Автор Тема: Нераскрытое убийство Аруши Тальвар и Хемрая  (Прочитано 153453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Угу, а то убийца - прям патологоанатом, смерть констатировать может.
Они могли констатировать смерть. Они хоть и зубные, но врачи. Им элементарные основы всё равно преподают. У них там некоторые так и рассуждают - могли установить смерть, значит, не стали бы перерезать горло, значит, не виновны.  :)




Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Только в том замечательном документе, который mvs просит перевести, полиция приходит к замечательному заключению - так как не было смысла перерезать горло при ударе по голове, и не было смысла бить по голове после перерезания горла одним убийцей, то их было два... Унос головы какой-то
Марина, если Вы имеете в виду пункт 6 заключения судмедэкспертизы, то, боюсь, Вы неправильно перевели.
Там говорится о том, что учитывая, что каждое из ранений было смертельным, то использование двух орудий убийства было вызвано тем, что после совершения преступления убийцы (убийц) пришло в голову намерение применить второе орудие преступления и нанести два разных вида ранений.

Я не вижу, где Вы видите в тексте ссылку на то, что было два убийцы.

Согласна. Не внимательно. Каюсь


Goorin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Вообще, интересная экспертиза. Там говорится, что кровь Хемрая была найдена на подушке девочки, и характер брызг доказывает то, что удар по голове был нанесен именно там. Соответственно, отводится версия, что Хемрай был убит на террасе, экспертиза подводит к выводу. что родители застали его в комнате девочки в компрометирующих обстоятельствах и убили ( предположительно клюшкой для гольфа). Девочке удар был нанесен, когда она лежала в кровати, Хемрай находился непосредственно рядом. учитывая разброс брызг крови. Удар Хемраю был нанесен в затылочную область, девочке - в височную. Далее, по версии эксперта, Хемрая оттащили на покрывале на террасу, и перерезали горло, к девочке вернулись чуть спустя, когда она уже агонизировала или была пертва, и также перерезали горло. Экспертиза настаивает на том, что стороннему убийце не было смысла возвращаться туда-сюда в дом и рисковать быть обнаруженным, это сделал тот, кто хорошо ориентировался в доме и не боялся, что его застанут ( читай между строк- родители)


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Согласна. Не внимательно. Каюсь
:( Я бы не родил версию без Вашего варианта перевода.


Goorin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Экспертиза такжеподчеркивает, что жертвы не сопротивлялись, и в комнате нет следов борьбы, то есть, нападение было неожиданным.

Однако экспертиза довольно однобокая, отсутствует токсикология, например, поэтому непонятно, кто же все-таки пил из бокалов. Тело Хемрая вообще такое чувство, что особо не вскрывали. Если был коитус с семяизвержением, на теле и белье Хемрая должны были остаться следы, который не могли исчезнуть за сутки, несмотря на процесс разложения, но в тексте экспертизы нет данных исследования на эту тему.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Вообще, интересная экспертиза. Там говорится, что кровь Хемрая была найдена на подушке девочки, и характер брызг доказывает то, что удар по голове был нанесен именно там. Соответственно, отводится версия, что Хемрай был убит на террасе, экспертиза подводит к выводу. что родители застали его в комнате девочки в компрометирующих обстоятельствах и убили ( предположительно клюшкой для гольфа). Девочке удар был нанесен, когда она лежала в кровати, Хемрай находился непосредственно рядом. учитывая разброс брызг крови. Удар Хемраю был нанесен в затылочную область, девочке - в височную. Далее, по версии эксперта, Хемрая оттащили на покрывале на террасу, и перерезали горло, к девочке вернулись чуть спустя, когда она уже агонизировала или была пертва, и также перерезали горло. Экспертиза настаивает на том, что стороннему убийце не было смысла возвращаться туда-сюда в дом и рисковать быть обнаруженным, это сделал тот, кто хорошо ориентировался в доме и не боялся, что его застанут ( читай между строк- родители)
Так-то у них самих масса возражений на такой ход событий. Да и зачем девочку убивать вообще? Можно Хемрая "отправить в Непал", а девочку - под домашний арест.

Goorindq
Спасибо, что помогаете.


Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
а могло быть так, что родителям что-то подмешали на ночь? тогда и ключ могли взять и друзья прийти.
Содержимое желудка Хемрая и не тронутый ужин на столе, говорят скорее о том, что он собирался поужинать, но что-то его отвлекло. Например, услышал что-то или его кто-то позвал.
Трудно поверить, что к нему пришли друзья, ели-пили, а он сам оставался голодным.
Логично. Тоже такие мысли.

Идиотские действия полиции на месте? Ну так небось родители дали им на лапу, чтоб картину осмотра нарисовали так что не разобрать толком ничего потом.
Но ведь их осудили сначала, и даже дали пожизненное. Как-то слабо полиция отработала то, что им дали на лапу. В суде тогда тоже дали бы.


Feb

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Да в этом деле с логикой ваще неважно, чего уж там. Они там все накуролесили, а у меня внятных объяснений нет.
А у меня пришло на ум. Одна версия. Бытовая. Ударили девочку или толкнули, она упала, ударилась и убилась. Но за это также надо садиться. С другой стороны - народу у них там много, одним больше-одним меньше, можно слугу подставить. Чик трупу по горлу. Потом "Хемрай, друган, надо на террасу одну хрень срочно отнести". А там тюк по чайнику (клюшкой для гольфа или утюгом, по вкусу) и снова - чик по горлышку.  bnd За сленг, извините... бытовуху обыгрываю всё-таки...
Если случилось бытовое убийство, не спланированное, могли ли родители проявить такое хладнокровие и смекаловку? Они же только что потеряли дочь. Другое дело - если планировали. Тогда и психика по другому работает.



Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Награды
Согласна. Не внимательно. Каюсь
:( Я бы не родил версию без Вашего варианта перевода.
Ещё раз приношу извинения. Действительно не внимательно читала. Уже приносила. Наверно потерялось...извините


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Но ведь их осудили сначала, и даже дали пожизненное. Как-то слабо полиция отработала то, что им дали на лапу. В суде тогда тоже дали бы.
Он предлагал им деньги. "Командировочные", чтобы сразу ехали в Непал, "к Хемраю". И не искали в доме.  :) Они не поехали ни тогда, ни потом. Вот эксперты что-то юлили, это да. Но почему-то в основном всё в пользу обвинения.  bk Болливуд, короче... Уже кинов наснимали.