Автор Тема: Даниэле Потенцони. Как случилось, что он потерялся в метро?  (Прочитано 91818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Медсестри4ка

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Пишут, что у этого человека были шизофрения+аутизм. Но аутизм диагностируется в раннем детстве. А потом пишут, что до 18 он был АБСОЛЮТНО нормальным и тут заболел шизофренией. Не понятно.
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…




Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Пишут, что у этого человека были шизофрения+аутизм


тоже удивилась, вчера много читала на эту тему.
пишут, что либо шизофрения либо аутизм.
один диагноз должен быть

и что у него с носом?
если врожденное, то могло идти в комплекте с другими нарушениями.
то, что он закончил школу, не противоречит возможному наличию некой умственной отсталости.
т.н. "легкая степень дебилизма" достаточно распространена достаточно и не мешает закончить школу


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
тоже удивилась, вчера много читала на эту тему.
пишут, что либо шизофрения либо аутизм.
один диагноз должен быть

и что у него с носом?
если врожденное, то могло идти в комплекте с другими нарушениями.
то, что он закончил школу, не противоречит возможному наличию некой умственной отсталости.
т.н. "легкая степень дебилизма" достаточно распространена достаточно и не мешает закончить школу
Давайте уже покончив с «кучей диагнозов».
Шизофреник не мешает аутизму, про дебилизм тоже можно вполне забыть.
Аутизм мог помешать парню обратиться за помощью и «оттолкнуть» от него случайных встречных. Шизофрения - завести куда угодно, от подсобок, колодцев и тоннелей до других городов


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Шизофреник не мешает аутизму, про дебилизм тоже можно вполне забыть.
Как я понимаю, аутизм ещё может быть в разной форме. И в некоторых случаях он не особо проявляется внешне. Для окружающих такой человек будет просто немного странным.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Шизофреник не мешает аутизму, про дебилизм тоже можно вполне забыть.
Как я понимаю, аутизм ещё может быть в разной форме. И в некоторых случаях он не особо проявляется внешне. Для окружающих такой человек будет просто немного странным.

*****И есть аутизм не как самостоятельный диагноз, а как симптом другого заболевания – шизофрении. ... Эти расстройства теперь не смешиваются, людям с симптомами аутизма ставят диагноз «аутизм» (или «расстройство аутистического спектра»), людям с симптомами шизофрении ставят диагноз «шизофрения».******

https://www.miloserdie.ru/article/est-dva-autizma-pochemu-autizm-i-shizofreniyu-chasto-putayut-mezhdu-soboj/


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Криминальный репортер
    • Награды
и что у него с носом?
Врождённый дефект


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Криминальный репортер
    • Награды
Пишут, что у этого человека были шизофрения+аутизм. Но аутизм диагностируется в раннем детстве. А потом пишут, что до 18 он был АБСОЛЮТНО нормальным и тут заболел шизофренией. Не понятно.
Так ситуацию объясняет Франческо Потенцони, отец.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Кроме слов отца, более достоверной была бы опубликованная медицинская карта Даниэле. С точным диагнозом, историей болезни  и назначенными ему лекарствами.
Тогда можно было бы более точно представить его состояние и поведение в момент пропажи.
Одно дело, когда взрослый мужчина ведет себя как 2-х летний ребёнок. И совсем другое, если он был просто социально адаптирован....


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Криминальный репортер
    • Награды
Кроме слов отца, более достоверной была бы опубликованная медицинская карта Даниэле. С точным диагнозом, историей болезни  и назначенными ему лекарствами.
Тогда можно было бы более точно представить его состояние и поведение в момент пропажи.
Это сложно найти.
Одно дело, когда взрослый мужчина ведет себя как 2-х летний ребёнок. И совсем другое, если он был просто социально адаптирован....
Безобидный, как 2-х летний ребёнок.
Дело в том, что Франческо Потенцони, обратился к людям, которые возможно встретят его сына, не бояться его, угостить сигареткой. Он предполагал, что люди могут испугаться контакта с парнем, у которого диагноз шизофрения.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Безобидный, как 2-х летний ребёнок.

ну, двухлетний ребенок может лупить по игрушке.