Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132768 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
 Если бы муж умер, Джудит получала бы что-то как жена или исключительно по завещанию? Не могло быть так, что ему пришлось бы ее убивать, чтобы не быть убитым самому? Все-таки его доходы, видимо, были намного больше, чем ее. Уж больно постановочно вся эта поездка в Филадельфию смотрится. Если муж все-таки все продумал, инсценировал с помощью кого-то, и Джудит была убита еще дома, то некая неувязка с грязным бельем - вполне допустимый промах для мужчины в четком спектакле.




LVino26

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Хотелось бы уточнить. Допрашивали водителя который вез Джудит с мужем в аэропорт первый раз и подтвердил ли он факт поездки? Нашли ли таксиста, который отвозил Джудит в аэропорт когда она взяла документы?
Продолжаю придерживаться мнения, что Джудит в Филадельфию не прилетала и в преступлении замешан супруг, но его мотив следствию установить не удалось.
В Америке люди чаще всего в аэропорт добираются на своей машине и оставляют машину на паркинге, в те годы это стоило копейки,а может и вообще бесплатно.

Если бы муж умер, Джудит получала бы что-то как жена или исключительно по завещанию? Не могло быть так, что ему пришлось бы ее убивать, чтобы не быть убитым самому? Все-таки его доходы, видимо, были намного больше, чем ее. Уж больно постановочно вся эта поездка в Филадельфию смотрится. Если муж все-таки все продумал, инсценировал с помощью кого-то, и Джудит была убита еще дома, то некая неувязка с грязным бельем - вполне допустимый промах для мужчины в четком спектакле.
Поскольку он адвокат,то с уверенностью на 99.9% они подписали брачный договор и там наверняка оговорено все,вплоть до убийства одного из них,другим.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
но при этом убийцы почему-то не засветились в отеле . Все же компанию из трех человек кто-то бы запомнил.
Как жившая в том самом отеле - и вообще путешествовавшая по США - скажу - нет, вероятность того, что запомнят, минимальна. А если они по одному проходили - то вообще стремится к нулю. Там суровые вахтеры не стоят на проходной - делаешь вид, что ты тут живешь и проходишь к лифтам, едешь дальше и все.
зачем все эти действия ? Достаточно просто выманить жертву  и довезти до ближайшего безлюдного места .
Действия для того, чтобы выманить эту конкретную жертву. Не молодая, разбирающаяся в жизни женщина - преступникам надо не только заманить и убить, а еще сделать так, чтобы жертва не запаниковала раньше времени.
  опять-таки : какой смысл ехать так далеко ? Да еще и рисковать по дороге , дав Джудит возможность совершать покупки . Плюс такого рода дельцы наверняка спрятали бы труп получше .
Опять же, исхожу из предположения, что преступники знали, кого везут и старались как можно дольше поддерживать у жертвы иллюзию, что все нормально, чтобы она не запаниковала. Мне трудно представить какой-то предлог, под которым можно заманить Джудит далеко и надолго и не вызвать у нее подозрений, кроме как инсценировка последнего свидания с бывшим пациентом. А почему убили не сразу в Филли или дома? Думаю из-за того, чтобы ее смерть не была связана с кем-то/чем-то конкретным


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
 annarepp , вы процитировали мой пост  , и , видимо , кнопочку не ту нажали , поэтому отобразилось от имени другого пользователя .  ;) Но я все равно отвечу
 
Как жившая в том самом отеле - и вообще путешествовавшая по США - скажу - нет, вероятность того, что запомнят, минимальна. А если они по одному проходили - то вообще стремится к нулю. Там суровые вахтеры не стоят на проходной - делаешь вид, что ты тут живешь и проходишь к лифтам, едешь дальше и все.
ну , хорошо , вахтеров нет . А вдруг камеры где-то заснимут ? Вдруг  кто-то бдительный  из персонала  попадется где-нибудь на этаже ? Да мало ли кто .  Все равно риск .
Действия для того, чтобы выманить эту конкретную жертву. Не молодая, разбирающаяся в жизни женщина - преступникам надо не только заманить и убить, а еще сделать так, чтобы жертва не запаниковала раньше времени.
раньше какого времени ? Заманили в машину и уехали .  Все остальное - лирика , сорри . Им мало интересно паникует она или нет .
Опять же, исхожу из предположения, что преступники знали, кого везут и старались как можно дольше поддерживать у жертвы иллюзию, что все нормально, чтобы она не запаниковала. Мне трудно представить какой-то предлог, под которым можно заманить Джудит далеко и надолго и не вызвать у нее подозрений, кроме как инсценировка последнего свидания с бывшим пациентом.
  Преступники прежде всего думают и беспокоятся о своей безопасности , а не о том , что  подумает их жертва . Они не будут  нарываться на неприятности , вовлекая в дело случайных свидетелей , дав жертве возможность общаться с кем-то еще . И уж тем более не будут ехать с жертвой на пикники за 1000 км  . Вы только представьте , сколько времени нужно , чтобы преодолеть это расстояние на машине !Какой  смысл этих действий  ? Кроме того , "Джудит", которая покупала сендвичи ,и  с которой общались сотрудники палаточного лагеря , приезжала на сером седане    одна  .  Никого другого в машине не было , и она была забита коробками . Думаю, это была другая женщина .
Честно говоря, мне уже версия о программе по защите свидетелей не кажется такой уж неправдоподобной в этой  истории  :-[


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
В начале очерка есть фотографии детей Джудит. А как выглядит дочь Джефри не известно?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 10:09:27 от Тайпи »


Тайра Сигэко

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Я, помнится, спорила с версией, что муж убил Джудит до поездки в Филадельфию. У него не хватило бы времени нормально избавиться от трупа. Но что, если имел место сговор? Если муж убил Джудит и уехал создавать себе алиби, а его сын в это время спокойно спрятал тело?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2015, 07:14:40 от Тайра Сигэко »


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
а его сын в это время спокойно спрятал тело?[/quote   Я так поняла, что у Джефри дочь. Так вот она то не могла помочь отцу и изобразить Джудит?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 10:10:01 от Тайпи »


Тайра Сигэко

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Точно, попытала. Дочь - это вообще идеально.


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Все-таки корыстный мотив здесь для меня не просматривается. Вот попытка скрыть несчастный случай или непредумышленное убийство - да, может быть. Тогда все эти женщины, которых видели позднее и принимали за Джудит - не она.
Но как быть с трупом?
Очень странное дело.


Тайра Сигэко

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
А зачем с ним как-то быть? У дочери Джеффри было время отвезти тело туда, где его и нашли.