 2018, 15:20:25
То есть преступник ко всему прочему ещё и действия четырнадцати полицейских отслеживал

Не обязательно. Всю зависит от того, что именно эти 14 полицейских там делали.
Опять-таки этим 14 людям не удалось также установить факт мистификации со стороны Синди. Если они никак не могли пропустить преступника, перерезающего провода и входящего в дом - то как же они пропустили саму Синди, выходящую из дома перерезать провода или позвонить себе?

признать эти два эпизода качественно различными.

Конечно, они разные. Это просто пример того, что "никаких следов не обнаружено" - это вовсе не редкий случай.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #227 : 19 Января 2018, 15:36:27
Не обязательно. Всю зависит от того, что именно эти 14 полицейских там делали.
Выполняли работу. Подвигов бдительности не творили, но и не саботировали. Не думаю, что инструкции для слежки за домом прописаны столь дебильно, что под носом у копов можно раз за разом устраивать погромы с пытками и уходить не замеченным и не оставляя следов.  :)

Опять-таки этим 14 людям не удалось также установить факт мистификации со стороны Синди.
Они этим не занимались. Они не следили за внутренним пространством дома, и бедняжка Синди могла там во время приступов хоть на дыбе себя распинать, хоть варить себя в кипящем масле.

Это просто пример того, что "никаких следов не обнаружено"
Опять путаете или сознательно не замечаете разницы между "не обнаружено следов, которые позволяют привязать к преступлению конкретного человека",  и "не найдено следов никакого постороннего человека".

Достаточно было волоса или ворсинки с посторонней одежды - чтобы ситуация изменилась кардинально.
Да что там - найди на Синди хотя бы одну рану, которую невозможно нанести себе самостоятельно (за исключением последнего эпизода) или получи Синди хоть на один эпизод алиби (например, если бы пожар у соседки произошел тогда, когда она была на виду у хозяев) - всё бы было иначе.

Опять же - бесконечная амнезия - это тоже не в её пользу.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #228 : 19 Января 2018, 18:16:22
Видимо, преступник освоил такой продвинутый девайс, как перчатки. Хитрый тип!

Действительно. А полиция о таком коварстве и не подозревала.

Правильнее написать "полицейские не нашли" ни единого следа.

Вот если бы там кто-то кроме полиции нашёл бы какие-либо следы- тогда можно было так утверждать.

Но ведь полицейские также не смогли установить/доказать, что Синди сама обрезает провода, звонит себе, изготавливает записки и т.п.

"- в доме найдены ваши следы!
- это мой дом, чьи следы вы там ожидали обнаружить?"

Не могу физически представить 14 полицейских, не сводящих глаза с Синди. А если она в ванной? И опять-таки эти 14 полицейских не могли установить, что Синди сама изготавливает записки, несмотря на 24-часовое "неспускание глаз".

А их там физически одновременно и не было. Назначаются смены по нескольку человек, смены меняются, это общее количество, а не одновременное. Наблюдение за домом (они, эвон, наблюдали как она одна ночью собаку выгуливает, и это в то время как её "сталкер" преследует), за дорогой на работу, в магазин. Неявно, но и из виду не выпуская.
Напомню что там ещё и нанятый детектив был, который тоже мало чего добился. Либо в Канаде что полиция, что детективы лохи, не желающие работать (причём поголовно), либо одно из двух.

На первых 2 методах, думаю, можно смело было экономить деньги налогоплательщиков. Профессиональный психиатр, думаю, найдёт способ обойтись с полиграфом, раз даже простые маньяки научились. А что хотели найти через банковские операции? Покупку бумаги для записок?

Обмануть полиграф можно. Но утверждать так про психиатра это примерно то же что "он программист, он мне компьютер безопасно настроит".
Анализ банковских операций иногда выдаёт такую пищу для размышлений, что закачаешься и глазам не поверишь. Другое дело что про те времена не могу сказать насколько это актуально, всё же платёжные сервисы, мягко говоря, не так развиты были.
В цитате всё же упор был на установку наблюдения за мужем. Или профессиональныый психиатр шестым чувством наблюдение чует? Хотя, конечно, вопрос кому там слежку поручили.

Так американцы, например, 20 лет простого автомаляра ловили

Распространяется ли подобный пример из другой страны на всех полицейских Канады и вообще мира? Их что, мегакорпорация из одного инкубатора выпускает с одной прошивкой?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #229 : 19 Января 2018, 18:40:46
А полиция о таком коварстве и не подозревала.

Это лучше у них поинтересоваться. Они же "не нашли чужих отпечатков - значит она сама!"

Вот если бы там кто-то кроме полиции нашёл бы какие-либо следы

А то как же: звонки есть, письма есть, обрезанные провода (снаружи дома) - есть. И даже подозрительный хрен, который сбежал с места преступления - тоже есть.

Наблюдение за домом (они, эвон, наблюдали как она одна ночью собаку выгуливает, и это в то время как её "сталкер" преследует), за дорогой на работу, в магазин. Неявно, но и из виду не выпуская.

И как они не заметили, когда она выходила самой себе позвонить из автомата, или обрезать провода во дворе?

Распространяется ли подобный пример из другой страны на всех полицейских Канады и вообще мира?

Тут важно, что примеров "бесследных" преступлений - множество.