Пользуюсь блаблакаром давно и активно, езжу и одна и с семьей, как пассажир. Ни разу не думала что есть какой то риск. Анкета в блаблакаре у нас одна на всю семью, на мое имя,долгое время анкета у меня было без фото, только имя, и хотя вход через вк, но посмотреть профиль в вк не получится (хотела как то посмотреть профиль одного водителя), заказываем по ней, а может поехать и муж и сын, никогда не задумывались, что у водителя появятся какие то вопросы и откажется везти, причем муж у меня не русский совсем)) Бывало, что закажем 3 места, планы меняются в итоге едет один, проблем не было. Думаю, то что пассажиры отказались от поездки, не могло насторожить, потому что часто отказываются и иногда думаешь, что поедешь в тесноте, а едешь с комфортом))
Кстати, в последнее время, водители-девушки часто попадаются...