Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 647774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #940 : 18 Января 2020, 11:26:41
Сегодня, совершенно случайно на просторах инета  прочитала вот такой коммент:

.. Посмотрите на английском языке информацию.
 Американское телевидение давало много информации по поводу исчезновения девушки.
 В этом замешаны водитель автобуса и полицейский, которые изнасиловали девушку и убили.
 По этой причине полиция, то есть часть полицейских причастных к расследованию этого дела, не дали обыскать собакам автобус и машину полицейского.
 Просто на русском языке очень мало и поверхностно дают информацию.
Вот выдержка "...В автобусе ее убили Этвуд и полицейский Сесил Смит. Преступление было скрыто бывшим сотрудником NH AG Питером Хидом, который подал в отставку с должности 16 июня 2004 года через четыре месяца после убийства на основании обвинений в сексуальных домогательствах.
 Сесил Смит покончил с собой 2/20/2019.
Смит и Этвуд тайно избавились от тела Мауры Мюррей, когда они якобы отправились искать ее на своих машинах. Питер Хид помогал им и поощрял их, не позволяя собакам обыскивать их транспортные средства.
В Америке нет более коррумпированного штата, чем Нью-Гемпшир...." и т.д. Подобный случай случился ...




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #941 : 18 Января 2020, 12:02:01
Сегодня, совершенно случайно на просторах инета  прочитала вот такой коммент:
И? О чем этот поток сознания?
 Просто на русском языке очень мало и поверхностно дают информацию.
Серьезно? А что насчет этого топика? Тут есть вся информация по этому делу.
.В автобусе ее убили Этвуд и полицейский Сесил Смит.
То есть это доказанный факт? Я правильно понимаю?


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #942 : 18 Января 2020, 12:10:58
То есть это доказанный факт? Я правильно понимаю?
Я не знаю!
Я просто выложила чужой комментарий, может кому-то он покажется интересным.
А свое личное мнение касательно этого дела я выложила чуть выше - пьяную Мауру подобрал случайный автомобиль и она погибла от рук водителя.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #943 : 18 Января 2020, 19:40:58

Ваше предположение упирается в утверждение полиции, что все машины проезжавшие по этой трассе в данном интервале времени - они проверили. Правда мне не понятно - как ? Они детально обследовали каждую в поисках следов пребывания в ней Мауры - или просто ограничивались беседой с водителем?

Смотря еще как проверять. Вряд ли убийца признается что подвозил пропавшую девушку, стало быть разговоры бессмысленны. Только факты, отпечатки пальцев, запах, смывы присутствие ее волос в салоне и багажнике, полиграф ,собаки и т.д. и что-то мне сомнительно чтоб вот все превсе было проверено.
Чтобы обыскать машину, нужен ордер. А кто его даст на этих водителей, когда ни малейших поводов нет? Соответственно, полиция, скорее всего, установила, кому эти машины принадлежат, и пробила по базе, нет ли у водителей приводов. В лучшем случае побеседовали на предмет, не будут ли вести себя подозрительно. Все.

В этом замешаны водитель автобуса и полицейский, которые изнасиловали девушку и убили.
Смит и Этвуд тайно избавились от тела Мауры Мюррей, когда они якобы отправились искать ее на своих машинах. Питер Хид помогал им и поощрял их, не позволяя собакам обыскивать их транспортные средства.
Бред какой-то. Зачем водителю автобуса кооперироваться в таком деле с полицейскими, а полицейским - с водителем? Да еще и привлекать сторонних полицейских?
"Слышь, коп, я тут изнасиловал и убил кое-кого. Поможешь труп припрятать?" - "Да о чем вопрос, братан! Ты же налоги платишь, из которых нам зп выплачивают, как не помочь! Вон и коллега нам подсобит. Так, коллега?"
Это версия из разряда "опять мафия".
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #944 : 19 Января 2020, 11:53:27
Смотря еще как проверять. Вряд ли убийца признается что подвозил пропавшую девушку, стало быть разговоры бессмысленны. Только факты, отпечатки пальцев, запах, смывы присутствие ее волос в салоне и багажнике, полиграф ,собаки и т.д. и что-то мне сомнительно чтоб вот все превсе было проверено.

Смотря еще как проверять. Ну предположим даже зафиксировали камеры, что Маура села в какую то машину недалеко от места аварии - и что?
Водитель может сказать, что высадил ее в ближайшем городе, возле ближайшего отеля или заправки. Его слова опровергнуть можно только, если найдется видео убийства Мауры


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #945 : 19 Января 2020, 17:43:55
Смотря еще как проверять. Ну предположим даже зафиксировали камеры, что Маура села в какую то машину недалеко от места аварии - и что?
Водитель может сказать, что высадил ее в ближайшем городе, возле ближайшего отеля или заправки. Его слова опровергнуть можно только, если найдется видео убийства Мауры

Как это - что ? Он автоматически становится подозреваемым, как видевший ее последним перед исчезновением. И будет должен ответить на определенные вопросы : где конкретно он ее высадил ? Во сколько ? У отеля и заправок - как правило видеокамеры. Проверить их. И так далее...
А сейчас у полиции даже нет зацепок - где искать Мауру. Исчезла - и все. Никто не видел...


Totusya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #946 : 05 Мая 2020, 19:32:06
Родители открыли сайт посвященный пропавшей
https://www.mauramurraymissing.org/#
А это статья откуда я это нашла - https://www.boston25news.com/news/maura-murrays-38th-birthday-family-launches-new-website-missing-umass-student/JRQW77SCPFFW7J42W5BC2PRZ7A/


Pro_s

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Ответ #947 : 06 Мая 2020, 00:33:16
если рассматривать самую вероятную версию событий и анализировать немногие доступные обнародованные факты, то получается следующее.
1. самое главное. как совершенно верно сказала Влада в начале очерка, не имея материалов дело рассуждать о сути дела сложно. полиция не опубликовала дело и в очерке Влады написано, что полиция считает исход криминальным с вероятностью 75%. тогда из этого следует несколько простых и однозначных умозаключений. во первых все что говорит по этому делу полиция не обязательно правда, ну например, не обязательно правда, что они ничего не нашли на те проехавшие мимо семь машин. может быть нашли что-то, но недостаточно для того чтобы предъявить обвинение, может быть таких машин было не 7, а больше или меньше, просто они не сочли нужным это раскрывать, ждут что найдется тело или преступник в чем то проколется. во вторых, если полиция считает дело криминальным, значит на это у них есть основания и наверное есть подозреваемый, вот только улик мало. может быть это отец или кто то кто проезжал мимо или еще кто то, о ком вообще не упоминалось.
2. всякие экзотические или не криминальные версии маловероятны по причинам из пункта 1. из всех этих версий наверное наиболее интересная, что убил полицейский на машине с номером 001 и вся эта история.
в итоге если опираться на немногие известные факты, то получается, что Маура находясь в плохом психологическом состоянии поехала куда глаза глядят или может думала совершить самоубийство без какого то четкого плана. далее попав в аварию она оказалась не в том месте и не в то время и была убита кем то кто был рядом (кто известен полиции, но она не может это доказать) - это с вероятностью процентов 80. с вероятностью процентов 5 убить мог и отец - все таки нет алиби и мог быть мотив, с вероятностью процентов 5 это тот самый полицейский с номером 001 и остальные 10% это какие то другие варианты из тех, что описывала Влада, типа что она осталась жива и живет в Канаде или что то такое благоприятное, ну и собственно самоубийство (или замерзла), которое тогда уж скорее всего произошло не где то там рядом, а ей удалось куда то отъехать или убежать за границу зоны поисков.
на отца так мало процентов потому что в таких делах его бы подозревали в первую очередь и наверняка полиция прорабатывала его наиболее тщательно, но ничего не нашла чтобы обвинить.
что касается тряпки в глушителе, то ее могла засунуть она сама находясь после аварии в шоковом состоянии. ну например решив таким образом заглушить машину или ей отомстить, ведь она была вероятно еще и пьяна. все это собственно и сподвигло убийцу ее похитить и/или убить - это было легко.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #948 : 06 Мая 2020, 16:56:45
Меня смущает в этой истории с тряпкой- что ее опознал отец. Он что - знает все ее тряпки, всю ветошь. что где-то в багажнике валяется?
Был художественный фильм с очень схожим сюжетом.
Достаточно давно я смотрела.
По версии режиссера -она попросилась к кому-то домой из жильцов дома, предварительно созвонившись с парнем (ну это кино, к тому же - может был у нее какой-то третий, к которому она ехала).
Смотрела давно, но по-моему убить ее хотели житель дома и полицейский, а парень приехал и спас, в американских фильмах всегда же хороший конец


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #949 : 06 Мая 2020, 17:02:10
Был художественный фильм с очень схожим сюжетом.Достаточно давно я смотрела.По версии режиссера -она попросилась к кому-то домой из жильцов дома, предварительно созвонившись с парнем (ну это кино, к тому же - может был у нее какой-то третий, к которому она ехала).Смотрела давно, но по-моему убить ее хотели житель дома и полицейский, а парень приехал и спас, в американских фильмах всегда же хороший конец
Это был фильм про эту девушку (Мору) или просто похожий сюжет?