Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132849 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mariia1234

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
  • Весь мир- игра!
    • Награды
еще от себя хочу добавить. сколько статей я читала, об исчезновении, убийствах... такой большой процент выходит в Америке, там постоянно что-то происходит и в больших количествах. статистика ужасна.


То  что там происходит- это все закономерное явление. Вспомните историю Америки. Изначально туда ссыдали каторжников, убийц, преступников и шлюх  из Соеденненного  королевства. Потом туда начали перебраться ирландцы и англичане. А потом и всякий сброд, искатели лутшей жизни, и просто люди которые искали этой другой жизни. Для англичан и ирландцев характерной чертой является двуличность, лживость, они говорят одно , думают другое и делают третье. Они не верят ни в Бога ни в черта, но они боятся нарушить закон.
Так вот, к чему я это все.  Муж Джудит- такой себе идеальный законопослушный гражданин. Но то что он платил налоги и был законопослушный не делает его не причастным к убийству жены. Другое дело, зачем ему это? Но вот вся эта история с забытими документами,  вторым рейсом - странная. Джудит никто не видел ни в самолете ни в отеле. И это уже странно. Я раньше уже писала, что она могла быть участником секты. В Амереке очень много всяких религиозных сект. И самое удивительное- к Богу это не имеет никакого отношения . Так как зачастую лидеры этих сект - это неверующие люди, которые под предлогом вечной жизни и Любви к Богу, просто делают бизнес.  Они завлекают туда людей. А дальше- если у человека есть что взять - они это возьмут. Моя знакомая, одинокая 44 летняя женщина попала в Свидетелям Еговы. То как они ее обработали , вызывает удивление. Они уже забрали ее квартиру, деньги, ее сын просто в щоке. И ничего нельзя сделать.Она ходит на эти проповеди, бросила пить , курить , разсталась с мужчиной- и как зомбированая.
Может и с Джудит так обошлись ? С какой то секты она хотела выйти , но ей не дали А потом что б не делала проблем - заманили в глушь и убили




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
еще от себя хочу добавить. сколько статей я читала, об исчезновении, убийствах... такой большой процент выходит в Америке, там постоянно что-то происходит и в больших количествах. статистика ужасна.
А вы много читали о происшествиях в Африке, Индии, Китае? И много ли вообще о них пишут?
То, что происходит в Америке, широко освещается, в том числе и за границей. Отсюда и такие впечатления.
Вот, скажем, статистика по умышленным убийствам: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8E_%D1%83%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2 Высокая или низкая в Америке - смотря с кем сравнивать. К сожалению, сведения о том, кто именно совершает большинство этих убийств, Вам будет уже посложнее найти... Политкорректность, знаете ли.
А в СССР вообще не было (или почти не было) статей об убийствах, сексуальных преступлениях, катастрофах, авариях и т. д. Значит ли это, что их и не происходило?  :D

То  что там происходит- это все закономерное явление. Вспомните историю Америки. Изначально туда ссыдали каторжников, убийц, преступников и шлюх  из Соеденненного  королевства. Потом туда начали перебраться ирландцы и англичане. А потом и всякий сброд, искатели лутшей жизни, и просто люди которые искали этой другой жизни. Для англичан и ирландцев характерной чертой является двуличность, лживость, они говорят одно , думают другое и делают третье. Они не верят ни в Бога ни в черта, но они боятся нарушить закон.
Незаметно, чтобы Вы вспоминали историю Америки. Сочиняете - это да. Сегодня подходящий день, считаете?
Изначально туда выезжали пуритане, потом - роялисты, потом - да, были и преступники, и искатели лучшей (что не значит - легкой) жизни.
Каторжники сначала действительно составляли большинство населения не в Америке, а в Австралии, - и сейчас там один из наиболее низких уровней преступности среди развитых стран (с неразвитыми нечего и сравнивать).
А "сначала каторжники, потом - англичане" - это вообще рукалицо.
Насчет боящихся нарушить закон: побольше бы таких людей в моей стране (да и в Вашей, думаю, не помешало бы).
Так вот, к чему я это все.  Муж Джудит- такой себе идеальный законопослушный гражданин. Но то что он платил налоги и был законопослушный не делает его не причастным к убийству жены. Другое дело, зачем ему это? Но вот вся эта история с забытими документами,  вторым рейсом - странная. Джудит никто не видел ни в самолете ни в отеле. И это уже странно. Я раньше уже писала, что она могла быть участником секты. В Амереке очень много всяких религиозных сект. И самое удивительное- к Богу это не имеет никакого отношения . Так как зачастую лидеры этих сект - это неверующие люди, которые под предлогом вечной жизни и Любви к Богу, просто делают бизнес.  Они завлекают туда людей. А дальше- если у человека есть что взять - они это возьмут. Моя знакомая, одинокая 44 летняя женщина попала в Свидетелям Еговы. То как они ее обработали , вызывает удивление. Они уже забрали ее квартиру, деньги, ее сын просто в щоке. И ничего нельзя сделать.Она ходит на эти проповеди, бросила пить , курить , разсталась с мужчиной- и как зомбированая.
Может и с Джудит так обошлись ? С какой то секты она хотела выйти , но ей не дали А потом что б не делала проблем - заманили в глушь и убили

Секта - это церковь в юности (но многим повзрослеть не удается).
Церковь - это секта, пересевшая с байка на Роллс-Ройс и сменившая косуху с заклепками на деловой костюм.
Поэтому тех, кто готов отписать квартиру-машину, официальная церковь редко привлекает. Но там и так неплохо кормят. Пока лидеры сект тырят мелочь по карманам охмуряют дам и не дам среднего возраста, их старшие скрепные коллеги рулят безакцизным, но небезблагодатным сигаретно-алкогольным бизнесом. Так что уж они пить-курит точно не отучат  :). И сидят рядом с президентами, а потом им неуместно дорогие котлы с лапы фотошопом удаляют


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Для англичан и ирландцев характерной чертой является двуличность, лживость, они говорят одно , думают другое и делают третье. Они не верят ни в Бога ни в черта, но они боятся нарушить закон.
Лихо вы сразу два народа припечатали. Давайте пойдем дальше по пути стереотипов и скажем, что все русские - пьяницы, французы легкомысленны, испанцы ревнивы, немцы аккуратны и т.д. Получится довольно глупо, как всякое обобщение.
В Амереке очень много всяких религиозных сект. И самое удивительное- к Богу это не имеет никакого отношения . Так как зачастую лидеры этих сект - это неверующие люди, которые под предлогом вечной жизни и Любви к Богу, просто делают бизнес.  Они завлекают туда людей. А дальше- если у человека есть что взять - они это возьмут. Моя знакомая, одинокая 44 летняя женщина попала в Свидетелям Еговы. То как они ее обработали , вызывает удивление. Они уже забрали ее квартиру, деньги, ее сын просто в щоке. И ничего нельзя сделать.Она ходит на эти проповеди, бросила пить , курить , разсталась с мужчиной- и как зомбированая.
В США лидирующая религия протестантизм, который имеет бесчисленное количество всяких ответвлений и сект, любой может стать проповедником и трактовать религию как хочет. Поэтому часто в городках или на более обширных территориях господствуют свои религии, или секты. Но это не значит, что это все тоталитарные секты, которые зомбируют людей, отбирают у них имущество и не позволяют из них выйти. Как правило, это просто церковь, которая, как и любая церковь, устанавливает свои правила и стремится объединить людей вокруг себя. Конечно, есть в Америке и тоталитарные секты, но думаю, их не больше, чем где-либо еще в мире.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Вспомните историю Америки

Вы сильно удивитесь когда узнаете что больше половины были, внезапно, немцы. А то что на анлийском говорят- что ж поделать, бюрократия там была англоязычной, хочешь-не хочешь, а приспособишься.

Изначально туда ссыдали каторжников, убийц, преступников и шлюх  из Соеденненного  королевства

Это вы с Австралией перепутали и то из художественных книжек. Это как утверждать что население Сахалина сплошь потомки каторжан.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
больше половины были, внезапно, немцы
Абсолютно верно - немцы и голландцы, причем сильно больше половины.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #2805 : 23 Сентября 2021, 12:55:24
Более чем уверена, у Джудит случился инсульт или любой другой вид нарушения кровообращения в мозге. Инсульт это не всегда стереотипные симптомы типа паралич, потеря речи и т.д. Зависит от формы. И не забываем, у Джудит был лишний вес, куча лишнего веса(возможные гормональные нарушения) плюс возраст климакса(опять гормональный шторм). Все это вместе вполне могло спровоцировать нарушение крообращения в голове с последующим психозом, потерей памяти и т.д. Это могло происходить постепенно, несколько дней, а то и недель, с минимальными нарушениями. Отсюда и забытые документы накануне и другие странности. А потом, после выхода из отеля, возможно снова случился приступ, но более сильный. Далее потеря памяти, ориентации, деперсонализация или дереализация. Вот вроде помнила себя, а тут уже стоит на улице, не понимая куда дальше двигаться, кто она, зачем именно тут...Садится в автобус, выходит неизвестно где и далее движется хаотично, от одной точки до другой. Это длится достаточно долго. Возможно во время такого "анонимного путешествия" она знакомится с мужчиной, который решил воспользоваться беспомощной женщиной(помните фильм Человек за бортом?). Возможно мужчина вёл кочевой образ жизни, отсюда и седан, набитый коробками. Кстати, я так и не поняла, была ли Джудит за рулём седана или просто приехала на нём. Думаю машина принадлежала её попутчику...Виниловый рюкзак, думаю, она просто украла, внутри были дорогие очки и книга. Украла и всю одежду, которая была на ней найдена.  Подштанники под джинсами, скорее всего, потому что приходилось ночевать не в очень комфортных условиях, в той же машине или просто на улице. На гору тоже пошла с попутчиком. Возможно, случилась ссора и мужчина применил насилие. Или планировал заранее, потому и не попадался на глаза в магазине. Если коротко - Джудит частично потеряла память, потом потерялась сама, в полицию не обращалась, так как к амнезии добавился психоз(типа, а вдруг меня посадят в тюрьму и т.д.), нашла себе "собутыльника", который её и убил.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #2806 : 23 Сентября 2021, 22:00:35
Но ведь Джудит - квалифицированная медсестра. Признаки нарастающего инсульта, недомогание сосудистое она бы, если не самодиагностировала, то заподозрила и обратилась бы к соответствующему врачу. Значит, инсульт или нарушение должно было быть резким и быстрым. А чудить она, получается, начала раньше.


Латник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Ответ #2807 : 24 Сентября 2021, 04:53:02
Но ведь Джудит - квалифицированная медсестра. Признаки нарастающего инсульта, недомогание сосудистое она бы, если не самодиагностировала, то заподозрила и обратилась бы к соответствующему врачу. Значит, инсульт или нарушение должно было быть резким и быстрым. А чудить она, получается, начала раньше.
"Песец нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь" (с) норот


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Ответ #2808 : 24 Сентября 2021, 09:44:20
Более чем уверена, у Джудит случился инсульт или любой другой вид нарушения кровообращения в мозге. Инсульт это не всегда стереотипные симптомы типа паралич, потеря речи и т.д. Зависит от формы.
Виниловый рюкзак, думаю, она просто украла, внутри были дорогие очки и книга. Украла и всю одежду, которая была на ней найдена.

Как интересно инсульт, оказывается, на людей действует. Превращает пожилую медсестру в опытную воровку...


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Ответ #2809 : 24 Сентября 2021, 11:43:49
Но ведь Джудит - квалифицированная медсестра. Признаки нарастающего инсульта, недомогание сосудистое она бы, если не самодиагностировала, то заподозрила и обратилась бы к соответствующему врачу.
Да, вы правы. Я тоже думала об этом. Смотрите, за две недели до поездки Джудит проходила обследование. Нигде не написано что именно она обследовала. Возможно она чувствовала изменения в организме, пыталась найти причину. Просто не всё успела обследовать. Зная систему здравоохранения в США, предположу, что это не так-то просто оперативно обследоваться полностью. Плюс мог сработать человеческий фактор. Была опытной медсестрой, но могла бояться самой себе признаться или не хотела беспокоить мужа накануне важной конференции. Необъязательно был инсульт. Обычное нарушение мозгового кровообращений, из-за шейного остеохондроза, из-за гормональных факторов и т.д. Думаю что усугубило ситуацию то что она была в чужом незнакомом  городе.
Пока писала эту версию, меня чудным образом посетила ещё одна фантазия, в порядке бреда. Может кто уже писал такую, но вроде не припоминаю.  В гостиничном номер с Джудит происходит несчастный случай. Может во время душа подскальзывается  или в комнате уже. В номер заходит горничная. Видит бездыханное тело. Зовёт на помощь кого-то из сотрудников. Помня, что супруг Джудит адвокат(может упоминал в целях визита  конференцию адвокатов) и во избежание шумихи и юридической волокиты, сотрудники просто избавляются от тела. Отсюда и странное поведение персонала - типа вроде она, вроде не она была, не помним, может и не было никого. Но тогда я не понимаю как её могли видеть в магазинчике, покупавшую бутерброды и почему она оказалась на холме. Волочить туда труп не очень хорошая идея.