Автор Тема: Навстречу судьбе. История пропавшей студентки  (Прочитано 58080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Мне кажется, что в наших городах именно так всё и бывает - если ставят цель, то добиваются. Если устраивают "акцию", то "поучаствовали" и разошлись ни с чем, но с чувством удовлетворения.

Я не специалист в этом. Я знаю только один случай, у нас тут было громкое дело. 27 октября 2015 г. 11-летняя девочка пропала, не дошла от дома до школы. Вот тогда очень много волонтеров очень тщательно прочесывали территории вокруг, причём ещё и квадракоптер использовали. По ходу мероприятия нашли труп мужчины, заодно так. А 3го ноября задержанный подозреваемый сознался и сам показал место, где закопал тело. Там ещё не успели поискать просто.




mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Я не специалист в этом.
И я не специалист. Прочитал у местного фразу типа - а чего удивляться что не могли найти? Кто был на ноябрьских поисках, тот представляет как "искали".  bk
Я знаю только один случай, у нас тут было громкое дело. 27 октября 2015 г. 11-летняя девочка пропала, не дошла от дома до школы. Вот тогда очень много волонтеров очень тщательно прочесывали территории вокруг, причём ещё и квадракоптер использовали. По ходу мероприятия нашли труп мужчины, заодно так. А 3го ноября задержанный подозреваемый сознался и сам показал место, где закопал тело. Там ещё не успели поискать просто.
В том-то и дело. Волонтеры ищут пропавшего, а полиция втихую ищет подозреваемого. А тело ждет "на блюдечке". Чтобы подозреваемый показал. Уходит драгоценное время. Потом - тело нашли, но уже установить ничего невозможно.


agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Кто был на ноябрьских поисках, тот представляет как "искали". 

Понятно. Жалко, конечно.

Полиция, конечно, работает и не докладывает обо всех имеющихся данных, и много чего отрабатывает. В том случае, о котором я написала, в соцсетях было очень широкое и бурное обсуждение всего в процессе поисков. И очень народ переживал, чтоб не нашли какого-то козла отпущения, чтоб не повесили на невиновного, лишь бы дело закрыть. Если бы он не сам показал место, где тело закопал, наверное, не все бы поверили, что повязали того, кого надо.


АнфисаАнфиса

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 114
    • Награды
Девушка была весь день в расстройстве. Вечером добивалась встречи. Около 17 часов прислала СМС "встречаемся через семь минут" (место её жительства в десяти минутах ходьбы)
Не понятно. Получается, выходя из дома она послала парню смс и всего за 10 минут прошла мост и остальное расстояние до места предполагаемой встречи? Разве там расстояние на 10 минут ходьбы? И вообще, как часто она там ходила, почему не воспользовалась автобусом, далеко ли от места происшествия живёт её парень...запутано всё как-то.


Анна Эмка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Я из Череповца.История нашумевшая,волонтеры искали долго,листовками был оклеен весь город.К даниловскому маньяку ее не причислили потому,что днк убийцы было уже не взять-слишком долго пролежало тело,а у даниловского все жертвы объединены по днк.Сумочка,по мнению волонтеров,которые ее нашли,была подкинута-чистенькая и неповрежденная,хотя лежала 7 месяцев на улице/


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Девушка была весь день в расстройстве. Вечером добивалась встречи. Около 17 часов прислала СМС "встречаемся через семь минут" (место её жительства в десяти минутах ходьбы)
Не понятно. Получается, выходя из дома она послала парню смс и всего за 10 минут прошла мост и остальное расстояние до места предполагаемой встречи? Разве там расстояние на 10 минут ходьбы? И вообще, как часто она там ходила, почему не воспользовалась автобусом, далеко ли от места происшествия живёт её парень...запутано всё как-то.
Информации на сегодняшний день уже очень мало. Я пересказал то, что нашел на ресурсе "череповец.нет". Можете найти там короткую тему "Ушла и не вернется" и прочитать непосредственно. Это единственное вразумительное подробное, что мне попалось. Пересказываются слова сестры девушки. Парень девушки во всей данной истории почти не фигурирует. Я не считаю историю запутанной. Тем более в свете освещенного по ходу дела правоохранительными органами. Пока у меня сложилось впечатление, что они знают вероятного виновника, но с доказательной базой потерпели полное фиаско.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Из очерка:
" От себя: о том, что Светлана обнаружена я сначала узнала не из газет, а от своей подруги-однокурсницы. Не буду вдаваться в тонкости, но её родственница (имеющая контакт с судмедэкспертами) сообщила: девушку нашли со сломанной шеей и следами изнасилования, причём якобы убита она была за несколько дней до обнаружения трупа."

А это простите как понимать? Ее похитили , полгода гдето удерживали, а потом убили и выкинули в кусты? А почему тогда шел трупный запах? Вот бы реальное заключение почитать.

Кстати может не в тему вопрос, а насколько это хм..этично, разглашать судмедэксперту такую информацию? А как же тайны сдедствия и все такое? Я не специалист, но чтото сомнительно как то разглашение таких подробностей..


ААЛЕНКА

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Если убита за несколько дней до обнаружения, то почему тело сильно разложилось? Что то напутано.


AnyKey

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
  • Все тайное, рано или поздно, становится явным
    • Награды
Тут задавался вопрос, как тело могло пролежать столько времени на открытой местности.
Если верить старым снимкам со спутника и панорамам, до того, как на этом месте появился Парк Семейного отдыха, там была лесопосадка.
Там тело вполне могло пролежать с ноября по июнь.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Снимок со спутника 2008 года

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Снимок со спутника 2008 года (увеличенный вид лесопосадки)

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
Если верить старым снимкам со спутника и панорамам, до того, как на этом месте появился Парк Семейного отдыха, там была лесопосадка.
Спасибо, AnyKey, за фотографии. Так гораздо понятнее как девушку могли не найти.