Автор Тема: Грехи отцов (история Жан Мари Гейс, рассказанная ей самой, друзьями и полицией)  (Прочитано 127528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Дело это выполняли профессионалы (поэтому не остались никем замечены)
Да, но зачем профессионалам организовывать эту череду нападений? Крайне непрофессионально, если заказ был именно на убийство. И уж совсем непонятно зачем заказывать заодно и приемных детей, если мотив - месть отцу (к тому времени уже итак умершему).




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
И уж совсем непонятно зачем заказывать заодно и приемных детей, если мотив - месть отцу
Мне кажется, что заказчик хотел именно отомстить, не просто убить человека, а именно, чтобы вся семья страдала. По какой-то причине (возможно сам заказчик в тюрьме был?) реализация плана не могла произойти раньше, но человек этот не отступился от своего замысла. Может быть изначально всё было направлено на то, чтобы запугать Жан-Мари, довести её до нервного срыва. Убица просто хотел поиздеваться над всей семьёй.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
У меня у одного на некоторые картинки ругается [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] ?


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Еще такой момент. События начали развиваться 6 декабря. 19 декабря в день гибели в комнате родителей обнаружены рождественские подарки для детей. Если Жан Мари все это планировала заранее, то зачем покупать подарки к 25 декабря.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
У меня у одного на некоторые картинки ругается [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] ?
Это глюки - иногда случается. Отловить пока не удается.


heathonacliff

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Спасибо за очерк!

912 - код Южной Джорджии (южной части штата Джорджия).


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
912 - код Южной Джорджии (южной части штата Джорджия).
Спасибо большое за поправку! Я по собственной глупости, даже не подумала, что речь о штате, а не о Грузии. С Вашего позволения внесу в очерк изменения.
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Автору спасибо за работу, очень интересно было читать.

Рассказ о несчастной женщине, которая должна была быть "приличной", но её не была.

Меня очень удивили упоминания ЖанМари о нахождении её или мужа без одежды ниже пояса и так же её и нашли.
К чему всё это? Подавленная сексуальность?

Если она придумала первое ограбление, а это скорее всего так, то это был такой призыв о помощи, но видимо никто не пришел.
Во второй раз она ударила мужа в ссоре и опять звала на помощь, но тут я уже узнала кого, любовник не прибежал её спасать.
Интересно в третий раз она любовника звала или уже нет?

Детей жалко очень, им столько раз не повезло за их короткую жизнь с родителями.


SweetKatrin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Почти во всех нападениях есть странная закономерность: кого-то раздевают. Сначала это был Фрэнк, который был обнаружен без трусов (бред какой-то, зачем преступникам домогаться до мужа?) Потом была попытка изнасиловать Жан Мари. В следующем нападении до нее опять домогались, заставив снять рубашку. В итоге: труп ее тоже был раздет. Если преступники хотели отомстить, то зачем нужен этот постоянный сексуальный подтекст?
Лично мне кажется, что у Жан Мари были проблемы с психикой, связанные с сексуальными девиациями.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Почти во всех нападениях есть странная закономерность: кого-то раздевают. Сначала это был Фрэнк, который был обнаружен без трусов (бред какой-то, зачем преступникам домогаться до мужа?) Потом была попытка изнасиловать Жан Мари. В следующем нападении до нее опять домогались, заставив снять рубашку. В итоге: труп ее тоже был раздет. Если преступники хотели отомстить, то зачем нужен этот постоянный сексуальный подтекст?
Действительно подтекст есть. Это вы четко подметили.
Лично мне кажется, что у Жан Мари были проблемы с психикой, связанные с сексуальными девиациями.
Очень возможно.