Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132826 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ответ #670 : 20 Февраля 2016, 11:26:36
В очерке же сказано что она  согласилась бы хоть на край света пойти если бы там кто то нуждался в её помощи.
Вот отрывок: "Однажды, не долго раздумывая, она в одиночку поехала в Таиланд, чтобы навестить там своего бывшего пациента. Ее не остановило даже то, что данная страна ей была совершенно незнакома". 
Если честно, этот факт говорит скорее о крайнем эгоизме, разумно прикрываемом жаждой помочь ближнему.
Уверен, что в Тайланде были медсестры. А тут - позвали и поехала потусить.
Думаю, меня в этой ситуации тоже не остановило бы незнание Бали, Тайланда, Гоа, Лазурного берега и Майами. Я бы набравшись мужества посетил Сейшелы и Карибы, Таити и Гаваи. А вот если бы речь шла о Лесото...

Зрелая женщина, рассудительная, рациональная, просто лёгкая на подъём.
Да

Не знаю, есть ли место подвигу в поездке в Таиланд?
Есть, но это другие подвиги :)




alex812

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #671 : 30 Марта 2016, 15:48:21
История действительно очень странная и непонятная. Написано очень увлекательно. Мне в голову приходит только одно. Кто то из прошлого Джудит начинает ей угрожать. Ее бывший парень, старый клиент и т.д. Она решает не впутывать в это дело мужа и попытаться решить проблему самой. Она прилетает в Филадельфию в надежде оторваться от преследователя. Возможно история с паспортом придумана для того чтобы не лететь вместе с мужем, а прилететь позже попробовать "попутать" след.  Отсюда и постоянное нахождение в номере отеля (она опасается, что ее могут увидеть). Но преследователь настигает ее в Филадельфии и вывозит машиной. Возможно под благовидным предлогом (осмотреть больного родственника например). Она рассчитывает на короткую поездку. Сотового нет  времени предупредить иным образом преследователь ей не дает. Ее вывозят в заповедник и там убивают. На холм она поднимается сама. Может бывший муж??


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #672 : 31 Марта 2016, 17:10:06
История действительно очень странная и непонятная. Написано очень увлекательно. Мне в голову приходит только одно. Кто то из прошлого Джудит начинает ей угрожать. Ее бывший парень, старый клиент и т.д. Она решает не впутывать в это дело мужа и попытаться решить проблему самой. Она прилетает в Филадельфию в надежде оторваться от преследователя. Возможно история с паспортом придумана для того чтобы не лететь вместе с мужем, а прилететь позже попробовать "попутать" след.  Отсюда и постоянное нахождение в номере отеля (она опасается, что ее могут увидеть). Но преследователь настигает ее в Филадельфии и вывозит машиной. Возможно под благовидным предлогом (осмотреть больного родственника например). Она рассчитывает на короткую поездку. Сотового нет  времени предупредить иным образом преследователь ей не дает. Ее вывозят в заповедник и там убивают. На холм она поднимается сама. Может бывший муж??
Мне кажется, именно так и было. Надо понять, откуда он приехал и куда увез.


LetitbeFasiony

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #673 : 05 Апреля 2016, 13:05:33
История действительно очень странная и непонятная. Написано очень увлекательно. Мне в голову приходит только одно. Кто то из прошлого Джудит начинает ей угрожать. Ее бывший парень, старый клиент и т.д. Она решает не впутывать в это дело мужа и попытаться решить проблему самой. Она прилетает в Филадельфию в надежде оторваться от преследователя. Возможно история с паспортом придумана для того чтобы не лететь вместе с мужем, а прилететь позже попробовать "попутать" след.  Отсюда и постоянное нахождение в номере отеля (она опасается, что ее могут увидеть). Но преследователь настигает ее в Филадельфии и вывозит машиной. Возможно под благовидным предлогом (осмотреть больного родственника например). Она рассчитывает на короткую поездку. Сотового нет  времени предупредить иным образом преследователь ей не дает. Ее вывозят в заповедник и там убивают. На холм она поднимается сама. Может бывший муж??

а как она оказалась в той одежде, в которой был найден труп? ведь одежду родственники не признали, более того, она была одета не по погоде.

Мне думается, что все намного проще. Вышла прогуляться, в незнакомом городе что-то случилось. Возможно, тело кто-то скрыл, не исключаю, что оно потом было найдено, но никто его уже не связывал с пропажей женщины, так как, по-мнению следователей, тело найдено. Я думаю, что труп найденный на холме, не принадлежал пропавшей.


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Ответ #674 : 05 Апреля 2016, 15:51:30
А что, когда нашли труп на холме, то экспертизу ДНК не сделали что ли, чтоб убедиться!???


LetitbeFasiony

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Ответ #675 : 05 Апреля 2016, 15:57:15
Экспертизу не сделали. Данные о том, что это пропавшая, получили сравнив зубную карту.


komarovka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Ответ #676 : 05 Апреля 2016, 16:00:13
Ну а почему так!? Такое серьезное дело и не использовали возможность!? Этому были объяснения в дальнейшем!?
Сейчас это могли бы сделать!? Что с останками!?


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #677 : 05 Апреля 2016, 18:04:37
Ну а почему так!? Такое серьезное дело и не использовали возможность!? Этому были объяснения в дальнейшем!?
Сейчас это могли бы сделать!? Что с останками!
ВСё это есть в очерке и начальных страницах обсуждения
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Марианна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Прошу прощения, а где информация о дочери Джеффри? Фото детей Джуди есть, а фото падчерицы не вижу.
Единственное, что нужно для триумфа зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали (Эдмунд Бёрк)


Есения

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Вот интересно с кем сейчас проживает муж пропавшей? Может она чем то отдаленно напоминает джудит? Муж адвокат... Как то все-таки попахивает махинацией. Есть ведь овфорные счета, не только банальная страховка жизни.. Может она была мертва задолго до последней поездки ( отсюда и предположительная дата смерти найденного трупа, превышающая период пропажи Джудит). Куда делся серый седан, набитый чем-то? Это ведь могли быть какие-то документы, свидетельства, которые потом просто превратились в пепел?! Продуманная история с денежными махинациями, в которой одного из свидетелей- соочастников просто устранили. Муж то , наверное, живет не тужит с новой молодухой и немалым нелегальным капиталом