Автор Тема: Хинтеркайфек - тайна массового убийства  (Прочитано 965970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Летучая

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Прочитала очерк,  150 страниц комментариев читать не стала.  По моему,  очевидно,  что убил кто-то,  кто не выносил это семейство по понятным причинам.  А таких там кажется было много,  не сказать,  чтоб все.  Так вот,  кто-то набожный,  верующий, терпел -терпел их поблизости,  а тут ещё у них второй ребёнок родился, начались дикие по своей сути скандалы с признанием отца ребёнка. А будущему убийце было ясно,  от кого он.  Потому и весь свой гнев он на малыше выместил. Так же и по женщинам прошёлся ,  мол,  они главные виновницы,  они таких выродков нарожали. Ну и убил всех людей,  чтобы никто из них не наплодил больше, и род прервался ,  и духу их на земле больше не было.

С учётом времени и того,  что по сути это были крестьяне простые,  странно,  что это семейство так долго терпели ещё.

Ну а что некоторое время убийца жил в их доме,  имея достаточно времени,  чтобы поискать все ценности,  если бы они ему были нужны,  но оставив всё,  только подтверждает то,  что он хорошо был знаком с жизнью семьи.  Знал,  что они ни с кем не общаются и их сторонятся,  следовательно,  сразу не побеспокоятся,  особенно, если скотина шуметь не будет.  А тела тем временем успеют немного разложиться.  Что затруднит работу полиции.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Прочитала очерк,  150 страниц комментариев читать не стала.  По моему,  очевидно,  что убил кто-то,  кто не выносил это семейство по понятным причинам.  А таких там кажется было много,  не сказать,  чтоб все.  Так вот,  кто-то набожный,  верующий, терпел -терпел их поблизости,  а тут ещё у них второй ребёнок родился, начались дикие по своей сути скандалы с признанием отца ребёнка.
Во-первых, а какие «дикие скандалы»?
Во-вторых, как вера и набожность сочетаются с идеей убить? По-моему разумению, вообще никак. Для начала «очевидный убийца» должен был проклинать семью, желательно в церкви и прилюдно. Однако, никаких данных о подобном «фанатике чистоты веры» нет


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Так вот,  кто-то набожный,  верующий, терпел -терпел их поблизости,  а тут ещё у них второй ребёнок родился, начались дикие по своей сути скандалы с признанием отца ребёнка. А будущему убийце было ясно,  от кого он. 
Мотив, конечно ,серьёзный. Если долго терпел такого соседства ,значит из деревни.А посему торчать с трупами на ферме минимум двое суток не было никакого резона.Дома всегда лучше ,чем  у гостей ,тем более мёртвых.И при этом односельчане сразу запомнят их столь долгое отсутствие.
С учётом времени и того,  что по сути это были крестьяне простые,  странно,  что это семейство так долго терпели ещё.
Вот именно ,простые крестьяне ,а не какая то ортодоксальная секта. Немецкие крестьяне  максимум бы подожгли ферму.
Знал,  что они ни с кем не общаются и их сторонятся,  следовательно,  сразу не побеспокоятся,  особенно, если скотина шуметь не будет.  А тела тем временем успеют немного разложиться.  Что затруднит работу полиции.
Вот здесь не логично. Уже в субботу ферму навещали ,и поэтому следовало тут же смываться.
И для того ,чтобы трупы быстрее разлагались,убийцам необходимо обязательно пребывать рядом ?

Если бы и нашёлся некий набожный сосед ,решивший покончить с инцестом ,то подстерёг бы где нибудь в поле одного Андреаса .... И это убийство не оставило бы в криминальной истории Германии никакого следа.


Летучая

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Совершенно необязательно проклинать прилюдно.  Достаточно в душе это делать,  про себя много времени. Хотя я так понимаю,  там многие открыто высказывали неприязнь.  Так что, много кто мог их убить. Ничего удивительного. Суть была именно в том,  что вся семья по мнению убийцы представляла зло,  и уничтожить её надо было полностью.  А не одного Андреаса,  это бессмысленно.  Дочь его,  уже им развращенная,  осталась бы,  дети остались бы. Чему их научит мать?   Да и ещё раз: с точки зрения крестьянина начала 20 века эти дети не совсем уже  люди были. Немецкого или нашего,  без разницы.  У них старый семейный уклад,  а эти извращенцы,  их быть не должно.
 И рождение второго ребёнка стало последней каплей.  Подготовился  к убийству и убил.  И домой сразу к себе не пошёл, потому что нужно было создать видимость,  что семья в порядке.  Ну а дома сказал,  что уехал куда-то.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
...
Эх, придётся повторить, раз уж не понятно после нескольких ответов:
Версия весьма несостоятельна: религиозность (а это зона католического влияния) противоречит идее убийства.


Летучая

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Никогда религиозность католикам  (православным,  протестантам) не мешала убивать тех,  кто сильно выпадает из их представления об устройстве правильного мира.  Только наоборот. Тем более речь о мало образованных крестьянах.
Посему извините,  но я считаю,  это самой вероятной версией.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Никогда религиозность католикам  (православным,  протестантам) не мешала убивать тех,  кто сильно выпадает из их представления об устройстве правильного мира.  Только наоборот. Тем более речь о мало образованных крестьянах.
Посему извините,  но я считаю,  это самой вероятной версией.
Это пока вообще не версия. «Я подозреваю целую деревню» как-то чересчур расплывчато. Согласно протоколам того времени, «диких скандалов» не было. Местная церковная община вполне себе акцептировала Викторию...
Читать обсуждения все-же стоит, смысла писать по кругу одно и тоже, в общем-то, мало.

Между делом: считать крестьян «малообразованными» тоже неверно: образовательные стандарты Германии того времени радикально отличались от российских


Летучая

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Не "целая деревня",  а кто-то из местных.  Вся деревня - это когда люди идут с вилами и факелами и всех убивают не скрываясь. Я вообще удивлена, что в итоге было не так. Дикий скандал - это то что начало происходить с признанием отцовства ребёнку. 
Ничего особо выдающегося в образовании немецкого крестьянина в начале 20 века не было. 


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Не "целая деревня",  а кто-то из местных.  Вся деревня - это когда люди идут с вилами и факелами и всех убивают не скрываясь. Я вообще удивлена, что в итоге было не так. Дикий скандал - это то что начало происходить с признанием отцовства ребёнку. 
Ничего особо выдающегося в образовании немецкого крестьянина в начале 20 века не было. 
Ну, то есть вся версия свелась к голословному «кто-то убил». Отлично...
И постарайтесь, пожалуйста, понимать слова: образование немецких крестьян не было выдающимся, оно было обязательным. Так что странно считать крестьян необразованными...


Летучая

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Я написала "мало образованными".  :)
Ну да,  их кто-то убил.  А что тут не так? Я предложила свою версию,  кто именно.