Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132715 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #220 : 23 Сентября 2014, 08:41:41
madazooloo, врачи могли ошибиться. Скорее всего они написали в акте экспертизы
примерное время  гибели. На днях я смотрел передачу о путешествии по Индонезии -
там интереснейший репортаж о разложении тела в тропиках. Людей не хоронят, а просто
оставляют на поверхности воды. От тела за 2 недели остаются одни косточки.
Я не судмэдексперт, но предполагаю, что мягкие ткани были разрушены полностью
и было сделано предположение о гибели человека 1-2 года назад.
И ещё - я порылся в интернете и открыл для себя факт - установление точного времени
смерти по скелетированным останкам проблема для судебных медицинских экспертов
во всем мере. Нет особенных рекомендаций, очень мало специализированных изданий.
В пособиях приводятся различные примеры и разные даты для одной и той же
степени скелетирования от одного года до 15 лет. В одной из книг даже
приводится реальный пример, как акт притягивается за уши. Так были обнаружены
скелетированные останки некой гражданки и установлен предполагаемые период
погребления 15-30 лет. После того, как следствием были изучены дела пропавших без вести людей,
было  сделано предположение, что это гражданка, которая пропала 5 лет назад.
И эксперт написал  в заключении: "Время пребывания костей в земле, судя по характеру
происшедших с ними изменений, при учёте глубины захоронения и состояния почвы,
не противоречат тому, что они находились в почве в земле 5 лет." Вам ничего не напоминает?
Даже современные способы определения метод декальцинации при помощи ультразвука,
окраски химикатами для установления колличества белка в костях и микроэлементов
дают погрешность как минимум +-2 года. И ещё - все эти методы привязаны к определённому
климату и почве. Интересно есть ли пособие "Методы определения периода смерти по
скелетированным останкам в национальном заповеднике Фасги?"






Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #221 : 23 Сентября 2014, 09:38:31
Вопрос: а где работала Джудит на момент своего исчезновения? Частным образом или от имени медучреждения? Постоянно или парт-тайм?
Ведь медосмотр может быть как очередной, по требованию работодателя, так и перед подписанием договора о страховании жизни (который по какой-то причине так и не был заключен).
И еще об оплате, если услуги предоставляются частным образом:   чеки и нал в Штатах очень любимы.  Продавцы легко идут на снижение цены на товары и услуги - налоги нигде не любят.  У Джудит спокойно могли быть "свои" личные деньги, тогда  200 "семейных" долларов были известными, но не единственными.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #222 : 23 Сентября 2014, 10:19:39
SergeyL, Вы абсолютно правы. Насколько я знаю, достоверно установить время смерти эксперты могут на протяжении трех суток. Дальше идет гадание на кофейной гуще. И не потому, что все они халатны, а потому что нет достоверных способов. Не выдуманы они еще.
Углеродные, спектральные атомные анализы неживых предметов дают колоссальнейшие погрешности, вплоть до десятков и сотен лет, что уж говорить о живом организме! Случаев таких ошибок в определении времени смерти человека - масса. Да и не ошибки это по сути, а просто незнание. Потому то на такие вещи в суде обращают внимание постолько-поскольку. Эксперты часто пишут какой-то временной промежуток "от и до". Все.
Tattim, Джудит работала не от медучреждения, а именно частным образом.  В силу своей деятельности, конечно же, должна была проходить профилактическое медобследование. Это обязательное правило в большинстве стран мира. У нас это называется получение медицинской книжки. Вот это ее обследование незадолго до отъезда в Филадельфию было очередным.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


madazooloo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Награды
Ответ #223 : 25 Сентября 2014, 09:46:12
Хорошо, вполне возможно и такое что они ошиблись. Но зачем невиновному человеку придумывать столь хитрую лазейку для себя как дача показаний с помощью прибора, и теми условиями которые он выдвинул. Прибор можно обмануть. (это если двигаться в сторону версии с мужем) Он ведь очень умный человек, он адвокат(юрист), это очень грамотный ход. Если он не виновен, то хоть 15 раз дал бы показания с прибором, человеку которому нечего скрывать и скрывать то нечего ( о как ). Это лично мое мнение, если бы я была в такой ситуации, что мой муж пропал, а меня подозревают.


Glaider

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды
Ответ #224 : 25 Сентября 2014, 10:42:03
Цитата
«Площадь круга равна квадрату радиуса, умноженному на Пи. Поэтому с каждым оборотом колеса хлебного фургона увеличивалась площадь пространства, которое нужно было тщательно обыскать, чтобы найти беглеца.»
Стальная крыса. Г. Гарриссон
Два если. Если женщина в отеле действительно Джудит и  если труп действительно принадлежит ей. То я буду считать это похищением и вывозом из города.


Ризван

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #225 : 26 Сентября 2014, 13:27:41
Мне кажется найденное тело не принадлежит Джудит, ведь сравнение зубов не всегда дает однозначно точный и сто процентный ответ на главный вопрос, и странным кажется то, что не была проведена ДНК экспертиза, ведь в комбинации со стоматологической экспертизой она дала бы уже точный ответ. Джефри не заселялся с ней в отель и вообще она не вылетела след за ним и все эти истории о забытом паспорте лишь выдумки мужа, мне кажется он просто убил жену и избавился от трупа.


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Ответ #226 : 29 Сентября 2014, 12:49:26
Мне кажется найденное тело не принадлежит Джудит, ведь сравнение зубов не всегда дает однозначно точный и сто процентный ответ на главный вопрос, и странным кажется то, что не была проведена ДНК экспертиза, ведь в комбинации со стоматологической экспертизой она дала бы уже точный ответ. Джефри не заселялся с ней в отель и вообще она не вылетела след за ним и все эти истории о забытом паспорте лишь выдумки мужа, мне кажется он просто убил жену и избавился от трупа.
Может, потому генетическая экспертиза (достаточно дорогое удовольствие) и не понадобилась, что сличение стоматологической карты Джудит и характерные для артрита повреждения скелетированных останков не оставили ни у кого сомнений, что это Джудит?
Если Джудит не вылетала из Бостона, кто же тогда регистрировался на рейс и был с цветами в холле отеля?
А главное, какой мотив был у мужа?
sapienti sat


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #227 : 29 Сентября 2014, 13:27:42
Охохох, одни и те же вопросы ходят по кругу db


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #228 : 29 Сентября 2014, 15:03:09
Версии ходят по кругу, так как очень мало доступных деталей по этому делу, только пробелы.
Кстати, несмотря, что основным направлением в деятельности Джеффри была работа адвокатом
в фармацевтической отрасли, он всё же  работал и в криминальной сфере. В одной из газет
Северной Каролины, сообщается, что это была солидная часть его работы и ему теперь будет тяжело работать в этой отрасли. http://news.google.com/newspapers?id=-7E_AAAAIBAJ&sjid=xVYMAAAAIBAJ&pg=6633,6872895&dq=judith+bradford+smith&hl=en


Carrina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
    • Награды
Ответ #229 : 29 Сентября 2014, 15:56:26
Дело очень интересное, но боюсь многие  "пробелы" обусловлены действием полиции. Искать нужно было сразу, по горячим следам.
Именно в этом случае, мне кажется маловероятной версия о "внутрисемейном" убийстве. Нет серьезных улик, нет мотива. А поведение Джефри, по меньшей мере, вызывает одобрение: он сделал все, чтобы дело не запрятали в долгий ящик, пытался подключить к расследованию ФБР, распространял листовки. Словом, он (судя по имеющейся информации) не создал фонд имени Джудит Смит с лицевым счетом и прочими радостями, не написал книжку о своих страданиях, а совершал реальные действия, которые впоследствии и помоги опознать останки Джудит.
sapienti sat