Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

молочко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #240 : 06 Октября 2014, 11:58:59
Влада как всегда на высоте! Спасибо за очерк!

Хотелось бы прокомментировать несколько интересных моментов:
1)Джудит человек-невидимка
На мой взгляд Джудит в Филадельфию не прилетала. Если бы она была в отеле, то, как минимум, если она покидала номер после мужа, отпечатки пальцев на выключателе и ручке двери. Не думаю что в обязанности горничных входит протирать выключатели и ручки. Если бы она была в самолете, то как ни крути, но найти человека (соседа спереди/сзади/справа/слева), который бы ее хоть мельком, но видел, какой бы неприметной она не была - не составило бы труда. А если Джудит в городе не было, значит муж врет и возникает вопрос - зачем?
ps. тоже вспомнил эту серию "Коломбо". Кстати вышла на экраны она гораздо раньше 1997 года, может Джеффри вдохновила эта серия? Это, конечно, больше шутка  :-[
2)Является ли место нахождения трупа местом убийства?
Возможно ли, что тело было помещено туда позже? Если сделать допущение, что это Джеффри убил её, то возможно ли что он сокрыл труп на время своей поездки, а вернувшись спокойно захоронил его? Таким образом отпадает необходимость быть суперменом и долететь до Каролины за ночь.
Возможно ли то, что повреждение останков зверьми сокрыло расчленение? В этом случае доставить останки в это труднопроходимое место не составило бы особого труда. Да и вообще, фото местности я не видел, но как я себе представляю, любой холм это не шпиль Адмиралтейства и с одной из сторон к нему легче подобраться чем с другой(склон более пологий и.т.п.), т.е. при желании ИМХО не надо было быть чемпионом мира по пауерлифтингу чтобы затащить тело туда где его нашли. К тому же, учитывая то, что место глухое, и людей почти нет, можно было использовать любые средства - я, конечно, не говорю про лебедку, но затащить на одеяле, или просто обвязав веревкой тащить за собой 100 килограмм - на мой взгляд задача не неразрешимая.
3)Действительно ли тело принадлежит Джудит?
ИМХО, сравнение стоматологических карт - метод точный. И точность его увеличивается прямо пропорционально количество работ над зубами, а, как я понял, над Джудит стоматологи трудились без устали. Т.е., если не брать в расчет два невероятных/крайне маловероятных(нужное подчеркнуть в зависимости от природного скептицизма) варианта: а) нахождение в этой части США пропавшего/убитого человека той же возрастной группы с аналогичным прикусом, аналогичными проблемами с зубами и аналогичными способами лечения и б)как в сериале "Побег" захоронение чужого трупа с зубами непосредственно Джудит, остается констатировать - труп принадлежит ей.
4)таинственный любовник
Подражая Станиславскому, скажу: "Не верю!". Во-первых возраст совсем не тот, в котором люди с головой ныряют в случайный роман. Во-вторых, Джудит далеко не секс-символ. В-третьих, как справедливо писали ниже, если уж влюбилась так, что "крышу снесло", то непременно кому-нибудь бы сказала, или мельком обмолвилась, ведь если "крышу сносит", об осторожности забываешь. Недаром существует куча анекдотов, где муж в постели жену чужим именем называет  :) Если друг по переписке - где следы переписки? Не думаю, что Джудит как опытный конспиратор 18 века, сжигала письма в пламени свечи после прочтения.


pss. Прочитал очерк и все комментарии с телефона вчера вечером. Оччень интересная история. Свой комментарий я напечатал с телефона, ломая ногти, а когда нажал отправить - оказалось, что сессия в 60 минут прошла и меня разлогинило. Когда я залогинился, отмотал в браузере пару страниц назад и вернулся к своему комментарию и попытался его отправить - мне стало приходить сообщение, что я уже отправил этот комментарий, хотя он не отправился :( Вообщем, сегодня пришлось печатать заново уже с компьютера. :(




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #241 : 06 Октября 2014, 15:23:37
Свой комментарий я напечатал с телефона, ломая ногти, а когда нажал отправить - оказалось, что сессия в 60 минут прошла и меня разлогинило. К
Это давняя у нас заморочка. Попробуем сделать сессию суточной в ближайшее время. Извините за неудобства.


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #242 : 06 Октября 2014, 18:11:27
Мне почему-то кажется,что таинственное исчезновение Джудит не свяяязано с любовником и романтической историей,и не с мужем,а-с профессиональной деятельностью. Тем более,у нее был такой характер-она всегда была готова придти на помощь нуждающимся в ней. Моя версия-ее позвали ухаживать за кем-то(в строгой тайне???),может быть-под угрозами благополучия ее семьи. Думаю,она ухаживала за ребенком(на это указывает покупка детской игрушки).Потом ее устранили,как нежелательного свидетеля,во время прогулки в этом парке.Как-то так...


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #243 : 06 Октября 2014, 19:06:01
если она покидала номер после мужа, отпечатки пальцев на выключателе и ручке двери. Не думаю что в обязанности горничных входит протирать выключатели и ручки.
Уже кто-то говорил выше, что Джудит искать начали только через три дня. Не в укор Джффри будет сказано, но он человек давольно-таки массивный, думаю, что, к моменту появления полиции, он уже затёр отпечатки пальцев. Ведь ему тоже как-то нужно было входить/выходить из комнаты и свет выключать/выключать.
сравнение стоматологических карт - метод точный.
Опять же я уже где-то выше писала (и ещё кто-то писал), что был случай, когда человека опознали по зубам. Оказалось, что неправильно опознали, женщина была жива и здорова, просто скрывалась.
Так что, наверное, утверждать то, что этот метод действует 100%-о нельзя.
 
я, конечно, не говорю про лебедку, но затащить на одеяле, или просто обвязав веревкой тащить за собой 100 килограмм - на мой взгляд задача не неразрешимая.
Здесь я с вам немного не соглашусь. Во-первых, представьте Джеффри (весьма и весьма грузного мужчину) и то, как он тащит тело Джудит (тоже весьма не маленькой женщины). Джеффри - это человек, у которого появляется отдышка после нескольких шагов. Потом, если он на самом деле хотел протащить тело в одеяле... ну а если бы машина какая проехала или кто из местных бы забрёл? Откуда ему-то было знать, что место такое необитаемое? Тем более, что в случае экстренной необходимости ретироваться, наврядли бы у него это получилось бы. Тем более, если мне не изменяет память, в очерке сказано, что тело было найдёно на месте убийства, то есть никаких следова волочения замечено не было.
Моя версия-ее позвали ухаживать за кем-то(в строгой тайне???),может быть-под угрозами благополучия ее семьи.
Не, ну что значит "в строгой тайне?" Она же знала, что Джефри её в отеле будет ждать, всегда могла позвонить (да хоть из ближайшего автомата) и предупредить ресепшен в отеле, чтобы ему передали, что она задержится... Насчёт детей: Не знаю... как-то мне очень странным это кажется, если бы к вам на улице подошол бы незнакомец, вы бы просто так с ним куда-то бы пошли, даже если бы он вас сказал, что навредит вашим детям? Неужеле у вас, как у человека здраво мыслящего, не возникла бы идея сначла проверить, а не лжёт ли незнакомец? Джедит бы уж наверняка попыталась бы домой позвонить проверить.
У меня, если честно, сложилось тако впечатление, что Джудит была давольно-таки рационально мыслящим человеком. 
Вот все тут приводят в пример то, что она однажды к своему бывшему больному в Таиланд летала, но это ведь ровным счётом ничего не доказывает... мы ведь даже не знаем, как всё это проходило и как она вообще решилась на эту поездку.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


молочко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #244 : 06 Октября 2014, 19:10:45
Во-первых, представьте Джеффри (весьма и весьма грузного мужчину) и то, как он тащит тело Джудит (тоже весьма не маленькой женщины). Джеффри - это человек, у которого появляется отдышка после нескольких шагов. Потом, если он на самом деле хотел протащить тело в одеяле...
В этом плане я с Вами согласен, поэтому меня и волновал вопрос возможного расчленения. Если кости были раскиданы на площади в 100 метров(если я правильно понял), а в этом случае, трудностей намного меньше - сначала руку отнес, потом ногу и.т.п. Возможно в мешке, так что если бы кто-нибудь и появился - ну идет турист в гору с пакетом, увидели и через пять минут забыли

Опять же я уже где-то выше писала (и ещё кто-то писал), что был случай, когда человека опознали по зубам. Оказалось, что неправильно опознали, женщина была жива и здорова, просто скрывалась.
да, я видел Ваше сообщение  :)
Хотел бы уточнить, насколько большой объем стоматологических работ был в том случае? То есть, ну понятно что если тому человеку за всю жизнь один зуб лечили, и прикус например обычный, то людей с пломбой в "шестерке" в мире много :)
Опять же, человеческий фактор (эксперта, который проверял) тоже нельзя исключить. Может там человек к жене на годовщину торопился, вот и поставил подпись особо не глядя :)
То что Вы вспомнили только один такой случай - довольно характерно. Даже если вспомнить еще парочку, нельзя не признать что в 99% случаев этот метод работает  :)
А 100% истину нам тут все равно не установить, ведь не мы её убивали, чтобы знать как всё было  :)


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #245 : 06 Октября 2014, 19:41:45
В этом плане я с Вами согласен, поэтому меня и волновал вопрос возможного расчленения. Если кости были раскиданы на площади в 100 метров(если я правильно понял), а в этом случае, трудностей намного меньше - сначала руку отнес, потом ногу и.т.п. Возможно в мешке, так что если бы кто-нибудь и появился - ну идет турист в гору с пакетом, увидели и через пять минут забыли

Кости могло и зверьё растаскать.. Это всё не довод к расчленению. Раз судмедэкспертиза не установила следов на костях( а при расчленении следы всегда будут) значит тело не расчленяли. Ну и да - Джеффри даже сам по себе не мог взойти на этот холм. Он по саду с трудом мог прогуляться, какой подъём на холм?


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #246 : 06 Октября 2014, 21:52:56
Хотел бы уточнить
Могу только дать ссылку http://murders.ru/lenta_009.html читайте сами, судите сами! Я ничего не берусь говорить... Но если там совершили ошибку, то почему и здесь не могли?... Лично мне ещё очень подозрительным кажется то, что ни один член семьи даже не удосужился съездить и посмотреть на труп.

 
Кости могло и зверьё растаскать..
Зверьё по-моему и растащило. То есть там тело в одном месте было, а несколько рёбер (костей?) не отдельном расстоянии. Думаю, если Джеффри и расчленял, то уж позаботился бы, чтобы как-то подальше растащить останки (если уже забрался так далеко, то смысл всё в одну кучу валить?) 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


молочко

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #247 : 06 Октября 2014, 23:45:13
Могу только дать ссылку http://murders.ru/lenta_009.html читайте сами, судите сами! Я ничего не берусь говорить... Но если там совершили ошибку, то почему и здесь не могли?... Лично мне ещё очень подозрительным кажется то, что ни один член семьи даже не удосужился съездить и посмотреть на труп.
Там указано совпадение по 32 признакам, выходит что "небывалое бывает"(с) Петр I Спасибо за информацию!


Мария Грация

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #248 : 07 Октября 2014, 08:44:49
. Насчёт детей: Не знаю... как-то мне очень странным это кажется, если бы к вам на улице подошол бы незнакомец, вы бы просто так с ним куда-то бы пошли, даже если бы он вас сказал, что навредит вашим детям? Неужеле у вас, как у человека здраво мыслящего, не возникла бы идея сначла проверить, а не лжёт ли незнакомец? Джедит бы уж наверняка попыталась бы домой позвонить проверить.
Вы задали интересный вопрос. Да,если ко мне обратился бы человек и сказал-я знаю,у тебя есть ребенок Д. и ребенок М. и при этом им угрожал бы-я выполнила бы ЛЮБЫЕ его требования-лишь бы спасти детей от угрозы.
Это в наше время есть мобильники,можно непосредственно сразу позвонить кому угодно,а в 1997 году такой возможности не было...


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #249 : 07 Октября 2014, 09:34:10
Могу только дать ссылку http://murders.ru/lenta_009.html читайте сами, судите сами! Я ничего не берусь говорить...
Очень интересная история по ссылке. Может Джудит сбежала от каких-то проблем на  работе, и всё ещё жива?!!   :-[ 
Я недавно провела что-то типа эксперимента сама с собой. Выбрала в толпе образ средненькой серенькой женщины и стала искать глазами похожих, пока гуляла.Так мне на каждом шагу попадались похожие, однотипные женщины! Сами проверьте. Это я к тому, что не очень верю многочисленным очевидцам Джудит.
Так же и с телом, под сомнение можно поставить что угодно... Даже если тело расчленить, у Джеффри не было бы сил 10 раз подниматься в гору, проще где-то у подножия схоронить. Скорее всего она сама забралась. Увидеть бы ещё этот холм, что из себя представляет, насколько крут.