Автор Тема: Таинственное исчезновение Джудит Смит  (Прочитано 1132758 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2200 : 05 Марта 2021, 10:48:33
А в 50,  с артритом колена, с 4 стадией ожирения и рюкзаком на плечах......мне лично тяжело представить себе такую туристку.  Я горных туристов по-другому себе представляю.
Тут уже объяснили - и совершенно правильно - что никакой "походницей" она не была. Максимум что ей было под силу при ее артрите и комплекции - необременительные пешие прогулки выходного дня. Без резких перегрузок - я сильно сомневаюсь, что ее сердечно-сосудистая система была в порядке. При таком избыточном весе просто, извините, ежедневно таскать свои 115 кг - не сильно полезно для организма.
Про это и сказано в очерке - да, подышать свежим воздухом на природе она любила. Но это же - обычные экскурсии, рассчитанные на всех, а значит - максимально легкие, простые и удобные.
Место же, где нашли якобы ее труп - совершенно другое ! Это - природный заповедник, дикая местность, не для таких как она "туристов" предназначенное абсолютно !
Представьте - ее же нашли охотники ! Они же туда не погулять шли - а дичь искали. Значит - место там пустынное, людей не встретишь - иначе животные бы разбежались давно...
Поэтому и нет ответа на этот вопрос - чего ее туда понесло и как вообще она - если это она конечно - могла там оказаться, в таком очень труднодоступном месте ?
Прибыв на место, шериф, во-первых констатирует, что, человеческие останки находятся на крутом, скалистом холме, в удалении от какого-либо жилья и основной дороги Blue Ridge Parkway. Взобраться туда можно только пешком - на холм ведет одна узкая тропа, не обозначенная в туристических путеводителях, и как здесь оказалось тело – было первой загадкой. Шериф Медфорд осознавал, что в такое место, где были найдены останки, погибшая явно должна была взобраться сама, занести на такую крутую высоту безжизненное тело не смог бы даже очень сильный и выносливый человек...
Я просто представил - карабкаться по крутому склону, с больным коленом, задыхаясь и хватая ртом воздух, с колотящимся буквально в горле сердцем - ей это зачем ? Инфаркт с инсультом получить тут, прямо на месте ? Она же - медик ! И прекрасно должна понимать - какие ей физические нагрузки под силу, а какие - противопоказаны категорически !
Меня не покидает ощущение - что этот паззл в истории исчезновения Джудит - лишний. И как его не крути - не стыкуется он с другими...
ДНК-тест конечно снял бы все вопросы - но его почему-то как раз и не сделали...




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2201 : 05 Марта 2021, 11:16:05
карабкаться по крутому склону, с больным коленом, задыхаясь и хватая ртом воздух

Ну почему именно такая картина? Сказано же:
"человеческие останки находятся на крутом, скалистом холме, в удалении от какого-либо жилья и основной дороги Blue Ridge Parkway. Взобраться туда можно только пешком - на холм ведет одна узкая тропа"

Неспеша поднялись по тропе, на вершине её прирезали и спихнули вниз, тело скатилось, гже-то посередине застряло.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #2202 : 05 Марта 2021, 20:00:25
Неспеша поднялись по тропе, на вершине её прирезали и спихнули вниз, тело скатилось, гже-то посередине застряло.
Кто поднялся(в смысле,с кем она была,если это она вообще)? Что мешало им прирезать ее внизу или еще где(в смысле,зачем вообще в горы лезть)? Или это маньяки такие,которым интересно посмотреть как труп с горы катится?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2203 : 05 Марта 2021, 20:29:43
Кто поднялся(в смысле,с кем она была,если это она вообще)? Что мешало им прирезать ее внизу или еще где(в смысле,зачем вообще в горы лезть)?

Джудит с кем-то. Я полагаю что её не планировали убивать. Например, банальная бытовуха- пошли на пикник в живописное место, выпили, поссорились, слово за слово... ну как обычно.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #2204 : 06 Марта 2021, 10:28:56
Неспеша поднялись по тропе, на вершине её прирезали и спихнули вниз, тело скатилось, гже-то посередине застряло.
Тело было завернуто в одеяло и прикопано. Кое-как правда, но все же...
Во-вторых, по всей видимости, скелет здесь находился довольно давно, и, вероятно это убийство. На сей факт указывало то, что кто-то, прежде чем похоронить тело, выкопал каким-то инструментом неглубокую полость подле дерева, завернул тело в синее одеяло, поместил труп в яму, и уже затем присыпал ветками и камнями. Сделано это было как-то наспех, в 14 метрах от тропинки, и довольно неудачно, ибо, видимо, учуяв запах разлагающейся плоти, звери разрыли импровизированную могилу, растащив по округе кости.
Похоже на то, что место где нашли труп - является и местом убийства. А если вспомнить что тут нашли еще и якобы ее колечки... Через год правда. Но это уже мелочь...



СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Ответ #2205 : 06 Марта 2021, 14:10:47
А если вспомнить что тут нашли еще и якобы ее колечки... Через год правда. Но это уже мелочь...
И отказались провести тест ДНК... ;D


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #2206 : 06 Марта 2021, 14:47:11
Немного непонятно, тело в одеяле, в небольшой яме, присыпано камнями и ветками, но звери разрыли могилу и растащили кости. Если там звери порылись, откуда ветки и камни на могиле, кости то ладно, под одеялом могли остаться.


Латник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Ответ #2207 : 07 Марта 2021, 06:02:49
Немного непонятно, тело в одеяле, в небольшой яме, присыпано камнями и ветками, но звери разрыли могилу и растащили кости. Если там звери порылись, откуда ветки и камни на могиле, кости то ладно, под одеялом могли остаться.
Зверьё, в отличие от археологов, не снимало перекрытие тщательно и послойно, а рылось, где получилось дотянуться, поэтому и труп пострадал неравномерно - падальщики обработали в первую очередь голову и верхнюю часть тела.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2208 : 07 Марта 2021, 14:21:45
Тело было завернуто в одеяло и прикопано.

Да, этот момент я забыл. Могу, конечно, предположить что убийца спустился и прикопал... но то такое.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1853
    • Награды
Ответ #2209 : 08 Марта 2021, 18:00:32
Я просто представил - карабкаться по крутому склону, с больным коленом, задыхаясь и хватая ртом воздух, с колотящимся буквально в горле сердцем - ей это зачем ? Инфаркт с инсультом получить тут, прямо на месте ? Она же - медик ! И прекрасно должна понимать - какие ей физические нагрузки под силу, а какие - противопоказаны категорически !
Меня не покидает ощущение - что этот паззл в истории исчезновения Джудит - лишний.

То есть Джудит с ее весом туда взобраться не могла. А другая тетя с такими же габаритами запросто. Интересно... Или вы имеете в виду, что там вообще не было трупа никакой грузной туристки?