Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132815 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Есть менее фантастический вариант,и я уверен,что так и было.Джеффри незадолго до поездки на конференцию пригласил Джудит прокатиться в заповедник ,там они неспешно поднялись на гору,где Джеффри убил свою жену,и благополучно вернулся домой никем не замеченный.
Все бы ничего, но дети в один голос заявляли, что видели Джудит живой и здоровой накануне вылета в Филадельфию, то есть - 8-го числа...
Стоит отметить, что последний раз дети видели Джудит накануне ее отъезда в Филадельфию. Она выглядела веселой, надеялась на удачный отдых и поводов для беспокойств не давала. Женщина превосходно себя чувствовала, что подтверждали и результаты медицинского обследования, пройденного Джудит в аккурат за две недели до поездки.
Вопрос - когда  все это Джеффри успел провернуть ? От Бостона до места обнаружения трупа - на секундочку ! - 1417 км. Туда и обратно - пусть будет 2800. Прикиньте время на дорогу.
Как он мог все сделать - если 9-го в 13.30 часов дня они уже должны были вылететь в Филадельфию.
Ваши предположения ?




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Есть менее фантастический вариант,и я уверен,что так и было.Джеффри незадолго до поездки на конференцию пригласил Джудит прокатиться в заповедник ,там они неспешно поднялись на гору,где Джеффри убил свою жену,и благополучно вернулся домой никем не замеченный.
Все бы ничего, но дети в один голос заявляли, что видели Джудит живой и здоровой накануне вылета в Филадельфию, то есть - 8-го числа...
Стоит отметить, что последний раз дети видели Джудит накануне ее отъезда в Филадельфию. Она выглядела веселой, надеялась на удачный отдых и поводов для беспокойств не давала. Женщина превосходно себя чувствовала, что подтверждали и результаты медицинского обследования, пройденного Джудит в аккурат за две недели до поездки.
Вопрос - когда  все это Джеффри успел провернуть ? От Бостона до места обнаружения трупа - на секундочку ! - 1417 км. Туда и обратно - пусть будет 2800. Прикиньте время на дорогу.
Как он мог все сделать - если 9-го в 13.30 часов дня они уже должны были вылететь в Филадельфию.
Ваши предположения ?
Меня интересует слово Накануне. Довольно неточное описание дня, когда они ее видели.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Меня интересует слово Накануне. Довольно неточное описание дня, когда они ее видели.
А какие интерпретации этого слова еще возможны?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Меня интересует слово Накануне. Довольно неточное описание дня, когда они ее видели.

На мой взгляд - так вполне себе точное. Они же не сказали - "за 2-3 дня до поездки", "на прошлой неделе". Они видели ее - по их заявлениям - в день перед отлетом. Так написано в очерке. Их точными показаниями в уголовном деле мы не располагаем.
Мы не знаем - частоту и интенсивность общения Джудит и ее детей. В очерке не сказано - что они жили отдельно от нее.
Поэтому можно допустить, что виделись они буквально в день перед поездкой в Филадельфию.
И полиция их показания сомнению не подвергала...


Lina

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Криминальный репортер
    • Награды
Накануне - в предыдущий день.

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/
« Последнее редактирование: 02 Мая 2021, 14:44:58 от Lina »


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Вы знаете, хочу высказаться по поводу накануне. У нас, по всей видимости, есть лишь одно определённое понимание этого слова. Но! Если посмотреть документальную криминалистику США, то довольно часто можно услышать примерно следующее:
Накануне происшествия семья путешествовала там-то и там-то, накануне убийства женщина была в командировке, накануне исчезновения она провела уик-энд в таком-то городе.
В общем,что я хочу этим сказать: эта фраза используется в иных случаях тоже. И это точно не огрехи перевода. Эту странность я заметила уже достаточно давно.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Почитала тут про Кенсингтон, наркоманское гетто в Филадельфии. Героиновые наркоманы ширяются прямо на тротуарах, не редкость, когда банды убивают кого-то прямо на улице, от передоза умирает 3-4 человека в сутки. Полное безобразие локализуется данным районом, но наркоманы живут не только в Кенсингтоне, но и по всему городу, в Филадельфии насчитывается сейчас 75 000 наркоманов. Естественно, уровень криминала зашкаливает.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
У одного блоггера прочла: «На улицах Северной Филадельфии я впервые за годы прожитые в Америке почувствовал себя очень не уютно. Примерно так же как когда-то в детстве, гуляя в спальных районах родного Питера - зашел не в тот двор, нарвался на гопников и если вовремя не сбежал, то получил по кумполу. Тут был один сплошной "не тот двор", только в нем еще и могут пристрелить просто за то, что ты  не так и не туда посмотрел. Народ на улицах очень агрессивный и его довольно много. На тебя постоянно все пялятся. Почти на каждом крыльце сидит группа местных жителей и провожает взглядом каждую проезжающую мимо машину. Понятно, что в черном районе, где прямо на перекрестках не стесняясь толкают наркоту, два белых мужика не вызовут никаких других ассоциации, кроме как "файв-о"».

Так что удивляться, что в этом городе может пропасть человек, не приходится. Возможно, Джудит стала жертвой наркомана, которому срочно понадобились деньги из ее кошелька.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Возможно, Джудит стала жертвой наркомана, которому срочно понадобились деньги из ее кошелька.
Все возможно, конечно. Но здесь самый важный вопрос назревает, как несчастный наркоман, искавший денег на очередную дозу, смог переместить тело убитой Джудит на такое расстояние. При этом раскладе- это тело не Джудит. А сама Джудит тогда где-то захоронена наспех в самой Филадельфии или ее окрестностях.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Возможно, Джудит стала жертвой наркомана, которому срочно понадобились деньги из ее кошелька.
Все возможно, конечно. Но здесь самый важный вопрос назревает, как несчастный наркоман, искавший денег на очередную дозу, смог переместить тело убитой Джудит на такое расстояние. При этом раскладе- это тело не Джудит. А сама Джудит тогда где-то захоронена наспех в самой Филадельфии или ее окрестностях.
Разумеется, в Филадельфии - либо в подвале заброшенного дома, кои там сотни, либо в воде или лесу.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Все бы ничего, но дети в один голос заявляли, что видели Джудит живой и здоровой накануне вылета в Филадельфию, то есть - 8-го числа...
Все дело в том,что мы не видели подлинных материалов дела ,не присутствовали на беседах с детьми,не знаем внутрисемейных отношений всех этих людей ,и т.д.Где гарантия что дети видели Джудит именно 8 числа,а не парой дней раньше? Где гарантия ,что дети не покрывают Джеффри по только им известным мотивам? Я не уверен в 100 процентной правдивости их показаний.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.