Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #1950 : 14 Февраля 2020, 12:04:18
Привет Всем,

Мы очень много версий строим из-за незнания каких либо фактов, которые есть в доступе или были скрыты участниками.

Так, утверждалось, что Джефф не был на месте гибели жены, значит ему есть что-то скрывать или же он причастен
к этому всему. Нет был же, даже журналистам об этом рассказал.  Вот наткнулся на статью. Все отбросили версию,
связаную с криминалом, так как последний якобы корпоративным юристом - нет сам говорит, что значительную часть
его работы составляли криминальные дела, которые пришлось оставить. Может действительно ему угрожали?
А Джудит была лишь предупреждением? Боялся за детей?
 
Выкладываю статью.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]




Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1951 : 14 Февраля 2020, 18:53:00
Ваши посты начинают напоминать троллинг - возьмите себе на заметку.
Вот когда пишут о том ,что к мужу прилетела чужая тетка, и он не заметил подмены- потому что у нее средняя, ничем не примечательная внешность. А утром она спряталась в ванной, а то он был вечером уставший и не понял. а утром поймет.
То это нормально.
А вот у меня троллинг...

Может действительно ему угрожали?
А Джудит была лишь предупреждением? Боялся за детей?
Интересная версия.
Смущает только ,что нашли случайно - а муж должен был знать первым ,чтоб понимать, что это ему предупреждение...
Привлекают внимание слова лейтенанта, сказанные через 2 года после находки
«Нам просто не над чем работать». сказал лейтенант Сэм Констанс из отдела шерифа округа Банкомб. По его словам, власти все еще ожидают результатов судебно-медицинской экспертизы

Я уже не говорю о том, что это признали и полиция (власти), и родственники. То есть ни у тех, ни у других сомнений не возникло
Уважаемый yobabubba!
Вы считаете, что вскоре после того ,как были найдены останки и до находки колец  - они уже были идентифицированы со 100% уверенностью и погребены. Т.е. это произошло в течение 1 года после.
Как Вы тогда объясните тот факт ,что через 2 года все еще ждут результатов экспертизы, как написано в приведенной выше заметке из американской газеты?


Хуже. Это уголовное преступление, за которое дают реальные и весьма значительные сроки.
Согласна. Но сколько сюжетов имеется о  полицейских- нарушителях с реальным криминалом. И сколько с подлогами улик.
Почитайте реальные истории, даже людей в камеры смертников сажали из-за таких действий полиции, потом журналистике расследования помогали.

Но я не говорю это о данном полицейском.
Версию о его причастности первой высказала совсем не я, я повторила, лишь в "облегченной" форме -что он дал совет родственникам, неофициальный -  что сделать ,чтоб более уверенным было подтверждение Джеффри.
А совсем до меня предполагали, что сам шериф и подложил, и автора той версии никто не порицал.
Я лишь и ранее говорила о возможном участии родственников. И показала, что это могло быть выгодно - причем не обязательно из меркантильных соображений.
Показала, что в принципе, кольца могли остаться дома.
Джеффри, вполне возможно, просто не обратил внимания. есть ли на ней кольца.
И причина подбрасывания могла быть совсем безобидной- просто .чтоб Джерри обрел могилу покойницы и успокоение какое-то.
Хотя тут можно привести и другие версии, и приводили читатели.

Как бы тут не рассказывали некоторые участники - что это обычно и классно - повторный осмотр полицией места преступления через год в поисках улик...
Что это обычная практика и говорит о добросовестности полицейского..
Позвольте с вами не согласиться.
Я бы согласилась, если бы место было законсервировано, если бы не было доступа на эту территорию, либо это был закрытый и опечатанный объект (помещение).
Но парк куда ходят охотники. браконьеры, туристы, где побывали сотни любопытных.
Теперь тут может быть найдена любая находка.
Нож с отпечатками пальцев соседа, с которым поссорился...
Блокнот нелюбимиго школьного учителя, где на 1-й странице его адрес и на блокноте отпечатки пальцев.
Пули и пистолеты.
ну все ,что угодно.
И значит все пришьют к делу?

Металлоискателем ищут обычно мелкие предметы.
Как и просеиванием земли.
А именно эти действия осуществляли полицейские.
Впрочем, каждый имеет право на свою точку зрения.
И на мой взгляд ,моя более обоснованная - в аспекте действий полиции через год на затоптанном месте и с металлоискателем.
При том ,что еще идут экспертизы останков.

« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 08:57:06 от Светлана1956 »


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1952 : 15 Февраля 2020, 12:09:43
Как Вы тогда объясните тот факт ,что через 2 года все еще ждут результатов экспертизы, как написано в приведенной выше заметке из американской газеты?

Вот, кстати, сразу надо было указать, как только комментарий SergeyL увидел- это вообще не известно что за заметка, где и когда размещена. Абсолютно невнятный скрин или скан непонятно откуда.

Я лишь и ранее говорила о возможном участии родственников. И показала, что это могло быть выгодно - причем не обязательно из меркантильных соображений.
Показала, что в принципе, кольца могли остаться дома.
Джеффри, вполне возможно, просто не обратил внимания. есть ли на ней кольца.
И причина подбрасывания могла быть совсем безобидной- просто .чтоб Джерри обрел могилу покойницы и успокоение какое-то.

Слишком много "в принципе", "могло", "могла", "возможно" и прочих допущений. Версия, построенная исключительно на цепочке допущений, каждое из которых не подтверждено ничем кроме попытки их увязать в одну линию это даже не версия. Игры разума, не более. При этом сюда как-то надо встраивать действия полиции, опять же предполагая подлоги, должностные преступления, непонятную мотивацию, непроффесионализм. Слишком много независимых сущностей. С тем же успехом можно предположить что её похитили иллюминаты. А что "концов нет"- ну так это ж иллюминаты, не кто кто-нибудь, понимать надо такие вещи...
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #1953 : 15 Февраля 2020, 14:14:26
Как Вы тогда объясните тот факт ,что через 2 года все еще ждут результатов экспертизы, как написано в приведенной выше заметке из американской газеты?

Вот, кстати, сразу надо было указать, как только комментарий SergeyL увидел- это вообще не известно что за заметка, где и когда размещена. Абсолютно невнятный скрин или скан непонятно откуда.

Я лишь и ранее говорила о возможном участии родственников. И показала, что это могло быть выгодно - причем не обязательно из меркантильных соображений.
Показала, что в принципе, кольца могли остаться дома.
Джеффри, вполне возможно, просто не обратил внимания. есть ли на ней кольца.
И причина подбрасывания могла быть совсем безобидной- просто .чтоб Джерри обрел могилу покойницы и успокоение какое-то.

Слишком много "в принципе", "могло", "могла", "возможно" и прочих допущений. Версия, построенная исключительно на цепочке допущений, каждое из которых не подтверждено ничем кроме попытки их увязать в одну линию это даже не версия. Игры разума, не более. При этом сюда как-то надо встраивать действия полиции, опять же предполагая подлоги, должностные преступления, непонятную мотивацию, непроффесионализм. Слишком много независимых сущностей. С тем же успехом можно предположить что её похитили иллюминаты. А что "концов нет"- ну так это ж иллюминаты, не кто кто-нибудь, понимать надо такие вещи...
Справедливости ради, мы не знаем, что с ней случилось, похитили, сошла  с ума, ушла, находясь в здравом рассудке, убил муж или это интриги внутри семьи, о которых знает ее семья, цепочка случайностей и тд и тп. Неизвестно.  Так что любая версия не имеет доказательств.  Если полиция не может разобраться,  то как можем мы?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1954 : 15 Февраля 2020, 18:27:24
Светлана1956, Второе предупреждение. Освежите в памяти правила форума.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1955 : 17 Февраля 2020, 09:04:55
Так что любая версия не имеет доказательств.

Разве я говорю о доказательствах? Я говорю о построении версий, которые подгоняются под желаемый ответ путём построения цепочки допущений, ни на чём не основанных. То есть идти с начала, исходить из того что есть и что более вероятно, а не предположить "убийца садовник" и дальше наматывать на эту понравивщуюся версию кучу допущений и натяжек. Собственно, это не только к данной теме относится.
При этом я ничуть не отметаю практику т.н. "мозгового штурма", когда излагаются "в порядке бреда" любые версии. Но ведь следующим-то шагом выбираются пара-тройка (а то и одна) наиболее вероятные, а не расследются конспирологические теории заговора.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #1956 : 17 Февраля 2020, 10:36:16
Вот, кстати, сразу надо было указать, как только комментарий SergeyL увидел- это вообще не известно что за заметка, где и когда размещена. Абсолютно невнятный скрин или скан непонятно откуда.

Пожалуйста, The Mount Airy News, 26 мая 1999 года.
Газета, выходящая 6 раз в неделю, г. Mount Airy, Северная Каролина


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #1957 : 17 Февраля 2020, 12:22:56
SergeyL, спасибо.

Я, если никто не против, приведу ссылку на полный скан с реквизитами (вдруг кому надо):
https://news.google.com/newspapers?id=-7E_AAAAIBAJ&sjid=xVYMAAAAIBAJ&pg=6633,6872895&dq=judith+bradford+smith&hl=en
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1958 : 17 Февраля 2020, 20:22:12
Пожалуйста, The Mount Airy News, 26 мая 1999 года.
Газета, выходящая 6 раз в неделю, г. Mount Airy, Северная Каролина
Спасибо.
Реальная газета с реальной информацией


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Ответ #1959 : 09 Апреля 2020, 17:48:10
Я не понимаю некоторые моменты, после прочтения обсуждений
1. Про очки за 80 долл. Нигде не написано в очерке, что очки стоили 80 долл, правильно? У женщины в рюкзаке нашли очки и 80 долл. наличкой.
2. Если она сбежала к любовнику, то зачем ей носить обручальные кольца?

3. По теме опознания косвено женщины по тем самым кольцам... Их ведь значительно позже нашли, правильно? Сначала нашли останки, по зубам установили личность, похоронили. Семья, конечно, не готова это принять, дети до последнего надеялись, муж, в конце концов, тоже, он ее любил... И принять смерть мамы/жены не так просто. Затем с течением времени эмоции улягутся, придет осознание, смирение. Найденные кольца - еще одна горстка земли на могилы Джудит