Автор Тема: А вы тщательно сортируете мусор?..  (Прочитано 16206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Talsa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Так её убили в юните? А потом перетащили в бак? А следы крови, говорящие об этом, заметили через 10 дней поисков? Тогда как они узнали дату и время смерти, если на дату пропажи следы не видели? Может, её позже убили.

Я полагаю, что да её убили в юните, а затем перенесли и поместили тело в бак с общими мусорными отходами.

Относительно следов крови - поскольку нигде не было сказано, что кровь обнаружил, например, брат, вероятно, что полиция нашла следы крови, которую замывали. И плюс в баке или около них.

Почему полиция называет такое время смерти - потому, что баки вывозят один раз в неделю, во вторник. А в понедельник с ней общался кто-то из семьи.





Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Так её убили в юните? А потом перетащили в бак? А следы крови, говорящие об этом, заметили через 10 дней поисков? Тогда как они узнали дату и время смерти, если на дату пропажи следы не видели? Может, её позже убили.

Я полагаю, что да её убили в юните, а затем перенесли и поместили тело в бак с общими мусорными отходами.

Относительно следов крови - поскольку нигде не было сказано, что кровь обнаружил, например, брат, вероятно, что полиция нашла следы крови, которую замывали. И плюс в баке или около них.

Почему полиция называет такое время смерти - потому, что баки вывозят один раз в неделю, во вторник. А в понедельник с ней общался кто-то из семьи.


Так было ещё 4 апреля - вторник. Только если следы крови нашли раньше, чем сместили область поисков. Вопрос - когда нашли следы


Talsa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Так её убили в юните? А потом перетащили в бак? А следы крови, говорящие об этом, заметили через 10 дней поисков? Тогда как они узнали дату и время смерти, если на дату пропажи следы не видели? Может, её позже убили.

Я полагаю, что да её убили в юните, а затем перенесли и поместили тело в бак с общими мусорными отходами.

Относительно следов крови - поскольку нигде не было сказано, что кровь обнаружил, например, брат, вероятно, что полиция нашла следы крови, которую замывали. И плюс в баке или около них.

Почему полиция называет такое время смерти - потому, что баки вывозят один раз в неделю, во вторник. А в понедельник с ней общался кто-то из семьи.


Так было ещё 4 апреля - вторник. Только если следы крови нашли раньше, чем сместили область поисков. Вопрос - когда нашли следы

Видимо, к выводу о том, что тело было помещёно в бак, они пришли раньше 4го апреля. Полагаю, что работа детективов на территории жилого комплекса плюс анализ материалов в лаборатории заняли некоторое время. Также логично, что от тела избавились сразу после убийства, а не через неделю: 27го марта с ней ещё говорили по телефону родственники, а 28го она уже исчезла и баки вывезли в тот же день.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Talsa, в теории её могли держать в плену и убить позже.


barakuda1984

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Награды
Talsa, в теории её могли держать в плену и убить позже.

Вы серьёзно? Кому нужна старушка.

Мне вот интересно, а родственники старушки не могли поспособствовать её испарению?


Talsa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Talsa, в теории её могли держать в плену и убить позже.

В таком случае, вероятно, полиция не называла бы время смерти так уверенно. Возможно, у них есть твёрдые улики: следы смывов крови, реакция собак, натасканных на кадавров, информация о недоброжелателе в том жилом комплексе и тп.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Современная переработка мусора в развитых странах предоставляет пугающую возможность незаметной утилизации тел.
Так судя по фото, современная переработка в развитой стране - это полигон, заваленный кучей мусора, где, возможно, но совсем не факт, завалено и тело. Я правильно понимаю?


Talsa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Современная переработка мусора в развитых странах предоставляет пугающую возможность незаметной утилизации тел.
Так судя по фото, современная переработка в развитой стране - это полигон, заваленный кучей мусора, где, возможно, но совсем не факт, завалено и тело. Я правильно понимаю?


Вот в том все и дело, что там не может быть тела, а лишь его частички.


Arra

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Современная переработка мусора в развитых странах предоставляет пугающую возможность незаметной утилизации тел.
Так судя по фото, современная переработка в развитой стране - это полигон, заваленный кучей мусора, где, возможно, но совсем не факт, завалено и тело. Я правильно понимаю?

Так это общий мусор. Общий мусор свозится на полигон (свалку), его не перерабатывают. Перерабатывают сортированный (разные фракции типа «бумага», «пластик», «стекло», возможно что-то еще). В общий мусор идет то что не удалось отсортировать.
По моему опыту сортировать мусор достаточно просто (даже если фракций много). Тут дело привычки. У меня дочка с трёх лет отлично справляется с этой задачей.


boring

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 92
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Интересная история) Я тоже терпеть не могу, когда НЕ сортируют мусор, но в баки не лезу - правда, мне и не 78 лет. Очевидно что старушку убил преступник, чьи следы злодеяний она могла обнаружить, погрузившись в бак (кстати, непонятно, как она туда залезала). Скорее всего, там же её и добил.

Но, если это местный, он не мог не знать о своеобразных привычках пожилой соседки. А вот как полиция сделала своё предположение - для меня непонятно; наверно, эту информацию скрывают от общественности в интересах следствия. 
Dis aliter visum...