Автор Тема: Загадочная смерть Синди Джеймс  (Прочитано 391468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #360 : 09 Февраля 2018, 16:07:19
Приходится судить
Никто не заставляет нас выносить вердикт и принимать однозначно одну из сторон.  :-\
но там таких нет поблизости.
Или есть.
Но зачем случайному человеку убегать
Чтобы не связываться и не попасть в какую-то тёмную историю.
Допустим есть 0,01% людей, которые просто любят
То есть по району, где живут 1000 человек, шатается десяток прохожих...Немало. Плюс те, которые находятся в "заведениях" вроде аптек, круглосуточных магазинов, кафе. Эти заведения может есть неподалёку, а может нет.

"Уклончивость" - это субъективная оценка
То у вас даже фразеологизмы  надо понимать буквально, то у вас прямые цитаты из очерка всего лишь "субъективная оценка", которой не нужно придавать значения...

Вы для чего спорите?
Всё пытаетесь доказать, что установили в этом деле неопровержимую истину, построенную на железной логике, опирающейся исключительно на достоверные факты?    :-\




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #361 : 09 Февраля 2018, 16:15:01
Palbes, Самородок, Господа, я думаю пора остановиться. Вы уже 10 страниц толчете одно и тоже и зафлудили тему прилично. Перейдите со своим милым чатом в личку пожалуйста. Ну или тут у нас есть вполне рабочий чат - для зарегистрированных пользователей достаточно нажать одну кнопку и вы там.


кот Васька

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #362 : 16 Февраля 2018, 21:08:14
А почему, собственно, решили, что это могла быть или инсценировка самой Синди, или действия другого лица? Тётенька-то была явно не в себе (причина ли это происходящего с ней или следствие - вопрос отдельный). Не могло её дразнить местное пацаньё? Ведь голос то ли женский, то ли мужской может быть и детским! Сюда же и коты - записки - битьё стёкол.
А первопричиной могла быть банальная истерия: болезненное стремление постоянно быть в центре внимания. Кстати, очень распространённая причина развода по инициативе мужа.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #363 : 19 Февраля 2018, 21:24:53
Я прошу извинения, если вопрос поднимался, но... не потяну сейчас все 38 страниц обсуждения.  )
Коллеги)
1) а проверялись ли ее соседи Вудкоки?
Ведь по сути ее сосед - ну, так следует из материалов очерка - пожилой мистер В., единственный, кто свидетельствовалв пользу наличия преследователя. Он видел "убегающего мужчину". Во всяком случае, из очерка не следует, что кто-то ВИДЕЛ еще кого-то когда-то.
Не могли старички развлекаться таким диким образом?
Они ж жили к ней ближе всех и все (или почти все) о ней знали. Да и в гараже ее обнаружила Агнес, пришедшая к ней почему-то ночью.
2) Еще интересно, проходила ли Синди когда-либо до помещения в клинику психолого-психиатрическое освидетельствование? и если да, каковы результаты?
3) Психотерапевт, занимавшийся с ней, был нанят ею по собственной инициативе? До клиники или после? интересно бы поподробней его почитать...  :-[

В остальном, соглашусь с комментатором Кот Васька.  Могло быть и то, и другое: расстройство и травля.



Gem

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #364 : 19 Февраля 2018, 23:41:31
Не могли старички развлекаться таким диким образом?
Абсолютно фантастическая версия
А почему, собственно, решили, что это могла быть или инсценировка самой Синди, или действия другого лица?
Мог быть сталкер на этапе звонков и записок, а дальнейшая травля и гибель дело рук самой Синди. Могло и не быть сталкера, с самого начала это была инсценировка Синди, но ее убил или помог самоубиться некто другой. Как по мне, совершенно нереальна только версия, в которой сталкер - убийца, а Синди - психически здорова


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #365 : 20 Февраля 2018, 08:32:29
А почему, собственно, решили, что это могла быть или инсценировка самой Синди, или действия другого лица? Тётенька-то была явно не в себе (причина ли это происходящего с ней или следствие - вопрос отдельный). Не могло её дразнить местное пацаньё? Ведь голос то ли женский, то ли мужской может быть и детским! Сюда же и коты - записки - битьё стёкол.
А первопричиной могла быть банальная истерия: болезненное стремление постоянно быть в центре внимания. Кстати, очень распространённая причина развода по инициативе мужа.
Кстати очень интересно. Браво, Васька!
Местные гопники, издевающиеся над "городской сумасшедшей" из хулиганских соображений.
Тут и вопрос "неуловимости" и "невидимости" частично снимается - местные пацаны могут шарахаться вокруг дома не вызывая подозрений. Они же "секут" и полицейское наблюдение, и подкидывают всякие издевательства в почтовые ящики.
А та и рада стараться - раздувает эпизоды до полной паранойи да ещё своих фантазий добавляет - чем путает полицию и ещё сильнее заводит гопоту.

Возможно, под конец они же "заигрались" и замучили-таки Синди до смерти...
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 09:41:00 от Самородок »


Ariana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #366 : 20 Февраля 2018, 21:02:23
Кстати очень интересно. Браво, Васька!
Местные гопники, издевающиеся над "городской сумасшедшей" из хулиганских соображений.
Тут и вопрос "неуловимости" и "невидимости" частично снимается - местные пацаны могут шарахаться вокруг дома не вызывая подозрений.
А вот мне версия с неуловимыми подростками кажется менее вероятной, чем образ одиночного сталкера-садиста. Ну как никто и ни разу не заметил пацанов рядом с домом Синди? И неужели им было интересно терроризировать ее столько лет?
Я бы скорее подумала о том, что их кто-то мог надоумить на некоторые выходки(основной, так сказать, сталкер), но чтобы они сами являлись инициаторами всех этих выходок, сомнительно.
И предвидя вопросы, что кто-то из подростков мог сдать своего нанимателя, тут я считаю, что достаточно было подкупить их лидера, а уж он сам повлиял на своих друзей


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #367 : 21 Февраля 2018, 07:40:36
Абсолютно фантастическая версия
Почему? "Бабушки плохими не бывают"? ))


Абсолютно фантастическая версия
Я согласна, что "психологически" выглядит не ахти. Потому и спросила "а проверяли ли?" (читай: "есть ли об этом в доступе материалы?"). Да, понятно, что в большей или меньшей степени проверяли там всех. Но в какой, - все-таки не понятно.

Что касается же соседей-супругов, то мне несколько эпизодов здесь показались забавными:
1) м-р Вудкок - единственный, кто видит "убегающего мужчину". Других свидетельств о сталкере нет, если не считать св-ва Синди. (Давайте ее вынесем за скобки пока)
2) в гараже ее обнаруживает (1е нападение) Агнес Вудкок, которая зачем-то (ЗАЧЕМ?) приперлась к ней ночью. ... Нет, я понимаю, соседки, общались и проч., но зачем она ломанулась к ней среди ночи "за солью", неясно.
В англоязычных источниках везде указано как раз что-то  типа "one night", т.е. указание на ночное время есть.
Зачем она поперлась ночью к Синди?
3)Во время пожара в подвале , они были единственные внутри дома, кроме Синди, опять же (которая за скобками). И если полиция не лажанулась и пожар был устроен действительно изнутри, то и сделать это мог только кто-то из трех: Синди, мистер и миссис.
+ провода (интересно, кстати, где провод был перерезан, снаружи или изнутри)
4) Ну и соседство. Все эти листовки, прицепленные на лоб машины (видела в т.ч. сестра) удобнее всего было б крепить кому-то из местных: самой Синди (она все же подозреваемая #1) или кому-то, кто там совершенно естественно часто бывал: т.е. кому бы то ни было из соседей. Совсем посторонний чел-к с большей вероятностью был бы замечен и привлек внимание.
5) судя по той тесноте, с которой они общались, Вудкоки наверняка знали о переезде Синди еще до самого факта. И наверняка знали, куда, как и об окраске машины.
Хотя, в общем, могли и не знать.
Я соглашусь, что Агнес выглядит благообразной старушкой. А про мистера В. мы вообще мало знаем.       

И вообще мало знаем о деле. Вот так. cu  Очень хотелось бы записи психиатра. (Я не думаю, что при диссоциации, так давно прогрессирующей, в клинике не заметили б ее признаков. Но и все же, и все же. ...)


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #368 : 21 Февраля 2018, 09:16:39
Ну как никто и ни разу не заметил пацанов рядом с домом Синди?
Наверное видели. Как и в десятке других мест на районе ежедневно видели.
И неужели им было интересно терроризировать ее столько лет?
Подростковая и детская жестокость иррациональна. В отличие от взрослой, за которой должны стоять рациональные основания и принцип соразмерности, разумности, целесообразности...
А вот мне версия с неуловимыми подростками кажется менее вероятной, чем образ одиночного сталкера-садиста.
кто знает? Мы с вами ни разу не сталкивались ни со сталкерами-садистами, ни с преследованием молодёжной бандой...


Gem

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #369 : 21 Февраля 2018, 16:58:37
Я согласна, что "психологически" выглядит не ахти.
Именно. Каков мотив? Для, как вы говорите, развлечения все же свои дома не поджигают. Или каков диагноз? Потому что развешивать мертвых кошек на дереве или вымазывать собаку фекалиями адекватный человек побрезгует.
соседка Агнес Вудкок, которой Синди иногда помогала по хозяйству и оказывала медицинскую помощь
Зачем лишать себя помощницы?