Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132746 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

гвоздичка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Я думаю не было ни какого криминала. Достал ее муж, может он нудный был или поругались. Психанула женщина и уехала отдохнуть, мозг проветрить. Спонтанно так. Деньги скорее всего у нее были. Или все таки с головой что то. А Джефри думаю понимал, почему уехала, только не озвучивал. Ну и когда труп нашли, сомнений у него не было.




Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Так ведь вроде она ещё была и в одеяло завёрнута, и землей присыпана?
Откуда информация про одеяло? Не встречала такого.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Так ведь вроде она ещё была и в одеяло завёрнута, и землей присыпана?
Откуда информация про одеяло? Не встречала такого.


На первой странице топика:
Цитата
Таинственное исчезновение Джудит Смит
Ответ #4 : 04 Сентябрь 2014, 18:07:39

Находка

… Во-вторых, по всей видимости, скелет здесь находился довольно давно, и, вероятно это убийство. На сей факт указывало то, что кто-то, прежде чем похоронить тело, выкопал каким-то инструментом неглубокую полость подле дерева, завернул тело в синее одеяло, поместил труп в яму, и уже затем присыпал ветками и камнями. Сделано это было как-то наспех, в 14 метрах от тропинки, и довольно неудачно, ибо, видимо, учуяв запах разлагающейся плоти, звери разрыли импровизированную могилу, растащив по округе кости.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
На первой странице топика
Спасибо! Забыла уже топик.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
...то присыпаться в таком виде ветками и камнями - ну не знаю....
Если был медведь, то это как раз его "почерк", зарывать и прятать крупную добычу. Дело в том, что медведь предпочитает мясо "с душком", поэтому, после убийства добычи, он либо прикапывыает, либо оттаскивает в бурелом. Но, как раз завернутость в одеяло смущает. Не думаю, что при нападении Джудит вот так сидела и только плотнее куталась в одеяло до самого конца. Опять же, медведь не вернулся, что бы отведать добычу, что не характерно.


Матвей075

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Young Ned
    • Награды
Не думаю, что при нападении Джудит вот так сидела и только плотнее куталась в одеяло до самого конца. Опять же, медведь не вернулся, что бы отведать добычу, что не характерно.
Медведь прикопал "добычу", зверюшки помельче разрыли, растащили по частям, в радиусе 100 метров находили части тела, голову оторвали, из земли только грудная клетка торчала. О системном захоронении думаю речи не шло, отметили то, что одеяло было. Что в него было завернуто, если все кости в разных местах?


Я думаю не было ни какого криминала. Достал ее муж, может он нудный был или поругались. Психанула женщина и уехала отдохнуть, мозг проветрить. Спонтанно так. Деньги скорее всего у нее были. Или все таки с головой что то. А Джефри думаю понимал, почему уехала, только не озвучивал. Ну и когда труп нашли, сомнений у него не было.
Соглашусь, Джеффри мог и предполагать, что она уехала. Не известно, как он себя позиционировал среди друзей и коллег, некоторым проще поиски начать, чем объяснять окружающим почему от тебя жена ушла.
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Медведь прикопал "добычу", зверюшки помельче разрыли, растащили по частям...
Что опять же не характерно для медведя, вот так просто уйти от добычи.

Чуть-чуть, оффтопа. У нас года два назад медведь задрал рыбака на берегу реки. Медведь атаковал его, когда он причалил и сошел на берег. Медведь утащил его с берега в чащу. Мужик очнулся и пополз обратно к лодке, медведь настиг его и добил. Пустую лодку заметили с реки другие рыбаки, высадились, увидели кровь и следы борьбы. Стали искать, нашли в валежнике тело. На следующий день высадились с оружием, выследили медведя и убили. Медведя опознали по характерной ране на голове, рыбак оборонялся ножом.


Матвей075

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Young Ned
    • Награды
На следующий день высадились с оружием, выследили медведя и убили.
Охотники в нашей истории, как раз были, браконьеры, кстати. Они и нашли.

Что опять же не характерно для медведя, вот так просто уйти от добычи.
Медведь поэтому мог и не вернуться.
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Охотники в нашей истории, как раз были, браконьеры, кстати. Они и нашли.
Спустя год или два... Терпеливый, однако, медведь.


Матвей075

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 56
  • Young Ned
    • Награды
Спустя год или два... Терпеливый, однако, медведь.
Эта история полгода заняла, с апреля по сентябрь. На форуме дольше обсуждается))), А браконьеры в лес, как на работу ходят, в тот же день могли его грохнуть.
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.