Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132740 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #840 : 31 Января 2018, 21:27:07
Shiona, а почемупричесывалась? У моей жены складная дорожная расческа, и она ее берет с собой в сумке, когда покидает отель. Про зубы не скажу, не могу утверждать наверняка, но эта женщина забыла документы, может, она и щетку забыла?
Что же до махинаций, Джеффри мог хоть откровенный яд проталкивать, с него взятки были бы гладки, он не фармацевт, за состав лекарств и качество исследований не отвечает, его зона ответственности - правильное юридическое оформление. Так что, если бы были такие махинации, Джудит убил бы не муж, а руководитель конторы.
Конечно, у Джеффри могли быть возможности навариваться, но это, я думаю, были бы откаты от сделок. И ни один вменяемый юрист не будет рисковать из-за копеек, а больших денег ни при жизни Джеффри не всплывало, ни после его смерти. Да о чем говорить - он даже медовый месяц за счет фирмы протащил, по сути
Darkness comes and eats us, eats us alive.




temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #841 : 01 Февраля 2018, 09:53:41

Кстати, вики пишет, что дочь Джудит считала отсутствие косметики и ношение одной и той же одежды два дня подряд типичным для матери. Или она тоже в сговоре с Джеффри?

Конечно, она могла и неделями не менять одежду, но ведь она ходила в туалет, умывалась, чистила зубы, мыла руки... Если она даже не расчесывала волосы, то банально поправляла их... В день мы теряем большое число волос. Она спала в постеле, пила воду, могла что-то перекусывать... Она трогала поверхности...

И еще важный, как я считаю, момент. Убийство не обязательно могло быть сопряжено с профессиональной деятельностью Джеффри. Вполне возможно, что он руководствовался какими-то своими доводами. Я уже писала, что вся эта история с внезапным исчезновением, забытыми билетами, прячущей лицо женщиной с цветами, найденным много позже телом... выглядит очень странно. Джеффри (как ни крути) для меня самый явный кандидат на роль убийцы.


Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #842 : 01 Февраля 2018, 10:38:05
А почему вы уверены в том что он не причем?
А я об этом и не говорила  ;)
Просто абсолютно не вижу ни одного повода, думать, что Джудит прознала о "делишках" мужа. Как правильно заметил JFL, он не был адвокатом по уголовным делам. А касаемо юридических дел в фармацевтике, я Вам так могу сказать - юрист там либо взыскивает деньги с контрагентов (т.е. работает по юр. лицам), либо судится с физ. лицами (больными, которые подаю в суд из за "плохого" лекарства). Возможно еще ведет локальные договоры компании (в виде приказов, распоряжений, регламентов и т.д.). Из чего следует, что никаких ужасных преступников он не защищал, это точно. Повода убивать жену в конкретно этом случае - не вижу, за его отсутствием.
И, собственно, т.к. мотив никакой не усматривается (а полиция очень хорошо проверяла Джеффри), вывод о его причастности рушится на глазах  bk


Джеффри не просто был рядовым сотрудником, он ездил на серьёзные конференции и был более глубоко посвящён в дела своей фирмы.
А для Вас поездка сотрудника на конференцию - это признание его работы? И откуда такие сведения, какой он там был сотрудник, в какие дела его посвящали - не понятно.

А фармацевтические компании не белые и пушистые, существует множество примеров различных афер: получение прибыли некачественными лекарствами, умалчивание о вредных воздействиях популярных лекарств и т.п.
А это можно сказать об абсолютно любом крупном (и не крупном) предприятии) "Навариться" можно везде на некачественном товаре или услугах)


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #843 : 01 Февраля 2018, 11:07:30
но ведь она ходила в туалет, умывалась, чистила зубы, мыла руки... Если она даже не расчесывала волосы, то банально поправляла их... В день мы теряем большое число волос. Она спала в постеле, пила воду, могла что-то перекусывать... Она трогала поверхности...
И для всего этого есть горничная, которая один раз в номере прибралась точно, а возможно и больше раз, учитывая, что разыскивать Джудит начали не в первые сутки и, вероятно, даже после начала розыска не сразу произвели обыск номера. В хорошем отеле горничные работают хорошо. Вот и нет волос, грязных стаканов, отпечатков пальцев. 
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Shiona

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #844 : 01 Февраля 2018, 11:38:52
Volpe, перечитайте тему, пожалуйста.
Спор не продуктивный получается.)
В теме сказано, что у Джеффри за плечами 20 лет опыта юридической практики. Он закончил Гарвард, проводил курсы для мед. работников. Был связан с законопроектами об обороте наркотических препаратов в стране. В тексте так же два раза говорилось о том, что он адвокат. Джудит рассказывала женщине, которая ее вспомнила, что ее муж адвокат. Другие основывали свои подозрения на том что он адвокат.
Все же мне это не приснилось, как оказалось.


Volpe

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #845 : 01 Февраля 2018, 12:10:06
В теме сказано, что у Джеффри за плечами 20 лет опыта юридической практики. Он закончил Гарвард, проводил курсы для мед. работников. Был связан с законопроектами об обороте наркотических препаратов в стране. В тексте так же два раза говорилось о том, что он адвокат. Джудит рассказывала женщине, которая ее вспомнила, что ее муж адвокат. Другие основывали свои подозрения на том что он адвокат.
Все же мне это не приснилось, как оказалось.
Ммм и что с того, собственно? Никто не спорит о роде его занятий. Вы пишите о том, что обосновываете свои подозрения основываетесь на трудовых обязанностях Джеффри. В частности, говорите о том, что он защищал преступников. Откуда Вы конкретно такую информацию взяли? То что человек по роду своей деятельности юрист, еще не значит, что он "отбросов общества" защищает. Априори такие выводы делать крайне неучтиво.


Shiona

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #846 : 01 Февраля 2018, 13:46:00
Volpe, на самом деле из этого много чего вытекает. Этот человек уже не так прост.
Мы что, в самом деле будем опираться на то, что адвокаты представляют интересы исключительно хороших людей? Ну это уже неинтересно как-то...
Ребята, у нас тут выводы, кто кого убил, кто соврал, были предположения о том, что Джудит изменяет, вся тема в таком случае, сплошная неучтивость.)


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #847 : 01 Февраля 2018, 14:14:22
но ведь она ходила в туалет, умывалась, чистила зубы, мыла руки... Если она даже не расчесывала волосы, то банально поправляла их... В день мы теряем большое число волос. Она спала в постеле, пила воду, могла что-то перекусывать... Она трогала поверхности...
И для всего этого есть горничная, которая один раз в номере прибралась точно, а возможно и больше раз, учитывая, что разыскивать Джудит начали не в первые сутки и, вероятно, даже после начала розыска не сразу произвели обыск номера. В хорошем отеле горничные работают хорошо. Вот и нет волос, грязных стаканов, отпечатков пальцев. 

Абсолютно согласна с вами, что горничная может работать профессионально, уничтожая все следы пребывания в номере постояльцев. Но, во-первых, мы не располагаем информацией была ли произведена уборка и сколько раз она производилась до начала поисков. Во-вторых, даже при условии, что в номере идеально прибрали, ситуация с исчезновением выглядит странно. Уже в том, как все происходило накануне "исчезновения", видится продуманный кем-то сценарий и хорошая инсценировка.
И я лично не вижу других подозреваемых, кроме Джеффри.


обосновываете свои подозрения основываетесь на трудовых обязанностях Джеффри. В частности, говорите о том, что он защищал преступников

Соглашусь, что профессиональная деятельность может быть никак не связана с убийством Джудит. В контексте их пары, я больше склоняюсь к каким-то личным мотивам, о чем уже писала выше. Это могут быть: ревность/корысть/обида/депрессивное состояние/злость/...на самом деле, личных (внутренних) причин у Джеффри могло быть множество.
Мне в данном деле больше непонятно, КАК ему удалось провернуть столь замысловатую ситуацию с исчезновением  :-\
Явно ведь ему в этом деле помогали, как минимум, двое. Почему они решились стать соучастниками? Как ему удалось водить за нос опытных сыщиков? Вопросов больше, чем ответов


idemidov

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #848 : 01 Февраля 2018, 14:27:13
1. Многие "загадочные" дела являются загадочными потому что есть множество вводных данных, совершенно противоречащих друг другу.
Значит часть вводных являются ложными. Возможно добросовестными заблуждениями. Или сознательным обманом, если речь о криминале.

2. В данном случае просто вопиёт "пропажа из Филадельфии". Все, что мы знаем о событиях до 18:00 10 апреля и о пропаже в Филадельфии мы знаем ТОЛЬКО со слов мужа. Всё кричит за "пропала из Филадельфии днём 10 апреля - у меня алиби, пропала из Филадельфии - я в домике, пропала 10 апреля - я на конфе, меня все видели". Если его слова вычесть, что останется? В гостинице её не опознавали. Букет, полет по отдельности, отсутствие ужина и завтрака, отсутствие всяческих следов в номере — всё крайне подозрительно.  Из серьёзного только посадка на рейс. А насколько дотошным был досмотр при посадке в 1997 году на ВНУТРЕННЕМ рейсе, до антитеррор истерии 911, до эпохи повсеместных видеокамер? Думаю, довольно формальным.

3. Далее, труп в Северной Каролине. Возраст скелета не совпадает. Возраст трупа не совпадает.  ДНК-экспертизы не проводилось. Дети и муж труп не опознавали.  Местонахождение совершенно фантастическое как для живой Джудит, так и для мертвой.
Опознание по зубам. ОК, а какова вероятность совпадения? Скажете, "не может быть, случай один на миллион!". Хорошо, тогда в США с населением 300 миллионов существует 300 людей с таким снимком зубов :)
Найдены некие кольца. КТО подтвердил, что найдены кольца Джудит? Опять муж? :)
Кстати, он например может быть юридически заинтересован в признании смерти здесь и сейчас, а не через 5 лет после пропажи. 

4. Думаю, Джудит была убита с 8 по 9 апреля в Бостоне. И в каком-нибудь заброшенном колодце там и осталась. Преступник муж. У него есть одна сообщница, никакой не двойник, просто похожей комплекции. Возможно, она не знала об убийстве, а была частью как бы розыгрыша. Ну а коготок увяз, всей птичке пропасть, в соучастии в тяжком преступлении мало кто сознается просто так.


Shiona

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 55
    • Награды
Ответ #849 : 01 Февраля 2018, 14:41:57
idemidov, вот именно, мы все знаем со слов Джеффри. Даже стоматологические снимки запросили у него. Тоже есть мысли на этот счет, чуть позже распишу, наверное.