Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132800 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #380 : 26 Ноября 2014, 14:21:46
Слабовато все равно.Двойник  наверно испугалась,да даже не наверное,а точно.Тем более неприятно было бы,что ее так использовали в темную.Пошла бы в полицию и  рассказала как все было,проходила бы свидетелем по делу.А уж свидетелей в Штатах защищать умеют вроде,судить хотя бы по тем бюджетам которые на это выделяются.
Скорее сюжет для книги получается...




Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #381 : 26 Ноября 2014, 17:37:10
Меня тоже смущает 10 лет без официального брака,а потом смерть через  5 месяцев после свадьбы.Что-то тут есть крайне странное. Непонятно. Любая нормальная женщина вам скажет,как важно жить в  законном браке,а не носить статус -герлфренд. Даже если она невероятно самостоятельна и самодостаточна.
Абсолютно не согласна. Зачем 50-и летним людям и так вместе живущим, с уже построенной карьерой и взрослыми детьми, подписывать какие-то бумажки? Официальное заключение брака вообще смысла не имело в данной ситуации. Брак в таком возрасте заключается чисто в практических целях. Если один супруг заболеет, то муж/жена спокойно могут его посещать в больнице именно как члена семьи; возможно какие-то финансовые выгоды от этого могли быть, может быть налог меньше или ещё что-то.

Про двойника (знавшего или не знавшего), если честно, то как-то не убедительно. Ну вот кто бы по доброй воле согласился бы спрятать труп чужой жены (да ещё и вести его непонятно куда за столько километров)? Актриса "Джудит" даже если и не знала про труп, всё равно должна была понимать, что лететь по чужим документам - это преступление. Да и потом, какая вообще речь идёт о "поддержании чести (якобы) брошенного мужа"? Актриса же с ним нигде не засветилась, она вообще будто бы и не существовала, прилетела (а вопроса о том, откуда у Джеффри документы якобы бросившей его жены, она не задавала?), на ресепшене не зарегестрировалась и на следущий день исчезла. Ведь явно всё это странного выглядит.

Если бы Джеффри кто-то помогал, то скорее всего Дж им должен был заплатить хорошую сумму денег (хотя бы для того, что бы актриса-двойник покинула потом страну), так как он был подозреваемым, то скорее всего его счета проверяли и одноразовое снятие большой суммы денег явно бы вызвало подозрение.   
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #382 : 26 Ноября 2014, 18:04:36
войник  наверно испугалась,да даже не наверное,а точно.Тем более неприятно было бы,что ее так использовали в темную.Пошла бы в полицию и  рассказала как все было,проходила бы свидетелем по делу.А уж свидетелей в Штатах защищать умеют вроде,судить хотя бы по тем бюджетам которые на это выделяются.
С одной стороны верно, с другой почитать статьи и на этом сайте и у Ракитина, американская полиция не самая чистоплотная организация, могут не разбираясь соучастником выставить. Сидеть и молчать логичнее особенно если есть что терять. Много ли людей захотят влезать в уголовное дело.
Зачем 50-и летним людям и так вместе живущим, с уже построенной карьерой и взрослыми детьми, подписывать какие-то бумажки? Официальное заключение брака вообще смысла не имело в данной ситуации. Брак в таком возрасте заключается чисто в практических целях. Если один супруг заболеет, то муж/жена спокойно могут его посещать в больнице именно как члена семьи; возможно какие-то финансовые выгоды от этого могли быть, может быть налог меньше или ещё что-то.
Вот с этим согласен, тем более наводит на мысли, что Джудит пропала через 5 месяцев после свадьбы.
Если бы Джеффри кто-то помогал, то скорее всего Дж им должен был заплатить хорошую сумму денег (хотя бы для того, что бы актриса-двойник покинула потом страну), так как он был подозреваемым, то скорее всего его счета проверяли и одноразовое снятие большой суммы денег явно бы вызвало подозрение.
а вот тут не факт, кто-то из бывших клиентов мог отрабатывать долг, адвокат по уголовным делам мог знать много интересного о своих клиентах.
Зачем даме уезжать за границу, ее никто не искал, искали Джудит, она была в безопасности, ее никто нигде не опознал.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #383 : 26 Ноября 2014, 18:37:18
Зачем даме уезжать за границу, ее никто не искал, искали Джудит, она была в безопасности, ее никто нигде не опознал.
Ну так это не моя версия, тут кто-то говорил, что актриса-Джудит могла испугаться, когда поиски реальной Джудит начались и вообще покинуть страну. Я себе это вообще очень плохо представляю... да и смысла особого в этом нет.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #384 : 26 Ноября 2014, 19:14:55
Не знаю, насколько это всем будет интересно, но нашла вот что: после обнаружения тела Джудит, вот какая фраза была написана в одной из заметок
"The family requests that media calls about Mrs. Smith's death be directed
 to family friend, Sally Jackson, Jackson & Company, 617-247-1055.  Kindly do
 not call the family at home during this difficult time"  (http://www.prnewswire.com/news-releases/missing-newton-woman-found-dead-in-north-carolina-75566772.html).

То есть все общение со СМИ и "интересующимися" взяла на себя подруга Джудит - Салли Джексон. Сайта ее компании Jackson & Company в инете сейчас нет.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #385 : 28 Ноября 2014, 17:59:15
Очень интересный очерк. Выскажу свои соображения.
1. Что меня поразило в этом очерке - это не загадочность, а то, как похожа Джудит на мою жену (сразу скажу, она жива и здорова!). И лицом, и весом (моя, правда, пока полегче будет), и фактами биографии (и у меня и у нее брак не первый, и даже детей по столько же!), и познакомились в том же возрасте, а уж описание характера Джудит - просто один к одному!
Посему считаю себя вправе утверждать - ТАКИЕ женщины не заводят любовников и не сбегают с ними ни с того ни с сего, для них главное - дети и муж, с ума они не сходят, они неконфликтные, с ними легко жить. В крайнем случае, если бы Джеффри ей прямо уж так надоел, она бы ему сказала прямо и расстались бы по-хорошему.
2. По поводу Джеффри. В очерке про его характер немного, но вроде нормальный мужик, хорошая работа, хорошая зарплата, дочь растит. Опять, такие женщины, как Джудит, хорошо разбираются в людях, имеют богатый жизненный опыт (после 2х замужеств) и за маньяков, жуликов и бандюг замуж не выходят. Мотивов для убийства я у него не вижу. Страховка? Ради мифических денег (какая сумма?  кто получатель - он или дети? а расследование? а подозрения, что при его профессии смерти подобно?) всю жизнь жить в вечном страхе - да проще заработать! Сам он убить вряд ли мог, бандитов нанимать - себе дороже, да еще маскарад с "двойником"...за день такие вопросы не утрясешь, а больше времени у него не было.
3. Поведение после пропажи жены - АБСОЛЮТНО нормальное. Тот факт, что где-то когда-то кто-то убил жену и так же себя вел говорит лишь о том, что убийца пытался вести себя, как НОРМАЛЬНЫЙ человек. Жена - цитирую - "никогда не позволяла себе опаздывать", то, что она не пришла (и не позвонила) - серьезный повод для беспокойства, все-таки чужой город. Он же не кричал, что ее похитили, но какой-нибудь несчастный случай произойти мог. То, что он направился на поиски - тоже нормально, не сидеть же на заднице и не смотреть в потолок! Он примерно знал, куда она собиралась, и некоторый шанс что-либо узнать был. Допустим, ДТП или ограбление -так это сразу полиция, скорая, шум, гам, толпа зевак, репортеры... кто-нибудь ему мог об этом сообщить, дальше - дело техники. В полицию он пошел только на следующий день, так как прекрасно знал, что сразу искать ее никто не будет.
В общем, вот такие (пока) соображения. Я это к тому, что стоит отложить пока маловероятные версии и сосредоточится на более реальных.


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #386 : 28 Ноября 2014, 20:21:27
В общем, вот такие (пока) соображения. Я это к тому, что стоит отложить пока маловероятные версии и сосредоточится на более реальных.

Да никому здесь это неинтересно.. Гораздо веселее составлять теории двойников, тройников и прочих подельников в пол-страны размером, какую-то мифическую страховку для адвоката фармакологических предприятий( что-то ни один пока не разорился, но наверняка это они просто жён все убивают для страховки), мифический сговор всех членов семьи, версию с ЦРУ, АНБ и ФБР чем просто признать что какой-то отморозок похитил дамочку, подержал у себя и убил. А может и не держал, а сразу убил, просто труп спрятал в родных местах. Ну это же скучно... А вот с ЦРУ очень интересно. Неправдоподобно, но безумно интересно.


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #387 : 29 Ноября 2014, 07:28:34
Уважаемый FraN!
Полностью с Вами согласен. Я к этому как раз и шел, просто все сразу не напишешь. Вот простая житейская история - "человек из дома вышел", и исчез. Среди бела дня, у всех на глазах.
http://murders.ru/Chicago_killer_team_1.html
Будь бандиты не такими придурками, прячь они трупы чуть получше - да их в жизнь бы не нашли.
Что мне непонятно в исчезновении Джудит - чей же труп все-таки нашли? Ее или не ее? Я где-то читал, что то ли с анализом ДНК, то ли с "пальчиками" однажды ошибка вышла - то есть и эти методы не 100%. Может, кто-нибудь встречал такую информацию?


FraN

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #388 : 29 Ноября 2014, 07:44:57
Что мне непонятно в исчезновении Джудит - чей же труп все-таки нашли? Ее или не ее? Я где-то читал, что то ли с анализом ДНК, то ли с "пальчиками" однажды ошибка вышла - то есть и эти методы не 100%. Может, кто-нибудь встречал такую информацию?

Её по зубам опознавали. Со скелета пальцы не снимешь, да и ДНК муторно получать. А с зубами не обманешь, если не задаться такой целью. Способа два - либо сделать человеку такие же зубы как у тебя, либо подменить стоматологическую карту. И то, и то бывает только в шпионских боевиках каких-нибудь.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #389 : 29 Ноября 2014, 07:45:15
Я где-то читал, что то ли с анализом ДНК, то ли с "пальчиками" однажды ошибка вышла - то есть и эти методы не 100%.
Ну 100% не бывает ничего. Есть в конце концов такая вещь как "человеческий фактор". Анализы-то проводят люди. И конечно могут "напахать". Сами методы очень надежные. Но в отношении Джудит ни один, ни другой не проводились. Дактилоскопия не проводилась по понятным причинам кстати - не с чего было "пальчики" снимать. А вот с ДНК ясности нет. Ее опознали по стоматологической карте. Метод также очень надежный, но как и везде "человеческий фактор" имеет место быть