Автор Тема: Какую книгу вы сейчас читаете?  (Прочитано 86773 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Джоконда

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #230 : 22 Августа 2023, 19:21:04
Читаю рассказы Булгакова, обожаю его. Вообще за этот год планирую прочитать все его произведения :)




BuffyLefanov

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #231 : 30 Августа 2023, 21:40:34
Сейчас читаю, Запрошенні Дженифер Макмагон. Идет тяжело(долго читаю, обычно у меня не так), но не скажу что не нравится. Достаточно интересный хоррор(хотя бы я больше назвала его мистической прозой). Еще читаю книги по рисованию(но это больше к хобби) и учебники, статьи и книги по праву и правовому поведению(это нужно для диссертации)


Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Ответ #232 : 03 Сентября 2023, 22:41:21
взяла в отпуск с собой профессиональную литературу, но вместо нее читала Маккалоу, а теперь "подростковых" Жвалевского и Пастернак


Ашад

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #233 : 20 Сентября 2023, 11:05:14
Прочитала Милое дитя Роми Хаусманн. По-моему, неплохо.


OlgA312

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #234 : 21 Сентября 2023, 18:47:50
Вышел сериал "Милое дитя" из 6 серий. Свеженький - сентябрь 2023 года. Скорее всего по книге - в списке сценаристов - Romy Hausmann.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #235 : 17 Ноября 2023, 21:20:14
Кто нашёл берёт себе . Стивен Кинг . - не плохо
Отравленные земли . Екатерина Звонцова - это такой историко мистический роман в стиле Курта Ауста Судный день и Книги в которой исчез мир Флейшгауэра . В основу сюжета взяты реальные события  bm ( гы-гы ) - книга развлекательная , но не тупая   ( поинтереснее Гранже , во всяком случае , которого я никак не домучаю ) .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #236 : 18 Ноября 2023, 09:41:32
Иван Карманов, Гранже вообще напыщенный и плохо воспринимается. Франк Тилье намного лучше


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1854
    • Награды
Ответ #237 : 18 Ноября 2023, 12:45:48
Иван Карманов, Гранже вообще напыщенный и плохо воспринимается. Франк Тилье намного лучше

Точно. У Гранже с трудом домучила одну книгу, логики так и не нашла. Может, плохо искала, но повторять попытку не стала :)

А вот у Тилье перечитала все, чтобы было переведено. Замечательный автор, а книга "Жил-был раз", на мой взгляд, вообще шедевр.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #238 : 18 Ноября 2023, 13:19:39
Иван Карманов, Гранже вообще напыщенный и плохо воспринимается. Франк Тилье намного лучше

Точно. У Гранже с трудом домучила одну книгу, логики так и не нашла. Может, плохо искала, но повторять попытку не стала :)

А вот у Тилье перечитала все, чтобы было переведено. Замечательный автор, а книга "Жил-был раз", на мой взгляд, вообще шедевр.
"Жил-был раз" кстати скомпонован с еще одной книгой, кажется, "Последняя рукопись"


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #239 : 19 Ноября 2023, 12:23:41
Иван Карманов, Гранже вообще напыщенный и плохо воспринимается. Франк Тилье намного лучше
Точно. У Гранже с трудом домучила одну книгу, логики так и не нашла. Может, плохо искала, но повторять попытку не стала

А вот у Тилье перечитала все, чтобы было переведено. Замечательный автор, а книга "Жил-был раз", на мой взгляд, вообще шедевр.
С Гранже у меня был уже печальный опыт с Присягнувшими тьме , я его подробно описал в своей теме здесь  : Детективы и Триллеры . Художественная литература , но в Обещании мне уж больно антураж завлекательным показался и я дрогнул   :-[ :D . Да , Гранже - это чисто приключения без драмы , у нас такое называют голливудщиной , книга на эффектах , а не на сути - яркая картинка без реалистичности , туда же и Карризи  .... напыщенный ... - интересное определение .
А вот с Тилье ... если Головоломка мне зашла на ура , то на Синдроме Е я встрял - прям глаза в кучу .... ну такая прилизанная  тягомотина  :o
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений