Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Я тоже так считаю. И думаю, что разгадка в том, что кто то врет. Временные рамки её исчезновения возможно другие.
Выше я приводила пример, когда жена и дети врали об исчезновении отца, покрывая его бегство от грозящей тюрьмы. И в итоге, только жена-убийца знала когда именно он пропал.
Все же не слишком похожий случай. Там дети врали, пока думали, что отец на самом деле жив и скрывается, как только возникли подозрения, что это не так, все всплыло. А тут труп нашли, а дети продолжают что-то скрывать? Но зачем?
И, да, мужику тюрьма грозила. Было ли от чего Джудит бегать, чтобы вся семья продолжала это скрывать даже после ее смерти?
Ни для мужа, ни для детей, никакой выгоды в ее исчезновении\убийстве, вроде бы, не просматривалось.

Тут уж КМК более правдоподобной выглядит версия, что сама Джудит имела в тайне от семьи какие-то темные делишки, в которых вдруг что-то пошло не так.




МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Я тоже так считаю. И думаю, что разгадка в том, что кто то врет. Временные рамки её исчезновения возможно другие.
Выше я приводила пример, когда жена и дети врали об исчезновении отца, покрывая его бегство от грозящей тюрьмы. И в итоге, только жена-убийца знала когда именно он пропал.
Все же не слишком похожий случай. Там дети врали, пока думали, что отец на самом деле жив и скрывается, как только возникли подозрения, что это не так, все всплыло. А тут труп нашли, а дети продолжают что-то скрывать? Но зачем?
И, да, мужику тюрьма грозила. Было ли от чего Джудит бегать, чтобы вся семья продолжала это скрывать даже после ее смерти?
Ни для мужа, ни для детей, никакой выгоды в ее исчезновении\убийстве, вроде бы, не просматривалось.

Тут уж КМК более правдоподобной выглядит версия, что сама Джудит имела в тайне от семьи какие-то темные делишки, в которых вдруг что-то пошло не так.
Может быть это Программа по защите свидетелей в действии? Ну тогда не ясно, с кем рядом ночью муж спал в отеле? Если она имела свои тайны, что вполне возможно, те События, которые предваряли ее исчезновение по меньшей мере - странны.
Забыла паспорт, не вылетела с мужем. Цветами прикрыла лицо , встретила мужа в гостинице.
Ни разу вместе в ресторане не появились. Чемодан не распакован. Постиранного нижнего белья в ванне не оставила, грязного тоже. И все, прямо до обеда уже и пропала. Как будто готовилась всё запутать. 🤔
Есть ли в доступе фото дочери? Они похожи с матерью?


Никто, Вы как раз получается, думаете в одном русле со мной. Потому что, я имела ввиду именно ситуацию, что семья ее возможно покрывала. Те, обьясню, у Джудит были темные делишки, и что то пошло не так. Ей нужно было скрыться. Она исчезла, а они вели себя, как обычно. Перестала выходить с ними на связь, они забили тревогу. Чтобы не открывать карты полиции, придумали инсценеровку. Это объясняет и то, что труп разложил ся сильнее, чем если бы Джудит пропала недавно.
Однако,  я больше склоняюсь, что муж замешан.


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Может быть это Программа по защите свидетелей в действии?
Каким боком сюда может быть программа по защите свидетелей, сорри, не понял.

Цитата
Есть ли в доступе фото дочери? Они похожи с матерью?
Есть в стартовом посте. Семейное сходство есть. Но сомнительно, чтоб муж мог не отличить одну от другой, если вы об этом.

Те, обьясню, у Джудит были темные делишки, и что то пошло не так. Ей нужно было скрыться. Она исчезла, а они вели себя, как обычно. Перестала выходить с ними на связь, они забили тревогу. Чтобы не открывать карты полиции, придумали инсценеровку. Это объясняет и то, что труп разложился сильнее, чем если бы Джудит пропала недавно.
Однако,  я больше склоняюсь, что муж замешан.
А что, есть инфа, что ее задолго до исчезновения никто больше не видел, кроме мужа и детей? И полиция этого не раскопала?
Они с мужем, вроде, поженились всего 5 месяцев назад. Что ж, получается, и свадьбу с трупом как-то провернули??
Нет, что-то тут не лепится ИМХО.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Есть в стартовом посте. Семейное сходство есть. Но сомнительно, чтоб муж мог не отличить одну от другой, если вы об этом.
Нет я не об этом) Я о том, что все родственники знали, что это не Джуди т. Был сговор. И за неё заселилась дочь, к примеру. Зарегалась и удалилась. Муж Джудит спал один)) М назавтра выдал байку, что жена вот только что пропала.

А что, есть инфа, что ее задолго до исчезновения никто больше не видел, кроме мужа и детей? И полиция этого не раскопала?
Они с мужем, вроде, поженились всего 5 месяцев назад. Что ж, получается, и свадьбу с трупом как-то провернули??
Нет, что-то тут не лепится ИМХО.
Тоже думала об этом. Поэтому склоняюсь больше к версии убийства мужем. Именно эти обстоятельства ставят под сомнение мою версию.
Просто примерно такая версия дала бы ответ на многие вопросы. 😁
А по поводу Программы защиты свидетелей... есть ведь она, работает. Людей изымают, они рвут контакты с окружением, просто исчезают. Я так понимаю, что родственники при этом не в теме.
Что то же нужно предполагать и версии выдвигать?))


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
А зачем они разыграли в отеле эпизод с цветами ? Легче ведь было соврать - уехала за документами и не вернулась. А тут целая постановка, летела в самолете, купила букет, мылась в ванной, зачем так усложнять?


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
А зачем они разыграли в отеле эпизод с цветами ? Легче ведь было соврать - уехала за документами и не вернулась. А тут целая постановка, летела в самолете, купила букет, мылась в ванной, зачем так усложнять?
Букетом лицо прикрыли, и запомнились, примелькались. Что была такая какая то, заселялась.
А локацию сменили, тк знали, что Джудит укрывается, предположительно, в тех местах.
Хотя, больше похоже, что муж отводил следствие от себя. Не из дома же, как бы пропала.


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Понятно :o


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
Хотя, больше похоже, что муж отводил следствие от себя. Не из дома же, как бы пропала.
Т. е. вы считаете, что муж убил жену, а ее родная дочь помогала ему это скрыть? И чего это все ради могло быть сделано?
Ну и насчет предполагаемой подмены Джудит дочерью - на лицо-то они похожи, хотя, конечно, видно, что дочь сильно моложе. Но лицо-то у Джудит как раз совершенно непримечательное. Джудит однако же была дамой весьма полной. Чтобы дочь можно было успешно за нее выдать, дочь тоже должна весить за сотню и иметь примерно такой же рост (а этого мы не знаем). В общем, кмк, очень много допущений и, главное, непонятно, зачем эта инсценировка дочери и вообще зачем детям Джудит покрывать Смита, если он убийца. Они ведь ему неродные и он даже не растил их с детства.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Хотя, больше похоже, что муж отводил следствие от себя. Не из дома же, как бы пропала.
Т. е. вы считаете, что муж убил жену, а ее родная дочь помогала ему это скрыть? И чего это все ради могло быть сделано?
Ну и насчет предполагаемой подмены Джудит дочерью - на лицо-то они похожи, хотя, конечно, видно, что дочь сильно моложе. Но лицо-то у Джудит как раз совершенно непримечательное. Джудит однако же была дамой весьма полной. Чтобы дочь можно было успешно за нее выдать, дочь тоже должна весить за сотню и иметь примерно такой же рост (а этого мы не знаем). В общем, кмк, очень много допущений и, главное, непонятно, зачем эта инсценировка дочери и вообще зачем детям Джудит покрывать Смита, если он убийца. Они ведь ему неродные и он даже не растил их с детства.
Я Вас поняла, но имела ввиду другое. Покрывали ее отсутвие для других людей. Если было убийство мужем, то скорее всего у него была сообщница. Не дочь. Я просто Три версии предлодила:
1)Джудит сбежала от обстоятельств, дети и муж скрывали это. Когда поняли, что не выходит на связь, чтобы подключить полицию к поиску, придумали инсценировку.
Если смотреть критично, то кто то из окружения, должен был заметить отсутсвие Джудит. Поэтому версия под вопросом.
2)Убил муж, была сообшница. Не дочь.
Тут не ясно когда. Возможно в ночь перед вылетом. Сообщница помогла труп вывести. Потом она летела за Джудит в самолете, и заселялась в гостиницу.
Тут критично время, расстояние от дома, и на форуме считают, что место обнаружения трупа, позволяет сказать, что труп туда не доташить, а Джудит должна была сама живой туда дойти.
3)Думала, что может, Джудит опасалась за свою жизнь, и пошла по Программе защиты свиделей.
Тут критично, что муж с кем то же спал в отеле, по его словам. Значит не подходит версия.
И 4)дети покрывали ее от мужа. У Джудит был любовник. С ним она провела время вместо вылета вовремя. С ним потом вместе прилетела. Он ей купил цветы. Она действительно была в том отеле в ту ночь. К мужу холодна. Муж спит, ест один. Уезжает на форум. У Джудит до 18:00 куча времени. Они с любовником едут в парк гулять. Он ее убивает.
Тут критично расстояние до места обнаружения трупа. Но возможно любовник убил её и уже труп увез подальше.
Всё у меня больше нет версий😂


Никто

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Награды
1)Джудит сбежала от обстоятельств, дети и муж скрывали это. Когда поняли, что не выходит на связь, чтобы подключить полицию к поиску, придумали инсценировку.
Если смотреть критично, то кто то из окружения, должен был заметить отсутсвие Джудит. Поэтому версия под вопросом.
Тут надо знать, когда ее достоверно видел кто-то из посторонних, т. е. сколько времени прошло с ее реального исчезновения. Согласитесь, трудно себе представить, что муж и дочь проворачивают инсценировку с целью запутать полицию через пару дней после того, как Джудит пустилась в бега.


2)Убил муж, была сообшница. Не дочь.
Тут не ясно когда. Возможно в ночь перед вылетом. Сообщница помогла труп вывести. Потом она летела за Джудит в самолете, и заселялась в гостиницу.
Тут критично время, расстояние от дома, и на форуме считают, что место обнаружения трупа, позволяет сказать, что труп туда не доташить, а Джудит должна была сама живой туда дойти.
Тут критично даже не столько время, сколько мотив. Сообщницу для убийства, да еще и похожую на жертву, тоже на любой доске объявлений не найдешь. Т. е. у сообщницы тоже должен быть очень серьезный мотив, чтобы в это впрячься. Ну и у мужа, естественно. Вот просто ничего не могу вообразить. Фантазия отказывает.
Ну и зачем тащить стокилограммовый труп в гору? Неужели больше негде было закопать? И кто тащил? Полуинвалид муж и сообщница сама весом за центнер (раз могла себя выдать за Джудит)? Да ну, какая-то фантасмагория.
3)Думала, что может, Джудит опасалась за свою жизнь, и пошла по Программе защиты свиделей.
Тут критично, что муж с кем то же спал в отеле, по его словам. Значит не подходит версия.
А полиция, которая ее искала, могла не знать о программе защиты свидетелей?

4)дети покрывали ее от мужа. У Джудит был любовник. С ним она провела время вместо вылета вовремя. С ним потом вместе прилетела. Он ей купил цветы. Она действительно была в том отеле в ту ночь. К мужу холодна. Муж спит, ест один. Уезжает на форум. У Джудит до 18:00 куча времени. Они с любовником едут в парк гулять. Он ее убивает.
Тут критично расстояние до места обнаружения трупа. Но возможно любовник убил её и уже труп увез подальше.
Всё у меня больше нет версий😂
Мне кажется, что вряд ли дети стали бы молчать о любовнике даже после того, как труп нашли.

Мне кажется, любовник может быть объяснением, но тогда и дети должны не знать.
Можно себе представить такую ситуацию: Джудит с мужем поругались (накануне вылета, а может, уже в Филадельфии). Возможно, он считал, что ничего серьезного не произошло (поэтому и не упоминал об этом), а она была глубоко обижена. Такое бывает сплошь и рядом.
И вот муж собирается на конференцию, Джудит на него все еще зла и не хочет видеть, поэтому долго зависает в душе. Потом он уходит, она собирается и идет гулять, пытаясь развеяться, но внутренне все еще кипит от негодования.
И тут где-то в Филадельфии происходит редкостная случайность: она встречает своего бывшего любовник или ухажера, с которым давно рассталась. Он заявляет, что его чувства все еще не остыли, она, возможно, жалуется ему на мужа, и он предлагает ей прокатиться, а то и вовсе бросить все и начать новую жизнь с ним. И Джудит спонтанно соглашается. Тут можно только гадать, собиралась ли она действительно начать новую жизнь и исчезнуть навсегда, или же просто отдохнуть от мужа и проучить его. Но некоторое время она приятно весело проводит время с любовником, ничего не сообщая ни мужу, ни детям. А потом что-то идет не так. Может, любовник завел ее в горы и убил. Может, они пошли в поход, и тут на скале ей стало плохо и она умерла. Любовник вполне мог не захотеть давать объяснений по поводу всей этой истории и просто закопал ее там же - все равно ведь уже ничего не исправишь. Возможно, даже если он не убивал ее, у него были основания держаться подальше от полиции.

Дети же могли просто про этого любовника ничего не знать: не все женщины сразу же докладывают детям о каждом своем ухажере, да и неизвестно сколько времени прошло с первой фазы их романа.