Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132710 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ventura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #420 : 07 Декабря 2014, 20:22:16
ele9




Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #421 : 08 Декабря 2014, 07:38:55
И вторая версия. Для меня она самая правдоподобная.
Версия вторая. Джудит подготовила свой побег сама. А вот обнаружение ее (не ее) трупа, это уже совсем другая история. Тут так сказать, котлеты отдельно - мухи отдельно. Стечение обстоятельств. т.е. ушла она сама, а вот убили ее уже потом и это не как не связано между собой.
1. Я все же склонна думать, что прилетела она сама на самолете в Филадельфию, а ни какой не двойник. Потому, как если это обнаружиться, то у человека летящего по чужим документам, будут, ох, какие неприятности.
Про это уже писали, до неприятностей 11 сентября, на внутренних рейсах контроль формальный

2. прибыла в гостиницу с букетом цветов. Обращала на себя внимание, что она была в отеле, что бы ее запомнили, дабы у мужа в дальнейшем не было неприятностей. Может она его любила, а может просто относилась к нему по-доброму.
Портье запомнил букет цветов, но женщину опознать не смог. Все было сделано, что бы зафиксировать наличие человека, но близко не подпускать. Если бы хотела что бы у мужа не было неприятностей, засветила бы везде именно свое лицо, а не отдаленный образ.

3. Не светила кредитками, что бы не нашли.
без кредиток или водительских прав очень сложно в США, за наличку не все можно решить или придется решать за очень большую наличку

4. Деньги только наличные. Думаю, что на много больше 200 дол. И если она сама планировала сбежать, то явно копила наличку.
накопить наличку в стране, где большинство операций производятся по безналу не просто, какие-то следы должны были остаться, полиция бы их нашла

5. И все же как не крути, но похожая на нее женщина была, раз ее видели в универмаге "Macy`s" и в других местах, да та же, якобы бездомная. При чем в вещах самой Джудит, либо в очень похожих вещах. А вот если допустим, "двойник", был в ее вещах, то она должна была за ранее найти похожую женщину, оговорить с ней все детали и тд. Передать той свою одежду. Какова вероятность того, что Джудит выбросила на помойку, свои вещи и приметных красный рюкзак, а очень похожая на нее женщина нашла их? Да, нулевая вероятность!
Нет доказательств, что люди которых принимали за Джудит были именно в ее вещах, основной параметр комплекция Джудит и красный рюкзак, когда хотят что-то найти находят очень много похожего. Не нужен был двойник, который ходил и изображал Джудит. Люди сами себе напридумывают.

6. Ее видит бездомный, с которым она коротает ночь на лавочке (она это была или не она, достоверно не известно), но в силу своего характера, вполне могла общаться с бездомными.
могла быть просто похожая женщина, а могло и не быть вовсе, бездомный хотел просто заработать лишний доллар на выпивку и наговорил, то, что от него ждали. За эту версию, что Джудит исчезает безвозвратно как только ее начинают искать, до этого несколько дней была в одном месте.

7. Женщина бывшая в универмаге и в других местах, ни где не попала на камеры (не думаю, что в 1997 году, их прям было много), но все же. Если допустить сценарий с предварительной подготовкой и договоренностью, то могли и узнать где там именно камеры висят.
люди принимали желаемое за действительность, возможно женщина которую принимали за Джудит и попадались в камеры наблюдения, но при ближайшем рассмотрении они оказывались совсем не похожи.

8. Далее ее опознают в отеле, где она останавливалась на 2 дня. При чем опознают по фото 3 человека. Далее через несколько дней похожую на нее женщину, с толстым слоем косметики ловят в другом отеле. Понятно, что это одна и та же была женщина, похожая на Джудит, но все же не она. "Двойник" попался. Были ли у той при себе вещи Джудит? Красный рюкзак? Не прояснен этот вопрос. Если были, то где она их взяла?
искали не Джудит, а приметы. Приметы совпали, но это была не Джудит. Джудит не выделялась из толпы, очень много похожих женщин. Красный цвет достаточно распространенный, ведь никто не говорит о марке рюкзака, объеме, везде упоминается просто красный рюкзак. Полиция шла по ложному следу. Предполагаю, что если бы вещи были сильно похожи на вещи Джудит, полиция бы заинтересовалась и проверила все факты.

9. При обнаружении останков, на ней и при ней совсем другие вещи, видимо новые. Но где она их взяла? Жила где-то. Если бы бродяжничала, то у нее были бы и старые вещи.
Если было предумышленное убийство и вещи Джудит использовал двойник при поездке, то логично что тело было в вещах не привязанных к Джудит.

10. Книга, найденная на останках, явно соответствовала интересам самой Джудит. (Я бы не стала такое читать).
книга как дополнительный штрих

11. С останками вообще ничего не понятно. Я склонна думать, что останки все же не ее, хотя... Некоторые высказывали версии, что она пришла на гору гулять с любовником, умерла от сердечного приступа, он испугался и убежал. Ну да, завернул труп в сине одеяло, присыпал ветками и камнями, а потом испугался и убежал. Ну да, ну да. И кстати не понятно кости были в одежде или одежда просто кучей рядом лежала? А это очень важно. И еще, если бы она умерла сама, то зачем заворачивать ее в одеяло, засыпать ветками? Ну гулял человек, сердце прихватило - умер. К чему эти лишние манипуляции? Убили? Опять же зачем одеяло? Ну прикопали, закидали ветками и все. А вот если предположить, что туда принесли уже труп, то тогда становится обоснованным наличие одеяла. На нем могли и тащить, что бы было легче.
С телом - да, загадка. Предположу, что ответ кроется в том, что место абсолютно безлюдное, там ходили только охотники на оленей. Затащить туда тело мог только человек, который хорошо знал места. Знал как это сделать. Т.е. человек, который занимался сокрытием тела был местный.
В романтическую прогулку в столь не подходящие для пикника места мало верится.


ele9

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 74
  • Меценат
    • Награды
Ответ #422 : 08 Декабря 2014, 09:04:30

1. Про это уже писали, до неприятностей 11 сентября, на внутренних рейсах контроль формальный.
- Не был он формальным, с фото все равно сличали. (Прошу заметить, что он был даже в СССР, где вообще не было никаких терактов)

2. Портье запомнил букет цветов, но женщину опознать не смог. Все было сделано, что бы зафиксировать наличие человека, но близко не подпускать. Если бы хотела что бы у мужа не было неприятностей, засветила бы везде именно свое лицо, а не отдаленный образ.
- Кстати, уточнила у человека, последние 25 проживающего в США, так вот ничего необычного в том, что жена купила мужу цветы нет. У них это нормально, особенно в качестве извинения.

3. без кредиток или водительских прав очень сложно в США, за наличку не все можно решить или придется решать за очень большую наличку.
- Но только не в 1997 году. Опять же со слов друга. Повсеместное распространение безнал (кредитки), получили, уже после 2000 года, ранее ими пользовалось не большое количество людей.

4.  накопить наличку в стране, где большинство операций производятся по безналу не просто, какие-то следы должны были остаться, полиция бы их нашла
- не думаю, что для частной медсестры это была проблема. И опять же см. выше.

5. Нет доказательств, что люди которых принимали за Джудит были именно в ее вещах, основной параметр комплекция Джудит и красный рюкзак, когда хотят что-то найти находят очень много похожего. Не нужен был двойник, который ходил и изображал Джудит. Люди сами себе напридумывают.
- Во-первых, уж слишком много людей видело, эту женщину. А во-вторых, эта женщина была "поймана" в отеле, так что очень похожая женщина была, и это факт.

6. могла быть просто похожая женщина, а могло и не быть вовсе, бездомный хотел просто заработать лишний доллар на выпивку и наговорил, то, что от него ждали. За эту версию, что Джудит исчезает безвозвратно как только ее начинают искать, до этого несколько дней была в одном месте.
- Особенно подчеркнуто в материале, что от денег он отказывался, и не один раз.

7. люди принимали желаемое за действительность, возможно женщина которую принимали за Джудит и попадались в камеры наблюдения, но при ближайшем рассмотрении они оказывались совсем не похожи.
- При каком ближайшем рассмотрении? Даже на современных камерах, разглядеть лицо человека, очень проблематично, если он только нарочно будет в камеру пялиться, а уж в универмаге, это точно вряд ли. Вы себе вообще "Macy`s" представляете? Они, на камерах искали женщину, которую описали продавец и покупательница магазина, но не нашли.

8. искали не Джудит, а приметы. Приметы совпали, но это была не Джудит. Джудит не выделялась из толпы, очень много похожих женщин. Красный цвет достаточно распространенный, ведь никто не говорит о марке рюкзака, объеме, везде упоминается просто красный рюкзак. Полиция шла по ложному следу. Предполагаю, что если бы вещи были сильно похожи на вещи Джудит, полиция бы заинтересовалась и проверила все факты.
- может те вещи, а может и не те. Проверяла их полиция или нет нам ничего не известно.

9. Если было предумышленное убийство и вещи Джудит использовал двойник при поездке, то логично что тело было в вещах не привязанных к Джудит.
- Я имела в виду, не те вещи, в которых она пропала, а просто другие вещи, ношеные. А раз их при ней не было, значит она где-то жила.

10.  книга как дополнительный штрих.
- Штрих чего? Создать впечатление, что это именно Джудит? Я как раз об этом и говорю.

11. С телом - да, загадка. Предположу, что ответ кроется в том, что место абсолютно безлюдное, там ходили только охотники на оленей. Затащить туда тело мог только человек, который хорошо знал места. Знал как это сделать. Т.е. человек, который занимался сокрытием тела был местный.
В романтическую прогулку в столь не подходящие для пикника места мало верится.
- Тут согласна. В романтическую прогулку тоже не верю.
Работа. Кофе. И дым с тоской.
Ты стала стервой? Да нет, другой.
Всё больше фальши, всё чаще пофиг.
Железней нервы... И крепче кофе.


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #423 : 08 Декабря 2014, 10:21:47
Снова и снова. ОЧЕНЬ мутная история с обнаружением и идентификацией трупа. Уберите этот момент - и обсуждать будет нечего. Ключ ко всей истории, на мой взгляд, именно в этом - чей же труп нашли и почему его идентифицировали как Джудит?


Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #424 : 08 Декабря 2014, 12:29:54
ele9:
- п. 1-2 спор не имеет смысла, примеров как за, так и против может быть много - он укладывается в обе версии
- по второму пункту пункту: странность не в самих цветах, допускаю, что подарить мужчине цветы нормально, странно, что за вечер и утро Джудит, из посторонних людей, видел только портье и запомнил, что она была - только из-за цветов, опознать по фото он ее не смог. Цветы - как маячок, что бы зафиксировать приезд Джудит в отель. Больше ее никто не видел.
- по 3 и 4 пунктам спор считаю не продуктивным
- п. 5 я согласен, что нескольких женщин принимали за Джудит т.к. Джудит весьма стандартная для США женщина по комплекции и красный рюкзак предполагаю не эксклюзив. Но думаю, что к истории исчезновения Джудит эти женщины не имеют никакого отношения.
- п.6 в принципе мог ошибаться, если женщина решила исчезнуть, тем более имея наличку, такое близкое знакомство не совсем логично
- п.7 возможно продавцы и сообщили, что видели похожую женщину, это не их основная цель во время работы - искать женщин, мимо них постоянно проходит множество людей, когда стали целенаправленно просматривать записи сходство могло стать еще меньше.
- п.8 спорить не стану, информации действительно очень мало
- п.9 представьте, что найденное тело было бы в вещах Джудит, это серьезная зацепка для следствия.
- п.10 согласен
-п.11 согласен


Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #425 : 08 Декабря 2014, 12:53:12
Если рассмотреть исчезновение Джудит в 2 этапа:
1. Женщина исчезла, следов нет. Основной подозреваемый муж. Под него копают, но ничего не могут найти. Он предлагает следствию неоднозначные сделки по установлению своей невиновности. Но дело выглядит достаточно ясным.
А с учетом того, что с момента исчезновения Джудит прошло очень много лет, и она так нигде и не проявилась - логично предположить, что она мертва, точнее была убита.
2. Обнаружение тела превращает банальное убийство в загадку и снимает подозрения с мужа. Место обнаружения тела, исходя из очерка, указывает, что замешан кто-то из местных.


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #426 : 09 Декабря 2014, 05:27:54
Уважаемый Василий!
Когда я анализирую подобный случай, я ставлю себя на место персонажа. Итак. Жену замочил. Копы не докопались. Страховка светит. Пыль улеглась. Что делаю Я?! Правильно - творю херню и привлекаю внимание к уже забытой истории.


Василий12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #427 : 09 Декабря 2014, 06:01:10
Уважаемый JOHN2014
на момент обнаружения тела "пыль не улеглась", насколько я понимаю муж оставался подозреваемым. Про страховку в статье нет информации, но для получения страховки необходимо, что бы человека признали мертвым, в противном случае он считается пропавшим без вести в течении длительного времени и получить ничего нельзя.
Обнаружение тела:
- позволяет получить страховку (если она была), в любом случае вступить в наследство
- ставит перед следствием очень много вопросов и косвенно снимает подозрения с мужа, хотя бы потому, что со своими габаритами он не мог затащить женщину туда, где было обнаружено тело.
В связи с этим еще раз бросается в глаза, что Джудит пропала через 5 месяцев после заключения официального брака.


JOHN2014

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Ответ #428 : 09 Декабря 2014, 06:32:37
А взрывы домов в Москве, Беслан, Норд-Ост

А давайте сразу вспомним 9 11. Чем крупнее и наглее ложь, тем охотнее люди в нее верят.

Василий, с Вами интересно разговаривать! В Ваших словах что-то есть, я над этим подумаю.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #429 : 09 Декабря 2014, 08:19:40
В связи с этим еще раз бросается в глаза, что Джудит пропала через 5 месяцев после заключения официального брака.
Чем, если не секрет?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.