Автор Тема: Смерть в океане (обновление 03.03.2019)  (Прочитано 128179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #10 : 17 Июня 2014, 20:43:45
Точно.




tagacompany

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #11 : 18 Июня 2014, 20:05:09
Отличная стиль написания!Прошу исправить Анкоридж является самым крупным городом штата но столицой Аляски является Джуно (Juneau). Я сам лично жил на Аляске около года.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 18 Июня 2014, 20:23:55
Вы правы, tagacompany. В википедию даже не заглядывала по этому вопросу. Почему-то была уверена, что Анкоридж - столица Аляски. А вот только посмотрела и поняла, что ошибалась. Спасибо, что поправили. Внесу изменения.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #13 : 18 Июня 2014, 20:46:35
У меня почему-то возникло такое подозрение (может быть ошибочное), что семью не сразу же убили. Когда они вернулись на корабль, то там их уже поджидали. Возможно их сразу же схватили и связали, потом кинули в одну комнату. Возможно, человеку, совершившему преступление, от семьи что-то было нужно (деньги скорее всего), но не получив ожидаемого, он решил убить всех членов семьи (может быть убийство происходили и поочерёдно), затем поджёг корабль.
Странным кажется ещё и то, что тела двух человек так никогда и не были найдены. Возможно ли, что убийца похител ребёнка? Возможно, он был в сговоре с другим мужичной с коробля (тем, чьи останки также не были найдены), что позволило последнему бежать с коробля до поджога и скрыться, а потом он вообще мог перебраться в другой штат.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #14 : 18 Июня 2014, 20:57:37
Just_Yana, Ваши сомнения очень закономерны. Я, к примеру, вообще не могу понять как их всех убили. Ладно, дети. С ними бороться не нужно. Опустим также и беременную женщину. Но остальные были мужчинами. Причем закаленными, сильными физически рыбаками, которые таскают тралы, паруса и что там еще есть морское. Если все члены семьи даже не успели переодеться, значит на них напали буквально сразу по возвращению. И еще, вы представляете, что такое 22 калибр оружия? Это же по сути мелкашка. Таким еще нужно постараться убить. Одним выстрелом не ограничишься.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #15 : 18 Июня 2014, 20:58:32
К тому же, защита Пила стала недвусмысленно указывать, что Марк Колхерст не мог законным способом заработать на дорогостоящий «Инвестор».
Вот этот момент действительно вызывает вопросы. Откуда у аляскинского рыбака 28-и лет 850 грандов на новый навороченный сейнер? Это ведь в ценах тех годов. На сегодняшние деньги около 3-х миллионов долларов. Откуда?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #16 : 18 Июня 2014, 21:10:07
Ну....давайте попробуем порассуждать. Вот он привез всего один улов. Потянул он на 33 000 долларов. Каковы были затраты на работу? Не думаю, что больше 50%. То есть остается прилично. С другой стороны, жизнь на Аляске, я так понимаю, тоже очень недешева. По крайней мере так говорят. Сложно, если честно, определить, мог Колхерст заработать такие деньги или нет. Вот бы кто-то знающий не по наслышке смог рассказать возможно ли это. То, что на него немного косились - факт. И то, что в суде звучали намеки - тоже факт. Но знаю точно, что НИЧЕГОШЕНЬКИ против него не накопали.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #17 : 18 Июня 2014, 22:17:56
Ну люди на богатых и удачливых всегда будут смотреть коса... Меня настораживает ещё и то, что у него самого был ДР в этот день и ему пришлось занимать деньги на ужин в ресторане... То есть с такой лодкой всё-таки как-то деньги у него должны были водиться, хотя бы на ужин раз в месяц.

Ещё у меня такое подозрение, что либо убийца был хорошо знаком и с сомим судном и его хоязевами, либо работал на нём.
Причем закаленными, сильными физически рыбаками, которые таскают тралы, паруса и что там еще есть морское. Если все члены семьи даже не успели переодеться, значит на них напали буквально сразу по возвращению.
Вот именно это меня и наталкивает на мысль, что тот моряк, чьё тело не нашли, имел какое-то отношение к произошедшему. Пока семья ужила в ресторане, он расправился с оставшимися людьми на борту. Ещё два моряка вернулись позже, он их тоже застрелил и остался ждать семью. Как они поднялись на корабль, убийца схватил мальчика и приставил ему пистолет к голове. Остальные естественно не стали сопротивляться...
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #18 : 19 Июня 2014, 00:43:11
Откуда у аляскинского рыбака 28-и лет 850 грандов на новый навороченный сейнер?
На судно он занял денег у банка под%,оставив им первый взнос. Вот каким был первый взнос тут вопрос,если скажем %20,так это $160.тыс.Мог он такие деньги заработать работая на рыболовных суднах,трудно сказать.Возможно с первым взносом ему помогли родители,такое зачастую случается.
. Меня настораживает ещё и то, что у него самого был ДР в этот день и ему пришлось занимать деньги на ужин в ресторане... То есть с такой лодкой всё-таки как-то деньги у него должны были водиться, хотя бы на ужин раз в месяц.
Если он только,что заплатил за судно,то возможно у него и не было денег на счету,а те что получил за рыбу еще не были перечисленны,банкам надо несколько дней для операции.Или: в то время люди в основном расчитывались чеками,а рестораны и бары не любили брать чеки,предпочитали наличные,ему же самому снять свои наличные было скорей всего не с руки, возможно его банка не было поблизости,а в другом банке за обналичивание надо было платить, или же было уже поздно и банки были закрыты.
А вообще не так уж редко случется,когда люди имея, что то очень дорогое (дом,машина) едва сводят концы с концами,потому что не правильно расчитали свои силы. :-\


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #19 : 19 Июня 2014, 07:30:15
На судно он занял денег у банка под%,оставив им первый взнос.
Из того что я видел об этом деле - судно было в собственности Колхерста. Ни о каких заемных деньгах речь не шла. Потом корабль  - это не машина, которые охотно продают-сдают в кредит. Кроме того другой собственности у Колхерстов не было, а банки требуют залоги под такие крупные операции - риск гибели судна очень велик. Есть конечно еще и страховые компании... Но вообщем я конечно не очень знаком с тем, как покупали на Аляске рыболовные сейнеры в 80-е. Однако в очерке написано, что владение таким дорогим сейнером шло как аргумент в суде. Если бы все было так просто, то уж факт кредита очевидно всплыл бы и было бы ясно, что судном по сути владеет банк, а не семья.