Автор Тема: «Я вернусь домой сегодня, пожалуйста, не задавай вопросы». Убийство Фрауке Либс  (Прочитано 93616 раз)

Istrefi и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
И кто же ему мешал закрыть дверь, сьездить за Фрауке, отвезти ее и вернуться?
А у него была машина или его всегда подкидывали то знакомые то службы такси и т.д.? Если машины не было то ему было бы проблематично вернуться за Фрауке ночью. Мать то как я понимаю уехала после того как доставила домой. То есть в съемное жилье.




background

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 120
    • Награды
 bnd Про полицию:

Цитата
PADERBORN: Lebenszeichen von Frauke Liebs
Polizei ermittelt weiter

Hat sich gemeldet (QUELLE: POLIZEI PADERBORN)
+ Hat sich gemeldet (QUELLE: POLIZEI PADERBORN)
Paderborn (nw). Am Donnerstagabend hat sich die seit Dienstagabend in Paderborn vermisste 21-jährige Frauke Liebs per Handy bei einem Bekannten gemeldet. Befürchtungen der Angehörigen, der Vermissten wäre etwas zugestoßen, konnten so relativiert werden. Der Aufenthaltsort der jungen Frau ist weiterhin nicht bekannt. Ebenso bleiben die Gründe des Verschwindens der als zuverlässig geltenden Auszubildenden ungewiss.

Die Angehörigen appellieren an die Vermisste, sich zu melden. Als Erwachsene steht der 21-Jährigen ein selbstbestimmter anonymer Aufenthaltsort zu. Da aber der plötzliche Kontaktabbruch zu Angehörigen und Bekannten nicht erklärt werden kann, ermittelt die Polizei weiterhin in alle Richtungen, um die Umstände aufzuklären.

Die Polizei hatte Frauke Liebs am Donnerstag als vermisst gemeldet und ein Verbrechen nicht ausgeschlossen. Gemeinsam mit Freundinnen hatte die 21-Jährige im Irish-Pub in der Liborigalerie das Fußballspiel England gegen Schweden verfolgt und das Lokal nach Spielende allein verlassen. Die Auszubildende wollte sich auf den Heimweg zu ihrer Wohnung an der Borchener Straße machen. Den Ermittlungen der Polizei zur Folge hat es einen letzten Handykontakt gegen 0.50 Uhr aus der Gegend von Nieheim (Kreis Höxter) gegeben.

Frauke Liebs absolviert eine Ausbildung zur Gesundheits- und Krankenpflegerin am Paderborner St.-Vincenz-Krankenhaus.


markar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
И кто же ему мешал закрыть дверь, сьездить за Фрауке, отвезти ее и вернуться?
И при этом совершенно никто этого не заметил? Телефон свой он оставил бы дома, чтобы его не могли засечь. Не знаю, была ли у него машина, но если была, то ее тоже каким-то чудом не засекли, если не было, то таксист его не запомнил и не запомнил его с Фрауке, уезжающих в ночи далеко за город, если и такси не было, то была арендованная машина, и никаких следов не осталось, если и ее не было, то был кто-то третий, кто их возил? Не телепортировался же он к бару, потом в Нихайм, а потом обратно домой, в конце концов.

Согласна, выглядит странно. А что она должна была объяснить? "Братик, я тут наркоту передаю, меня могут наркоторговцы убить или полиция поймать. Так что спокойствие, только спокойствие!"
Да хоть что-то, что сделало бы этот разговор непохожим на разговоры с Крисом. Ведь не мог же Крис предвидеть, что она ответит брату, чтобы выдумать свою версию предыдущих диалогов, так хорошо ложащихся и в разговор с братом, и в последующий разговор с Карен.
Напрашивается вывод - либо Крис не врет, либо врет как минимум он и брат/сестра, либо все трое.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Не телепортировался же он к бару, потом в Нихайм, а потом обратно домой, в конце концов.
Если верить в нарковерсию то его мог возить другой участник наркодеятельности. Естественно такой не будет обращаться в полицию.


ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
У Криса весьма шаткое алиби так-то


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Если верить в нарковерсию то его мог возить другой участник наркодеятельности. Естественно такой не будет обращаться в полицию.

Да, я тоже об этом подумала. Автор, опять я вас дергаю: у Криса была машина, хоть своя, хоть арендованная?

И все же к этой версии я склоняюсь пока больше всего. Вот не дает мне покоя вопрос: "Ты знаешь, что тебя ищет полиция?"

К чему он был задан? Если девушка добровольно куда-то уехала, какая ей разница, ищет ее полиция или нет?

И почему она  плачет после этого вопроса?


У Криса весьма шаткое алиби так-то

Ну да, основанное только на его словах.


Броня

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Но потом она берет трубку, и Фрауке плачет и прощается со всей семьей, говорит, как она их любит. И что живой она не вернётся.
Откуда вы это взяли? Что плачет и прощается? В приведенном разговоре этого нет.
Она звонит при сестре, и он зачем-то спрашивает: "Ты знаешь, что тебя ищет полиция?"

Почему-то все решили, что речь идет об исчезновении. Но Фрауке делает что-то криминальное. После слов парня уверена, что полиция ее вычислила, и потому ищет
Ты знаешь, что тебя ищет полиция?
— Да, я знаю.
— Откуда?
— Меня нет уже шесть дней.
— Но почему ты исчезла?
— Ты знаешь, почему, Крис.
Может просто предполагает. Знать не может.
Однако Фрауке не появилась дома ни через полчаса, ни через час, а в 00:48 на мобильный её соседа по квартире пришло СМС с текстом: «Вернусь позже. Игра против Англии была весёлой  : ) Люблю, увидимся позже».
Этот момент тоже странен.
Если была возможность что-то написать то не про игру точно. На момент написания смс она была в 40 мин. езды от паба. Со смайликом, весело ей.




Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Действительно, очень шаткое алиби у Крисси.
Особенно в том месте, когда он при свидетелях разговаривал с пропавшей. Наверно, поставил кассету с голосом девушки, чтоб не вызвать подозрений у ее сестры. Или свой голос записал, это ведь так легко-  подделать чей то голос, чтоб одурачить сестру убитой.
А сама убитая, решила сначала убежать из дома (зачем? А затем, что она была беременной и занималась наркотиками!), а потом решила убиться ап стену, и потом ее останки нашли в лесу.
Логично? Вполне!


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Действительно, очень шаткое алиби у Крисси.
Особенно в том месте, когда он при свидетелях разговаривал с пропавшей. Наверно, поставил кассету с голосом девушки, чтоб не вызвать подозрений у ее сестры. Или свой голос записал, это ведь так легко-  подделать чей то голос, чтоб одурачить сестру убитой.

Вроде тут сто страниц о том, что звонила именно девушка. Постарайтесь все прочесть, хотя и многобукав, я понимаю.

а хоть что-то, что сделало бы этот разговор непохожим на разговоры с Крисом. Ведь не мог же Крис предвидеть, что она ответит брату, чтобы выдумать свою версию предыдущих диалогов, так хорошо ложащихся и в разговор с братом, и в последующий разговор с Карен.
Напрашивается вывод - либо Крис не врет, либо врет как минимум он и брат/сестра, либо все трое.

Через 2 минуты после этого брату девушки, Френку, удалось дозвониться до Фрауке. Молодой человек получил СМС о том, что абонент снова доступен, позвонил сестре и та взяла трубку. Однако во время звонка на все вопросы Фрауке отвечала неясно и уклончиво. Вот, как звучал этот диалог:
— Фрауке, где ты, что ты делаешь? Когда ты вернёшься?
— Я вернусь домой сегодня, осталось недолго. Я в Падерборне, пожалуйста, не задавай вопросов, я вернусь сегодня.
— Где ты?
— Я не могу сказать.

Ну, так и договоренность такая была - не говорить, где она и что делает, но всех успокаивать.

Цитата: Мариничка от Сегодня в 13:33
Но потом она берет трубку, и Фрауке плачет и прощается со всей семьей, говорит, как она их любит. И что живой она не вернётся.
Откуда вы это взяли? Что плачет и прощается? В приведенном разговоре этого нет.

Сестра говорит, что похоже, Фрауке плакала.

И она говорит, что любит и ее, и маму, всех очень любит. И что вернуться не может, ведь она еще жива!

Это все есть в разговоре. Вы не читайте отрывки, перечитайте в посте.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ну да, основанное только на его словах.
Но с другой стороны полиция не могла не знать что в первую очередь всегда нужно проверять бойфрендов и мужей. Включая бывших. Так что должны были проверить передвижения Криса. Через отслеживание местоположения его сотового и опросы нужных лиц. Конечно он мог временами оставлять сотовый дома но все же...